Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité De l'Eure

Comité Départemental
BasketBall
36, rue de Coudres
27000 EVREUX
www.comite-basket-27.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0232232129

Fax : 0232284627

Voir aussi : les autres sites web (Eure 27)

Dernières actus du site internet :

Challenge U13 FFBB 2019

Lettre aux associations sportives

PV Commission Sportive

Information du 23 Octobre 2018 - Actions Jeunes

Notes d'infos Commissions

Commission des Salles & Terrains

PRESIDENT :

Medhat SAMWIL


MEMBRES :

Franck BOUST

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

Commission Technique

PRESIDENT :

Bertrand LOIE

MEMBRES :

Séverine MENTEC
Virginie LOIE
Stéphane BENADOUR

Commission Sportive

PRESIDENT :

Gilles VILLAIN

MEMBRES :

Jacques MENANT
Françoise PELCAR
Frédérique HEDOUIN

Commission des Officiels

PRESIDENT :

Stéphane BENADOUR

MEMBRES :

Stéphane MONSIRE
Philippe GUYOMARD


Commission Communication

PRESIDENT :

Patrice ROMERO

MEMBRES :


Patrick LEVESQUE
Patrick HENRY
Bruno CHATIRON
Séverine MENTEC
Gilles VILLAIN
Stéphane BENADOUR
Bertrand LOIE

OPERATEURS :

Medhat SAMWIL
Séverine LE CORRE

Commission Développement BASKET féminin

PRESIDENT :

Louis Marie MARTIN

MEMBRES :

Séverine MENTEC
Virginie LOIE


Membres référents clubs :

Nathalie LANOE
Jean-David DUMOND
Laurent LECLERC
Sabrina PEREIRA
Pascal LEVEAU
Mounir SOUGHOU
Roland MERCIER
Sophie BACHELIER

Pôle Formation

PRESIDENT :

Bruno CHATIRON



Formation encadrement : Formation arbitres et OTM:

PRESIDENT : PRESIDENT :

Bruno CHATIRON Stéphane BENADOUR


FORMATEURS : FORMATEURS :

Entraineurs clubs diplômés Clémence JANIAK
Aymerick RIVOALLAN
Quentin BESSALEM
Baptiste BENADOUR
Hervé LE PIOUFF
Damien TANCHOUX
...

REglementS SportifS 2018-2019

CHAMPIONNATS REGIONAUX

Colloque Entraineurs du 14 février 2015

Surclassements saison 2018/2019

Surclassements saison 2018/2019

Règlement Officiel 2014-2015

Résultats Challenge FFBB 2014

Pour les filles : 1er Ciroux Axelle 43 points, 2ème Blanquet Océane 39 points, 3ème Nivel
Lisa 37, 4ème Kidiaka Marie 35 points et 5ème Cudorge Lou-Anne 23 points.
Pour les garçons : 1er Emilien Nouvellon 46 points, 2ème Cavelier Matteo 43 points, 3ème Lamy
Florian 41 points, 4ème Chabanne Yanis 38 points et 5ème Louadec
Jonas 37 points.

Commission des Recompenses

PRESIDENT :

Patrice ROMERO

MEMBRES :

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z