Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web A.S.ITTEVILLE FOOTBALL 91

Club / Association sportive
Football
Route de la Ferté Alais
91760 ITTEVILLE
club.quomodo.com/footasitteville

Informations

Responsable : ANDRE YELANJIAN

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0621400335

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Essonne 91)

Dernières actus du site internet :

Coordonnées AS ITTEVILLE

SIEGE SOCIAL
Mairie 103, rue Saint Germain 91760 ITTEVILLE

Correspondance:
ANDRE YELANJIAN
8, Impasse du Four à Pain 91590 CERNY
TEL/ 06.21.40.03.35email: andre.yelanjian@orange.fr

Trésorière/Secrétaire:
VALERIE YELANJIAN
TEL/ 06.50.81.59.19 email: valerie.yelanjian@orange.fr



ENTENTE ASI-FCB :
Siège social: Mairie de Ballancourt 91610

CORRESPONDANCE: JEAN-PIERRE & MARYSE BONNET
10, Rue Maurice Ravel 91610 BALLANCOURT
TEL/ 06.62.30.92.20 email:

Trésorière/Secrétaire: MARYSE BONNET
TEL/ 06.62.40.20.45 email: maryse.bonnet2@bbox.fr

LIEN AVEC FOOTCLUB

CLIQUEZ SUR LA SILHOUETTE
POUR VOUS CONNECTER SUR FOOTCLUB..........

COMITE DIRECTEUR AS ITTEVILLE

PRESIDENT
ANDRE YELANJIAN
TEL/06.21.40.03.35 email:andre.yelanjian@orange.fr

Correspondant:
ANDRE YELANJIAN
TEL/ 06.21.40.03.35 email: andre.yelanjian@orange.fr

Trésorière/Secrétaire:
VALERIE YELANJIAN
TEL/ 06.50.81.59.19 email: valerie.yelanjian@orange.fr



ENTENTE ASI-FCB :

PRESIDENT: JEAN-PIERRE BONNET
TEL/ 06.62.30.92.20 email:

Trésorière/Secrétaire: MARYSE BONNET
TEL/ 06.62.40.20.45 email: maryse.bonnet2@bbox.fr

Les classements VETERANS +45

Les classements du club
+
45 ANS POULE G
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villebon Sp.F. 9 25 9 5 1 3 0 21 26 0 -5
2 Montgeron E.S. 8 24 7 5 2 0 0 21 10 0 11
3 Itteville A.S. 8 24 8 5 1 2 0 22 10 0 12
4 Champcueil Fc 8 23 9 4 2 3 0 17 12 0 5
5 Vert Le Grand U.S. 8 20 8 4 0 4 0 14 16 0 -2
6 Morangis Chilly Fc 9 19 9 3 1 5 0 26 22 0 4
7 Fleury MerogisU.S. 9 17 8 3 0 5 0 14 19 0 -5
8 Plessis Pate Es 8 15 6 3 0 3 0 13 17 0 -4
9 Boussy St Antoine 8 9 8 0 1 7 0 12 28 0 -16
Sous
réserve des procédures en cours
Les classements du club















VETERANS 1ÈRE DIVISION POULE A

Les classements du club
VETERANS
1ÈRE DIVISION POULE A
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1
Soisy Sur Seine As 11
26 8 5 3 0 0 22 8 0 14
2

Courcouronnes Fc 11
25 8 5 2 1 0 22 8 0 14
3 M-N-Vdb Fc 11 22 9 4 1 4 0 17 10 0 7
4
Fontenay Vicomte Fr 11
21 7 4 2 1 0 16 12 0 4
5
Milly La Foret F.C. 11
21 8 4 1 3 0 16 13 0 3

6

Itteville A.S. 11

14

8

1

3

4

0

12

18

0

-6


7

Champcueil Fc 11

14

9

0

5

4

0

9

20

0

-11


8

St Vrain Fc 11

11

6

1

2

3

0

8

22

0

-14


9

Bondoufle Amc 11

11

7

1

1

5

0

8

19

0

-11


10

Yerres Crosne 11

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Sous
réserve des procédures en cours.

U19 2ÈME DIVISION POULE B

Les classements du club
U19
2ÈME DIV Poule B
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Ballanc/Vert/Ittevil 34 10 8 0 2 0 31 14 0 17
2 3 Vallees/Cheron 31 10 7 0 3 0 33 12 0 21
3 St Germain Saintry 2 30 9 6 0 3 0 28 11 0 17
4 Bondoufle Amc 27 10 5 2 3 0 23 15 0 8
5 Sud Essonne 21 10 3 2 5 0 13 19 0 -6
6 Orsay Bures Fc 21 9 3 3 3 0 25 27 0 -2
7 Pays Limours Ent. 19 11 2 2 7 0 18 33 0 -15
8 Arpajonnais 2 18 9 2 3 4 0 13 19 0 -6
9 Plessis Pate Es 13 7 1 3 3 0 10 20 0 -10
10 Ris Orangis U.S. 11 9 1 1 6 1 10 34 0 -24
11 Draveil F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Grigny U.S. 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sous
réserve des procédures en cours

DISPO GYMNASES

DISPONIBILITES
GYMNASES ITTEVILLE & CERNY -2EME SEMAINE DES VACANCES DE FEVRIER 2015-

MATIN APRES-MIDI SOIREE 17H/23H
9H/12H30 13H/16H 16H30 17H 17H30 18H 18H30 19H 19H30 20H 20H30 21H 21H30 22H 22H30 23H

GYMNASE
CERDAN ITTEVILLE
LUNDI 23 FEVRIER U16/U17
18H30 à 20H U18/U19 20H à 23H
18H A 23H

VENDREDI 27 FEV LIBRE vétérans à confirmer!!!!!
18H A 23H

SAMEDI 28 FEVRIER U16/U17 10H-12H U18/U19
13H-15H
LIBRE
Toute la journée


GYMNASE
CERNY
LUNDI 23/02
MARDI 24/02
MERCREDI 25/02
JEUDI 26/02
VENDREDI 27/02

INFO OCCUPATION GYMNASE

GYMNASE ITTEVILLE
LUNDI 23 FEVRIER après ROMU 20H....-23H
SAMEDI 28 FEVRIER de 13h à 15h....

INFO OCCUPATION GYMNASE

GYMNASE ITTEVILLE
LUNDI 23 FEVRIER 18H30-20H
SAMEDI 28 FEVRIER 10H/12H

Les classements U17 2ÈME DIVISION POULE C

Les classements du club
U17
2ÈME DIVISION POULE C
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Ballanc/Vert/Ittevil 40 10 10 0 0 0 60 7 0 53
2 Draveil F.C. 35 10 8 1 1 0 53 10 0 43
3 Wissous Fc 28 9 7 1 1 0 33 12 0 21
4 Montgeron E.S. 2 26 10 5 1 4 0 22 18 0 4
5 Courcouronnes Fc 24 10 5 0 5 0 20 12 0 8
6 Janville Lardy A.S.L 19 9 3 1 5 0 25 22 0 3
7 Vigneux C.O. 19 9 3 1 5 0 21 21 0 0
8 Corbeil/Villabe 17 10 2 1 7 0 20 49 0 -29
9 Lissois F.C. 14 9 2 0 7 0 13 38 0 -25
10 Brunoy Fc 8 10 0 0 8 2 2 80 0 -78
Sous
réserve des procédures en cours.

LIEN AVEC LE DISTRICT DE L'ESSONNE

CLIQUEZ SUR LA SILHOUETTE
POUR VOUS CONNECTER SUR LE SITE DU DISTRICT...........

District, Tournoi, sorties U8/U9

DIMANCHE 15 FEVRIER 2015
La journée**Entente ASI/FCB**
FUTSAL gymnase BALLANCOURT
----------------------------------------
SAMEDI 21 FEVRIER -la journée
invitation Tournoi MONTGERON
----------------------------------------
SAMEDI 14 MARS -Plateau Classique
à MAISSE -Début 10h
----------------------------------------
SAMEDI 28 MARS -Plateau Classique

à MILLY-Début 10h
----------------------------------------
SAMEDI 11 AVRIL-Plateau Classique
à SOISY S/ECOLE-Début 10h
----------------------------------------
VENDREDI 8 MAI - Toute la journée
invitation à NANDY 77
--------------------------------------
SAMEDI 9 MAI - Toute la journée
invitation au PAYS DE LIMOURS
----------------------------------------
JEUDI 14 MAI - Toute la journée
invitation à NOZAY
----------------------------------------
SAMEDI 16 MAI -Plateau Classique
à MENNECY-Début 10h
--------------------------------------
SAMEDI 23 MAI - Toute la journée
invitation tournoi LE MEE 77
----------------------------------------
SAMEDI 30...

PENTECÔTE A NOIRMOUTIER U 11 & U1323/24/25 mai 2015




A
l’occasion du 6ème tournoi de football organisé par le CLUB DE NOIRMOUTIER…………....
……….Challenge Sébastien Costes du Samedi 23 Mai 2015
« Pentecôte »

L’entente sportive ASI & FCB a le plaisir de proposer aux enfants des
catégories U10/U11 et U12/U13, de participerà la sortie annuellequi se déroulera du Vendredi 22 Mai 2015 18h00 jusqu’au Lundi 25 Mai2015 fin d’après-midi.

Le transport se fera en car. Départ et retour
au parking du Gymnase Marcel Cerdan route du Bouchet à ITTEVILLE.

Le Tournoi se
déroulera toute la journée du Samedi pour les enfants. Puis ce sera le tour des
Vétérans « d’Itteville » le Dimanche, que nous irons encourager, et
profiter avec eux du repas amélioré proposé comme l’année dernière par le
Football Club de Noirmoutier. Puis nous aviserons selon la météo, d’aller à la
plage la plus proche.
Les repas seront pris, les midis au stade
qui se situe à 5mn à pied de l’hébergement, les soirs à la salle polyvalente le
Pré aux Ducs. Pour le Lundi midi, nous...

PÂQUES 2015 INVITATION U15 & U17 A LIMOGES








WEEK-END de PÂQUES
Les 04/05/06 AVRIL 2015


SORTIE U17-U15
Au 40ème TOURNOI de l’US.S.L. FOOTBALL



Madame, monsieur, chers joueur(es)s,

L’entente Sportive AS.ITTEVILLE
& FC.BALLANCOURTorganise une sortie exceptionnelle en Haute-Vienne à 20 kms de
Limoges, et s’est engagée pour participer aux Tournois
U17 & U15 organisé par l’Union Sportive
Saint-Léonard de Noblat Football Club dans le Limousin.

Infos sur le site du club http://www.usslfootball.fr/
« tournoi 2015 »











Vous trouverez ci-après le descriptif du déroulement de cette
manifestation. Vous aurez peut-être des questions supplémentaires, n’hésitez
pas à vous rapprocher du dirigeant qui encadre votre enfant : U17/ROMUALD 06 71 77 90 23 ou U15/YVES 06
73 81 85 30

Vous pouvez également
contacter Valérie
Trésorière de l’AS Itteville au 06.50.81.59.19







DEROULEMENT DE LA MANIFESTATION :

Samedi
04/04/2015 :
RDV parking du gymnase Marcel CERDAN à Itteville à 6h45. Départ 7h (horaire qui
vous sera confirmé ultérieurement).

District, Tournoi, sorties U6/U7

DIMANCHE 15 FEVRIER 2015 - Toute la journée
FUTSAL à BALLANCOURT **Entente ASI-FCB**
-----------------------------------------------------
DIMANCHE 1ER MARS 2015
Toute la journée
invitation TOURNOI FC ETAMPES
----------------------------------------------------
SAMEDI 07 MARS 2015 -Début 14H
District Plateau Classique à Vert-le-Petit
----------------------------------------------------
SAMEDI 21 MARS 2015- Début 14H
District Plateau Classique à Ballancourt
---------------------------------------------------
SAMEDI 4 AVRIL 2015 - Début 14H
District Plateau Classique à la Ferté-Alais
---------------------------------------------------
DIMANCHE 5 AVRIL 2015 - Toute la journée
invitation MENNECY ""en attente de validation!!
---------------------------------------------------
VENDREDI 8 MAI 2015 - Toute la journée
soit invitation à NANDY 77
soit invitation à PAYS DE LIMOURS 91
---------------------------------------------------
JEUDI 14 MAI 2015 - Toute la journée
invitation à MARCOUSSIS
---------------------------------------------------

dirigeants VETERANS +45

ABILIO COSTA
TEL/06.74.67.34.54
a.costa@phiapagroup.com






les dirigeants vétérans -45


RICHARD HENNEQUIN
TEL/07.82.45.59.57
richard.hennequin@free.fr

DAVID RAGUENES
TEL/06.29.77.98.61
david.raguenes@gmail.com







les dirigeants SENIORS


AS ITTEVILLE :

Adjoint :







ENTENTE ASI/FCB:
ALEXANDRE CHANTRE
TEL/06.34.63.38.96
chantre.alexandre@voila.fr

JEAN-LUC MASSOUF
TEL/06.51.13.30.83







dirigeants U18-U19-U20

YVES BONNOMET
TEL/06.22.15.80.12
yves.bonnomet@aliceadsl.fr



ENTENTE ASI/FCB:
BALLANCOURT :
OLIVIER LEBRUN
TEL/06.47.93.89.61
ronniepsg91@yahoo.fr

dirigeants U16-U17

ROMUALD ROSALIE
TEL/06.64.85.92.19
r.rosalie73@yahoo.fr

JOFFREY OZOUF
TEL/06.83.52.54.18



ENTENTE : ASI/FCB/VLG :

BALLANCOURT :

VERT-LE-GRAND :

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z