Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Promo Sport Besancon Tennis de Table

Club / Association sportive
Tennis de Table
3 Chemin des Torcols
25000 BESANCON
www.psbtt.com

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Doubs 25)

Dernières actus du site internet :

1er Tour Critérium Fédéral le 03/11/18 au CREUSOT

Muriel GRISEY (classe 9) jouera en Interrégion
Tania BABOT (classe 9) jouera en National 3

Résultats Phase 1 Journée 2

Equipe 1 : Victoire contre Gevry 8-6
Equipe 2 : Victoire contre Arbouans 8-6
Equipe 3 : Défaite à domicile contre Pontarlier 1-13
Equipe 4 : Défaite à Goux les Usiers 3-15
Equipe 5 : Egalité aux Auxons 9-9

Coût de l'adhésion annuelle 2018-19

*Adhésion 1 créneau (Mercredi 16h ou Samedi 10h30)
50 eur
*Adhésion Jeunes 2 créneaux (Mercredi 16h et Samedi 10h30)

70 eur
*Adhésion Adultes 2 créneaux (Mardi 20h ? et Jeudi 19h30)
70 eur
*Adhésion Jeunes Compétition avec Licence incluse (tous créneaux)
115 eur
*Adhésion Adultes Compétition avec Licence incluse (tous créneaux)
135 eur

Résultats Phase 1 Journée 1

Equipe 1 : Victoire à domicile contre Pontarlier 11-3
Equipe 2 : Victoire à domicile contre Val St Eloi 10-4
Equipe 3: Défaite à domicile contre Pontarlier 2-12
Equipe 4 : Victoire à l'extérieur contre Bouclans 4-14
Equipe 5 : Défaite à domicile contre Bouclans 11-7






















Equipe 4-D4 (Poule A) :

Equipe 4-D4 (Poule A) :
Pascal LE DU alias Tintin (Capitaine)
Serge TRUCHE alias Zouze
Frédéric VANDEWALLE
Léo MACCOTTA
Bastien FERREUX
Baptiste BARCON

Equipe 5-D5 (Poule ) :
François (Capitaine)
Patrick
Carole
Mathias GAY--MORAIS
Gérald GAY
Georgina MORAIS--MARTINS


En remplacement :
Maxence
Martin

Composition des Equipes Régionales



Equipe 1-R2 (poule B) :
Eric GUILLEMOT (Capitaine)
Florent TRUCHE
Maxime TERREAUX
Francis DANIEL
Clément GROS

Equipe 2-R4 (poule A) :
Julien DAVID (Capitaine)
Léo VANDEWALLE
Pierre DUNAND
Philippe GRASS

Equipe 3-R4 (Poule C) :
Raymond SALAT (Capitaine)
Dorian CROZET
Roméo BRIDE
Emeric ROUS
Tania BABOT

1ère Réunion du Comité : 11 Septembre 2018

1ère Réunion du Comité : 11 Septembre 2018
2ème réunion du Comité : Octobre 2018

SAISON 2018-19

SAISON 2018-19

ENTRAINEMENTS
Salle de TT des Torcols


Lundi
18h à 20h: Jeunes/Adultes Compétiteurs
Avec Raymond

Mardi
18h à 20h: Jeunes/Adultes Compétiteurs
Avec Raymond
20h00 à 22h00 : Libre pour tous

Mercredi
15h30 à 16h30 : Animation jeunes
Avec Gina
16h30 à 18h : Elite Jeunes
Avec Philippe
18h à 21h: Joueurs équipe 1

Jeudi
17h30 à 19h: Jeunes
Avec Jonas
19h à 21h30: Loisir Adultes

Vendredi
18h à 20h : Jeunes/Adultes Compétiteurs
Avec Raymond

Samedi
9h à 10h30: Elite jeunes
Avec Serge
10h30 à 11h30: Babyping
Avec Serge
11h30 à 12h45: Perfectionnement
Avec Serge

Une section handi au PSBTT





Notre club est affilié à la fédération française Handi Sport de tennis de table pour la 3ème année consécutive.
N'hésitez pas à en parler autour de vous!

Pour toute information vous pouvez contacter Tania, la responsable de la section au 0616950616.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z