Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Côte-d'Or 21)

Dernières actus du site internet :

CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE N2 - DIMANCHE 31 MARS 2013 - SAINT-VALLIER


Solos Minimes: LATAPIE Clarisse - Clamecy - Championne de Bourgogne
MARICHY Charlotte (264è/305 - les 146 1ers étant qualifiés)

Solos Juniors: DUFOUR Justine - Courtavaux - Championne de Bourgogne - > 1/4 (58è/220)
TOMAS Alexane - Courtavaux (169è)
LIEUTET Lisa - Courtavaux (170è)
GIBOULOT Anais - Courtavaux (190è)

Solos Séniors: OUDOT Aurore - Courtavaux - Championne de Bourgogne (179è/237 - les 127 1ers étant qualifiés)

Solo Masculin Cadets: LATAPIE Romain - Clamecy - Champion de Bourgogne - > 1/4

Duo Cadets: Clamecy 01 - LATAPIE Clarisse/LATAPIE Romain - > 1/4

Duo Juniors: Courtavaux 01 - DUFOUR Justine/LIEUTET Lisa (67è/86 - les 63 1ers étant qualifiés)


Les 1/4 auront lieu à Illkirsh.
...

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE N3 - DIMANCHE 31 MARS 2013 - SAINT-VALLIER

Solos Poussines: SARRASIN Madison - Courtavaux - Championne de Bourgogne - > 1/4

Solos Benjamines: JOANNES Herveline - Courtavaux - Championne de Bourgogne - > 1/4
GANNEVAT Adeline - Courtavaux - > 1/4
BORGEOT Chloe - Courtavaux - > 1/4
DURAND Coralie - Courtavaux - > 1/4
PISSOT Justine - Ladoix-Serrigny

Solos Minimes: JACQUIN Amandine - Courtavaux - Championne de Bourgogne - > 1/4
NOURRY Anabelle - Saint-Vallier - > 1/4
DUBREUIL Ludivine - Courtavaux - > 1/4
GUEUGNEAU Melissa - Saint-Vallier
MENDOWSKI Manon - Ladoix-Serrigny

Solos Cadettes: MENDOWSKI Morgane - Ladoix-Serrigny - Championne de Bourgogne - > 1/4
PAGET LATOUR Laura - Courtavaux - > 1/4
JOANNES Ilona - Courtavaux - > 1/4
...
...
...

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX N2 - SAMEDI 30 MARS 2013 - SAINT-VALLIER


COTE D'OR

Solo Minimes: MARICHY Charlotte - Courtavaux - Championne de Côte d'Or

Solos Juniors: DUFOUR Justine- Courtavaux - Championne de Côte d'Or
LIEUTET Lisa - Courtavaux
TOMAS Alexane - Courtavaux
GIBOULOT Anais - Courtavaux

Solo Séniors: OUDOT Aurore - Courtavaux - Championne de Côte d'Or

Duo Juniors: Courtavaux 01 - DUFOUR Justine/LIEUTET Lisa - Championnes de Côte d'Or


NIEVRE

Solo Minimes: LATAPIE Clarisse - Clamecy - Championne de la Nièvre

Solo Masculin Cadets: LATAPIE Romain - Clamecy - Champion de la Nièvre

Duo Cadets: LATAPIE Clarisse/LATAPIE Romain - Clamecy - Champions de la Nièvre

Tous ces athlètes sont sélectionnés pour les Championnats de Bourgogne.

...

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX N3 - SAMEDI 30 MARS 2013 - SAINT-VALLIER


SAONE-ET-LOIRE

Un seul club en lice: Twirling Club de Saint-Vallier

Solos Minimes: NOURRY Annabelle - Championne de Saône-et-Loire
GUEUGNEAU Mélissa

Solo Cadettes: MARIN Floriane - Championne de Saône-et-Loire

Solo Juniors: GUEUGNEAU Virginie - Championne de Saône-et-Loire

Solos Séniors: MARIN Coralie - Championne de Saône-et-Loire
LOBREAU Aurélie

Duo Minimes: St-Vallier 02 - GUEUGNEAU Mélissa/MICHON Charlotte - Championnes de Saône-et-Loire

Duo Cadettes: St-Vallier 03 - NOURRY Annabelle/MARIN Floriane - Championnes de Saône-et-Loire

Duo Séniors: St-Vallier 05 - GUEUGNEAU Virginie/MARIN Coralie - Championnes de Sâone-et-Loire

Duo Benjamines: St-Vallier 01 - ROMERO Cloé/EL GHARBI Anais - Championnes de Saône-et-Loire

Equipe Minimes: St-Vallier 01 - Championne de Saône-et-Loire

Equipe Séniors: St-Vallier 02 - Championne de Saône-et-Loire


COTE D'OR

Solo Poussines: SARRASIN Madison - Championne de Côte d'Or - Courtavaux

Solos ... ...
...
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z