Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aube 10)

Dernières actus du site internet :

Championnat de France

Championnat de France Triplette Masculins Fréjus

Liste des Equipes


Liste des Poules


Championnat de France Triplette Vétérans

Liste des Equipes

Liste des Poules


Championnat Triplette Promotion

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France Doublette Mixte

Liste des Equipes

Liste des Poules


Championnat de France Triplette Féminines

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France du Doublette Féminin

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France Tête à Tête Masculin

Liste des Equipes

Liste des Poules



Triplette Promotion

Triplette Promotion

Triplette Promotion

Championnat Triplette Promotion

CHAMPIONS

Mrs Thierry Gilquin, François Sylvain, Mr Fabien Bavoil
Asp Nogent

VICE CHAMPIONS

Mrs Didier Pellade, David Lahaie, William Pellade
Asp Nogent

Coupe de France bis

Divers Coupe de France

Détente

Détente pour certains, Control pour d'autre

Concentration pendant les Compétitions

Concentration pendant les Compétitions

L'Amitié

L'amitié était au rendez sur les championnats

Triplette Vétérans

Championnat Triplettes Vétérans

CHAMPIONS

Mrs Philippe Meillier, Christian Hainaud, Alain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONS

Mrs Patrick Degouy, Jacky Tardieux, Michel Munier
Pétanque Baralbine

Doublette Mixte

Championnat Doublettes Mixte

CHAMPIONS

Mme Séverine Perret, Mr Romain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONS

Mme Christelle Montero, Mr Fabien Weber
Boules Sancéenne

Doublettes Féminine

Championnat Doublettes Féminine

CHAMPIONNES

Mmes Gaelle Hauss ,Séverine Perret
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONNES

Mmes Christiane Level, Stéphanie Tainguy

Championnat Tête à Tête Masculin

CHAMPIONNAT TÊTE à TÊTE MASCULIN

CHAMPION
pour la troisième année consécutif

Mr Luc Thiebaut
Pétanque Baralbine

VICE CHAMPION

Mr William Feys
Boule Chapelaine

Triplette Féminine

Championnat Triplettes féminine

CHAMPIONNES

Mmes Sylvie Hupont ,Rosa Krier ,Nathalie Mostaert
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONNES

Mmes Corinne Van, Christelle Humblot, Gwenalle Leroy
Bouchon d'Essoyes


Triplette Masculins

Championnat Triplette Masculins

CHAMPIONS
Mrs Nicolas Roussel, Abdel Kader Djandi, FlorianGranados
Pétanque Baralbine

VICE CHAMPIONS
Mrs John Lenfant, Jason Lenfant, Joselito Renner
ASP Nogent

Championnat Départemental Tête à Tête Féminin

Championnat Départemental Tête à Tête Féminin

CHAMPIONNE

Mme Sandra Gillier
Pétanque Chateau d'Arcis

VICE CHAMPIONNE

Mme Mélanie Legrand
Pétanque Chateau d'Arcis

Championnats Doublette Masculins

Championnat Doublette Masculins

CHAMPIONS

Mrs Dominique Ducom ,Christophe Pochini
Foyer de Romilly

VICE CHAMPIONS

Mrs Bruno Le Guen, Romain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

ARBITRES

PRÉSIDENT
Mr Patrick Millat

Arbitres

Mme Carole Begat
Mme Marjorie Lecerf
Mme Marine Doussot
Mr Michel Mercier
Mr Didier Bertin
Mr Laurent Krier
Mr Didier Lesage
Mr Aurélien Marmottin
Mr Jimmy Stanegrie
Mr Christophe Garcia

COMMISSION DE DISCIPLINE

Président : Mr FABIEN Weber


Membres

Mr Daniel Gauthier
Mr Patrick Casagrande
Mr Aurélien Marmottin
Mr Johnny Ondernard

COUPE DE FRANCE 2019 /2020


DEUXIÈME TOUR DÉPARTEMENT


Moussey contre Sancéenne

ASP Nogent contre Essoyes

Tirages des France disponible

Tirages des France disponible


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z