Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Sporting Club Selongey Bowling Classic

Club / Association sportive
Bowling
3 rue du Stade
21260 SELONGEY
www.scselongeybowlingclassic.fr

Informations

Responsable : Michel TURLIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0380755404

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Côte-d'Or 21)

Dernières actus du site internet :

CHAMPIONNAT DU MONDE...


CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR EQUIPES A DETTENHEIM
ALLEMAGNE.

U 18

RESULTATS
SPRINT MASCULIN


Qualification


8ème
de finale


Quart de finale



Demi finale
et finale


Est
Roots J 0

Ger
Funk L 2
Ger
Funk
L 2

Slo
Pozun N 1
36
Svk
Mag V 0

Svk
Mag V 1
42

Ger
Funk
L 2

Ita
Huber J 0

Ita
Huber J 1
22

Pol
Szydlowski I 1
20
Ita
Huber J 1
17

Cro
Rosandic M 1
17
Srb
Pejin D 1
10
Demi Finale

Srb
Pejin D 1
22
Ger Funk L
1
23


Aut Temistokle L 1
20

Aut
Temistokle L 2

Svk
Kazimir O 0
Aut
Temistokle L 2

Cro
Pozega L 1
17
Est
Libe R 0

Est
Libe R 1
18

Aut
Temistokle L
1
25

Slo
Svantner M 1
22

Fra
Kempf E 0

TOURNOI OUVERTURE


TOURNOI OUVERTURE
2017 à DIJON



CLASSEMENTS


REGIONAL
DEPARTEMENTAL

Joueur
1
2
3
4
Total


Joueur
1
2
3
4
Total

1
SELONGEY 475
575
512
560
2122
1
DIJON 540
537
532
507
2116

2
DIJON 538
524
503
527
2092
2
ST MAURICE 516
509
509
518
2052

3
IS/TILLE 535
526
521
507
2089
3
IS/TILLE 501
456
535
487
1979

4
FONCEGRIVE 501
503
504
509
2017
4
SELONGEY 509
474
481
477
1941

5
GEVREY 541
490
485
487
2003
5
FONCEGRIVE 439
450
511
389
1789

6
ST MAURICE 513
534
0
0
1047
6
VERNOIS 456
460
222
446
1584


Meilleurs individuels

Régional


Féminine



Départemental

Colson A 575
Simon M 524
Borron P 540

Bourgeois M 560
Begin B 511
Bugaud J 537

Naigeon N 541
Bressan A 509
Oblinger A 535

Manière JN 538
Huot C 503
Morland Ph 532

Samson R 534
Crance MJ 501


TOURNOI OUVERTURE 2017


TOURNOI OUVERTURE 2017



à DIJON


Jeudi
24-août


Départemental 19.00 h
SELONGEY
IS/TILLE
SELONGEY
IS/TILLE

Albert D
509
Crance MJ
501
Brayer C
474
Jacotot C
456

Départemental 20.00 h
FONCEGRIVE
DIJON
FONCEGRIVE
DIJON

Dicara O
439
Borron P
540
Osterfeld C
450
Bugaud J
537

Régional 21.00 h
DIJON
GEVREY
DIJON
GEVREY

Manière JN
538
Naigeon N
541
Simon M
524
Solano S
490



Vendredi
25-août

Régional 19.00 h
IS/TILLE
SELONGEY
IS/TILLE
SELONGEY

Cugniet G
535
Guillemin F
475
Roblet M
526
Colson A
575

Départemental 20.00 h
ST MAURICE
VERNOIS
ST MAURICE
VERNOIS

Gribelin W
516
Henriot F
456
Bressan A
509
Henriot Ph
460


Régional 21.00 h
FONCEGRIVE
ST MAURICE
FONCEGRIVE
ST MAURICE

Poupon R
501
Fischer S
513
Huot C
503
Samson R
534



Samedi
26-août

Départemental 14.00 h
DIJON
IS/TILLE
DIJON
IS/TILLE

Morland Ph
532
Oblinger A
535
Gerbron D
507
Marichy P
487

Régional 15.00 h DIJON
GEVREY
DIJON
GEVREY

Guillot G
503
Geoffroy Ch
485
Hofmann Ch
527
Flammand A
487

Départemental

CHAMPIONNAT DU MONDE...


CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR EQUIPES A DETTENHEIM
ALLEMAGNE.

U 18

RESULTATS
SPRINT FEMININ


Qualification


8ème
de finale


Quart de finale



Demi finale
et finale


Svk
Mazuchova N 1
26

Ger
Lanzke V 1
20
Svk
Mazuchova N 1
18

Aut
Zimmermann R 1
16
Svk
Jankovicova D 1
20

Svk
Jankovicova D 1
20

Svk
Jankovicova D 0

Slo
Lisiak L 2

Slo
Lisiak L 2

Fra
Chapotot M 0
Slo
Lisiak L 2

Hun
Nemeth E 2
Hun
Nemeth E 0
Demi Finale

Rou
Poetasu AM 0
Slo
Lisiak L 0

Pol
Brodziszewska J 2

Pol
Brodziszewska J 2

Ger
Schiemann J 0
Pol
Brodziszewska J 1
18

Cze
Kovarikova K 1
19
Rou
Ungureanu M 1
16

Rou
Ungureanu M 1
21

Pol
Brodziszewska J 2

Ita
Platter A 0

CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR...


CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR EQUIPES A DETTENHEIM
ALLEMAGNE.

U 18

RESULTATS
TANDEM MASCULIN


Qualification


Quart de
finale


Demi-finale



Finale

Hun
Ivanyik Richard 2

Nemeth Mate Hun
Ivanyik Richard 2

Slo
Pasic
Denis 0
Nemeth Mate
Pozar Ziga

Ita
Mahlknecht Oliver 0
Hun
Ivanyik Richard 1
10

Überegger Fabian Svk
Kazimir Oliver 0
Nemeth Mate
Svk
Kazimir Oliver 2
Fuska Radoslav
Fuska Radoslav

Aut
Tmistokle Lukas 2

Zatschkowitsch M Aut
Tmistokle Lukas 1
14

Ita
Dibiasi Klaus 0
Zatschkowitsch M
Ploner Manuel

Cro
Pozega Luka 1
16
Cro
Pozega Luka 1
16

Grivicic Mihael Cro
Pozega Luka 1
15
Grivicic Mihael
Est
Libe Roomet 1
14
Grivicic Mihael Cro
Pozega Luka 2

Roots Joosep Grivicic...

CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR...


CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR EQUIPES A DETTENHEIM
ALLEMAGNE.

U 18

RESULTATS
TANDEM FEMININ


Qualification


Quart de
finale


Demi-finale


Finale

Ita
Platter Alina 1
16

Rabanser Vera Ita
Platter Alina 0

Fra
Chapotot Mathilde 1
12

Rabanser Vera
Bressan Alexa

Ger
Zimmermann Bianca 2

Ger
Zimmermann Bianca 2

Jones
Samantha Ger
Zimmermann Bianca 2
Jones
Samantha
Slo
Cesnik Maja 0

Jones
Samantha
Radic
Natasa

Cze
Bulfanova Kristyna 1
15

Cernuskova Simona Cze
Bulfanova Kristyna 1
12

Hun
Soltesz Zsofia 1
11
Cernuskova Simona
Nemeth Enikö

Cze
Kovarikova Karolina 2
Cze
Bulfanova Kristyna 0

Stehlikova Hana Cze
Kovarikova Karolina 1
10
Cernuskova Simona
Aut
Seybold Simone 0
Stehlikova Hana Ger
Zimmermann...

CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR...


CHAMPIONNAT DU MONDE 2017 PAR EQUIPES A DETTENHEIM
ALLEMAGNE.

U 18

RESULTATS
TANDEM MIXTE


Qualification


Quart de
finale


Demi-finale


Finale

Rou
Gal Béatrix 2

Koto Kalman Rou
Gal Béatrix 0

Fra
Simon Rachel 0
Koto Kalman
Hugele Yann

Cro
Juricic Matéa 2
Cro
Juricic Matéa 2

Grivicic Mihael Cro
Juricic Matéa 2
Grivicic Mihael
Pol
Dziamska Jagoda 0
Grivicic Mihael
Cwojdzinski Jakub

Ger
Jones Samantha 1
14

Barth Daniel Ger
Jones Samantha 1
12

Rou
Ciobanu Maria 1
13
Barth Daniel
Mitru Alexandru

Fra
Hert Laetitia 2
Fra Hert
Laetitia 0

Kempf
Enzo Fra
Hert Laetitia 1
13
Kempf Enzo
Hun
Soltesz Zsofia 0
Kempf
Enzo Cro
Juricic Matéa 2

Gombos Gergely Grivicic Mihael

CHAMPIONNAT DU MONDE U18 2017 PAR EQUIPES...


CHAMPIONNAT DU MONDE U18 2017 PAR EQUIPES A
DETTENHEIM ALLEMAGNE.


RESULTATS FINALES INDIVIDUELLES


Féminines
Masculins

Clt

Noms Prénoms
nuls
déblai
plein
Total
Clt

Noms Prénoms
nuls
déblai
plein
total

1
Cro
Juricic Matea 0
240
393
633
1
Slo
Pasic
Denis 3
238
398
636

2
Ger
Jones Samantha 2
243
385
628
2
Aut
Zatschkowitsch Mathias 1
216
414
630


3
Pol
Mroczkiewicz Katarzyra 1
213
387
600
3
Ger
Barth Daniel 0
227
390
617

4
Pol
Dudziak Nicoletta 2
213
385
598
4
Cze
Mecerod Jan 1
225
386
611

5
Cze
Vytiskova Stepanka 2
206
390
596
5
Aut
Temistokle Lukas 2
209
399
608

6
Hun
Sabjan
Csenge 9
192
403
595
6
Ger
Funk Lukas 1
202
407
607

7
Cro
Dragicevic Tea 2
211
380
591
7
Cze
Novak Vojtech 1
208
394
602

8
Cro
Sinkovic Tamara 3
223
360
583

8
Slo
Pozar Ziga 3
211
385
596

9
Svk
Jancovicova Dominika 4
211
372
583
9
Ger
Brachtel Tim 0
212
382
594

10
Fra
Simon Rachel 5
209
373
582
10
Hun
Nemeth Mate 2
214
376
590

11
Svk
Machalkova Patricia 5
214
362
576
11
Pol
Szydlowski Igor 3
198
381
589

12
Hun
Nemeth
Enikö 2
170
394
564
12
Svk

CHAMPIONNAT DU MONDE U18 2017 PAR EQUIPES A


CHAMPIONNAT DU MONDE U18 2017 PAR EQUIPES A
DETTENHEIM ALLEMAGNE.


RESULTATS DES EQUIPES


Féminines
Masculins

Clt
Nations
nuls
déblai
plein
Total

Clt
Nations
nuls
déblai
plein
total

1
Croatie 9
836
1490
2326
1
Autriche
11
823
1564
2387

Dragicevic Tea 2
232
385
617
Linzer Marco 6
80
175
255

Bogdanovic Venesa 0
36
86
122
Temistokle Lukas 1
199
419
618

Juricic Matea 0
214
386
600
Eisl Andréas 2
194
371
565

Sinkovic Tamara 3
222
372
594
Zatschkowitsch Mathia 2
245
405
650

Neralic Ivana 31e Jets 4
132
261
393
Herzog Stefan 0
105
194
299

2
Allemagne 14
769
1555
2324
2
Allemagne
4
819
1552
2371

3
Slovénie 13
764
1517
2281
3
Croatie 11
835
1495
2330

4
Slovaquie 20
763
1482
2245
4
République Tchèque 6
798
1526
2324

5
Pologne 18
762
1478
2240
5
Serbie 5
822
1497
2319

6
Italie 17
716
1503
2219
6
France 20
763
1523
2286

7
Hongrie 22
734
1477
2211

Kempf Enzo 2
206
362
568

8
Roumanie 21
711
1484
2195
Fantini Matéo 5
182
387
569

9
République Tchèque 20
707
1485
2192
Menrath Florian 5
184
407
591

10
Autriche 22
690
1494
2184
Hugele Yann 8
191
367
558

11
Serbie

CHAMPIONNAT DU MONDE SENIOR 2017


CHAMPIONNAT DU MONDE SENIOR 2017

DETTENHEIM

Allemagne






20/05 au 28/05/2017


MASCULIN

Meilleur jeu au cht du monde masculin 2017 Kovacic Igor Serbie
718


Demi-finale

Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Allemagne Ger
5
1414
2474
3888
13
2
0

Serbie Srb
3
1504
2499
4003
11
6
2



Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Hongrie Hun
1
1460
2418
3878
14
7
2

Slovaquie Svk
5
1416
2419
3835
10
1
0



FINALE

Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Serbie Srb
0
1531
2451
3982
12
6
2

Hongrie Hun
2
1411
2450
3861
12
2
0



Les matches des Français

Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

République Tchèque Cze
5
1377
2364
3741
17,5
7
2

France Fra
2
1304
2310
3614
6,5
1
0


Rabier Anthony 0
205
389
594
0,5
0

Schmitt Julien 0
245
405
650
3
1

Rousselet Ludovic/Vicent Kévin 2
195
361
556
1
0

Dellamartire Gianni 0
227
379
606
1
0

Brunot Sylvain 0
240

CHAMPIONNAT DU MONDE SENIOR 2017


CHAMPIONNAT DU MONDE SENIOR 2017

DETTENHEIM
Allemagne

20/05 au 28/05/2017
FEMININ

Meilleur jeu au cht du monde Féminin 2017 Maricic Inès
(record du Monde)
678


Demi-finale

Nation Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Allemagne Ger
4
1301
2223
3708
14,5
5
2

République Tchèque Cze
9
1248
2309
3557
9,5
3
0



Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Croatie Cro
12
1202
2385
3587
13
5
2

Slovénie Slo
3
1281
2298
3545
1
3
0



FINALE

Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Allemagne Ger
4
1358
2364
3723
12
4
2
45

Croatie Cro
2
1280
2400
3680
12
4
0
39



Les matches des Françaises


Nation
Pays
nuls
déblai
plein
total
Pts J
Pts E
Pt M
SV

Serbie Srb
14
1226
2288
3514
16
8
2


France Fra
33
1089
2214
3303
8
0
0


Adler
Gwennaelle 9
167
362
529
1
0

Rémy Aurélie 5
190
383
573
2
0

Guillemein Marjolaine 7
164
383
547
1
0

Simon Magaly 5
210
354
564
1
0

Gribelin Margot

LA FEDERATION INTERNATIONALE.


LA FEDERATION INTERNATIONALE.
FIQ . WNBA NBC


World Ninepin
Bowling Association


NBC


PRESIDENT

Klaus BARTH

Allemagne











VICE-PRESIDENT


Jiri
JANCALEC
Ferenc KARSAÏ
Stélian
BOARIU

République Tchèque

Hongrie
Allemagne





pas de photo






DIRECTEUR SPORTIF
DIRECTEUR
ARBITRES
SECRETAIRE GENERAL

Markus
HABEMEYER
Milan
BARICEVIC
Ralf WESTHAUS

Allemagne
Croatie
Allemagne

















REFERENT SPORT
REFERENT PRESSE
REFERENT MARKETING

Markus
HABEMEYER
Klaus BARTH
Franc GORNIK

Allemagne
Allemagne
Slovénie

















REFERENT FORMATION

Erwin Zimmermann

Allemagne
NBC - Sekretariat,
Ralf Westhaus




Zum Jägerstein 2
D - 99098 Erfurt
Germany - Deutschland

Tel.: +49 (0) 361 54 17 077

Fax: +49 (0) 3212 14 10 177

...

Règlement FFBSQ CN NBC http://www.calameo.com/books/005271960469b2ff6b907



Règlement FFBSQ CN NBC http://www.calameo.com/books/005271960469b2ff6b907


Championnat de France individuel vétéran http://www.calameo.com/books/0052719601288651cdeca


Champion de France équipe à2 et à6 National 2 http://www.calameo.com/books/005271960474d53bef2a3



Fabrice TURLIER Eric TURLIER ...

Fabrice TURLIER Eric TURLIER Joseph FRITSCH Gérard JANUS
Mes deux fils Président CN NBC Sélectionneur National

Gérard LEGUAY Christophe LELOUP Catherine LOUIS Adélaîde TURLIER Pascal NOLOT
Maire de Selongey Conseiller Municipal Conseiller Départemental ma belle fille Président SC Selongey

Monique et Michel TURLIER

<div style="text-align:center;"><div style="margin:8px 0px 4px;"><a href="http://www.calameo.com/books/005271156f5b92644541e" target="_blank">29) Règlement Sportif Cht France Vétéran Bon Pour Réunion 7 Pages 2</a></div><iframe src="//v.calameo.com/?bkcode=005271156f5b92644541e&mode=mini" width="480" height="300" frameborder="0" scrolling="no" allowtransparency allowfullscreen style="margin:0 auto;"></iframe><div style="margin:4px 0px 8px;"><a href="http://www.calameo.com/" target="_blank">Lire plus de publications sur Calaméo</a></div></div>



Club
Noms
Prénoms
Jeu 1
Jeu 2
Jeu 3
Jeu 4
nuls
plein
débl
total
total
Clt














équipe


BC Dijon 1 SIMON Rachel 138
115
114
139
2
346
160
506
1098
1

SIMON Christel 154
144
145
149
7
397
195
592

Quilleurs BRETAR Thomas 138
148
119
132
6
359
178
537
1076
2

de Beinheim MENRATH Florian 139
120
144
136
2
342
197
539

Réveil Is/Tille VIARD Jessy 139
136
129
134
8
376
162
538
1055
3

NOGUEIRA Mathieu 140
134
133
110
6
365
152
517

Reveil Is/Tille CHAPOTOT Emma 127
123
157
115
3
345
177
522
1045
4

KLENKLE Lya 128
143
129
123
6
339
184
523

Sans Sousi DREGER Louis 124
144
125
120
8
358
155
513
993
5

Val de Moder 1 FANTINI Mattéo 107
117
123
133
10
351
129
480

Unis Erstein HERT Laétitia 126
116
141
122
7
350
155
505
991
6

DENEUX Mélany 138
116
114
118
7
318
168
486

BC Dijon 2 ADENOT Thomas 126
125
113
120
9
331
153
484
978
7

BOUTON Yann 127
116
137
114
11
353
141
494

CRH BOUTON Sandrine 122
126
116
145
9
359
150
509
972
8

Strasbourg SCHISSELE Quentin 116
127
113
107
12
328
135
463

ASH Pasteur SPIESER Florian 115
105
144
110
9
317
157
474
962
9

Colmar SPIESER Gaëtan 111
125
113
139
14
351
137
488

Sans Souci AEMIG Aurélien 120
150
121
118
11
358
151
509
945
10

Val...

Fédération


Fédération
Française de Bowling et de Sport de Quilles

CN NBC

Coupe de
France 2016 - 2017

MASCULINS

Entzheim
27/03/2017


RESULTATS des
1/2 finale


GEVREY CHAMBERTIN
2
:
0
BRUHLY ERSTEIN
7
764
1507
2271
13,5
5

0
2,5
2117
1421
696
18

Pacaud B
2
208
350
558
3
1

0
1
505
326
179
5
Meyer P
Livera J
4
141
391
532
3
1

0
1
534
367
167
6
Repis C
Ungurean G
0
117
205
322
2
1

0
0,5
546
371
175
5
Huber A
Livera A
1
204
374
578
4
0

0
0
532
357
175
2
Breyel P
Monguachon J
3
94
187
281
1,5


AM. EGOUTIERS
0
:
2
REVEIL
IS/TILLE

15
749
1514
2263
6,5
2

4
9,5
2313
1527
786
6

Waber E
6
156
378
534
0
0

1
4
577
375
202
0
Rabier A
Argenton L
1
222
396
618
3
1

0
1
590
366
224
1
Rousselet L
Rauscher C
3
178
384
562
3
1

0
1
547
380
167
3
Cardinal J
Fels C
5
193
356
549
0,5
0

1
3,5
599
406
193
2
Brunot S


MATCH DE
CLASSEMENT



AM. EGOUTIERS
2
:
0
BRUHLY ERSTEIN
10
751
1455
2206
8,5
4

2
7,5
2170
1475
695
21

Fels C
2
210
362
572
2
1

0
2
551
369
182
2
Krupiak N
Argenton...

Fédération


Fédération
Française de Bowling et de Sport de Quilles

CN NBC

Coupe de
France 2016 - 2017

FEMININES

Entzheim 27/03/2017


RESULTATS
des 1/2 finale


REVEIL IS/TILLE
0
:
2
AM. EGOUTIERS


29
628
1419
2047
6
1

5
10
2058
1451
607
27

Ehrhardt A
7
156
361
517
1
0

1
3
525
363
162
4
Adler G
Chapotot E
9
157
359
516
2
1

0
2
510
353
157
4
Forcht S
Chapotot M
9
150
342
492
2
0

1
2
494
358
136
10
Adler C
Klenkle L
4
165
357
522
1
0

1
3
529
377
152
9
Wagner C


BC. DIJON
0
:
2
SPORTING GDS

30
650
1476
2126
8,5
2

4
7,5
2156
1484
672
38

Simon C
3
181
384
565
2,5
1

0
1,5
545
367
178
10
Wohlhuter A
Vuilemin M
12
128
357
485
1
0

1
3
523
366
157
10
Christen S
Simon R
8
161
368
529
2
0

1
2
577
385
192
4
Schmitt M
Simon M
7
180
367
547
3
1

0
1
511
366
145
14
Friess C


MATCH DE
CLASSEMENT


BC. DIJON
2
:
0
REVEIL
IS/TILLE

25
659
1481
2140
10
5

1
6
2106
1438
668
35

Simon R
3
181
373
554
4
1

0
0
480
328
152
13
Chapotot M
Del Vitto P
11
145
352
497
0
0

1
4
571
378
193
2
Klenkle L
Simon...

CHAMPIONNAT de France


CHAMPIONNAT de France
INDIVIVIDUELS JEUNES à GEVREY
CHAMBERTIN 8 & 9 AVRIL 2017


FINALES CADETS
Jeu 1
Jeu 2
Jeu 3
Jeu 4

Résultat
Cumul
Class

Nuls
Débl
Plein

Nuls
Débl
Plein

Nuls
Débl
Plein

Nuls
Débl
Plein

1er T
Nuls
Débl
Plein
Total
total


FC HERT L Unis Erstein 3
44
97
141
4
53
89
142
0
45
99
144
0
43
94
137
560
7
185
379
564
1124
1

FC SIMON R Dijon
3
27
109
136
1
43
89
132
2
41
96
137
0
58
96
154
526
6
169
390
559
1085
2

FC CHAPOTOT M Is/Tille 2
53
86
139
1
42
93
135
1
45
86
131
2
35
78
113
542
6
175
343
518
1060
3

FC BRESSAN A St Maurice 2
43
87
130
2
42
86
128
3
54
102
156
6
26
86
112
530
13
165
361
526
1056
4

MC HUGELE Yann Kaysersberg 0
71
98
169
0
67
91
158
0
40
100
140
0
54
100
154
532
0
232
389
621
1153
1

MC FANTINI M Val de Moder 0
67
94
161
3
41
80
121
1
49
91
140
5
53
102
155
541
9
210
367
577
1118
2

MC KEMPF Enzo Kaysersberg
1
51
103
154
0
49
89
138
0
52
82
134
1
44
83
127
548
2
196
357
553
1101
3

MC DREGER Louis Val de Moder 3
35
96
131
2
49
97
146
3
44
97
141
0
45
90
135
540
8
173
380
553
1093
4

MC MENRATH F Benheim 2
48
85
133
1
52
79
131
2
44
96
140
2
62
89
151
536
7
206
349
555
1091
5

MC LECLAIR L Val de Moder 6
21
78
99
4
41
100
141
2
43
86
129
1
44
89
133
556
13
149
353
502
1058
6

MC SCHISSELE Q CRH Strasb 2
44
82

CHAMPIONNAT de France


CHAMPIONNAT de France
INDIVIVIDUELS JEUNES à GEVREY
CHAMBERTIN 8 & 9 AVRIL 2017

Qualification

Caté

Club
Jeu 1
Jeu 2
Jeu 3
Jeu 4
Résultat


MC LECLAIR Lucas Val de Moder 0
53
89
142
1
52
90
142
4
36
78
114
2
44
106
150
7
185
363
548
1

MC KEMPF Enzo Kaysersberg
3
61
81
142
1
47
96
143
1
45
98
143
2
34
86
120
7
187
361
548
2

MC FANTINI Mattéo Val de Moder 5
33
86
119
2
44
89
133
2
49
86
135
4
43
111
154
13
169
372
541
3

MC DREGER Louis Val de Moder 2
32
95
127
2
51
99
150
2
43
93
136
3
44
83
127
9
170
370
540
4

MC MENRATH Florian Benheim 0
45
89
134
3
43
100
143
1
49
71
120
1
51
88
139
5
188
348
536
5

MC AEMIG Aurélien Val de Moder 3
45
87
132
2
35
100
135
7
23
101
124
4
59
86
145
16
162
374
536
6

MC HUGELE Yann Kaysersberg 1
40
87
127
0
60
84
144
2
35
96
131
2
35
95
130
5
170
362
532
7

MC SCHISSELE Quentin CRH Strasb 2
42
90
132
1
35
78
113
4
34
76
110
0
61
104
165
7
172
348
520
8

MC VIARD Jessy Is/Tille 2
33
82
115
3
32
87
119
1
54
90
144
4
35
85
120
10
154
344
498
9

MC BOURGEOIS Dimitri Selongey 4
27
86
113
0
35
97
132
3
35
90
125
2
52
75
127
9
149
348
497
10

MC NOGUEIRA Mathieu Is/Tille 4
18
93
111
1
43
94
137
4
27
88
115
2
54
79
133
11
142
354
496
11

MC SPIEGEL Maïckel Seltz 5
27
95
122
0
43
86
129
2
36
78
114
2
41
86
127
9
147
345

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z