Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Chomérac Basket Club

Club / Association sportive
BasketBall

07210 CHOMERAC
club.quomodo.com/chomeracbasketclub

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ardèche 07)

Dernières actus du site internet :

Les entraînements 2018-2019

Pour les Filles nées en 20010 et 2011
Mercredi de 15h30 à 17h

Entraîneur : Céline assistée de Clara, Joël et Cédric

Les entraînements 2018-2019

Pour les Filles nées en 2001, 2002 et 2003
Mardi de 19h à 20h30
Jeudi de 19h à 20h30

Entraîneur : Aurélien CHATAIN

Les entraînements 2018-2019

Pour les Filles nées en 2005 et 2004

Mercredi de 18h30 à 20h
Vendredi de 19h à 20h30

Entraîneur : Cyril AMBLARD

Calendrier Seniors Filles 1 (Departementale 2)

Dates Seniors Filles 1 (D2) Score
24/09/16 20h30 à Savasse G 52-49
01/10/16 20h ctre Chateauneuf P 44-69
09/10/16 13h30 à Vernosc 2 P 50-46
15/10/16 20h ctre Die G 55-46
06/11/16 15h30 à Tain G 60-51
13/11/16 15h30 ctre Eclassan G 72-43
20/11/16 13h30 à Chavanay 2 G 56-45
27/11/16 15h30 ctre Anneyron 2 G 20-0
03/12/16 20h à Valencebourg 2 G 71-30
10/12/16 20h ctre Rhodia 2 G 59-42
08/01/16 20h à Montélier 2 P 59-55
14/01/16 20h ctre Savasse G 62-57
21/01/16 20h à Chateauneuf G 61-39
04/02/16 20h ctre Vernosc 2 G 20-0
11/02/16 20h à Die G 61-52
12/03/16 15h30 ctre Tain G 83-50
19/03/16 15h à Eclassan G 63-60
26/03/16 15h30 ctre Chavanay 2 G 57-50
02/04/16 13h30 ctre Anneyron 2 G 118-19
08/04/16 20h ctre ValenceBourg 2 G 100-30
30/04/16 14h à Rhodia 2 G 57-49
06/05/16 20h ctre Montélier 2 G 61-53


Calendrier Seniors 2 (DEPARTEMENTALE 3)

Dates Seniors 2 Score
01/10/16 18h ctre Andance 2 P 39-54
09/10/16 10h30 à Montélimar P 61-38
15/10/16 18h ctre St Sorlin 2 P 45-42
05/11/16 18h au Cheylard P 68-29
13/11/16 13h30 ctre Sarras G 59-47
19/11/16 20h à Piegros G 57-35
27/11/16 13h30 ctre Privas G 78-47
03/12/16 19h à Lamastre P 41-36
22/01/16 13h30 à Andance 2 P 45-40
05/02/16 10h30 ctre Montélimar G 43-37
12/02/16 10h30 à St Sorlin 2 P 73-38
12/03/16 13h30 ctre Le Cheylard P 33-49
18/03/16 20h à Sarras G 57-54
26/03/16 13h30 ctre Piegros G 62-34
01/04/16 18h à Privas G 72-30
08/04/16 18h ctre Lamastre G 58-31


Calendrier U13 1ère Phase Poule ELITE

Dates U13 Score
24/09/16 13h30 à Aubenas P 81-20
01/10/16 14h ctre St Jean P 67-21
08/10/16 13h30 à Savasse G 36-30
15/10/16 13h30 à Vernosc P 60-17
22/10/16 13h30 ctre BCNA P 57-31
29/10/16 16h ctre Aubenas P 73-17
05/11/16 17h à St Jean P 77-21
12/11/16 13h30 ctre Savasse G 41-37
19/11/16 13h30 ctre Vernosc P 50-40
26/11/16 13h30 à BCNA P 50-41

Calendrier U15 1ère Phase Brassage Poule A

Dates U15 Score
01/10/16 16h à Pierrelatte P 47-42
08/10/16 18h Ctre Le Teil G 129-33
15/10/16 13h à Guilherand G 125-9
22/10/16 17h30 à St Jean 2 P 46-36
05/11/16 18h Ctre Portes P 46-53
12/11/16 18h Ctre Pierrelatte G 55-42
19/11/16 13h au Teil G 100-31
26/11/16 18h Ctre Guilherand G 129-16
03/12/16 16h Ctre St Jean 2 G 75-62
10/12/16 16h à Portes P 62-38

calendrier des plateaux u9

Date Lieu Equipes
17/10/15 Chomérac à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2, Chateauneuf
14/11/16 Pierrelatte à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
28/11/15 Saulce à 10h30 CBC, Pierrelatte, Saulce et Chateauneuf
12/12/15 Chomérac à 13h30 CBC, Saulce, St Vallier 1 et 2, Pierrelatte
16/01/16 Chomérac à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
30/01/16 Tain à 13h CBC, BCNA, St Marcel, Saulce et Tain Tournon
05/03/16 Saulce à 10h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
19/03/16 Chomérac à 13h30 CBC, Saulce, Pierrelatte, Chateauneuf et Tain Tournon
02/04/16
30/04/16
21/05/16 Fête du Mini-Basket


Calendrier Ecole de Basket 2016-2017

Dates U11 U9 U7
8 et 9/10 P1
15 et 16/10 P10
5 et 6/11 P2 Halloween
12 et 13/11 P2
19 et 20/11 P3
26 et 27/11 P3
3 et 4/12 P4
10 et 11/12 P4
17 et 18/12 Noël
7 et 8/01 P5
14 et 15/01 P5
21 et 22/01 P6
28 et 29/01 P6
4 et 5/02 P7
11 et 12/02 P7
18 et 19/02 Forum du Mini-Basket
11 et 12/03 P8
18 et 19/03 P8
25/03 P9 10h à Montpezat
1 et 2/04 P9
8 et 9/04 P10 P10
15 et 16/04 Pâques
6 et 7/05 P11 P11
13 et 14/05 Fête du Mini-Basket


Calendrier U17 1ère Phase Brassage Poule A

Dates U17 Score
01/10/16 14h à Pierrelatte P 53-34
08/10/16 16h Ctre Le Teil P 43-60
15/10/16 15h à St Péray G 99-23
22/10/16 17h à Aubenas G 38-25
05/11/16 16h Ctre Tain G 68-40
12/11/16 16h Ctre Pierrelatte P 60-27
19/11/16 15h Au Teil P 57-35
26/11/16 16h Ctre St Péray G 106-15
03/12/16 18h Ctre Aubenas G 50-27
10/12/16 16h à Tain G 38-28

Les entraînements


Jeudi de 20h30 à 22h

Les entraînements 2018-2019

Pour les enfants nés en 2012 2013 et 2014
Mercredi de 15h30 à 16h30
Entraîneur : Céline assistée de Lalie

Les entraînements 2018-2019

Pour les Filles nées en 2008 et 2009
Mardi de 17h15 à 18h45
Jeudi de 17h15 à 18h45

Entraîneur : Aurélien CHATAIN

Les entraînements 2018-2019

Equipe Une évoluera en DF1, Equipe 2 en DF3 (Coach Cyril GARIN)

Mardi 20h30 à 22h
Mercredi de 20h30 à 22h
Vendredi de 20h30 à 22h30

Entraîneur : Cédric CHASSON 06.18.22.19.49

Les entraînements 2018-2019

Pour les Filles nées en 2006 et 2007
Lundi de 18h à 19h30 (à partir d'Octobre)
Mercredi de 17h à 18h30
Vendredi de 17h30 à 19h

Entraîneur : Cédric CHASSON (06.18.22.19.49) / Christophe REYNAUD

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z