Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web PLERIN PETANQUE

Club / Association sportive
Pétanque

22190 PLERIN
club.quomodo.com/plerinpetanque

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0662678050

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Côtes-d'Armor 22)

Dernières actus du site internet :

TIRAGE COUPE VETERANS 1 ER TOUR

TIRAGE COUPE VETERANS 1 ER TOUR
le ven 31 mars 2017

Vaillante StB 2 - Lamballe 2
Vaillante St B 3 - Ploufragan 1
Perros G 1 - Breizh P Plouf 2
Ploufragan 2 - Breizh P Plouf 1
Trégueux 1 - Plérin 1
Binic 1 - Étables S M 2
Lannion 2 - Yffiniac 3
Dinan 2 - Lannion 1
Loudéac 1 - Lamballe 3
Lamballe 1 - Tréguier 2
Ploufragan 3 - Trégueux 3
Yffiniac 2 - Plérin 2
Tréguier 1 - Pleslin T 2
Pleslin T 1 - Perros G 2
Loudéac 2 - Trégueux 2
Étables S M 1 - Binic 2
Vaillante St B 1 - Rostrenen 1
Dinan 1 - Plestin L G 2
Étables S M 3 - Guingamp 1
Plestin L G 1 - Breizh P Plouf 3
Exempt : Yffiniac 1

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 29 jan 2017 à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs

LICENCIES PLERIN PETANQUE AU 17 FEVRIER 2017

02246215
BAUJARD
Guy

02246069
BERNARD
Michel

02246102
BLANPAIN
Jean-Marie

02246018
BOITTIAUX
Frédéric

02246051
CARRE
Michel

02246347
CHAPON
Michel

02246335
CROXO
Guy

02246348
DEQUERCADEC
André

02246000
DEQUERCADEC
Bernard

02246262
DEQUERCADEC
Gérard

02246004
DERANGOT
Bernard

02246346
DESSILLION
Gilles

02246340
GIL DENCHE
Miguel

02245105
GUILLOU
Jacques

02239304
GUILLOU
Jeannine

02246332
HAUQUIN
Claude

02246037
HELLARD
Claude

02246007
HILY
Paul

02246304
JACOBACCI
Julien

02246039
JAWORSKI
Gérard

02246027
KERBELLEC
Jean
-Claude

02246065
KERTUDO
Laurent

02246029
LACLEF
Stéphane

02246307
LE BAIL
Alain

02246342
LE BALCH
Philippe

02246021
LE COQ
Julien

02246023
LE COQ
Jérémy

02246078
LE COQ
Philippe

02246119
LE GLATIN
Paul

02246084
LE GUEVEL
Guy

02246105
LE HEGARAT
Dominique

02246030
LE NEPVOU
François

02246248
LE NEPVOU
Marc

02246344
LE ROUX
Jean-Pierre

02246109
LE YONDRE
Guenael

02246066
LEMESSAGER
Yann

02246165
PHELEP
Jean-Paul

02246081
PHILIPPO
Yann

02246053
PREVOST
Jean-Yves

02246324
REGNAULT
Denise

02246308
REGNAULT
Laurent

02246250
RIOU
Jeannine

02246163
ROULET
Jean-Claude

02239085
STAMMLER
Muriel

02246096
STAMMLER

RESULTATS CHALLENGE AR PEN GOEL 2016

RESULTATS CHALLENGE AR PEN GOEL 2016



1 ER SEMESTRE
2 EME SEMESTRE



1ER
TREGUEUX
1ER
YFFINIAC


2 EME
BINIC
2 EME
BINIC


3EME
YFFINIAC
3EME
TREGUEUX


4EME
ETABLES
4EME
ETABLES


5 EME
LA VAILLANTE
5 EME
LOUDEAC


6 EME
PLERIN
6 EME
LAMBALLE


7 EME
LAMBALLE
7 EME
LA VAILLANTE


8 EME
ROSTRENEN
8 EME
PLERIN


9 EME
BREIZH PETANQUE
9 EME
BREIZH PETANQUE


10 EME
PLOUFRAGAN
10 EME
ROSTRENEN


11 EME
LOUDEAC
11 EME
PLOUFRAGAN


12 EME
APB
12 EME
APB



LETELEGRAMME 29/11/16

LETELEGRAMME 29/11/16


Romuald Hutteau, Jacques Gour et Renaud Flament (de gauche à droite)



sont montés, samedi, sur le podium de la deuxième des neuf journées du
Challenge d'hiver du Plérin pétanque.
Romuald Hutteau, Jacques Gour et Renaud Flament (de gauche à droite)
sont montés, samedi, sur le podium de la deuxième des neuf journées du
Challenge d'hiver du Plérin pétanque.
Après avoir été l'un des équipiers de la doublette ayant remporté la
première journée du Challenge d'hiver du Plérin pétanque, le 19
novembre, Renaud Flament (Binic) a remis le couvert, samedi. En tête à
tête quatre parties, face à 75 autres engagés en cette seconde journée,
il a devancé la brochette de Trégueusiens que sont Jacques Gour, Romuald
Hutteau, Karim Belkhir, Pascal Le Maître et Stéphane Tchobanoff, déjà
bien placés également en première journée. Dans un classement provisoire
qui compte désormais 106 noms, Renaud Flament prend donc logiquement la
tête (28 points), devant Romuald Hutteau (24 points),...

1 ER TOUR DE LA COUPE DE FRANCE DIMANCHE 6 MARS 2016:

1 ER TOUR DE LA COUPE DE FRANCE DIMANCHE 6 MARS 2016:

LE PLERIN PETANQUE RECEVRA LE CLUB D'YFFINIAC
VENEZ NOMBREUX POUR ENCOURAGER LES JOUEURS!!!

CONCOURS A

CONCOURS A

Vainqueurs : René CHAPON - Mathieu GUILLERET - Jordan MAUGIS
Finalistes : Jean-Claude KERBELLEC - Stéphane LACLEF - Alain LE FELIC

CONCOURS B
Vainqueurs : Roger CONAN - David GUILLERM - Jean-Jacques HENRY
Finalistes : Jean-Yves BRIEND - Jacky MAHY - Charles-Edouard LE BRUN

CONCOURS C
Vainqueurs : José SOUSA - Julien THOMAS - Steven GALLOUET
Finalistes : Josette THOUEMENT - Chantal REBOURS - Gurvan NORMAND

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z