Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aube 10)

Dernières actus du site internet :

classements clubs joueuses et joueurs Octobre 2018

Invitations à divers nationaux

tirage des championnats régionaux

lieux des championnats régionaux 2018

Championnats Régionaux 2018
TRIPLETTE PROMOTION
Le 08 MAI 2018 - PC SELTZ (67)
Camping des Peupliers - Allée des Peupliers 67470 SELTZ
PROPOSITION DE REPAS SUR PLACETIRAGE ET RÉSULTATS EN DIRECT
TRIPLETTE VÉTÉRAN
Le 09 MAI 2018 - PC SELTZ (67)
Camping des Peupliers - Allée des Peupliers 67470 SELTZ
PROPOSITION DE REPAS SUR PLACE TIRAGE ET RÉSULTATS EN DIRECT DOUBLETTE SENIOR MIXTE
Le 10 MAI 2018 - PC SELTZ (67)
Camping des Peupliers - Allée des Peupliers - 67470 SELTZ
PROPOSITION DE REPAS SUR PLACE TIRAGE ET RÉSULTATS EN DIRECT
TRIPLETTE JEU PROVENÇAL
Les 12 et 13 MAI 2018
15 rue de la Forêt - 67240 OBERHOFFEN Sur Moder(67)PROPOSITION DE REPAS SAMEDI 12 MAIPROPOSITION DE REPAS DIMANCHE 13 MAITIRAGE ET RÉSULTATS EN DIRECT ...

CDC

CDC




Première
Division
Deuxième Division

Arcis
Pétanque 1 Arcis Pétanque 2
Amicale
OCB Bouchon Essoyes
Boule
Sanceenne Pétanque Moussey 2
Petanque
Pedron Foyer de Romilly 2
Pétanque
Moussey 1 Etoile
de Maizières
Foyer
de Romilly 1 Boule Chapelaine

Dimanche
du 4 Mars terrains OCB

Jet
du But 8 h 30

1
Division 2 Division
OBC
/ Sanceenne Maizières / Moussey 2
Arcis
1 / Pedron Arcis 2 / Romilly 2
Romilly
1 / Moussey 1 Essoyes /
Chapelaine

Jet
du But 13h30

1
Division 2 Division
OCB
/ Romilly 1 Maizières / Arcis 2
Sanceenne
/ Arcis 1 Moussey 2 / Essoyes
Pedron
/ Moussey 1 Romilly 2 / Chapelaine


Dimanche
du 24 Juin terrains d'Arcis

Jet
du But 8 h 30

1
Division ...




Calendrier 2018



Date
Lieu
D/T/M
Désignation
Formule

Janvier





Samedi 6










Samedi 13
MENDE

CONGRES FFPJP


Dimanche 14




Samedi 20
TROYES

AG COMITE


Dimanche 21




Samedi 27





Dimanche 28




Février





Samedi 10
Brienne
T
Concours Officiel
NH

Samedi 17
OCB
T
Concours Officiel
NH

Samedi 24
Maizières
T
Concours Officiel
H

Dimanche 25
OCB
D
Concours officiel
NH

Mars





Jeudi 1
Pédron

+ 55 ans


Samedi 3
OCB
D
Concours Officiel
NH

Dimanche 4


CDC DEPARTEMENT


Jeudi 8
OCB

+ 55 ans


Samedi 10
Brienne
T
Concours Officiel
NH

Dimanche 11
Arcis
D MI
Concours officiel
NH

Jeudi 15
OCB

+ 55ans


Samedi 17
Essoyes
D
Challenge Chouquette
NH

Dimanche 18
OCB
D
Concours Officiel
NH

Jeudi 22
Pédron

+ 55 ans


Samedi 24



CDC + CRC


Dimanche 25
Nogent
1er tour
Coupe de France


Jeudi 29
Bar sur Aube

+ 55 ans


Samedi 31
Romilly
Trip
Challenge Raymond Denis
H

Avril





Dimanche 1
Arcis
D MI
Concours officiel + Champt Jeunes
NH

Lundi 2


Férié

Jeudi 5
Pédron

+ 55 ans


Samedi 7
Nogent
Dou O
Challenges Fédérici
NH

Dimanche 8
Brienne

Chpt D Triplette Promotion
8h00

Jeudi 12
OCB

+ 55 ans


Samedi 14
Arcis

Clubs qualifiés troisième tour

Clubs qualifiés troisième tour
ASP Nogent
Bouchon d'Essoyes
Maizières

Résultat du second tour
Maizières bat Boule Chapelaine 16/15
Essoyes bat Arcis Pétanque 24/7

Photos

Maizières / Boule Chapelaine

Essoyes / Arcis Pétanque

Prochain tirage samedi 5 juin




CALENDRIER 2018

CALENDRIER 2018

Calendrier .doc

NOM / Prénom Adresse Téléphone

NOM / Prénom Adresse Téléphone

Francis CHEVALLOT 27 , Rue général leclerc 10600 villacerf 00 00 00 00 00
Geoffrey CHEVALLOT 27 , Rue général leclerc 10600 villacerf 00 00 00 00 00
Marjorie LECERF 1 Place des heros 10700 Arcis S/Aube 00 00 00 00 00
Danielle EMERAUX 11 , Rue des Prés l'Evêque 10000 Troyes 00 00 00 00 00
Michel DELBOVE 27 Chemin des hauts Courtins 10000 Troyes 00 00 00 00 00
Chantal JUILLET 13 , Rue Louis Gravelle 10800 Saint Julien Les Villas 00 00 00 00 00
Alain JUILLET 13 , Rue Louis Gravelle 10800 Saint Julien Les Villas 00 00 00 00 00
Patrice JUFFIN 76 Rue Jules Ferry 10600 Chapelle St Luc 00 00 00 00 00
Christelle LATRUFFE 64 Rue de La Paix 10000 Troyes 00 00 00 00 00
Patrick MILLAT Impasse Brulée de Valsuzenay 10000 Troyes 00 00 00 00 00
Raymond MILLOT 11 , Rue des Près l'Evêque 10000 Troyes 00 00 00 00 00
Romain
ZIMMERMANN 1 Rue François Miterrand 10300 Sainte Savine 00 00 00 00 00
Maguy ZIMMERMANN 1 Rue François Miterrand 10300 Sainte Savine 00 00 00 00 00
LILIAN VUILlON 1 Bis Rue de Verdun 10120 St André...

Coordonnées des présidents

LA BOULE BARSEQUANAISE : SYLVIE DOUSSOT : 06 11 93 36 02
4 grande rue 10110 Polisot mail : s.doussot@laposte.net


AMICALE BOULISTE OCB : ALAIN WEBER : 06 63 41 42 51
25 rue de la providence 10000 Troyes mail : marcelle.weber@orange.fr


ASP NOGENT SUR SEINE : JEAN PAUL CUILHE : 07 85 91 90 45
9 rue de l'Europe 10400 nogent sur seine mail : jeanpaulcuile-petanque@wanadoo.fr


LA BOULE SANCEENNE : RAYMOND MILLOT : 06 62 22 42 18
11 rue des Pres l'Eveque 10000 Troyes
mail : emeraux.danielle@neuf,fr


LE BOUCHON D'ESSOYES : LAURENT KRIER : 06 07 70
19 33
5 route d'Essoyes 10110 Eguilly sous bois mail : krier.laurent@ wanadoo.fr


LA BOULE CHAPELAINE DU PARC : CHRISTELLE LATRUFFE 06
59 61 29 59
64 rue de la Paix 10000 Troyes
mail:christelle.latruffe@dbmail.fr


LA PETANQUE BARALBINE : CATHERINE CORNUAULT 06 14 14 53 19
1 rue Tantane 10200 Arsonval mail :
philip.cornuault@orange.fr


L'ETOILE DE MAIZIERES:PATRICK...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z