Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web PETANQUE OBJATOISE

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal

19130 OBJAT
club.quomodo.com/petanque_objatoise

Informations

Responsable : Christian PLUMAUZILLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06.07.88.01.34

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Corrèze 19)

Dernières actus du site internet :

COUPE DE LA CORRéze

LE COACH :

L'EQUIPE :








RESULTATS CLASSEMENT:






COUPE DE FRANCE

LE COACH : PLUMAUZILLE Christian

ADJOINT : VERGNE David

L'EQUIPE : Pour ce 1er tour de zone, rencontre contre l'AS PANAZOL. L'équipe sera composée chez les hommes de :
Plumauzille Christian - Caillon Kevin - Tarif Joel - Depret Vincent - Prudhomme Loudje et Vergne David .
Chez les femmes :
CHARRIERAS Annie.

RESULTATS CLASSEMENT:

3eme tour de zone : Objat se déplace a Saint Florent Sur Cher.




cdc VéTéRANS SéRIE 2

LE COACH :

ADJOINT :

L'EQUIPE :

BEYNET michel
DANESI antonio
DUPUY gilbert
LABROUSSE michel
LACHAUD Jacques
LAFON henri
LATOURNERIE marcel
QUERTAN Paul
VIGNEAU joel

POULE :

RESULTATS CLASSEMENT :

cRc VéTéRANS

LE COACH : TOURNERIE yves

ADJOINT : CHATAURET georges

L'EQUIPE :

CHATAURETgeorges
COMBES gérard
LACHEZE claude
REFOURN Jean
ROCHE Lydie
ROCHE robert
ROUX Huguette
TOURNERIE Yves

POULE :

RESULTATS CLASSEMENT:







crc FéMIN1n

LE COACH : GUY Michelle

ADJOINT : ROCHE Lydie

L'EQUIPE :
AGENEAU Elodie
CAILLON Elodie
CHARRIERAS Annie
DEBONE Sophie
FLORIO Karine
GUY Michelle
LATOURNERIE Mireille
ROCHE Lydie
ROUX Huguette

POULE : OBJAT - CARREAU TULLISTE - LA BREGERE - ISLE - PEYRILHAC - SAINT VAURY - ASPTT GUERET - SAINTE FEYRE


RESULTATS CLASSEMENT:

cdc hommes SéRIE 3

LE COACH : BEYNET Michel

ADJOINT : VIGNEAU Joël

L'EQUIPE :

BEYNET Michel
DANESI Antonio
DUPUY Gilbert
LABROUSSE Michel
LACHAUD Jacques
LACHEZE Claude
LAFON Henry
LATOURNERIE Marcel
QUERTAN Paul
ROCHE Robert
VIGNEAU Joêl

POULE : Objat 2 - Vigeois 1 - La riviere de M 1 - Malemort 2 - Voutezac 1 - Cyrano brive 3

RESULTATS CLASSEMENT:

cdc hommes SéRIE 2

LE COACH : JOYER Thierry

ADJOINT : TOURNERIE Yves

L'EQUIPE :

BOUNAIX Bernard
CHATAURET Georges
DECHECCHI Herve
DEPRET Alexandre
GAUTHIER Sylvain
HEBRART Patrice
JOYER Thierry
LATOURNERIE Olivier
REFOURN Jean
ROUSSEL Philippe
TOURNERIE Yves


POULE : Objat 1 - Cyrano Brive 2 - PP Brive 3 - ALLASSAC 1 - PTT Brive 1 - Brignac

RESULTATS CLASSEMENT:

CNC 3

LE COACH : PLUMAUZILLE Christian

ADJOINT : VERGNE David

L'EQUIPE :

CAILLON Kévin
DEPRET Vincent
HEBRARD Patrice
LATOURNERIE Olivier
PLUMAUZILLE Christian
PRUDHOMME Luidji
TARIF Joêl
VERGNE David

POULE :

Pétanque OBJATOISE (19) - PS des AULNES (63) - Pétanque ARLANCOISE (63) - AB FEUILLARDIERS (87)
AP LORMONTAISE (33) - AJ MONTMOREAU (16) - Pétanque SARLADAISE (24) - PE MARMANDE (47)

RESULTATS CLASSEMENT:


PÉTANQUE objatoise

Adresse : Pétanque Objatoise
Office de tourisme - Place Charles de Gaulle
19130 OBJAT

Email :petanqueobjatoise@gmail.com


Président :
Mr CHATAURET Georges
688,rue Jean Jaures
19130 OBJAT
TEL : 06-27-55-76-83

Vices - Présidents :
Mr PLUMAUZILLE Christian
Les Grands Bois
19240 ALLASSAC
TEL : 06-07-88-01-34

Mr COMBES Gérard
995, route de Razeix
19130 OBJAT
TEL : 06-79-24-66-08





A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z