Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Olemps

District
Football

12510 OLEMPS
club.quomodo.com/olemps

Informations

Responsable : Sauvaire Marc

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aveyron 12)

Dernières actus du site internet :

Infos U15

SAISON 2018 / 2019

CATÉGORIE U15 (Enfants nés en 2004 / 2005)


RESPONSABLE :

Sébastien FABRE
sebfabre2405@gmail.com
06.20.31.31.06


ÉDUCATEURS :

Anthony MAFFRE, Sébastien FABRE, Jean-Pascal Pers


ENTRAÎNEMENTS :

Le mercredi de 17h00 à 18h30 au stade de La Garrigue.

Le vendredi de 18h15 à 19h45 au stade Henri MONTAL.

Info U13

SAISON 2018 / 2019

CATÉGORIE U13 (Enfants nés en 2006 / 2007)


RESPONSABLE :

Benjamin ESCLASSAN
u13olemps@gmail.com
06.89.26.28.86


ÉDUCATEURS :

Nicolas BOUSQUET, Benjamin ESCLASSAN


ENTRAÎNEMENTS :

Le mercredi de 17h30 à 19h00 au stade Henri MONTAL.

Le vendredi de 18h15 à 19h30 au stade de La Garrigue.

Info U11

SAISON 2018 / 2019

CATÉGORIE U11 (Enfants nés en 2008 / 2009)


RESPONSABLE :

David PEREIRA
u11olemps@gmail.com
06.19.32.48.82


ÉDUCATEURS :

Jérémy DUPRÉ, David PEREIRA, Louis DEHOOGHE


ENTRAÎNEMENTS :

Le mercredi de 17h30 à 19h00 au stade Henri MONTAL.

Le samedi de 10h30 à 12h00 au stade de La Garrigue.

Information U7

SAISON 2018 / 2019

CATÉGORIE U7 (Enfants nés en 2012 / 2013)


RESPONSABLE :

Sébastien FABRE
u7olemps@gmail.com
06.20.31.31.06


ÉDUCATEURS :

Antonin SOULIÉ, Florent DELMEDICO


ENTRAÎNEMENTS :

Le samedi de 10h00 à 11h30 au stade Henri MONTAL.




Infos U9

SAISON 2018 / 2019

CATÉGORIE U9 (Enfants nés en 2010 / 2011)


Responsable :

Sébastien LAYRAC
u9olemps@gmail.com
06.72.23.68.04


Éducateurs :

Jérôme GUITARD, Guillaume DELFORGE, Sébastien FABRE, Sébastien LAYRAC


Entraînements :

Le samedi de 10h00 à 11h30 au stade Henri MONTAL.

LE PALMARES DE L'A.S.O.

LE PALMARES DE L'A.S.O.
1975/1976 : CHAMPION PROMOTION PUPILLES A 7

1978/1979 : CHAMPION PROMOTION 1ERE DIVISION

1980/1981 : CHAMPION 1ERE DIVISION U19
CHAMPION 1ERE DIVISION U17
COUPE D’AVEYRON DES 18 ANS

1981/1982 : CHAMPION 1ERE DIVISION U19

1984/1985 : CHAMPION PROMOTION 1ERE DIVISION

1988/1989 : CHAMPION 2EME DIVISION
COUPE D’AVEYRON DES 15 ANS

1989/1990 : CHAMPION EXCELLENCE SENIORS

1992/1993 : CHAMPION 1ERE DIVISION U19
COUPE D’AVEYRON DES BENJAMINS A 7

1993/1994 : COUPE D’AVEYRON DES BENJAMINS A 7
COUPE D’AVEYRON DES 13 ANS
FINALISTE COUPE D'AVEYRON SENIORS

1995/1996 : COUPE D’AVEYRON DES 13 ANS

1996/1997 : COUPE D’AVEYRON U15
CHAMPION EXCELLENCE U15

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z