Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Amicale Pétanque Ponty

Club / Association sportive
Pétanque

19200 USSEL
club.quomodo.com/amicalepetanqueponty

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Corrèze 19)

Dernières actus du site internet :

Résultats Challenge Bernard Rougerie 2019

Concours A (32 équipes) :

1/4 :
GONCALVES bat GUERRY - PUIMERAT - REYMOND (Ponty 19)
BLANCHET bat LASCHAMPS - JOURNIAC - MONTEIL (NH 15)
ROUBY bat RODRIGUEZ - LABONNE - TARAVILLO (NH 19)
BEAUMARIE bat JULLIEN - LOURADOUR - TEILLEUX (Aix 19)

1/2 :
GONCALVES bat ROUBY - CHADEYRON - SOBOTKA (Argentat 19)
BLANCHET bat BEAUMARIE - DEMETER - GUERREIRO (NH 19)

Finale :
GONCALVES - LAVAL - LAURENCON (NH 19) battent BLANCHET - JUILLOT - VERGNE (NH 03-19)


Concours B (24 équipes) :

1/2 :
DEMICHEL bat VINCENT - NOILHITAS - DUPUIS (NH 19)
LAMBERT bat PERRIER - FAUGERON - VINAS (NH 19)

Finale :
DEMICHEL - DEMICHEL - BELLONIE (NH 19) battent LAMBERT - AUDEBERT - VIGNE (NH 19-87)

Calendrier 2019 Compétition Inter-Clubs

CDC Pétanque :
1ère journée : samedi 2 & dimanche 3 mars (couverts)
2ème journée : samedi 9 & dimanche 10 mars (couverts)
3ème journée : samedi 16 & dimanche 17 mars (couvert)
4ème journée : samedi 23 & dimanche 24 mars (couverts)
5ème journée : dimanche 31 mars (extérieur)

Demi Finales : dimanche 13 octobreFinales : dimanche 27 octobre


CDC-CTC Jeu Provençal :
1ère journée : mercredi 1er mai
2ème journée : mercredi 8 mai
3ème journée : dimanche 7 juillet

Journée finale : samedi 31 août

CDC Vétéran :
1ère journée : mardi 28 mai
2ème journée : mardi 4 juin
3ème journée : mardi 11 juin
4ème journée : mardi 18 juin
5ème journée : mardi 25 juin
Journée finale : mardi 10 septembre


CTC Vétéran (régional) :
1ère journée : mardi 21 mai
2ème journée : mardi 28 mai
3ème journée : mardi 4 juin
4ème journée : mardi 18 juin


CTC (régional) :
1ère journée : samedi 28 septembre
2ème journée : samedi 12 octobre
3ème journée : samedi 26 octobre
4ème journée : samedi 2 novembre

CNC (national) :
1ère journée : 5 & 6 octobre
2ème journée...

SOLUTIONS AUTONOMIE SANTE

Vente et location de matériel médical aux professionnels et aux particuliers
Conseils personnalisés Lits médicalisés
Essais possibles Fauteuils roulants électriques et manuels
Devis gratuits Tout le matériel pour le maintien à domicile
Incontinence
Tire-laits et aides à l'allaitement

8-10 Avenue Marmontel
19200 Ussel

Tél: 06 84 07 76 30 / 09 82 43 35 36
Mail: solutions.autonomie.sante@gmail.com

USSEL AUTO ACCESSOIRES

14 avenue de Clermont
19200 Ussel

Tél: 05 55 46 64 66

BRETAGNE AMENAGEMENT

Entreprise générale de bâtiment

Fort de notre expérience depuis plus de 15 ans dans les travaux publics, nous réalisons l’accès à votre maison.

Pour un aménagement durable et votre confort, des éléments techniques et esthétiques vous seront apportés dans une étude personnalisée.

PROFITEZ D’UN TAUX DE TVA à 10 %

Adresse : Les Ajoncs D or - Le Vertin, 56130 Marzan

Téléphone :02 97 45 06 95
www.bretagneamenagement.com

MILLE et une VIGNES CAVISTE

FRANCK LANIER
Vin, Bière, Spiritueux, Whisky, Champagne, Produits du terroir
Cadeaux, Accessoires, Panier garni

18 avenue Marmontel
19200 USSEL

Tél: 05 55 72 44 69
Tél: 06 72 00 24 39
Mail: franck.lanier@wanadoo.fr

http://milleetunevignes.fr

MOUTY RENOVATION + NEUF

Plâterie - Peinture - Carrelage - Faïence - Plomberie - Parquet flottant - Façade et isolation

Le Roucheix
19340 FEYT

Tél: 06 80 12 14 97
Tél: 05 55 46 22 91

AXA Anne et Jérome VALADE

AGENTS GENERAUX

109 avenue Carnot 3 rue de la tour des cinq pierres
19200 USSEL 19160 NEUVIC

Tél: 05 55 72 10 73 Tél: 05 55 95 00 56
Fax: 05 55 72 80 95 Fax: 05 55 95 90 42
Mail: agence.valadeussel@axa.fr Mail: agence.valade@axa.fr

BOITELLE YOANN

TRAITEUR A DOMICILE

1 Impasse du Parc
19340 EYGURANDE

Tél: 06 03 68 60 09
Mail: yott45@hotmail.fr

MOBALPA USSEL

Meubles et agencements sur mesure de cuisine et de salle de bains proposés par une chaîne internationale

Carole TERRADE
Tél: 06 50 39 32 31

14 route d'Ussel
19200 SAINT ANGEL

Tél: 05 55 72 45 50
Mail: contact@mobalpaussel.fr

PAT'OU CYBER CONDUITE

AUTO ECOLE

1 rue de la Luzège 3 rue Montagne
19250 MEYMAC 19200 USSEL

Tél: 05 55 95 49 37 Tél: 05 55 46 61 32

SARL DBS

MENUISERIE BOIS PVC ALU
CHARPENTE - COUVERTURE - MODELAGE

Z.I. du Theil
19200 USSEL

Tél: 05 55 72 55 25
Fax: 05 55 72 90 51
Mail: sarl-dbs@wanadoo.fr

LE FOURNIL MEYMACOIS

Boulangerie Patisserie

43 avenue Limousine
19250 MEYMAC

Tél: 05 55 95 11 23

FAURIE ELECTRICITE

Electricité générale - Chauffage - Climatisation

Z.I. du Mazet
19200 USSEL

Tél: 05 55 96 11 23
Fax: 05 55 72 48 21
Mail: faurie.elec@orange.fr

CENTRALE DU MEUBLE

Ameublement bois massif

D1089 (RN 89)
19200 SAINT ANGEL

Tél: 05 55 72 23 88
Fax: 05 55 72 23 67
Mail: centraledesventes19@orange.fr

J.DESTEVE PALETTES

7 rue de la scierie
19160 LIGINIAC

Tél: 05 55 95 90 16
Tél: 06 82 66 44 12
Fax: 05 55 95 07 09

E-mail: jeandesteve@orange.fr
Site: www.jdesteve.com

VIALLANT - LOGE SARL

PLATERIE - ISOLATION - PEINTURE - REVETEMENTS SOLS ET MURS

14 rue du Mazet
19200 USSEL

Tél: 05 55 94 22 75 - Fax: 05 55 94 23 60
viallant.loge@orange.fr

SAS CARRELAGE PEIXOTO

Carrelage, Chappe, Granit

Z.A. du Bois Saint Michel
19200 SAINT ANGEL

Tél: 05 55 96 28 31
Tél: 06 87 27 56 40
j.peixoto@orange.fr

Liste des licenciés par classification 2019


Liste des joueurs classés Elite (4) :
BELLONIE Dorian
FIANCETTE Yoann
LAMBERT Guy
VERGNE Christophe


Liste des joueurs classés Honneur (6) :
CHADEYRON Véronique
DUVART Daniel
GUERRY Yannick
LEMAN Francis
LEMAN Roland
REYMOND Olivier


Liste des joueurs classés Promotion (54) :
AUDEBERT Pierre
AUDEBERT Yves
AUDY Laurent
BALAGUER Joseph
BASCOULERGUE Daniel
BESSE Gérard
BOURDOUX Laurent
BOURG Jean Marie
BUSSIERE Bernard
CHAMOULEAU Jean Claude
CHASSING Monique
CHASSING Robert
CHASSING Véronique
CONTINSOUZAT Sabine
CRAMER Hubert
FARGEIX Séverine
FAUGERON Damien
FAUGERON Philippe
FIANCETTE Patrick
FOURNAJOUX Florence
HAUTEFAYE Michel
HERBACHE David
HERBACHE Diana
HERBACHE Louis
HERBACHE Maxime
KESKIN Suçmez
KHIDER David
LEMAN Arnaud
LEMAN Jeanne
LEMAN Léo
LEMAN Lucas
LEMAN Noé
LEMAN Olivier
LEMAN Stéphane
LEMAN William
MARTIN Alain
MOULIER René
OZDEMIR Sahin
PAUTRAT Elodie
PAUTRAT Nathan
PRADELLE Patrick
PUIMERAT Nicolas
RIBEIRO Jean Patrick
RQIOUAQ Anthony
RQIOUAQ Didier
SPADAT Julien
VERGNE Maurice
VIAL Amélie
VIAL Mélanie
VIAL Sylvie
VIALAT Daniel
VIGIER...

Triplette Jeunes

Dimanche 12 mai 8h30 à Rosiers

Minimes :



Cadets :

1.

Juniors :

1.


Championnat régional triplette jeunes le samedi 1 juin 9h à St Privat (19)
Nombre de qualifiés en Corrèze :

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au dimanche 5 Mai inclus

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z