Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web C.S. CEYZERIAT Basket

Club / Association sportive
BasketBall

01250 CEYZERIAT
www.csceyzeriatbasket.fr

Informations

Responsable : FABRICE MORELLET

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 04 74 25 08 35

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ain 01)

Dernières actus du site internet :

Les entrainements

Lundi (CEC) : 17h30 à 19h (Domagne)
Mercredi : 17h30 à 19h (Domagne)

Entraîneur : Philippe Rubiconi

Les entrainements

Lundi (CEC): 17h30 à 19h (Domagne)
Jeudi : 17h30 à 19h (Domagne)

Entraîneur : Cyril Brunet
Assistante : Odette

Parrain : Florent joueur de l'équipe Séniors garçons

Les entrainements

Samedi : 10h à 11h30 (Collège) pour les 1ères années
Lundi : 17h30 à 19h (Domagne) pour les 2èmes années

Entraîneur :Cyril

Les entrainements

Samedi : 10h à 11h30 (Collège) pour les 1ères années
Lundi : 17h30 à 19h (Domagne) pour les 2èmes années

Entraîneur :Cyril

Les entrainements

Samedi : 10h à 11h30 (Collège)

Entraîneurs : Cyril Brunet, des parents et des jeunes joueurs du CSC.

Marraine : Alexane

Séniors féminines - PRF

De G à D, debout : Nicolas (coach), Blandine, Marjorie, Stéphanie, Coralie, Marie, Myriam
Accroupis : Aurélie, Yvie, Mélody, Camille, Aurore

Séniors Masculins - dm2

De G à D, debout : Florent, Adam, Romain, Xavier, Maxence, Thomas
Accroupis : Mathias, Arthur, Lucas R, Franck (coach)
Absents : Lucas B, Florian L

Séniors féminines - DF3

De G à D, debout : Christelle, Lucile, Anaïs, Lucie
Accroupis : Fanny, Magali, Aurélie, Aurore, Nathalie
Absentes : Yvie, Elodie, Johanna, Coralie

U20 Garçons - Championnat de l'Ain

De G à D, debout : Charly, Pierre-Alexandre, Adam, Maxence PT, Maxence D
Accroupis : Arthur, Gauthier, Maxime, Bastien, Franck (entraîneur)

U20 Filles : championnat du rhône

De G à D, debout : Véronique (entraîneur), Eva, Emy, Pauline, Inès, Leïa
Accroupis : Linda, Pascaline, Lou, Léa, Charlotte

U15 Garçons : 1ère série

De G à D, debout : Mathieu, Timothy, Maxence B, Léo M, Tristan, Maxence C
Accroupis : Maxence B, Léo C, Joris, Florian, Maël

U15 Filles 1 - 1ère série

De G à D, debout : Blandine (entraîneur), Nolwenn, Capucine, Emie, Ilona, Clara
Accroupis : Anaëlle, Pauline, Emma, Capucine

U15 Filles 2 - 2ème série

De G à D, debout : Anaïs (entraîneur), Shyrel, Lilia, Manon, Emeline, Sarah.
Accroupis : Jodie, Elisa, Léa, Cassandre

U13 Garçons : 1ère série

De G à D, debout : Sylvain (entraîneur), Mattéo R, Lucas G, Fabian, Guilhem, Jules, Benjamin, Alexis
Accroupis : Evan, Théo, Matéo B, Lucas B, Merry, Joris

U13 Filles - 1ère série

De G à D, debout : Ilana, Emy, Léa, Louise, Zoé, Nicolas (Entraîneur)
Accroupis : Juliette, Lucie, Lynette, Manon
Absente : Sacha

Les entrainements

Mardi : 19h à 20h30 (Domagne)
Jeudi : 19h à 20h30 (Collège)

Entraîneur : Jérôme Guillon

Responsable d'équipe : Chantal Dosse

Les entrainements

Mardi : 20h30 à 22h00 (Domagne)
Jeudi : 20h30 à 22h00 (Collège)

Entraîneur : Sylvain Desmaris

Entraînement

Lundi : 20h30 à 22h00 (Collège)

Responsable d'équipe : Ivanne Quarin

OKTéO

259 route des Soudanières01250 CEYZERIAT
Tél : 04 74 25 09 70
Lien vers le site

Système U

50, chemin du Petit Plan
01250 St Just
Tèl : 04 74 45 69 70

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z