Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web USA LE CHESNE

Club / Association sportive
Football

08390 LE CHESNE
club.quomodo.com/usalechesne

Informations

Responsable : Raoul Beaucher

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 24 30 61 77

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ardennes 08)

Dernières actus du site internet :

EquipeS réunis sur le même plateau

1ère phase :
Samedi 23 septembre : Journée d'accueil à Monthois (10h30 à 16h)
Samedi 30 septembre : plateau à Buzancy à 10h30
Samedi 7 octobre : plateau festifoot à Vouziers à 10h30
Samedi 14 octobre : plateau à Monthois à 10h30
Samedi 21 octobre : plateau au Chesne à 10h30
Samedi 11 novembre : plateau à Sedan Torcy à 10h30

Futsal :
Samedi 18 novembre :plateau à Le Chesne
Samedi 2 décembre :plateau à Le Chesne
Samedi 20 janvier :plateau à Le Chesne (une le matin et une l'après-midi)
Samedi 10 février :plateau à Juniville)

2ème phase :
Samedi 17 mars :Plateau à Buzancy
Samedi 24 mars :plateau à Rethel
Samedi 31 mars : plateau à Sedan-Torcy
Samedi 7 avril :plateau à Machault
Samedi 14 avril : plateau à Attigny
Samedi 21 avril :plateau à Monthois
Dimanche 13 mai : Journée des marcassins
Samedi 19 mai : Plateau à Vouziers
Samedi 26 mai :plateau à Le Chesne
Samedi 9 juin : Journée nationale des Débutants

EquipeS réunis sur le même plateau

1ère phase :
Samedi 16 septembre : Journée d'accueil à Chateau Porcien (10h30 à 16h)
Samedi 23 septembre : plateau à Vouziers à 10h30
Samedi 30 septembre : plateau à Monthois à 10h30
Samedi 7 octobre : plateau au Chesne à 10h30
Samedi 14 octobre : plateau à Balan à 10h30
Samedi 21 octobre : plateau à Attigny à 10h30
Samedi 11 novembre : plateau à Monthois à 10h30
Samedi 18 novembre : plateau au Chesne à 10h30

Futsal :
Samedi 25 novembre :plateau à Le Chesne (une le matin et une l'après-midi)
Samedi 9 décembre :plateau à Le Chesne (une le matin et une l'après-midi)
Samedi 27 janvier :plateau à Le Chesne (une le matin et une l'après-midi)
Samedi 17 février :plateau à Le Chesne (une le matin et une l'après-midi)

2ème phase :
Samedi 17 mars :Plateau à Machault
Samedi 24 mars :plateau à Buzancy
Samedi 31 mars : plateau à Le Chesne
Samedi 7 avril :plateau à Monthois
Samedi 14 avril : plateau à Le Chesne
Samedi 21 avril :plateau à Attigny
Samedi 12 mai :plateau à Buzancy
Samedi 19 mai : plateau à Vouziers
Samedi...

Equipe BBC 1 - criterium

1ère phase :
Samedi 9 septembre : Journée d'accueil à Rethel (de 10h30 à 16h)
Samedi 16 septembre : plateau à Cheveuges avec l'Entente de Charleville et Blagny-Mouzon à 13h30
Samedi 23 septembre : plateau a Vouziers avec Pixien et Grandpré à 13h30
Samedi 30 septembre : plateau à Barby avec Liart-Signy-Maubert 2 et Sault-Les-Rethel à 14h
Samedi 7 octobre : Tour de coupe
Samedi 14 octobre : plateau à Buzancy avec Grandpré, Barby et Entente Sud 2 à 14h
Samedi 21 octobre : plateau à Vouziers avec Vouziers et Entente Sud 2 à 14h
Samedi 11 novembre : Tour de coupe
Samedi 18 novembre : plateau à Mouzon avec Douzy et Pouru-Saint-Rémy à 14h
Samedi 25 novembre : plateau à Le CHESNE avec Asfeld, CSSA et Nouvion à 14h

Futsal :
Samedi 16 décembre :plateau à Le Chesne
Samedi 13 janvier :plateau à Le Chesne
Samedi 3 février :plateau à Le Chesne
Samedi 24 février :plateau à Le Chesne

2ème phase :
Samedi 17 mars :Plateau à Rethel avec Asfeld et Neufmanil/Aiglemont
Samedi 24 mars :plateau à Douzy avec Villers-Semeuse...

Debout :DEART Alain, PIERSON T, DEPAIX B, REMY L,

Debout :DEART Alain, PIERSON T, DEPAIX B, REMY L,
GRASSET W, DEHAYE Kylian, GURY Axel, NOIROT N, DEPAIX françois


Accroupis :MANDERNACH Nathan, LEDRU J, GELDON B,
DEART C, DAY L, FOURCROY A



Joueurs : Lacelot LACOURT, Antoine LOMBART, Alban AUPRETRE, Eliott BERTRAND,...


Joueurs : Lacelot LACOURT, Antoine LOMBART, Alban AUPRETRE, Eliott BERTRAND, Mattis COMPAS
Assis : Victor LOMBART, Tom GARNIER, Lois HARDI, Mathéo LAPIERRE

Debout :

Debout :
Dirigeants : Teddy BRENNEVAL, Nicolas HUGHE, NicQlas GARDAN
Joueurs : , Mathis BRACONNIER, Loïc JACOTTIN, Félicien COUTEL, Aurel GARDAN , Matthis MULLER, Mao LEBLANC, Tony DELHAYE, Alexandre POIX
Accroupis : Kyllian HUGHE, Maxime BOIZET, Charline COUTEL, Erwan DRUMEL, Nolan BASTIEN, Zacari LAFITTE DELAHOCHE, Hayden PELTIER

Debout :

Debout :
Dirigeants : Benjamin PAILLARD, Sébastien CHAPLIER, Arnaud DESMARAIS, Antony POTIER
Joueurs : , Anaël CHAPLIER, Nolhan CHAPLIER, Marceau MIRMONT, Noa PAILLARD, Etienne INFANTINO
Accroupis : Julyan CHARBONNIER, Benjamin COLSON, Timéo COLSON-QUINART, Robin ORQUEVAUX, Baptiste GROUD, Angelo POTIER

Debout :

Debout :
Dirigeants : Johann LESOILLE, Jérôme AUPRETRE
Joueurs : Pierre MATTON, Nathan PELTIER, Kylian MELCHIOR, Thomas SIMON, Adrien DELHANDUY
Assis : Mickaël BOUVART, Florian JACOTTIN, Maxime GROUD, Roméo POTIER, Lilian LESOILLE

Debout : Kelly AUBRION, Thomas LICATA, Marceau QUEVAL, Thomas TOUZELET, Raoul...

Debout : Kelly AUBRION, Thomas LICATA, Marceau QUEVAL, Thomas TOUZELET, Raoul BEAUCHER

Accroupis : Thomas FAUCHERON, Matthis DESSY, Rayan AUBRION, Nathan PELTIER

Debout : Frédéric MULLER, Logan PELTIER , Nathan MANDERNACH,Guillaume CORDIER,...

Debout : Frédéric MULLER, Logan PELTIER , Nathan MANDERNACH,Guillaume CORDIER, Nathan BRANCOS , Timothy DELHAYE, Justin NEMERY, David GROUD
Accroupis : Arnaud CHAPLIER, Léo ROMANO , Julien MARTINS , Yann BERTRAND, Paul BOIZET, Edgar SIMON , Dylan POINSENET
Manquent : Matthias COCHART, Lucas DESSY, James BERTEAUX, Gauthier GUEGUEN

Debout : Maximilien SAUCE, Dominique LEFORT, Maxence BREHAUX, Enrick BOUVIER,...

Debout : Maximilien SAUCE, Dominique LEFORT, Maxence BREHAUX, Enrick BOUVIER, Benjamin BOUILLON, Nicolas HUGUE, Charles MOREAU, Arnaud DESMARAIS, Louis DUPONT
Accroupis : Mathieu PETIT-DIT-DUHAL, Laurent MOREAU, Yohan BERNARD, Morgan TACHENY, Martin THIERY, Alexis GURY, Nolwenn VANPOUILLE

Debout : David GROUD, Sebastien SEJOURNET, Maxime BAATGE, Guillaume LEFEVRE,...

Debout : David GROUD, Sebastien SEJOURNET, Maxime BAATGE, Guillaume LEFEVRE, Damien MOREAU, Jules COURBE, Louison MIQUEL, Nicolas GARDAN, Frédéric MULLER
Accroupis : Eddy NOIRANT, Yohan BERNARD, Julien NEMERY, Hugo SCHMOLINSKI, Aurelien PIERSON, Anthony BARDIAUX, Joffrey OLIVEIRA, Maxence NEMERY

pour s'inscrire ...


Les ré-inscriptions se font déjà : une feuille de demande de licence préremplie est à demander à votre responsable. Pour les jeunes, une journée d'inscription se fera le mercredi suivant la rentrée des classes, sauf avis contraire des responsables :
mercredi 5 septembre à 14h à 18h au stade
pour les enfants nés entre 2013 et 1999

Si vous souhaitez connaître la catégorie de votre enfant, voici un lien vers les différentes catégories : https://districtfoot08.fff.fr/wp-content/uploads/sites/57/2018/06/Tableau-catégories-dâge-2018-2019-1.pdf

Documents à fournir :

- Pour les nouveaux licenciés, il faut une photocopie recto-verso de la carte d'identité (ou celle du livret de famille) et une photo d'identité au format numérique que vous pouvez envoyer à l'adresse mail du club, usalechesne@orange.fr .
- le certificat médical est sur le document de licence donc il est inutile d'aller voir le médecin avant. Depuis 2015, le certificat médical est valable 3 ans sous réserve de répondre corretement...

© 2010 USA LE CHESNE - 08390 LE CHESNE - Tél : 03 24 30 61 77 - Courriel :...

© 2010 USA LE CHESNE - 08390 LE CHESNE - Tél : 03 24 30 61 77 - Courriel : usalechesne@orange.fr

© 2010 USA LE CHESNE - 08390 LE CHESNE | Téléphone : 03 24 30 61 77


© 2010 USA LE CHESNE - 08390 LE CHESNE | Téléphone : 03 24 30 61 77

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z