Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ardennes 08)

Dernières actus du site internet :

STAGE D'ARBITRAGE

STAGE D'ARBITRAGELe CD a organisé un stage d'arbitrage le samedi 19 Décembre 2015 à la salle d'armes de Charleville-Mézières. 20 stagiaires étaient présents.


masters sabre et fête du sabre

masters sabre et fête du sabre Le Cercle d'Escrime de Charleville-Mézières et la Ligue d'Escrime Champagne Ardenne vous invite à participer à la fête du sabre qui aura lieue leSAMEDI 18 JUIN à la salle d'escrime de Charleville. Un barbecue sera organisé le midi.
PENSEZ A VOUS INSCRIRE !

AFFICHE

INFOS

RESERVATION REPAS


AG DU CD

L'assemblée Générale du CD a eu lieue le mardi 23 février à la maison des sports de Charleville-Mézières. Les tireurs du département ayant participés à un Championnat de France la saison dernière y ont été récompensés.

BILAN DES ACTIONS DU CD SUR L'OLYMPIADE

FLEURET MINI POUSSINS

FLEURET MINI POUSSINS

1 PATUREUX Noé (Charleville)
2 HERMENT Anatole (Charleville)
3 COINT Alexandre (Rethel)
3 DURANT Marc (Rethel)
5 GEOFFREY Aymerric (Charleville)
6 SENELLE Camille (Charleville)
7 MEDINA Marius (Charleville)
8 LAURENT Alexandre (Rethel)
9 LAUNOIS Elise (Sedan)
10 LESAGE Thibault (Charleville)
11 LOTH Dorian ( Sedan)

FLEURET PUPILLES

FLEURET PUPILLES

1 VANDIER Come (Givet)
2 AUNAY Adrien (Rethel)
3 DAVID Clément (RETHEL)
3 LAUNOIS Paul (Sedan)
5 DUPONT Rodolphe (Rethel)
6 RODRIGUEZ Noahm (Rethel)
7 STAMPE Valentin (Givet)
8 HOUSSEMAND Alexis (Charleville)
9 LOTH Arthur (Sedan)
10 FERNANDEZ Paul (Givet)
11 DESPAS Pierre (Charleville)
12 PINDIVIC Nathan (Charleville)



FLEURET PUPILLETTES

1 AUBRY Charline (Rethel)
2 PIRSON Léonie (Charleville)
3 LALLEMENT Pauline (Rethel)

FLEURET POUSSINS

FLEURET POUSSINS

1 TURQUIN Roméo (Rethel)
2 MELIN Pierre (Rethel)
3 BLAISE Thibault (Rethel)
3 CORSET Mathias (Charleville)
5 VAUDE Baptiste (SEDAN)
6 HAMMOUN Aksel (Charleville)
7 DE TEMMERMAN Samuel (Givet)
8 MATTHIOT Judikael (Vouziers)
9 LESAGE Jean-Baptiste ( Charleville)
10 PATUREUX Noé (Charleville)
11 ERBA Lucas (Charleville)
12 RICHARD LAUPILLIER Arthur (Sedan)
13 BRUNET Yanis


FLEURET POUSSINES

1 LABARRE Marina (Charleville)
2 MICHEL Camille (Givet)
3 LAURENT Marianne (Rethel)

Composition du comité directeur:

Mr Jean Luc Diot (Ce Givet) => Supléant à la FFE du Mtre Guilley Benoît
Mme Isabelle Diot ( Présidente du club de Givet )
Mr Michel Guilley ( Président du club de Charleville-Mézières )
Mr Labarre Jérémy (Club de Charleville-Mézières)
Mtre Guilley Benoît (Club de Charleville-Mézières)
Mme Guilley Catherine (Club de Charleville-Mézières)
Mtre Mortier Julien (Club de Charleville-Mézières)
Mr Leroy Miguel ( Club de Charleville-Mézières )
Mr Menissier Xavier ( Club de Charleville-Mézières )
Mr Durant Frédérique (Club de Charleville-Mézières)
Mtre Hohmann Valérie ( Club de Sedan)
Mtre Hohmann Olivier ( Club de Sedan )
Mr Bonne Didier ( Club de Sedan )
Mr Massin Frédérique ( Club de Sedan )
Mr Geny Fabrice ( Club de Sedan )




A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z