Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web csarpajon

Club / Association sportive
Football
Stade du pont - route de Rodez
15130 ARPAJON SUR CERE
www.csarpajon.fr

Informations

Responsable : David Boudou

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Cantal 15)

Dernières actus du site internet :

Calendrier et classement saison 2018/19U17-U18 Eq.2 District Poule A

Calendrier U18 1ère phase, cliquez ici

Résultats 1ère phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier classement saison 2018/19 Eq.3 Poule B3

Calendrier U13 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Tournoi vétérans saison 2017/2018.

Calendrier vétérans Poule B, cliquez ici

Résultats vétérans Poule B, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2018/2019 Féminines à 11.

Calendrier Féminines à 11, cliquez ici

Résultats Championnat Féminines à 11, cliquez ici

Classement Féminines à 11, cliquez ici

U18

Samedi 13 octobre

Match pour l'équipe 1 contre Ally Mauriac à 15h00 à Ally ; RDV 13h a la Vidalie

Degoul Théo - Alteyrac Théo - Champagne Matthieu - Malzac Hugo - Felgines Tom - Boudou Louis-Marie - Astorg Renaud - Fourmy Enzo - Fournier Dylan - Delrieu Jérémy - Peuch Antoine - Salacroup Lucas - Roumeau Lucas - Momboissse Thibault - Barrier Paul


Repos pour les autres


Theil Clément - Barrier Paul - Bombal Jules - Belaigues Arthur - Bruel Joseph - Delort Dimitri - Dufayet Valentin - Destannes Nans - Matthieu Alexis- Maxime Long - Bombal Nicolas - Jouvenel Matthis - Bonnet Antoine - Calmels Gaël


Bléssés : Plaze Anthony - Hourneaux Matthis - Cayre Joris - Boissier Hugo
Suspendu :Baldran Thibault


Pensez
à ramener l' argent des calendriers (dans une enveloppe au nom de votre
enfant). N'oubliez pas de vous inscrire pour la soirée du 21/12, Noël
du CSA.

Calendrier et classement saison 2018/19U17-U18 Eq.1 District Poule Elite

Calendrier U18 1ère phase, cliquez ici

Résultats 1ère phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Les 10 commandements du parfait petit footballeur arpajonnais ...


1 - Je mange bien avant d'aller jouer au football.
2 - Je regarde le temps qu'il fait et je prends une tenue adaptée.
3 - J'arrive 5 minutes avant l'heure de rendez-vous et je dis bonjour à mes éducateurs et tous mes copains.
4 - Pendant la séance j'écoute les consignes je fais de mon mieux sur le terrain, je suis sage pour ne pas perturber la séance.
5 - Je respecte le matériel, mes éducateurs, mes copains, les arbitres et mes adversaires.
6 - A la fin de la séance, je range le matériel.
7 - Ensuite, je me douche et je vais prendre mon goûter.
8 - Je ne pars jamais tout seul.
9 - Je dis au revoir à mes éducateurs et mes copains avant de partir.
10 - A la maison, je lave mes chaussures, je débarasse mon sac et je l'aère.

Je suis prêt pour la prochaine séance !!!

Les 10 commandements du parfait petit footballeur arpajonnais.


1 - Je mange bien avant d'aller jouer au football.
2 - Je regarde le temps qu'il fait et je prends une tenue adaptée.
3 - J'arrive 5 minutes avant l'heure de rendez-vous et je dis bonjour à mes éducateurs et tous mes copains.
4 - Pendant la séance, j'écoute les consignes je fais de mon mieux sur le terrain, je suis sage pour ne pas perturber la séance.
5 - Je respecte le matériel, mes éducateurs, mes copains, les arbitres et mes adversaires.
6 - A la fin de la séance, je range le matériel.
7 - Ensuite, je me douche et je vais prendre mon goûter.
8 - Je ne pars jamais tout seul.
9 - Je dis au revoir à mes éducateurs et mes copains avant de partir.
10 - A la maison, je lave mes chaussures, je débarasse mon sac et je l'aère.

Je suis prêt pour la prochaine séance !!!

Calendrier classement saison 2018/19 Eq.2 Poule A1

Calendrier U12 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier classement saison 2018/19 Eq.1 Poule Elite

Calendrier U13 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier et classement U14 2018/19District Poule A

Calendrier U14 1ère phase, cliquez ici

Résultats 1ère phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier et classement U15 2018/19Régional 2 Poule B

Calendrier U15 Régional 2 Poule B phase 1, cliquez ici
Résultats Régional 2 Poule B phase 1, cliquez ici

Classement Régional 2 Poule B phase 1, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2018/19U16 Régional 2

Calendrier U16, cliquez ici

Résultats U16, cliquez ici

Classement U16, cliquez ici

U12-U13

Référent U12 : Gilles Magnant 06 43 79 47 29
Référent U13 : David Arnoux 06 73 28 19 85

Horaires des entraînements : mercredi 17h15-19h15
vendredi 17h45-19h15

Vous pouvez désormais retrouver l'ensemble des rencontres des 3 équipes jusqu'à Noel sur le site du District dans l'onglet compétitions rubrique U12-U13 Poule Elite pour l'équipe 1
Poule A1 pour l'équipe 2
Poule B3 pour l'équipe 3

Mercredi 05 Décembre: Entraînement à 17h15 sur terrain 3. RDV à 17h00 aux vestiaires de l'ASPTT.

Merci de prévenir avant mercredi 17h de la présence ou de l'absence de votre enfant par SMS pour samedi afin que nous puissions afficher les lieux, heures et listes de convocations.

Vendredi 07 Décembre: Entraînement à 17h45 sur terrain 3. RDV à 17h30 aux vestiaires de l'ASPTT.

Samedi 08 Décembre:
CSA 1: reçoit St Flour 1 sur le terrain 3 à 15h. RDV 14h00 ...

U14-U15

SAMEDI 7 octobre match a sumene groupe u14
adrien mathis tom ruben leo enzo jean engy luc evan enzo l etienne robin

DIMANCHE 7 octobre rdv13h45 a carbonat groupe u15
clement hugo aymeric pierre antoine mattéo hedi simon edgar enzo b flo erwan kyllian thomas

Pensez
à ramener l' argent des calendriers (dans une enveloppe au nom de votre
enfant). N'oubliez pas de vous inscrire pour la soirée du 21/12, Noël
du CSA.

Calendrier et classement 2018/2019 Départemental 4.

Calendrier Équipe 3 Départemental 4 Poule C, cliquez ici

Résultats Départemental 4 Poule C, cliquez ici

Classement Départemental 4 Poule C, cliquez ici

Calendrier et classement 2018/2019 Départemental 2.

Calendrier Seniors 2 Départemental 2, cliquez ici

Résultats Départemental 2, cliquez ici

Classement Départemental 2, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2017/2018 Régional 2 poule B.

Calendrier Equipe 1 Régional 2 Poule A, cliquez ici

Résultats Régional 2 Poule A, cliquez ici

Classement Régional 2 Poule A, cliquez ici

FEMININES à 11

Coordonnées de l'entraîneur: CHAMBON Cyril 06 30 50 38 53
Coordonnées de l'entraîneur: EYRIGNOUX Maryline 06 83 47 60 45

Horaires des entraînements : mercredi 19h15 -21h00 RDV aux vestiaires 5&6 du terrain d'honneur à 19h00


Dimanche 9 décembre 2018 à 15h00
CSA / Ytrac
Rendez-vous au vestiaire 5&6 du terrain d'honneur à 14h00.

Sont convoquées : Liliane, Charlotte D, Séverine, Charlotte E, Muriel, Maryline, Élodie, Coralie, Salomé, Laëtitia, Morgane, Célia, Marie, Anne, Laura et Gaëlle.


Pensez
à ramener l' argent des calendriers (dans une enveloppe au nom de votre
enfant). N'oubliez pas de vous inscrire pour la soirée du 21/12, Noël
du CSA.

U10-U11

Mercredi 12 Décembre: entraînement à 17h30 terrain 4, rdv à 17h15 vestiaires 5 et 6

Vendredi 14 Décembre: entraînement à 17h45 terrain 4, rdv à 17h30 vestiaires 5 et 6

Samedi 15 Décembre:

Merci de prévenir de la présence ou non de votre enfant IMPERATIVEMENT avant mercredi soir auprès des référents.

Référent U10: Pascal Freyssignet 06 75 37 88 15
Référent U11: Jean Christophe Degoul 07 83 35 82 79

Horaires des entraînements: mercredi 17h30/19h
vendredi 17h45/19h15


Pensez à ramener l' argent des calendriers (dans une enveloppe au nom de votre enfant). N'oubliez pas de vous inscrire pour la soirée du 21/12, Noël du CSA.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z