Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Calvados 14)

Dernières actus du site internet :

A Saint Denis de Méré le 10 Juin

Minime :
1er Mathieu Vautier
34ème Estéban Manzano

Cadet :
33ème Lény Delaunay

Classement général : 1er Challenge Condéen

Poussin :
1er Pottier Louison
3ème Mathéo Candie
4ème Maxence Baude
5ème Gateau Alexandre
7ème Jeanne Luke
8ème Gaillard Clément

Pupille :
3ème Romane Prioul
4ème Milan Candie
6ème Thomas Gateau
7ème Dorian Baude
9ème Thomas Chesnel
10ème Bastien Gaillard
11ème Nathaëlys Manzano
12ème Enzo Besigot

Benjamin :
2ème Arthus Langevin
3ème Quentin Vinet
5ème Tony Lemaitre


Minime :
1er Esteban Manzano

2ème Kid Chrono de Berjou

Poussin :
2ème Pottier Louison
3ème Mathéo Candie
4ème Maxence Baude
5ème Gateau Alexandre
7ème Jeanne Luke
9ème Gaillard Clément

Pupille :
6ème Milan Candie
7ème Romane Prioul
9ème Enzo Besigot
10ème Thomas Chesnel
11ème Dorian Baude
12ème Thomas Gateau
13ème Antonin Leroy
14ème Nathaëlys Manzano
15ème Bastien Gaillard

Benjamin :
3ème Quentin Vinet
4ème Arthus Langevin
7ème Tony Lemaitre

Classement Général Challenge départemental Calvados

Poussin 1 :
1er Mathéo Candie
3ème Luke Jeanne

Poussin 2:
1er Louison Pottier
2ème Alexandre Gateau

Pupille Fille :
2ème Romane Prioul
4ème Nathaëlys Manzano

Pupille 1 :
3ème Antonin Leroy
4ème Thomas Chesnel

Pupille 2 :
7ème Thomas Gateau

Benjamin 1 :
1er Arthus Langevin
8ème Quentin Vinet

Minime 1 :
2ème Estéban Manzano

Caen Piste le 16 juin

Poussin 1 :
1er Mathéo Candie
2ème Luke Jeanne

Poussin 2:
1er Louison Pottier
2ème Alexandre Gateau
5ème Maxence Baude
7ème Clément Gaillard

Pupille Fille :
3ème Romane Prioul
5ème Nathaëlys Manzano

Pupille 1 :
3ème Antonin Leroy
6ème Thomas Chesnel
19ème Bastien Gaillard

Pupille 2 :
11ème Thomas Gateau
12ème Dorian Baude

Benjamin 1 :
1er Arthus Langevin
6ème Quentin Vinet

Minime 1 :
7ème Estéban Manzano

A Joué du Bois le 10 juin

Poussin :
3ème Clément Gaillard

Pupille :
2ème Andy Desert
8ème Bastien Gaillard

A Tournai sur Dives le 23 juin

Poussin :
9ème Clément Gaillard

Pupille :
14ème Bastien Gaillard

A Mondeville le 21 Septembre

Poussin 1 :
1er Mathéo Candie
2ème Luke Jeanne

A Flers le 16 Septembre

Minime :
6ème Mathieu

A Bayeux le 15 Septembre

Poussin :
3ème Luke Jeanne

Pupille :
9ème Romane Prioul

A Saint Cornier des Landes le 8 Septembre

Poussin :
2ème Louison Pottier
4ème Mathéo Candie
6ème Clément Gaillard

Pupille :
6ème Romane Prioul et 1ère Féminine
8ème Thomas Chesnel
11ème Milan Candie
14ème Antonin Leroy
15ème Bastien Gaillard

Benjamin :
10ème Quentin Vinet

A Coutances Finale Challenge Savary le 22 aout

Poussin :
7ème Clément Gaillard

Pupille :
14ème Andy Desert
17ème Bastien Gaillard

Classement Général
En poussin 1 :
Clément Gaillard : 3ème

En pupille 1 :
Bastien Gaillard : 4ème

En pupille 2 :
Andy Desert : 4ème

A Fierville les Mines le 18 aout

Poussin :
6ème Louison Pottier

Pupille :
3ème Thomas Chesnel

A Montpinchon le 11 aout

Poussin :
4ème Louison Pottier

Pupille :
2ème Thomas Chesnel
11ème Antonin Leroy

A Fougerolles du Plessis le 4 aout

Pupille :
3ème Thomas Chesnel

A Breteville sur Odon le 29 juillet

Poussin :
2ème Louison Pottier
4ème Mathéo Candie
6ème Luke Jeanne

Pupille :
4ème Romane Prioul et 1ère féminine
5ème Milan Candie
8ème Enzo Bésigot

Dép 3 :
21ème Aurélien Prioul

A Régneville sur Mer le 28 juillet

Poussin :
7ème Clément Gaillard

Pupille :
8ème Andy Désert
20ème Bastien Gaillard

Minime :
2ème Mathieu

Le 8 juillet

A Beslon :
En poussin :
2ème Louison Pottier
3ème Mathéo Candie

En pupille :
7ème Milan Candie

A Ecorcei
En poussin :
8ème Clément Gaillard

En pupille :
2ème Andy Desert
15ème Bastien Gaillard

A Saint Hilaire du Harcouet le 14 juillet

Poussin :
6ème Louison Pottier
12ème Mathéo Candie
15ème Clément Gaillard

Pupille :
9ème Milan Candie

Minime :
5ème Mathieu

Saint Pierre sur Dives le 4 juillet

Poussin 1 :
2ème Luke Jeanne

Poussin 2 :
2ème Alexandre Gateau
12ème Clément Gaillard

Pupille 1 :
10ème Bastien Gaillard
13ème Romane Prioul
16ème Enzo Besigot

Pupille 2 :
10ème Thomas Gateau

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z