Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web dreamteammontignies

Club / Association sportive
Futsal

01000 other
club.quomodo.com/dtmontignies

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ain 01)

Dernières actus du site internet :

CLASSEMENT UFF DIV 4A

Classement de votre série
L'équipe

Joue

Victoire

Nul

Perdu

Pour

Contre

Diff. But

Nbre Points






DREAM TEAM MONTIGNIES
12
11
0
1
124
63
61
33

LES BONS VIVANTS CHARLEROI
13
10
0
3
91
60
31
30

EXCEL CHARLEROI
12
9
1
2
77
47
30
28

FCF MONCEAU R
14
8
1
5
71
56
15
25

LES BONS AMIS DE COURCELLES
13
8
0
5
90
59
31
24

SPORTING COUILLET
13
7
1
5
77
63
14
22

MCT COURCELLES
15
7
1
7
105
95
10
22

LE CANYON CHARLEROI
14
7
0
7
105
88
17
21

INDEPENDIENTE MONTIGNIES
12
3
2
7
60
74
-14
11

KAAMELOTT FUTSAL CHARLEROI
12
2
0
10
57
75
-18
6

FUTSAL TEAM CHATELET
12
2
0
10
47
118
-71
6

SATELLITE CHARLEROI
12
0
0
12
36
142
-106
0





















































































































































DIV 4 A UFF DREAM TEAM MONTIGNIES

Calendrier et résultats de la série
J. N°

Date

L'Heure

L'affiche du match

Score





1
05/09/2016
22:00
DREAM TEAM MONTIGNIES - LES BONS AMIS DE COURCELLES
5 - 2

1
06/09/2016
19:00
LE CANYON CHARLEROI - INDEPENDIENTE MONTIGNIES
9 - 3

1
07/09/2016
20:00
SATELLITE CHARLEROI - SPORTING COUILLET
0 - 5

1
07/09/2016
21:00
KAAMELOTT FUTSAL CHARLEROI - MCT COURCELLES
2 - 3

1
09/09/2016
20:00
FCF MONCEAU R - EXCEL CHARLEROI
5 - 7

2
12/09/2016
20:00
SPORTING COUILLET - LE CANYON CHARLEROI
7 - 3

2
12/09/2016
21:00
MCT COURCELLES - DREAM TEAM MONTIGNIES
6 - 10

2
13/09/2016
20:00
INDEPENDIENTE MONTIGNIES - FCF MONCEAU R
4 - 6

2
14/09/2016
20:00
FUTSAL TEAM CHATELET - KAAMELOTT FUTSAL CHARLEROI
3 - 14

2
15/09/2016
19:00
EXCEL CHARLEROI - LES BONS VIVANTS CHARLEROI
4 - 3

2
15/09/2016
22:00
LES BONS AMIS DE COURCELLES - SATELLITE CHARLEROI
11 - 5

3
21/09/2016
20:00
SATELLITE CHARLEROI - DREAM TEAM MONTIGNIES
5 - 13

3
21/09/2016
21:00
KAAMELOTT FUTSAL CHARLEROI - LES BONS AMIS DE COURCELLES
4 - 5

4
26/09/2016
21:00
MCT COURCELLES - LES BONS VIVANTS CHARLEROI
6 - 7

4
27/09/2016
20:00
INDEPENDIENTE...





Nos Adversaires P2C

DIVISION 2C PROVINCIALE

• DREAM TEAM MONTIGNIES Mat. 4191
Maxime GAUTHIER - Rue de la Descente 6 - 6061 MONTIGNIES-SUR-SAMBRE - gauthier655@hotmail.com
- 0494/86.02.09
GILL - Gilly - Lundi 21h15 Jaune / bleu

• UNION MEDITERANEENNE Mat. 4405
Tiziano D'ANGELO - RUE DE NIVELLES 172 - 7170 BELLECOURT - tizianapoli@hotmail.com -
0488/03.27.94
FORC - Forchies-la-Marche - Vendredi 21h00 Blanc

• MSC CHATELET Mat. 4962
Stéphane DELECAUT - RUE DESIRE RONDEAU 28 b - 6200 - CHATELET - stef.lapinet@hotmail.com -
0474/36.64.04
CHAT - Châtelineau - Mercredi 21h00 Vert / blanc

• FS MONTIGNY Mat. 4048
Maxime MENEGOLLI - RUE DE MALFALISE 29 - 6110 MONTIGNY-LE-TILLEUL - theo-v@live.com -
0484/66.77.24
MONT - Montigny-le-Tilleul - Mercredi 21h10 Bleu / blanc

• AVANTI CHARLEROI Mat. 5131
Gianni MARASCHIELLO - Rue Saint-Jean 24 - 6183 TRAZEGNIES - avanticharleroi@hotmail.com -
0497/14.76.31
AISE - Aiseau-Presles - Lundi 21h00 Jaune / noir

• FC SAHIN YUSEN DAMPREMY Mat. 5454
Francisco MATEO MATARREDONA - RUE...

Nos Adversaires P2C

club jour couleur adresse
salle

ARSENAL
PONT-A-CELLES 5826 vendredi - 21h40 rouge / blanc 6238 Pont-A-Celles - Ave De La Gare
AVANTI
CHARLEROI 5131 lundi - 21h00 jaune / noir 6250 Aiseau - Rue Jf Kennedy 150
US CELESTE MONCEAU 5830 lundi - 21h00 bleu / blanc 6040 Jumet (Charleroi) -
Place Du Prieure 23
DERSIMSPOR FARCIENNES 5689 mercredi - 22h00 bleu 6240 Farciennes – Rue Du
Puits Communale 103
DREAM TEAM MONTIGNIES 4191 lundi - 21h15 jaune / bleu 6060 Gilly - Place J. Destré
FALCONS NALINNES 5589 vendredi - 20h00 bleu marine / rose 6020 Dampremy -
Rue Des Francais
FC SAHIN YUSEN DAMP 5454 vendredi - 20h00 bleu 6020 Dampremy -
Rue Des Francais
FC ZLATAN JUMET 5962 mercerdi - 20h00 bleu marine / blanc 6040 Jumet (Charleroi) -
Place Du Prieure 22
FS MONTIGNY 4048 mercredi - 21h10 bleu / blanc 6110 Montigny-Le-Tilleul -
Rue Bois Frion
JOCA BONITO TRAZEGNIES 5952 vendredi - 20h00 vert 6140
Fontaine-L'Eveque, Cite Des
Oiseaux
MSC CHATELET 4962 mercredi - 21h00 vert / blanc 6200 Chatelineau - Place Wilson

Nos Adversaires P2C

club jour couleur adresse
salle

GREENS DEVIL S FORCHIES Mat. 4353 lundi -
20h00 vert FORC 6141
Forchies-La-Marche - Cite Des 3
Bonniers
A BONS-VILLERS Mat. 5915 Mercredi
20h Bleu BONS 6210 Les Bons Villers-3A,
Rue Jb Loriaux
UT UNITEB MARCINELLE B Mat. 6060 Jeudi 20h00 Bleu /
blanc IPSM 6001 Marcinelle - Rue Debarcadere 151
LOKOMOTIV CHARLEROI Mat. 6077 Mercredi
19h00 Gris BONS 6210 Les Bons Villers-3A,
Rue Jb Loriaux
TNP FUTSAL MELLET Mat. 6458 Mercredi
22h00 Bleu / noir BONS 6210 Les Bons Villers-3A,
Rue Jb Loriaux
TEAM CHARLEROI Mat. 7025 Jeudi 20h Blanc /
bleu JUME 6040 Jumet (Charleroi) - Place Du Prieure 22
API CLUB P/A /CELLES Mat. 7078 Mercredi
21h Vert /
jaune LUTT 6238 Pont-A-Celles - Ave De La Gare
FS MONTIGNY B Mat. 4048 Mercredi
21h10 Bleu /
blanc MONT 6110
Montigny-Le-Tilleul-Rue Bois Frion
REAL GOSSELIES Mat. 7085 Mercredi
22h00 Rouge /
noir BONS 6210 Les Bons Villers-3A,
Rue Jb Loriaux
U SPO ITA ROUX Mat. 6462 Lundi 21h Rose / bleu ROUX 6044
Roux-Rue De La Couturelle

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z