Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Etoile Sportive Yerroise

Club / Association sportive
BasketBall

91330 YERRES
www.esybasket.fr

Informations

Responsable : FABRICE GUAGLIATA

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0677944141

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Essonne 91)

Dernières actus du site internet :

ECOLE DE BASKET : U7-U9

BABY BASKET (enfant né en 2010-2011) : SAMEDI 12h-13h

Entraîneurs : Alexiane, Fabien et Fred

MINI POUSSINS (enfant né en 2008-2009): SAMEDI 9h-10h30 (groupe 1)
SAMEDI 10h30-12h (groupe 2)

Entaîneurs : Jennifer, Nathalie, Nasser, Fred et Calvin

classement 2015-2016

10e de la poule B en honneur - jouera en département masculin 3 en 2016-2017

classement 2015-2016

11e en excellence département - Reléguée en Département masculin 2

classement 2015-2016

10e en excellence département

classement 2015-2016

3e en promo-excellence

Classement 2015-2016

Champion de promo-excellence

classement 2015-2016

4e de leur poule en Région promo

classement 2015-2016

8e de la promo-excellence

classement 2015-2016

5e de la promo-excellence

CLASSEMENT 2015-2016

2e Division département

CLASSEMENT 2015-2016

2e Division département

CLASSEMENT 2015-2016

7e excellence département

CLASSEMENT 2015-2016

7e en excellence département

HEURES d'ENTRAINEMENT

LUNDI : 18h45-19h45

MERCREDI : 17h30-18h30

Entraîneur : Guillaume
Assistant coach : Rodrigue

heures d'entrainement

MARDI : 20h-21h15

VENDREDI : 20h-21h30

Entraîneur : Patrick

heure d'entrainement

CTC 1

LUNDI : 18h30-20h à Montgeron

MERCREDI : 18h30-19h30 à Yerres

Entraîneur : Cédric

CTC 2

MERCREDI : 18h15-19h30 à Montgeron

VENDREDI : 18h45-20h à Yerres

Entraîneur : Lyes

HEURES D'entrainement

LUNDI : 19h45-21h

MERCREDI : 19h30-20h30

Entraîneur : Jean-Pierre
Assistant coach : Geoffrey

heures d'entrainement

MARDI : 19h-20h

JEUDI : 19h45- 21H

Entraîneur : Patrick

HEURES d'ENTRAINEMENT

LUNDI : 18h45-19h45

MERCREDI : 17h30-18h30

Entraîneur ; Guillaume
Assistant coach : Rodrgiue

HEURES d'ENTRAINEMENT

LUNDI : 17h30-18h45

MERCREDI : 16h30-17h30

Entraîneur : Jonathan

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z