Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web FOYER DE ROMILLY

Club / Association sportive
Pétanque
AVENUE DU GENERAL LECLERC
10100 ROMILLY SUR SEINE
club.quomodo.com/foyerderomilly

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aube 10)

Dernières actus du site internet :

Classement 2018/2019 après la journée du 18/02/2018

1
BEAUMONT Alain
11


GARREAU Pascal
11


GAUTHIER Tanguy
11


REMACLE Christophe
11

5
BAUDOUIN Hervé
9


BEGAT Edouard
9


BLANCHET Philippe
9


CALIO Joseph
9


CARTIAUX Jean Marie
9


CARTIER Jérémy
9


CHOUNLAMOUNTRY
Mouth
9


CINGLANT Kévin
9


CONDAMINET Eric
9


CORMILLOT Mathéo
9


DUCOM Dominique
9


DUFOURCQ Julien
9


ENDERS Frauny
9


JOURNOT Pascal
9


LEPATRE François
9


LOPES VAZ Annibal
9


LOPES VAZ Manuel
9


MAUVAIS Serge
9


POCHINI Christophe
9


ROBERT Johan
9

25
AVELINE Kévin
7


BARNABE Marie
7


BIDAULT José
7


BODQUIN Sébastien
7


BUFFET Jean François
7


CARO Jérôme
7


DUFOURCQ Philippe
7


EQUEY Guy
7


GARREAU Magali
7


GAUTHIER Daniel
7


LAJOINIE Corinne
7


LANDOZ John
7


LETOLLE Michel
7


LOPES VAZ Annie
7


LYVER Anthony
7


MAYEUX Murielle
7


NHIM Rithy
7


ODOT Jérôme
7


RENARD Karine
7


ROSE Killian
7


ROULIN Didier
7


ROZE Jean Marc
7


TAINGUY Stéphanie
7

48
BANDEIRA Jean
5


BEGAT Carole
5


BENOIT Alexis
5


BLAISE Sylvie
5


CARTIAUX Corinne
5


DAGUET Pierre
5


DUMESNIL Dominique
5


GARREAU Brigitte
5


GARRET Laurent
5


LOPES CASTEL. José
5


MAURIN Michel
5


MOSTAERT Michel
5


REDON Jean Pierre
5


REDON Lydia
5

Liste des licencié(e)s au 30/06/2018

Si vous constatez des erreurs ou si vous voulez apporter des modifications n'hésitez pas à nous en informer.

Dates et Lieux des Championnats Départementaux

Triplette Promotion
Champions : Laurent Krier - Jesus Martinez - Eric Siri (Bouchon d'Essoyes)
Vices champions : Bruno Serai - Salim Serain - Marc Clochette (Petanque Club Moussey)
Demi Finalistes : Bruno Freytag - Gilles Dechanet - Christophe Garcia (Petanque Chateau Arcis)
Olivier Van - Dominique Loret - Laurent Muller (Bouchon d'Essoyes)

Tête à Tête Masculin
Champion : Luc Thiebaut (Petanque Baralbine)
Vice Champion : Pascal Humblot (Bouchon d'Essoyes)
Demi Finalistes : Jordan Ramdini (La Boule Chapeleine)
Yoann Stanegrie (Bouchon d'Essoyes)

Doublette Féminin
Championnes : Gaelle Hausse - Gwenaelle Leroy (Bouchon d'Essoyes)
Vices Championnes : Marjorie Lecerf - Melanie Legrand (Petanque Chateau d'Arcis)
Demi Finalistes : Helene Laumain - Sylvie Hupont (Bouchon d'Essoyes)
Christelle Monteiro - Monique Schupp (La Boule Sanceenne)

Doublette Masculin
Champions : Romain Zimmerman - Philippe Meillier...

Classement 2017

Classement au 07/11/2017
Class Nom et Prénom Points
1 Michel LEROY 47
2 Pascal GARREAU 45
3 Dominique DUCOM 18
4 Cedric LOISEAU 15
5 Patrick KESY 14
6 Annibal LOPES VAZ 13
7 Patrice MAURIN 11
Julien DUFOURCQ 11
9 Corinne CARTIAUX 10
Manuel LOPES VAZ 10
Didier ROULIN 10
Philippe BLANCHET 10
13 Carole BEGAT 9
14 Johan ROBERT 8
15 Tanguy GAUTHIER 7
Kevin CINGLAND 7
17 Thierry BAKOUN 6
Jose LOPES
CASTELEREIRO 6
Anthony LYVER 6
Gilbert REGNAUD 6
21 Dominique DUMENIL 5
Frederic THEVENOT 5
23 Sylvie BLAISE 4
Magali GARREAU 4
Nelly KESY 4
Murielle MAYEUX 4
Herve BAUDOUIN 4
Joseph CALIO 4
Sing CHOUNLAMOUNTRY 4
Michel MOSTAERT 4
Philippe DUFOURCQ 4
Laurent GARRET 4
Michel HEIMOZ 4
Christophe POCHINI 4
Stephane SOMMESOUS 4
36 Denis BAUDRY 3
Jose BIDAULT 3
Ludovic MARTIN 3
Maxima LOPES VAZ 3
Jean Marie CARTIAUX 3
Jean Pierre REDON 3
42 Patrick CHAPEY 2
Stephane MAYEUX 2
44 Daniel GAUTHIER 1

Classement Final 2017

Championnat Régional : CRC1
Composition
du Groupe :
Cochonnet Montmiraillais MJEP Cormontreuil
SC Mesnil Sur Oger Petanque 3
Fontaines 2
Foyer de Romilly Pourru
St Remy
Manchester Petanque 1 Boule
Sedanaise 1
Journée du 22 Octobre 2017 : à CHRALEVILLE
Matin
Cochonnet
Montmiraillais 1
24
Petanque
3 Fontaines 2
12

Foyer de Romilly
26
MJEP Cormontreuil
10

Pourru
St Remy
22
Manchester
Petanque 1
14

SC
Mesnil Sur Oger
8
Boule
Sedanaise 1
28


Après
Midi
Petanque
3 Fontaines 1
8
Pourru
St Remy
28

Manchester
Petanque 1
20
SC
Menil sur Oger
16

MJEP Cormontreuil
12
Cochonnet
Montmiraillais 1
24

Foyer de Romilly
10
Boule
Sedanaise 1
26


Classement
Final 2017
Nom
des Equipes
points
Manches


Cochonnet
Montmiraillais 1
19
164


Pourru
St Remy
17
144


Manchester
Petanque 1
16
142


Foyer de Romilly
15
150


SC
Mesnil Sur Oger
14
116


Boule
Sedanaise 1
13
128


MJEP

Classement 2017/2018 après la journée du 11/02/2018

1
POCHINI Christophe
132

2
LANDOZ John
125

3
LOPES VAZ Manuel
124

4
CHOUNLAMOUNTRY
Mouth
121


DUCOM Dominique
121


LOPES VAZ Annibal
121

7
GARREAU Pascal
120

8
BEGAT Serge
117


NHIM Rithy
117

10
ROBERT Johan
116

11
LEROY Michel
115

12
THEVENOT Fréderic
113

13
BEGAT Edouard
110


ROULIN Didier
110

15
CARO Jérôme
107


CARRETTE Patrice
107


GARRET Laurent
107


MOSTAERT Michel
107

19
LOPES CASTEL. José
103

20
GARREAU Brigitte
101

21
REMACLE Christophe
99

22
CARTIAUX Jean Marie
98


HEIMOZ Michel
98

24
LETOLLE Michel
97

25
CARTIAUX Corinne
95


JOURNOT Pascal
95


ROUILLON Gérard
95

28
DUFOURCQ Julien
93


DUFOURCQ Philippe
93

30
BAUDOUIN Hervé
92


EQUEY Guy
92

32
BIDAULT José
91

33
CALIO Joseph
90

34
REDON Jean Pierre
88

35
GAUTHIER Daniel
86

36
DUMESNIL Dominique
82


ODOT Jérôme
82

38
BARNABE Marie
81

39
BEGAT Carole
80


BENOIT Alexis
80


ROBERT Michèle
80

42
GARREAU Magali
79


ROSE Killian
79


TAINGUY Stéphanie
79

45
LOPES VAZ Annie
78

46
LAJOINIE Corinne
77

47
LOISEAU Cédric
73


MOURLON Sébastien
73

49
GAUTHIER Tanguy
69

50
KESY Patrick
68


REDON Lydia
68

52
CONDAMINET Eric
67

53
KREIT Louis
64

54
VOLLAND Adrien
63

55
DAGUET Pierre

Résultats et classement après journée du 11 Juin 2017

Groupe
A : Groupe B :
Bouchon
d’Essoyes 1 Bouchon d’Essoyes 2
Arcis
1 Arcis
2
Boule
Sancéenne Foyer de Romilly
OCB Moussey
P
P Pedron

Journée
du 5 Mars 2017 à 14 H 00 (Arcis Sur Aube)
Groupe A : Groupe B
Essoyes 1 : 10 / Arcis
Pétanque 1 : 26 Essoyes :
36 / Arcis pétanque 2 : 0
La boule Sancéenne : 14 / OCB :
22 Foyer de
Romilly : 26 / Moussey :
10
Exempt : PPPedron

Journée du 11 Juin 2017 à 9
H 00 (Essoyes)
Groupe A : Groupe B
Matin
Matin
Essoyes 1 24/ Sancéenne 12 Essoyes 2 28 / Foyer de Romilly 8

Composition de l'Equipe :

<br/>Composition de l'Equipe :


Composition de l'Equipe :

Brigitte GRANGJANIN
Nelly KESY
Michel MOSTAERT
Didier ROULIN
Michel LEROY
Dominique DUCOM
Johan ROBERT
Jean Marie CARTIAUX


1er Tour :

Foyer de Romilly bat La Chapelle
Nogent Sur Seine Bat Essoyes
Arcis bat Pedron

2eme Tour :

Foyer de Romilly Bat Arcis
Nogent Qualifié

1er Tour De Zone :

Montier en Der Bat Foyer de Romilly
Nogent Qualifié


Calendrier






Pour accéder au calendrier des concours de l'Aube cliquer sur :
concours 2018 TER.xlsx


Pour accéder au calendrier des concours nationaux cliquer sur : concours nationaux 2018

Championnats De l'Aube

Championnats De l'Aube

Triplette Promotion 08/04/2018 à 8h à Brienne le Chateau

Tête à Tête Masculin le samedi 14 avril 2018 à 14h30 à Arcis sur Aube - Reprise le Dimanche 15 avril à 9h pour les huitièmes

Doublette Féminin le dimanche 15 avril à 8h à Arcis sur Aube

Doublette Masculin le samedi 21 avril à 14h30 à Nogent sur Seine - Reprise le Dimanche 22 Avril à 9h pour les huitièmes

Tête à Tête Féminin le dimanche 22 avril à 8h à Nogent sur Seine

Triplette Vétéran le mardi 24 avril 2018 à 9h à Bar sur Aube

Doublette Mixte le dimanche 29 avril 2018 à 8h à La Chapelle Saint Luc

Triplette Masculin le samedi 5 mai 2018 à 14h30 à l'OCB - Reprise le Dimanche 6 mai à 9h pour les huitièmes

Triplette Féminin le dimanche 6 mai à 8h à l'OCB

Triplette Mixte le Dimanche 23 septembre 2018 à Maizières

Championnats Régionaux Grand Est

8 mai 2018 : Triplette Promotion - Seltz (67)
9 mai 2018 : Triplette Vétéran - Seltz (67)
10 mai 2018 : Doublette Mixte - Seltz (67)
12 mai 2018 : Championnat régional Jeunes ?
19 mai...

Championnat de l'Aube Vétérans :

Championnat de l'Aube Vétérans :
Champions : Richard Kraft - Michel Ureel - Jean Claude Bertrand
Pétanque Pedron

Championnat de l'Aube Promotion :
Champions : Christian Bell - Michel Voegtlin - Jean Claude Voegtlin
Pétanque Pedron

Championnat de l'Aube Tête à Tête (Masculin):
Champion : Luc Thiebaut
Pétanque Baralbine

Championnat de l'Aube Tête à Tête (féminin):
Championne : Gaëlle Hauss
Nogent Sur Seine

Championnat de l'aube Triplette (Masculin) :
Champions : Franck Eppers - William Fays - Gérard Weber
Boule Chapelaine

Championnat de l'Aube Triplette (Féminin) :
Championnes : Anne Bulidon - Charlène Bulidon - Stéphanie Pinilla
Pétanque Baralbine

Championnat de l'Aube doublette (Masculin) :
Champions : Romain Zimmermann - Lilian Vuillon
Bouchon Essoyes

Championnat de l'aube Doublette (féminin) :
Championnes : Murielle MAYEUX et Sylvie BLAISE
Foyer Romilly

Championnat de l'Aube Doublette Mixte :
Champions : Rosa Krier - Lilian Vuillon
Bouchon Essoyes

Championnat Régional des Clubs 2016 : CRC1

Championnat Régional des Clubs 2016 : CRC1
Composition du Groupe :
Cochonnet Montmiraillais MJEP Cormontreuil
Fanny revinoise Petanque 3 Fontaines 1
Foyer de Romilly Petanque Givetoise
Manchester Petanque 1 ESCAL Witry les Reims
Journée du 06 Mars 2016 : à SEDAN
Matin
Cochonnet Montmiraillais 1
10
Fanny Revinoise
26

Foyer de Romilly
8
Manchester Petanque 1
28

MJEP Cormontreuil
14
Petanque 3 Fontaines 1
22

Petanque Givetoise
12
ESCAL Witry les Reims 1
24


Après Midi
Manchester Petanque 1
14
Cochonnet Montmiraillais 1
22

Petanque 3 Fontaines 1
16
Foyer de Romilly
20

Fanny Revinoise
26
Petanque Givetoise
10

MJEP Cormontreuil
24
ESCAL Witry les Reims
12


Journée du 02 Octobre 2016 : à ROMILLY SUR SEINE
Matin
Manchester Petanque 1
20
MJEP Cormontreuil
16

Fanny Revinoise
28
Foyer de Romilly
8

Petanque Givetoise
F
Cochonnet Montmiraillais 1
19

Petanque 3 Fontaines 1
16
ESCAL Witry les Reims...

Important : Pour participer au concours de Noel, il faudra avoir fait au moins...

Important : Pour participer au concours de Noel, il faudra avoir fait au moins 2 concours avant celui-ci.

Concours d’Hiver 2017/2018
----------------
Dimanche 12
novembre 2017
Dimanche 19
Novembre 2017
Dimanche 26
Novembre 2017
Dimanche 03
Décembre 2017
Dimanche 10 Décembre
2017
Dimanche 17
Décembre 2017
Samedi 23 Décembre
2017
Samedi 30
Décembre 2016
Dimanche 7
Janvier 2018
Dimanche 14
Janvier 2018
Dimanche 21 Janvier
2018
Dimanche 28
Janvier 2018
Dimanche 4 Février 2018
Dimanche 11 Février
2018
Dimanche 18 Février 2018
Remises des lots du concours d'hiver 2017/2018
Concours comptant pour la saison 2018/2019



Nos Champions et Championnes de 1981 à nos jours

2018 :
Championnat de l'Aube Tête à Tête Féminin : Murielle Mayeux
Championnat de l'Aube Triplette Vétéran : Annibal Lopes Vaz - Gilbert Regnault - Patrice Maurin

2017 :
Championnat de l'Aube Doublette Féminin : Murielle MAYEUX et Sylvie BLAISE

2016 :
Championnat de l 'Aube Triplette MIxte : Annie LOPES VAZ, Philippe BLANCHET, Patrice MAURIN

2015 :
Championnat de l'Aube Doublette Féminin:Sandrine PELLETIER, Annie LOPES VAZ

2013 :
Championnat de l'Aube Doublette Féminin : Nelly KESY,Christiane LEVEL

2012 :
Championnat de l'Aube Triplette Masculin : Patrice MAURIN, Eric BASCON, Christian HAINAUD

2011 :
Championnat de Ligue Doublette Féminin : Sandrine PELLETIER Christiane LEVEL

2010 :
Championnat de Ligue Tête à Tête : Patrice MAURIN

2007 :
Championnat de l'Aube Triplette Féminin : Annie LOPES VAZ, Francoise GORGERY, Carole BEGAT

2005 :
Championnat de l'Aube triplette Masculin : John BREDEMESTRE, Bruno LEGUEN, Jean WEBER
Championnat de l'Aube Doublette Mixte : Carole BEGAT, Mickael BAKOUN

2002 :
Championnat...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z