Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable : Lucien Manginot

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0565444135

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aveyron 12)

Dernières actus du site internet :

201 Amicale Pétanque Espalion

Co-Présidents:
Pascal PARNET
27, Av de Calmont
12500 Espalion
0636537954
sylvie.parnet@orange.fr
Damien VIGUIER
0683098398
damien.viguier@orange.fr

DISTRICT D'ESPALION

DISTRICT D'ESPALION

VOIR L'ONGLET DATES LIMITES D'INSCRIPTION

VOIR L'ONGLET DATES LIMITES D'INSCRIPTION

VOIR L'ONGLET DATES LIMITES D'INSCRIPTION

VOIR L'ONGLET DATES LIMITES D'INSCRIPTION

SONT QUALIFIES:

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
1 012 01218902 PETITFRERE GUILLAUME 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 01211969 PULLES BENOÎT 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 01210751 TEULIER JULIEN 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
2 012 01200947 BORDES DOMINIQUE 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 01910125 VIGNE JULIEN 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 01213008 BATUT ALAIN 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE
3 012 02630367 ALAZARD ALAIN 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS
012 01219466 VALENTI TONY 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS
012 01207612 GINESTY DANIEL 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS
4 012 01218933 DELOUS KÉVIN 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 01216868 AUGUY YOAN 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
012 01220862 AUGUY CÉDRIC 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
5 012 01200688 ASTOR JEAN-YVES 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 03426014 CORREDOR GRÉGORY 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 01206777 MOLINARI BENOIT 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
6 012 01219529 BELUFFI BRUNO 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
012 01206673 ICHE NICOLAS 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
012 01215720 REVEL JEAN-PIERRE 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION

SONT QUALIFIES:

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
1 012 01219466 VALENTI TONY 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS
012 01207612 GINESTY DANIEL 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS
2 012 07518365 DELPUECH DOMINIQUE 0120223/CARLADEZ PETANQUE
012 01206264 PAUL NICOLAS 0120223/CARLADEZ PETANQUE
3 012 01218493 JULHE DAMIEN 0120223/CARLADEZ PETANQUE
012 01209243 ROSSIGNOL CHRISTOPHE 0120223/CARLADEZ PETANQUE
4 012 01205041 VERDONCKT PHILIPPE 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
012 01215484 CALMETTES JEAN-PIERRE 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
5 012 01206333 MARTEL PATRICK 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
012 01904981 DELL ANNA PHILIPPE 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
6 012 05600135 BERROCHE YVES 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
012 01217622 DAUDE ANTHONY 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
7 012 01217623 TRANCHANT PATRICK 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
012 01218768 GUIRAL PIERRE 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION















SONT QUALIFIES :

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
1 012 01218027 HILAIRE YANNICK 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
2 012 01211740 NUNES OLIVIER 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES
3 012 01206264 PAUL NICOLAS 0120223/CARLADEZ PETANQUE
4 012 01213296 CHARRIERE MAXIME 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
5 012 01203461 MARCILLAC JEAN-PHILIPPE 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION
6 012 01206970 AUGUY ANDRÉ 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
7 012 01219466 VALENTI TONY 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS

LISTE DES POULES - triple_entraygues_2015

LISTE DES POULES - triple_entraygues_2015
POULE N° 1
T:1 28 SEQUIES JEAN - LOUIS JOYEUX PET. VILLECOMTAL
25 VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET.
ENTRAYGUES
T:2 36 BAZETOUX MARC CARLADEZ PETANQUE
47 CAYLA JACQUES AMICALE PETANQ.
ESPALION
POULE N° 2
T:3 34 VALADIER JEAN-PHILIPPE CARLADEZ PETANQUE
7 BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS
T:4 45 ANDRINY PHILIPPE AMICALE PETANQ.
ESPALION
17 BRAS OLIVIER MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
POULE N° 3
T:5 38 VALADIER CYRILLE CARLADEZ PETANQUE
41 BERROCHE YVES AMICALE PETANQ.
ESPALION
T:6 24 CALDAS ALBERT AMICALE PET.
ENTRAYGUES
19 DELOUS KÉVIN MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
POULE N° 4
T:7 26 AUSTRUY RENÉ AMICALE PET. ENTRAYGUES
37 CHASSANG PIERRE-HENRI CARLADEZ PETANQUE
T:8 12 CALDAMAISON GÉRARD PETANQUE NAYRACOISE
49 VAYSSET ERIC AMICALE PETANQ.
ESPALION
POULE N° 5
T:9 44 BUSSONE BERNARD AMICALE PETANQ. ESPALION
13 REVEL FRANÇIS PETANQUE SAINT
COMOISE
T:10 20 ASTOR JEROME AMICALE PET.
ENTRAYGUES
18 VERLAGUET GUY MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
POULE N° 6
T:11 16 AUGUY ANDRÉ MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
29 BOUSCAL MICHEL JOYEUX PET....

N° Ligue/Comité/Club 5 Joueur 3

N° Ligue/Comité/Club 5 Joueur 3
1 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE PULLES GUILLAUME FABRE JEAN -
PIERRE BALDY WILFRIED
2 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE FABRE DAVID DEFLISQUE
MICKAËL DELIGNY TONY
3 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE DEBLADIS ALBERT PRUNET DANIEL VENZAT BERNARD
4 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE PETITFRERE
GUILLAUME PULLES BENOÎT TEULIER JULIEN
5 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE LADAURADE ALEX ALLEGRE GILBERT BES LUCIEN
6 ARGENCE PC STE
GENEVIEVE BORDES DOMINIQUE VIGNE JULIEN BATUT ALAIN
7 LE CARREAU BOZOULAIS BOYER PHILIPPE BOYER YOAN MOUYSSET
JEAN-BAPTISTE
8 LE CARREAU BOZOULAIS ALAZARD ALAIN VALENTI TONY GINESTY DANIEL
9 LE CARREAU BOZOULAIS GADEFAIT KÉVIN GRANIER PIERRE MEYER ERIC
10 PETANQUE NAYRACOISE REYMOND BERNARD ARCHIMBEAUD
JEAN-PAUL GASTAL GÉRARD
11 PETANQUE NAYRACOISE NAVIER MICHEL COSTES FRANCIS DUPIEUX JACQUES
12 PETANQUE NAYRACOISE CALDAMAISON
GÉRARD BOUILLON
JEAN-PIERRE BERTUOL SERGE
13 PETANQUE SAINT
COMOISE REVEL FRANÇIS BENOIT CHRISTIAN MORTALI ULYSSE
14 PETANQUE SAINT
COMOISE CAYREL AURÉLIEN

LISTE DES POULES -

LISTE DES POULES -
Ta_T_ste_genevieve_2015
POULE N° 1
T:1 26 BERTUOL SERGE PETANQUE NAYRACOISE
67 ANDRIEU ROLAND ARGENCE PC STE
GENEVIEVE
T:2 38 DAUDE ANTHONY AMICALE PETANQ.
ESPALION
18 PAUL NICOLAS CARLADEZ PETANQUE
POULE N° 2
T:3 35 THOMAS DIDIER LE CARREAU BOZOULAIS
52 PULLES GUILLAUME ARGENCE PC STE
GENEVIEVE
T:4 47 BELUFFI BRUNO AMICALE PETANQ.
ESPALION
5 DELOUS KÉVIN MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
POULE N° 3
T:5 62 LADAURADE ALEX ARGENCE PC STE GENEVIEVE
45 BRU PHILIPPE AMICALE PETANQ.
ESPALION
T:6 36 VALENTI TONY LE CARREAU BOZOULAIS
14 MOLINARI BENOIT AMICALE PET.
ENTRAYGUES
POULE N° 4
T:7 8 MORTALI ULYSSE PETANQUE SAINT COMOISE
31 GADEFAIT KÉVIN LE CARREAU BOZOULAIS
T:8 57 BORS BERNARD ARGENCE PC STE
GENEVIEVE
50 REVEL JEAN-PIERRE AMICALE PETANQ.
ESPALION
POULE N° 5
T:9 55 FABRE JEAN - PIERRE ARGENCE PC STE GENEVIEVE
29 CANTAGREL ROMÉO LE CARREAU BOZOULAIS
T:10 42 ICHE NICOLAS AMICALE PETANQ.
ESPALION
25 NAVIER MICHEL PETANQUE NAYRACOISE
POULE N° 6
T:11 53 BATUT ALAIN ARGENCE PC STE GENEVIEVE
32 GINESTY DANIEL LE CARREAU BOZOULAIS
T:12 11

LISTE

LISTE
DES EQUIPES - TA_T_STE_GENEVIEVE_2015
N° Joueur 1
1 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT AUGUY ANDRÉ
2 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT AUGUY CÉDRIC
3 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT AUGUY CHRISTIAN
4 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT AUGUY YOAN
5 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT DELOUS KÉVIN
6 PETANQUE SAINT
COMOISE CAYREL AURÉLIEN
7 PETANQUE SAINT
COMOISE DEBLADIS NICOLAS
8 PETANQUE SAINT
COMOISE MORTALI ULYSSE
9 AMICALE PET.
ENTRAYGUES ASTOR JEAN-YVES
10 AMICALE PET.
ENTRAYGUES CORREDOR GRÉGORY
11 AMICALE PET.
ENTRAYGUES SIVADIER FABRICE
12 AMICALE PET.
ENTRAYGUES NUNES OLIVIER
13 AMICALE PET.
ENTRAYGUES SIVADIER
CHRISTOPHE
14 AMICALE PET.
ENTRAYGUES MOLINARI BENOIT
15 CARLADEZ PETANQUE BARBANCE DAVID
16 CARLADEZ PETANQUE PRUNET JULIEN
17 CARLADEZ PETANQUE FRESQUET
JEAN-CLAUDE
18 CARLADEZ PETANQUE PAUL NICOLAS
19 CARLADEZ PETANQUE PINQUIER RÉMY
20 CARLADEZ PETANQUE CHASSANG
PIERRE-HENRI
21 CARLADEZ PETANQUE TERRISSE ROMAIN
22 PETANQUE NAYRACOISE ARCHIMBEAUD
JEAN-PAUL
23 PETANQUE NAYRACOISE CALDAMAISON
GÉRARD
24 PETANQUE NAYRACOISE

LISTE DES POULES - Double_mur_2015

LISTE DES POULES - Double_mur_2015
POULE N° 1
T:1 67 VENZAT BERNARD ARGENCE PC STE GENEVIEVE
49 BOUREL YOAN AMICALE PETANQ.
ESPALION
T:2 26 PRUNET JULIEN CARLADEZ PETANQUE
70 N.H.
POULE N° 2
T:3 27 COUDRAIS JEAN YVES CARLADEZ PETANQUE
57 CHARRIERE MAXIME AMICALE PETANQ.
ESPALION
T:4 8 POCZERNIN PATRICK MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
1 CANTAGREL ROMÉO LE CARREAU BOZOULAIS
POULE N° 3
T:5 52 HILAIRE YANNICK AMICALE PETANQ. ESPALION
62 BATUT ALAIN ARGENCE PC STE
GENEVIEVE
T:6 21 TERRISSE ROMAIN CARLADEZ PETANQUE
10 AUGUY ANDRÉ MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT
POULE N° 4
T:7 32 CALDAMAISON GÉRARD PETANQUE NAYRACOISE
48 BUSSONE BERNARD AMICALE PETANQ.
ESPALION
T:8 20 GIRBAL DIDIER CARLADEZ PETANQUE
40 VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET.
ENTRAYGUES
POULE N° 5
T:9 18 BAZETOUX MARC CARLADEZ PETANQUE
35 ECHE PIERRE JOYEUX PET.
VILLECOMTAL
T:10 58 BRU PHILIPPE AMICALE PETANQ.
ESPALION
3 BOYER PHILIPPE LE CARREAU BOZOULAIS
POULE N° 6
T:11 31 ARCHIMBEAUD JEAN-PAUL PETANQUE NAYRACOISE
22 CHASSANG PIERRE-HENRI CARLADEZ PETANQUE
T:12 46 BERROCHE YVES AMICALE PETANQ.
ESPALION
44 FERRIERES RÉMY AMICALE PET.
ENTRAYGUES

N° Ligue/Comité/Club Joueur 1

N° Ligue/Comité/Club Joueur 1
1 LE CARREAU BOZOULAIS CANTAGREL ROMÉO GADEFAIT
CHRISTIAN
2 LE CARREAU BOZOULAIS ALAZARD ALAIN GADEFAIT KÉVIN
3 LE CARREAU BOZOULAIS BOYER PHILIPPE ESCRICH FRANÇOIS
4 LE CARREAU BOZOULAIS GRANIER PIERRE ISTACE DANIEL
5 LE CARREAU BOZOULAIS VALENTI TONY GINESTY DANIEL
6 LE CARREAU BOZOULAIS THOMAS DIDIER MEYER ERIC
7 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT VERLAGUET GUY BERNAD PATRICK
8 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT POCZERNIN
PATRICK BRAS OLIVIER
9 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT DELOUS KÉVIN LAMIC BAPTISTE
10 MARMOTTE P
STGENIEZD'OLT AUGUY ANDRÉ AUGUY CHRISTIAN
11 PETANQUE SAINT
COMOISE CAYREL AURÉLIEN DEBLADIS NICOLAS
12 PETANQUE SAINT
COMOISE MORTALI ULYSSE GUILLOTH QUENTIN
13 CARLADEZ PETANQUE VIGIER LIONEL PELAPRAT
DOMINIQUE
14 CARLADEZ PETANQUE VALADIER
JEAN-PHILIPPE NUGON JEAN
15 CARLADEZ PETANQUE VALADIER CYRILLE VALADIER DAVID
16 CARLADEZ PETANQUE BARBANCE DAVID LAFON ANTHONY
17 CARLADEZ PETANQUE SOULAGE ANTOINE LAFON
JEAN-BAPTISTE
18 CARLADEZ PETANQUE BAZETOUX MARC FRESQUET ROGER
19 CARLADEZ...

223 Pétanque du Carladez

Président:
Daniel LAMOUROUX
4, Place du Foirail
12600 Mur-de-Barrez
0608759364
daniel.lamouroux@laposte.net

210 St Laurent d'OLt

Président:
Jean-François SOLIGNAC
Estables
12560 St Laurent d'Olt
0565474676
jfjsolignac@orange.fr

sont qualifiés

TERRISSE
HENRI NUGON JEAN LAFON JEAN-BAPTISTE BARREZIENNE
CALDAS ALBERT MAUZAT ANDRÉ REVEL RENÉ ENTRAYGUES
VERDONCKT PHILIPPE BOUDOUSQUIE FRANCIS SIVADIER FABRICE ENTRAYGUES
BAUDOUNET JEAN-PIERRE SOLIGNAC PHILIPPE UNAL JEAN-MICHEL ESPALION
COSTES ROBERT HILAIRE YANNICK CHARRIERE MAXIME ESPALION
ALLEGRE GILBERT BES LUCIEN LADAURADE ALEX STE GENEVIEVE
PULLES GUILLAUME FABRE JEAN - PIERRE SALLE THIERRY STE GENEVIEVE

FFPJP comité de l'Aveyron

216 La Pétanque Nayracoise

Président:
Michel NAVIER
Le Nayraguet
12190 Le Nayrac
0565444081 - 0761135386
mnavier@orange.fr

211 Pétanque Saint Comoise

Président:
Emmanuel BARROSO
Chemin de Costefolles
12500 St-Côme-d'Olt
0565481832
barrosomn@aol.com

208 Marmotte Pétanque St Geniez d'OLt

Co-Présidents:
Olivier BRAS
20, rue de la Tuilière
12130 St Geniez d'Olt
0607995126
bras-olivier@hotmail.fr
Jean-Philippe MARCILLAC
0681962914

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z