Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Pastis Man 51

Club / Association sportive
Football

79230 JUSCORPS
www.pastisman.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0665676866

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Deux-Sèvres 79)

Dernières actus du site internet :

TOURNOI SIXTE DE ST MAIXENT DE BEUGNE

GROUPE D



GROUPE D




1er JOURNEE
- Mardi 12-06-2018 (20H45-21H30) PORTUGAL 8-6 JAPON
- Mercredi 13-06-2018 (20H00-20H45) PEROU 6-9 URUGUAY

2eme JOURNEE

- Jeudi 14-06-2018 (20H45-21H30) COSTA RICA 15-8 PORTUGAL
- Lundi 18-06-2018 (20H00-20H45) URUGUAY 11-8 JAPON

3eme JOURNEE
- Jeudi 21-06-2018 (20H00-20H45) COSTA RICA 18-8 PEROU
- Jeudi 21-06-2018 (20H45-21H30) URUGUAY 21-5 PORTUGAL

4eme JOURNEE
- Lundi 25-06-2018 (18H30-19H15) JAPON 9-16 PEROU
- Lundi 25-06-2018 (20H45-21H30) COSTA RICA 11-7 URUGUAY

5eme JOURNEE
- Mercredi 27-06-2018 (20H45-21H30) PORTUGAL 8-16 PEROU
- Mercredi 27-06-2018 (20H45-21H30) COSTA RICA 27-7 JAPON




CLASSEMENT

# Equipe Journée G N P Bp Bc Diff Pts

1 COSTA RICA 4 4 0 0 71 30 41 12
2 URUGUAY 4 3 0 1 48 30 18 9
3 PEROU 4 2 0 2 46 44 2 6
4 PORTUGAL 4 1 0 3 29 58 -29 3
5 JAPON 4 0 0 4 30 62 -32

GROUPE C



GROUPE C




1er JOURNEE
- Mardi 12-06-2018 (19H15-20H00) MEXIQUE 9-8 IRAN
- Lundi 18-06-2018 (21H30-22H15) ESPAGNE 5-9 COREE DU SUD

2eme JOURNEE

- Lundi 11-06-2018 (20H45-21H30) PANAMA 20-12 ESPAGNE
- Jeudi 14-06-2018 (20H00-20H45) IRAN 17-7 COREE DU SUD

3eme JOURNEE
- Lundi 18-06-2018 (20H45-21H30) PANAMA 14-5 MAXIQUE
- Mercredi 20-06-2018 (20H45-21H30) IRAN 14-7 ESPAGNE

4eme JOURNEE
- Lundi 25-06-2018 (19H15-20H00) COREE DU SUD 6-8 MEXIQUE
- Lundi 25-06-2018 (20H00-20H45) PANAMA 11-6 IRAN

5eme JOURNEE
- Jeudi 28-06-2018 (19H15-20H00) ESPAGNE 7-16 MEXIQUE
- Jeudi 28-06-2018 (20H00-20H45) PANAMA 11-6 COREE DU SUD


CLASSEMENT


# Equipe Journée G N P Bp Bc Diff Pts

1 PANAMA 4 4 0 0 56 29 27 12
2 MEXIQUE 4 3 0 1 38 35 3 9
3 IRAN 4 2 0 2 45 34 11 6
4 COREE DU SUD 4 1 0 3 28 41 -13 3
5 ESPAGNE

GROUPE B



GROUPE B




1er JOURNEE
- Lundi 11-06-2018 (20H00-20H45) ISLANDE 9-15 NIGERIA VIDEO DU MATCH DES PM
- Jeudi 14-06-2018 (19H15-20H00) CROATIE 20-5 ARGENTINE

2eme JOURNEE

- Mardi 19-06-2018 (20H00-20H45) ARGENTINE 3-9 NIGERIA
- Mardi 19-06-2018 (20H45-21H30) ISLANDE 5-11 CROATIE VIDEO DU MATCH DES PM

3eme JOURNEE
- Mardi 26-06-2018 (21H30-22H15) ISLANDE 15-3 ARGENTINE VIDEO DU MATCH DES PM
- Mercredi 27-06-2018 (19H15-20H00) NIGERIA 6-13 CROATIE




CLASSEMENT


# Equipe Journée G N P Bp Bc Diff Pts

1 CROATIE 3 3 0 0 44 16 28 9
2 NIGERIA 3 2 0 1 30 25 5 6
3 ISLANDE 3 1 0 2 29 29 0 3
4 ARGENTINE 3 0 0 3 11 44 -33 0

Une page entièrement dédiée à ce tournoi estival. Tous les groupes, toutes les...

TOURNOI FUT5 COUPE DU MONDE DE BESSINES

TOURNOI SIXTE DE ST MAIXENT DE BEUGNE

GROUPE A



GROUPE A




1er JOURNEE
- Lundi 11-06-2018 (19H15-20H00) COLOMBIE 16-7 POLOGNE
- Mardi 12-06-2018 (20H00-20H45) FRANCE 7-8 BRESIL

2eme JOURNEE

- Mercredi 20-06-2018 (19H15-20H00) POLOGNE 9-7 BRESIL
- Vendredi 22-06-2018 (19H15-20H00) FRANCE 6-20 COLOMBIE

3eme JOURNEE
- Mardi 26-06-2018 (20H45-21H30) FRANCE 15-9 POLOGNE
- Mercredi 27-06-2018 (20H00-20H45) BRESIL 4-19 COLOMBIE




CLASSEMENT


# Equipe Journée G N P Bp Bc Diff Pts

1 COLOMBIE 3 3 0 0 55 17 38 9
2 FRANCE 3 1 0 2 28 37 -9 3
3 POLOGNE 3 1 0 2 25 38 -13 3
4 BRESIL 3 1 0 2 19 35 -16 3

Le tournoi Fut5 COUPE DU MONDE 2018 se passe dans la salle de Futsal à Bessines....

Le tournoi Fut5 COUPE DU MONDE 2018 se passe dans la salle de Futsal à Bessines. Ce tournoi se déroule du lundi 11 juin au mercredi 18 juillet 2018. 32 équipes participent a la coupe du monde de la FIFA hors lors du tournoi fut5 COUPE DU MONDE 2018 de Bessines, il n'y aura que 18 équipes qui seront représenté pendant plus de 5 semaines de compétition, Chaque équipes inscrite à ce tournoi représente une nation (exemple, les PM51 seront l'équipe de l'ISLANDE. En cas de non qualification des équipes à ce tournoi, il y aura quand même une consolante.Les matches sont d'une durée de 2x20 minutes avec 4 joueurs, 1 gardien et 5 remplaçants maximum. Le cout de l'inscription est de 180 euros par équipes.

TOURNOI SIXTE D'AIFFRES

TOURNOI SIXTE D'AIFFRES

TOURNOI FUTSAL D'AIFFRES

TOURNOI SIXTE DE PERIGNE

TOURNOI FUT5 "MACRON" DE BESSINES

TOURNOI FUTSAL D'AIFFRES

TOURNOI SIXTE DE PERIGNE

TOURNOI FUT5 "MACRON" DE BESSINES

TOURNOI FUT5 DE FONTAINE LE COMTE

TOURNOI FUT5 DE FONTAINE LE COMTE

Clement LORIN (depuis 2018)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z