Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Hand Saint-Tho

Club / Association sportive
Handball

29800 ST THONAN
club.quomodo.com/hand-saint-tho

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Finistère 29)

Dernières actus du site internet :

Contacts équipe Loisirs

Nom
Prénom Mail
AMINOT Mickael michael.aminot@club-internet.fr
BARON Morgane baronmorgane29@gmail.com
BLANCHARD Thierry blanchou.thierry@orange.fr
BRANLY
Sébastien sebbranly@gmail.com
CAM
Robin robincam29@gmail.com
CORRE Frédéric corre.frederic@laposte.net
DINER Carole caroledin09@gmail.com
GUILLERM J.Luc lukasguillerm@icloud.com
HUE
François (coatch) fanchue@free.fr
LEMAIRE
Jérémy Jeremy29.lemaire@laposte.net
KERDRAON Sébastien Seb.k1977@gmail.com
LAVAUD Christophe clavaud@msn.com
LE GENDRE Dorothée dodo.lg@wanadoo.fr
SEVELLEC Allan allan.sevellec@outlook.fr
THOMAS Virginie thomas.virgini@bbox.fr
MAZE Michel gwennicdu@hotmail.fr

Equipes Saison 2017-2018


Premiers Pas (Mixte)




Nés en 2011-2012-2013

Entrainement : samedi matin de 11h15 à 12h15

Entraineurs : Carole GUILLERM & Olivia CANN & Alaïs MAZE





Débutants 1 &2 (Mixte)

Nés en 2009-2010

Entrainement : 1 samedi
/ 2 de 13h30 à 14h30

Match : 1 samedi / 2

Entraineurs :Sonia MAZEAS


Coachs : Sonia
MAZEAS
- 11 ans Filles

Nées en 2007-2008

Entrainement : Mercredi de 16h20 à 17h30

Match : Samedi

Entraineurs : Stéphane CORRE & Léa GUILLERM

Coachs : Christelle MAZEAS & Léa GUILLERM & Stéphane CORRE


Championnat Léa(cliquer)

Championnat Christelle(cliquer)



- 13 ans Filles


Nées en 2005-2006

Entrainement : Mardi de 17h45 à 18h45 & 1 vendredi
/ 2 (semaine impaire) de 17h45 à 18h45


Match : samedi

Entraineurs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM

Coachs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM


Championnat(cliquer)



- 13 ans Gars
Nés en 2005-2006

Entrainement : Mercredi 15h10 à 16h20 & 1
vendredi / 2 (semaine paire) de 17h30 à 18h45

Match : samedi

Entraineurs : Anne EDERN & Stéphane CORRE & Michel MAZE

Coachs : Marc JEZEQUEL & Mickael...

Equipes Saison 2016-2017

Premiers Pas (Mixte)
Nés en 2010-2011-2012
Entrainement : samedi matin de 11h15 à 12h15
Entraineurs : Carole GUILLERM & Nadia FLOCH & 2 filles -11Ans

- 9 ans (Mixte)
Nés en 2008-2009
Entrainement : 3 samedi / 4 ou 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 4 ou 1 samedi / 2
Entraineurs : Marc JEZEQUEL & Sonia MAZEAS & Christelle MAZEAS
Coachs : Marc JEZEQUEL & Sonia MAZEAS & Christelle MAZEAS


- 11 ans Filles
Nés en 2006-2007-2008
Entrainement : Mercredi de 15h30 à 16h45
Match : Samedi
Entraineurs : Stéphane CORRE
Coachs : Stéphane CORRE &
Championnats
Brassage
Championnat

- 11 ans Gars
Nés en 2006-2007-2008
Entrainement : Mercredi de 17h30 à 18h45
Match : Samedi
Entraineurs : Michel MAZE
Coachs : Michel MAZE & Michael AMINOT
Championnats
Brassage
Championnat



- 13 ans Filles
Nées en 2004-2005-2006
Entrainement : Mardi de 17h30 à 18h45 & 1 vendredi / 2 (semaine impaire) de 17h30 à 18h30
Match : samedi
Entraineurs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM
Coachs : Nadine LEBRUMAN & David GUILLERM
Championnats
Brassage
Championnat

Dossier d'inscription Année 2017-2018

Vous trouverez ci dessous tous les documents nécessaires pour une nouvelle inscription et renouvellement licence.
Merci de rapporter le dossier complété (3 premiers documents ci-dessous) lors du forum des associations le samedi 02 Septembre de 09H00 à 12h, à l'ancienne salle des sports de Saint-Thonan.
Nécessité de prévoir le règlement du montant de la licence sur place
(chèques bancaires, chèques vacances et coupons sports acceptés + paiement échelonné possible)

Attestation de santé et questionnaire (si oui à une question certificat médical obligatoire)

Autorisation parentale

Droit à l'image

Certificat médical

+1 photo d'identité et copie de pièce d'identité (ou passeport ou livret de
famille de l'enfant uniquement)

Attention : le médecin doit indiquer "pratique du hand en compétition et en
loisirs" si certificat sur papier libre du médecin.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 27 janvier 2017

Arbitrage : Quentin ?
Salle : David
Table de marque :

Premiers Pas (2011-2012-2013)

Entrainement : 11h15

Débutants (2009-2010)

Débutants 1 (Aaron, Awena, Salomé, Yaelle, Romain, Mathéo) : entrainement à
Match à Lesneven (salle René Bodenes) à 13h30 (13h15 là bas)
déplacement : Yaëlle et Mathéo gâteau : Awena
RDV à la salle à 12h55
Débutants 2 :
Entrainement à 13h30
Match à :
Heure :
Lieu :
RDV à la salle de sports à :
Déplacements effectués par : Gâteau :


- de 11 ans Filles 1 (2007-2008) --> Equipe de Léa : Olivia, Lana, Sarah,
Maylis, Janelle, Romane Ratajczak, Flavie
Match contre : REPOS
Heure :
Lieu :
RDV à la salle de sports à :
Déplacements effectués par :


- de 11 ans Filles 2 (2007-2008) --> Equipe de Christelle : Anaëlle, Alaïs, Léane,
Célia, Jade, Elyne, Romane Mazéas, Gaétane
Match contre : REPOS
Heure :
Lieu :
RDV à la salle de sports à :
Déplacements effectués par :


- 13 ans Filles
Match contre : HB SUD 29
Heure : 15h00

Liens Utiles

Composition du bureau

La composition du bureau de l'association est la suivante:

Président : Michel MAZE 07-87-12-93-87
Vice-Président : Nadine LEBRUMAN 06-01-81-23-66
Trésorier : David GUILLERM 06-63-11-56-75
Secrétaire : Stéphane CORRE 02-98-40-19-51
Secrétaire-Adjoint : Carole GUILLERM 06-36-06-94-72
Membres :Anne EDERN,Marc JEZEQUEL,Sonia MAZEAS,Sébastien BRALY, François HUE, Christelle MAZEAS , Mickael AMINOT
Arbitres : Chloé LEBRUMAN


Equipes Saison 2013-2014

Premiers Pas
Nés en 2009-2008-2007
Entrainement : samedi matin de 11h00 à 12h00
Entraineurs : Carole GUILLERM & Sylvain HELY & Cheyenne GUIGUANTON

Débutants 1 ou - 9 ansNés en 2006-2005
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : Carole GUILLERM & Marc JEZEQUEL
Coachs : Chantal GUILLERM & Marc JEZEQUEL

Débutants 2 ou - 10 ansNés en 2004
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : David GUILLERM & Michel MAZE
Coachs : David GUILLERM & Michel MAZE


- 12 ans Filles
Nées en 2003-2002
Entrainement : mardi & vendredi de 17h30 à 18h30
Match : samedi
Entraineurs : Stéphane CORRE & Michel MAZE
Coachs : Chantal GUILLERM & Jean-luc GUILLERM
Championnats
Brassage
Brassage 2ème Phase
Excellence


- 12 ans Gars
Nés en 2003-2002
Entrainement : Mercredi de 16h00 à 17h00 & un vendredi/2 de 18h30 à 19h30
Match : samedi
Entraineurs : Isabelle COAT & Anne Edern
Coachs : Isabelle COAT
Championnats
Brassage
Brassage 2ème Phase
Pré-rég ...


- 14 ans Filles
Nées en 2001-2000
Entrainement : mardi & vendredi de 17h30 à 18h30
Match : samedi
Entraineurs : Stéphane CORRE & Michel MAZE
Coachs : Stéphane CORRE
Championnats
Brassage
Championnat Honneur


- 18 ans Filles
Nées en 1998-1997-1996
Entrainement : mardi de 18h30 à 20h00, un vendredi/2 de 18h45 à 20h00
Match : samedi
Entraineurs : Nadine LEBRUMAN & Jos GUILLOU
Coachs : Nadine LEBRUMAN & Jos GUILLOU
Championnats
Brassage
Championnat Pre-régional

Haut de la page ...

Equipes Saison 2014-2015

Premiers Pas (Mixte)
Nés en 2010-2009-2008
Entrainement : samedi matin de 11h00 à 12h00
Entraineurs : Carole GUILLERM & Sylvain HELY

Débutants 1 ou - 9 ans (Mixte)Nés en 2007-2006
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : Chantal GUILLERM & Jean-Luc GUILLERM & Michel MAZE
Coachs : Chantal GUILLERM & Jean-Luc GUILLERM et Michel MAZE

Débutants 2 ou - 10 ansNés en 2005
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : Marc JEZEQUEL & Isabelle COAT
Coachs : Marc JEZEQUEL & Isabelle COAT


- 12 ans Filles
Nées en 2005-2004-2003
Entrainement : mardi 17h45 à 18h45 & un vendredi / 2 (semaine paire) de 17h45 à 18h45
Match : samedi
Entraineurs : David GUILLERM & Cyril BOUBENNEC
Coachs : David GUILLERM & Cyril BOUBENNEC
Championnats
Brassage
Championnat honneur B:
Championnat

- 12 ans Gars
Nés en 2005-2004-2003
Entrainement : Mercredi de 16h00 à 17h00 & un vendredi /2 de 17h45 à 18h45 (Semaine impaire)
Match : samedi
Entraineurs...

Equipes Saison 2015-2016

Premiers Pas (Mixte)
Nés en 2011-2010-2009
Entrainement : samedi matin de 11h15 à 12h15
Entraineurs : Carole GUILLERM & Sylvain HELY

Débutants 1 ou - 9 ans (Mixte)Nés en 2008-2007
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : Isabelle COAT & Marc JEZEQUEL & Stéphane CORRE
Coachs : Isabelle COAT & Marc JEZEQUEL & Stéphane CORRE

Débutants 2 ou - 10 ansNés en 2006
Entrainement : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Match : 1 samedi / 2 de 13h30 à 14h30
Entraineurs : Michel MAZE
Coachs :


- 12 ans Filles
Nées en 2005-2004
Entrainement : Mercredi 16h45 à 18h00 & un vendredi / 2 (semaine impaire) de 17h45 à 19h00
Match : samedi
Entraineurs : Nadine LEBRUMAN & Cyrille BOUBENNEC
Coachs : Nadine LEBRUMAN & Cyrille BOUBENNEC
Championnats
Brassage
Championnat


- 12 ans Gars
Nés en 2005-2004
Entrainement : Mercredi de 14h00 à 15h15 & un vendredi /2 de 17h15 à 18h30 (Semaine paire)
Match : samedi
Entraineurs : Anne EDERN & Michel MAZE
Coachs : Anne EDERN & Michel MAZE
Championnats

Bienvenue

Bienvenue sur le site du club de handball de Saint-Thonan.
Vous y trouverez les informations sur les équipes, les horaires des entrainements, les différents championnats, les membres du bureau.
Les liens utiles permettent de consulter les différentes instances du handball, ou de trouver rapidement une salle de hand.
Merci à nos partenaires pour leur soutien. Des photos vous rappeleront les différentes équipes et activités passées.
Ne pas hésiter à nous contacter pour de plus amples renseignements.
Bonne visite. Les dirigeants

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z