Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Argence Sportive Sainte Geneviève

Club / Association sportive
Football
Sainte Geneviève sur Argence
12420 Sainte genevieve sur argence
club.quomodo.com/assg

Informations

Responsable : Eric PEDESINI

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aveyron 12)

Dernières actus du site internet :

Troisième division Poule F

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Espalion 2 63 18 14 3 1 0 0 94 25 69
2 La Terrisse 1 59 18 14 1 3 1 0 63 17 46
3 Lacroix Barrez 1 46 18 8 4 6 0 0 51 37 14
Villec/Mouret/Entray 3 46 18 8 4 6 0 0 44 43 1
5 Soulages B. 2 44 18 8 2 8 0 0 64 49 15
6 St Come 1 43 18 7 4 7 0 0 47 47 0
7 Aubrac 98 2 37 18 6 1 11 0 0 33 65 -32
Ste Genevieve 2 37 18 7 2 9 2 0 45 49 -4
9 St Julien 2 33 18 5 2 11 0 0 36 65 -29
10 Cantoin A.S. 1 18 18 1 1 15 2 1 12 92 -80

Troisième division Poule F

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Viadene Aveyron 2 59 16 14 1 1 0 60 20 40
2 Ste Genevieve 2 48 16 9 5 2 0 61 31 30
3 Lunel/Senergues 1 45 16 8 5 3 0 39 20 19
4 Lacroix Barrez 1 39 16 7 2 7 0 30 26 4
5 Campuac Golinhac 3 36 16 7 1 7 1 29 47 -18
6 St Come 1 36 16 5 5 6 0 36 37 -1
7 Vill./Mouret 3 32 16 5 1 10 0 21 38 -17
8 Soulages B. 2 28 16 4 0 12 0 19 41 -22
9 Cantoin A.S. 1 24 16 2 2 12 0 13 48 -35

Troisième division Poule B

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Aubrac 98 1 58 16 14 0 2 0 0 61 20 41
2 Gaillac Fc 1 58 16 14 0 2 0 0 94 18 76
3 Lunel/Senergues 1 52 16 12 0 4 0 0 46 19 27
4 Viadene Aveyron 2 44 16 9 1 6 0 0 38 42 -4
5 Soulages B. 2 33 16 5 2 9 0 0 23 42 -19
6 Ste Genevieve 2 30 16 6 2 6 2 2 29 35 -6
7 Campuac Golinhac 3 28 16 4 2 9 0 1 24 48 -24
8 Cantoin A.S. 1 26 16 3 1 12 0 0 20 50 -30
9 St Julien 2 16 16 0 0 16 0 0 12 71 -59

Deuxième division Poule C

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Les Moutiers 1 70 20 16 3 1 1 0 87 15 72
2 Sebazac 3 61 20 13 2 5 0 0 49 35 14
3 La Terrisse 1 54 20 11 1 8 0 0 47 37 10
4 Vallon U.S. 3 51 20 10 3 6 0 1 38 36 2
5 Bozouls 2 50 20 8 6 6 0 0 37 34 3
6 Dourdou U.S. 3 49 20 9 2 9 0 0 43 43 0
7 Bezonnes Cau. 2 48 20 7 7 6 0 0 36 33 3
8 Lacroix Barrez 1 44 20 6 6 8 0 0 35 35 0
9 Firmi 1 36 20 5 3 12 2 0 28 44 -16
10 Ste Genevieve 2 32 20 4 3 12 1 1 28 50 -22
11 Viadene Aveyron 2 23 20 2 2 15 3 1 21 88 -67

Deuxième division Poule C

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Sebazac 3 73 20 17 2 1 0 0 58 14 44
2 Campuac Golinhac 2 71 20 17 0 3 0 0 64 15 49
3 St Julien 1 65 20 14 3 3 0 0 64 30 34
4 Esp.F.C. 88 3 60 20 12 4 4 0 0 49 37 12
5 Balsac 1 44 20 8 2 9 0 1 29 29 0
6 Bozouls 2 43 20 7 2 11 0 0 31 42 -11
7 Lacroix Barrez 1 41 20 7 0 13 0 0 24 45 -21
8 Espalion 3 40 20 6 4 9 0 1 39 61 -22
9 Ste Genevieve 2 39 20 6 3 10 0 1 39 51 -12
10 Dourdou U.S. 3 31 20 2 5 13 0 0 21 50 -29
11 St Come 1 21 20 1 1 17 1 1 14 58 -44

Deuxième division Poule C

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 BP BC Diff
1 Soulages B. 1 70 20 16 2 2 0 56 17 39
2 Laguiole/Hup. 1 65 20 14 3 3 0 51 17 34
3 Campuac Golinhac 2 56 20 11 3 6 0 37 24 13
4 St Julien 1 53 20 10 3 7 0 34 35 -1
5 Onet Le Chat. 4 52 20 10 2 8 0 34 30 4
6 Sebazac 3 50 20 9 3 8 0 34 33 1
7 Lacroix Barrez 1 43 20 7 2 11 0 23 50 -27
8 Ste Genevieve 2 41 20 6 3 11 0 29 42 -13
9 Vill./Mouret 2 36 20 5 1 14 0 22 48 -26
10 Viadene Aveyron 2 31 20 3 2 15 0 13 55 -42
11 Athletic Rodez/Av 2 30 20 7 0 13 11 32 14 18

Deuxième division Poule D

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Laissac Us 2 72 20 17 1 2 0 61 18 43
2 Laguiole/Hup. 1 61 20 12 5 3 0 43 26 17
3 Espalion 2 58 20 11 5 4 0 43 26 17
4 Bozouls Ao 2 57 20 11 4 5 0 40 36 4
5 Soulages B. 1 54 20 11 1 8 0 48 30 18
6 St Julien 1 50 20 8 6 6 0 61 37 24
7 Ste Genevieve 2 46 20 8 2 10 0 31 38 -7
8 Lacroix Bar. 1 40 20 6 2 12 0 39 44 -5
9 Viadene Avey. 2 35 20 4 3 13 0 22 49 -27
10 Estaing/Nayrac 2 33 20 4 3 12 1 21 50 -29
11 St Come 2 24 20 2 0 17 1 14 69 -55

Deuxième division Poule E

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Campuac/Golinhac 2 45 19 14 3 2 0 77 22 55
2 St Hippolyte 1 40 19 13 1 5 0 52 36 16
3 St Julien 1 39 19 12 3 4 0 59 27 32
4 Port D'Agres 1 35 19 11 2 6 0 62 26 36
5 Balsac 1 29 19 9 2 8 0 47 39 8
6 Les Moutiers 2 24 19 7 3 9 0 45 56 -11
7 Soulages B. 1 23 19 6 5 8 0 39 41 -2
8 Vill./Mouret 2 22 19 6 4 9 0 30 60 -30
9 Ste Genevieve 2 20 19 6 3 9 1 30 53 -23
10 Souyri 2 0 19 0 1 17 1 6 63 -57
11 Vallon U.S. 3 5 10 1 3 5 1 9 33 -24

Deuxième division Poule C

Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Gages 2 51 20 16 3 1 67 21 46
2 Lioujas F.C. 1 43 20 13 4 3 62 26 36
3 St Julien 1 40 20 12 4 4 65 34 31
4 Laguiole/Hup. 1 37 20 11 4 5 44 31 13
5 Rodez Racing 1 35 20 10 5 5 62 34 28
6 Campuac/Golinhac 2 30 20 9 3 8 43 38 5
7 St Geniez Olt 3 20 20 6 2 12 34 55 -21
8 Ste Genevieve 2 20 20 5 5 10 34 55 -21
9 Viadene Avey. 2 14 20 4 2 14 22 70 -48
10 St Come 2 11 20 3 2 15 20 55 -35
11 La Terrisse 1 10 20 2 4 14 17 51 -34

Deuxième division Poule E

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Estaing/Nayrac 1 49 20 15 4 1 0 65 21 44
2 St Hippolyte 1 48 20 15 3 2 0 65 15 50
3 J.S. Bassin 4 35 20 10 5 5 0 57 32 25
4 Meridienne F.C. 2 31 20 9 4 7 0 46 29 17
5 Port D'Agres 1 27 20 8 3 9 0 33 35 -2
6 Ste Genev/Can 2 26 20 7 5 8 0 25 41 -16
7 Lacroix Bar. 1 26 20 8 3 8 1 22 27 -5
8 Viadene Avey. 2 21 20 5 6 9 0 25 48 -23
9 Lunel/Senergues 1 18 20 6 0 14 0 28 47 -19
10 Vallon U.S. 3 18 20 6 0 14 0 26 54 -28
11 Bezonnes Cau. 2 13 20 4 1 15 0 24 67 -43

Troisième division Poule E

Equipe Pts Pena JO GA NU PE PP0 BP BC Diff
1 Soulages B. 1 45 0 18 14 3 1 0 59 14 45
2 Campuac 2 42 0 18 13 3 2 0 43 16 27
3 Ste Genev/Can 2 29 0 18 8 5 5 0 42 35 7
4 Meridienne F.C. 3 27 0 18 8 3 7 0 30 37 -7
5 Estaing A.S. 2 25 0 18 7 4 7 0 34 34 0
6 Golin./Espeyr 2 24 0 18 7 3 8 0 35 43 -8
7 Laguiole/Hup. 2 23 0 18 7 2 9 0 24 39 -15
8 St Come 2 22 0 18 6 4 8 0 32 24 8
9 Viadene Avey. 3 10 0 18 3 1 14 0 32 48 -16
10 Cantoin A.S. 1 8 0 18 2 2 14 1 12 53 -41

Troisième division Poule F

Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Estaing A.S. 1 38 14 12 2 0 58 13 45
2 Aubrac 98 1 37 14 12 1 1 75 17 58
3 Soulages B. 1 21 14 6 3 5 29 40 -11
4 Laguiole/Hup. 2 18 14 5 3 6 18 29 -11
5 St Come 2 17 14 5 2 7 20 34 -14
6 Viadene Avey. 3 14 14 4 2 8 24 36 -12
7 Cantoin A.S. 1 8 14 2 2 10 16 39 -23
8 Ste Genev/Can 2 6 14 1 3 10 18 50 -32
9 Lacroix Bar. 2 FG 0 0 0 0 0 0 0
Bozouls A.O. 3 FG 0 0 0 0 0 0 0

Troisième division Poule E

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 La Terrisse 1 47 18 15 2 1 0 53 21 32
2 St Hippolyte 1 42 18 13 3 2 0 58 19 39
3 Aubrac 98 1 30 18 9 3 6 0 47 24 23
4 Cantoin A.S. 1 26 18 8 2 8 0 46 47 -1
5 Soulages B. 1 24 18 6 6 6 0 45 37 8
6 Ste Genev/Can 2 24 18 7 3 8 0 42 61 -19
7 Viadene Avey. 3 23 18 7 2 9 0 50 48 2
8 Laguiole/Hup. 2 20 18 5 5 8 0 31 31 0
9 Lacroix Bar. 2 16 18 5 2 10 1 24 33 -9
10 Montpeyroux 2 2 18 1 0 16 1 25 100 -75

Troisième division Poule E

Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Montpeyroux 1 43 16 14 1 1 66 21 45
2 Therondels Fc 1 40 16 13 1 2 58 33 25
3 Laguiole/Hup. 2 26 16 7 5 4 27 27 0
4 La Terrisse 1 25 16 8 1 7 32 28 4
5 Ste Genev/Can 2 23 16 7 2 7 50 52 -2
6 Cantoin A.S. 1 18 16 5 3 8 36 39 -3
7 Soulages B. 1 16 16 5 1 10 27 37 -10
9 Lacroix Bar. 2 3 16 0 3 13 16 55 -39
10 Mur/Brommat 3 FG 0 0 0 0 0 0 0

Promotion première division Poule D

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Meridienne F.C. 1 66 20 14 4 2 0 0 45 11 34
2 J.S. Bassin 2 61 20 13 2 5 0 0 48 24 24
3 Port D'Agres 1 60 20 12 4 4 0 0 60 34 26
4 Villec/Mouret/Entray 1 57 20 12 2 6 1 0 53 28 25
5 Penchot/Liv. 1 54 20 10 4 6 0 0 47 33 14
6 Ste Genevieve 1 53 20 10 3 7 0 0 48 49 -1
7 Lioujas F.C. 1 41 20 6 5 8 0 1 36 42 -6
8 Capdenac Port 1 39 20 5 4 11 0 0 33 51 -18
9 Soulages B. 1 37 20 5 2 13 0 0 37 59 -22
10 Souyri/Druel 1 32 20 3 3 14 0 0 37 70 -33
11 Sebazac 3 24 20 2 3 13 1 2 24 67 -43

Promotion première division Poule D

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Sebazac 2 64 19 14 3 2 0 0 56 22 34
2 Rignac U.S.P. 2 55 19 11 3 5 0 0 46 29 17
3 Lioujas F.C. 1 53 19 9 7 3 0 0 45 28 17
4 Athletic Rodez Av 2 46 19 9 3 6 1 1 54 41 13
5 Ste Genevieve 1 45 19 8 2 9 0 0 68 51 17
6 Souyri 1 45 19 7 5 7 0 0 37 59 -22
7 Combes Es 1 43 19 7 3 9 0 0 35 40 -5
8 J.S. Bassin 2 42 19 7 2 10 0 0 30 46 -16
9 Soulages B. 1 41 19 6 4 9 0 0 31 43 -12
10 Laguiole/Hup. 1 29 19 2 4 13 0 0 25 55 -30
11 Espalion 2 13 10 1 2 6 0 1 9 22 -13

Promotion première division Poule C

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 St Geniez 2 68 20 15 3 2 0 0 49 13 36
2 Auzits Fc 1 63 20 13 4 3 0 0 66 27 39
3 Port D'Agres 1 58 20 12 2 6 0 0 60 39 21
4 Bezonnes Cau. 1 53 20 8 9 3 0 0 41 27 14
5 Sebazac 2 53 20 10 3 7 0 0 52 55 -3
6 Laguiole/Hup. 1 50 20 8 6 6 0 0 37 39 -2
7 Soulages B. 1 45 20 7 4 9 0 0 44 41 3
8 Ste Genevieve 1 45 20 7 4 9 0 0 36 36 0
9 Campuac Golinhac 2 32 20 3 3 14 0 0 18 50 -32
10 Souyri 1 30 20 3 4 12 1 1 21 55 -34
11 Capdenac Port 1 28 20 2 2 16 0 0 31 73 -42

Promotion première division Poule D

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Bezonnes Cau. 1 68 20 15 3 2 0 47 14 33
2 Lioujas F.C. 1 60 20 12 4 4 0 47 24 23
3 Les Moutiers 1 59 20 12 3 5 0 37 19 18
4 Lapanouse 1 58 20 12 2 6 0 38 14 24
5 J.S. Bassin 2 51 20 8 7 5 0 40 31 9
6 Soulages B. 1 50 20 9 3 8 0 38 37 1
7 Meridienne F.C. 1 48 20 8 4 8 0 28 27 1
8 Ste Genevieve 1 37 20 5 2 13 0 28 46 -18
9 Laguiole/Hup. 1 37 20 4 5 11 0 25 39 -14
10 Campuac Golinhac 2 31 20 3 2 15 0 18 55 -37
11 St Laurent/Canour. 2 30 20 3 3 13 1 25 65 -40

Promotion première division Poule B

Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Viadene Aveyron 1 62 19 13 4 2 0 47 20 27
2 Espalion 2 60 19 12 5 2 0 42 17 25
3 Lioujas F.C. 1 55 20 9 8 3 0 37 23 14
4 Ste Genevieve 1 53 19 10 4 5 0 46 29 17
5 Souyri 1 44 19 7 6 5 1 37 30 7
6 Dourdou U.S. 2 43 19 6 6 7 0 34 36 -2
7 Laguiole/Hup. 1 39 19 5 5 9 0 26 40 -14
8 Meridienne F.C. 1 38 19 5 4 10 0 32 40 -8
9 Soulages B. 1 34 19 3 6 10 0 22 42 -20
10 Estaing/Nayrac 1 33 19 2 8 9 0 18 37 -19
11 Olemps 2 32 19 3 4 12 0 23 50 -27

Première division Poule A

Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Capdenac Cca 1 69 22 15 2 5 0 0 62 35 27
2 La Rouquette 1 63 22 13 2 7 0 0 47 27 20
3 Entraygues 1 59 22 11 4 7 0 0 29 35 -6
4 Campuac/Golinhac 1 59 22 11 4 7 0 0 49 31 18
5 Vill./Mouret 1 56 22 10 4 8 0 0 30 28 2
6 Luc Primaube F.C. 3 54 22 9 6 7 1 0 42 25 17
7 St Cyprien Ol 1 53 22 9 6 7 2 0 52 38 14
8 Villefran. St 3 52 22 9 5 7 0 1 45 38 7
9 Bas Rouergue 2 46 22 7 3 12 0 0 24 39 -15
10 J.S. Bassin 2 43 22 6 3 13 0 0 33 53 -20
11 Ste Genevieve 1 41 22 5 4 13 0 0 34 61 -27
12 St Come 1 32 22 3 3 15 0 1 31 68 -37

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z