Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web FA ROUMOIS

Club / Association sportive
Football

27670 ST OUEN DU TILLEUL
www.faroumois.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Eure 27)

Dernières actus du site internet :

AGENDA CLUB


<
Semaine du 19 février 2018 au 25 février 2018
>

LIGUE DE FOOTBALL DE NORMANDIE
COUPE DE NORMANDIE SENIORS
POULE UNIQUE
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 - 14H30

FA ROUMOIS

-

C ANDELLE PITRES



RESUME DU WEEK END

L'équipe 1 u13 du far commencé son championnat à bernay aujourd'hui. Il tenait à cœur de faire une bonne entrée en matière et cela est chose faite en gagnant 2-3. Bernay à jouer de long ballons sur leur grand attaquant et jouer de façon percutante et musclé. Le far a construit ,posé le jeu et à déséquilibré l'adversaire.
À part 2 maladresses qui font les 2 buts de bernay je félicite l'ensemble des joueurs qui a été concentré ,investit et solidaire jusqu'au coup de sifflet finale. Continuons à travailler.
Cécé

CONVOCATION U 15 DU SAMEDI 9 DECEMBRE

RDV 12H30 AU STADE DE ST OUEN MATCH 14 HEURES A LOUVIERS

L'ensemble de l'effectif est convoqué

NON RETENU
ABSENT
BLESSURE

MERCI DE ME PREVENIR EN CAS D'ABSENCE

PIERRE 06/12/06/99/60



CONVOCATIONS DIMANCHE 28 FEVRIER

Vincent, Cyril, Youn, Sylvain, Bruno, Mario, CeceB, cécéV, FredS, Yog, Seb F, Freddy, Teddy, Tophe I, Ozvan
Les dispos :

Olivier, Franck, Jef, DD, François.

RDV 8h30 au bar de l’angle ou 9h15 à Louviers sur les terrains des ex cheminots de Louviers

CONVOCATIONS DU SAMEDI 20 MAI



EQUIPE 1 : RDV 12h50 à St Ouen, match de championnat à Bourg Achard contre FC Roumois Nord :
Sacha G, Clément C, Corentin T, Joris V, Pablo P, Esteban M, Antoine G, Nicolas T, Leo Q, Lorenzo I

EQUIPE 2 : RDV 13h10 à St Ouen , match de championnat à Louviers contre FC Seine Eure :
Florian C, Etienne M, Tony F, Sacha T, Romain V, Nathan T, Martin P, Leo B, Tom N, Robin S

Merci de prévenir en cas d'absence
Cédric (Equipe 1) : 06 24 73 83 68
Bruno (Equipe 2) : 06 32 90 75 00

TOURNOI DU FAR

CONTACT: JEAN-CLAUDE HOLLEY 0625996629,
jc.holley@wanadoo.fr


Dimanche
15 Mai 2016
U13
- U15 -U15 F (8+3 joueurs)

Lundi 16 Mai 2016
U11 (8+3 joueurs)
U8 - U9 (5+3 joueurs)

INFO U6/U7

INFO U6/U7Section U6/U7 Saison 2016/2017


La section U6/U7 du
FARoumois se met en place.
Les inscriptions ne sont
pas closes mais l’effectif de cette
année sera légèrement supérieur à celui de l’année dernière.
Toutes les licences ne sont
pas encore validées par la Ligue, certaines sont encore incomplètes …..
Par expérience il faudra attendre fin novembre pour
atteindre l’ effectif définitif de cette section pour la saison à venir.
A ce jour on compte 20
licenciés potentiels :
- 8 licences validées
- 4 licences en cours de validation ou demandées
2 enfants seront licenciés
lorsqu’ils auront 5 ans (actuellement ils ne participent qu’aux entrainements
avec leur certificat médical et une attestation d’assurance personnelle des
parents

Pour participer aux plateaux du samedi l’enfant
doit être impérativement licencié
(licence assurance)

Pour cette section les
entrainements sont programmés le mercredi de 15H à 16H (voir
16H15.
Actuellement 2 équipes sont
engagées mais une troisième équipe...

LES U 18 SE JETTENT A L'EAU !

LES U 18 SE JETTENT A L'EAU !FAR les U18 se jettent a l'eau.

Déplacement un peu particulier ce week-end pour les footballeurs de la section U18 qui ont échangé les crampons contre des palmes.

En effet les dirigeants (Xavier Cochois et David Sergent) ont organisé un baptême de plongée ce dimanche a la piscine du Grand-Quevilly.

le club des aquanautes Normands a emmené les jeunes footballeurs effectuer des activités sous-subaquatiques.

au programme jeux de dames , passage a travers une cage, découverte de la flottabilité, photos et videos en souvenir.

Chaque baptisé est reparti avec un diplome et de bons souvenirs de leurs premières bulles.

Maintenant place au repos avec la trève hivernal qui arrive a point.

merci aux AQUANAUTES NORMANDS pour leur gentillesse et pour la réussite de cette manifestation.

Xavier

...

CONVOCATION SAMEDI 17 FEVRIER


RDV 8H30 AU STADE DE ST OUEN OU 9H15 À ROUTOT
Thibault N
Enzo H
Ibrahim E
Paco D
Matheo T
Hugo D
Kahys L

RDV 8H40 AU STADE DE ST OUEN OU 9H15 BOURG ACHARD
Theo H
Noa H
Adam C
Oscar M
Noham T
Mathis Z
Nathanael E

Gabriel P
Tienzo D
Louis D
Tino L
Jules G
Ethan B
Enzo Q

RDV 10H15 À BOURG ACHARD
Jules A
Martin G
Ulrick M
Jules R
Théophile C
Ilyès k
Gabriel E

Lyovan D
Matheo R
Paul N
Raphaël S
Leo N
Robin B
Noé G

Prévenir Thomas Hanchard 06-26-46-78-23 en cas d'absence merci
Ps: prévoir manteau +kway merci TERRAIN SYNTHÉTIQUE EN EXTÉRIEUR

JONGLERIE

N'OUBLIEZ PAS DE TRAVAILLER LA JONGLERIE PENDANT LES VACANCES !

POUR INFO:
"LE BON JONGLEUR N'EST PAS FORCEMENT UN BON FOOTBALLEUR, MAIS UN BON FOOTBALLEUR EST TOUJOURS UN BON JONGLEUR"

PLATEAU U 6/7

PLATEAU U 6/7journée d'accueil

10 équipes étaient présentes pour 4 clubs représentés .LE FC Roumois Nord (3 équipes) Routot (2 équipes) Val de Risle (2 équipes) et le FARoumois (3 équipes)
Le soleil étant au rendez vous et comme il se doit l'ambiance était très festive .
Aprés quelques recommandations aux dirigeants le plateau à démarré à 10H20.
Au programme 5 rotations de 8 minutes (4 rencontres et un jeu) ; les jeunes champions ont pu s'exprimer pendant 40 minutes ( mais ils semblaient encore avoir des ressources )
Chaque équipe étaient composées de 4 joueurs plus quelques remplaçants . Il est à prévoir une augmentation du nombre d'équipes pour les prochain plateaux (retour de licences et nouvelles inscriptions dans chaque club) . 12 étant le maximun d'équipes pour un plateau.
Aprés ces efforts chaque participant a eu droit à un petit réconfort auprés des dirigeants .
Le prochain plateau sera organisé par le FCRN à Bourg Achard samedi prochain (18/10 10H00)

Retour sur l'effectif du FAR :
Presque tout...

CONVOCATIONS DU SAMEDI 10 FEVRIER



Samedi 17 février Futsal au gymnase de Bosc Roger

1 er créneau sont convoqués à 8h50 : Eden, Hugo Pucinni, Robin Rateville, Josua Lesueur, Damien Verneuil

2 eme créneau : sont convoqués à 10H20 le reste de l'effectif

jc holley 06 25 99 66 29

BTP Services

BTP Services
8 av Ile de France, 27200 VERNON
Tel : 02 32 51 68 12
BTP SERVICES SPONSOR MAILLOT DE NOS EQUIPES VETERANS ET U6/7 , U8/9.

LE FA ROUMOIS REMERCIE VIVEMENT BTP SERVICES

CONVOCATIONS DU SAMEDI 8 OCTOBRE

CONVOCATIONS DU SAMEDI 8 OCTOBRE:

EQUIPE 1 RDV 9H00 AU STADE DE ST OUEN DU TILLEUL PLATEAU AU NEUBOURG :

DUFAYET M, HUE D, EKPO T, DAGALIER C, WALAS F, DELEU R, BARCELO T, NOEL H, , DESMARAIS H, DUCHEMIN E, AUBE G


EQUIPE 2 : RDV 9H00 AU STADE DE ST OUEN DU TILLEUL PLATEAU A BOURG ACHARD :

HOUILLER N, SEGARA L, BATAILLE D, MARECHAL I, GILLES B, RICHARD E, PETIT L, DESVIGNES C, DUBEC N, FLEURY E, ALIX L, SCHREINER H




MERCI DE PREVENIR VOS EDUCATEURS EN CAS D'ABSENCE, MERCI.

RESUME MATCH VETERAN

FAR 6-2 AILLY

Reception d Ailly, ex 1er du championnat.

Temps sec mais du brouillard, terrain gras et non tracé, ce qui fait que je n ai pas eu le temps d expliquer notre nouvelle organisation en 3-5-2 (et oui on parle stratégie maintenant chez les veterans !)...
Un système qui a mérite d exister, mais aussi l obligation d evoluer me semble t il...

250 spectateurs payants.

Un fait notable : un petit jeune fait ses grands debuts chez nous. On voit qu il un peu joué par le passé, au moins au niveau promotion d excellence...

Debut de match tres bien maîtrisé de notre part :

Un 1er but d Olivier qui deborde, temporise pour ajuster son centre, et qui decide finalement de tirer directement : il a surpris tout le monde !
5 mns après, Anthony lance Christophe à droite en profondeur, qui centre à raz de terre. Centre repris victorieusement par Ozvan !

2 à 0.

Ailly réduit le score sur une action un peu confuse.

on reprend les choses en main :

Nouvelle belle combinaison à droite : centre de Christophe...

U8 U9

U8 U9 AUDOIRE THIERRY : 06/65/16/06/43

convocation DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014

SENIORS A CHAMPIONNAT SENIORS B CHAMPIONNAT
EXTERIEUR CONTRE IVRY LA BATAILLE DOMICILE CONTRE LERY
RDV 12H30 RDV 14H

1 RENULT PICARD
2 RICARD CROCETTI
3 DEGUISNE S LEMOINE
4 HEITZ GOURDON
5 ETIENNE DECASTRO
6 PAIN FLAHAUT
7 LEGUILLON GONCALVES
8 LEBOULEUR HANCHARD
9 DEGUISNE D BARDOR
10 HANOT LAVIOLETTE
11 TRAORE ...

PLANNING DES ENTRAINEMENTS pour la saison 2017 / 2018 (sous réserve de changements) En tenue sur le terrain



SECTION U6/U7 : Mercredi à partir de 15HOO.


SECTION U8/U9 : Mercredi de 17H30 à 19 h

Educateur Thomas Hanchard 06 26 46 78 23


SECTION U10/U11 : Lundi de 18H00 à 19H30
Jeudi de 18H00 à 19H30

Educateur Franck Dufayet 06 84 97 02 21

SECTION U13 : Lundi de 18H00 à 19H30

Jeudi de 18H00 à 19H30

Educateur Cedric Vieuxblé 06 24 73 83 68


SECTION U15 : mardi de 17H30 à 19H00.
Jeudi de 17H30 à 19H00

Educateur Pierre Calarnou 06/12/06/99/60

VÉTÉRANS ...



A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z