Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Saint-Pierre Milizac

Club / Association sportive
Football
Pen Ar Guear MILIZAC
29290 MILIZAC-GUIPRONVEL
club.quomodo.com/saint-pierre-milizac

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02.98.07.95.98

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Finistère 29)

Dernières actus du site internet :

Edition 2017


MILIZAC STYLE BERCY

Résultats du jeudi 25 mai 2017

CATEGORIE U11

1/4 FINALE :
F.C. Plougastel - Plouzané A.C. : 2 à 4
E.A. Sainr-Renan - A. Ploudalmezeau : 3 à 0
Stade Plabennecois - G.J. 3 baies : 2 à 0Saint-Pierre Milizac - S.C. Lannilis : 5 à 0

1/2 FINALE :
Plouzané A.C. - Stade Plabennecois : 3 à 1E.A.Saint-Renan - Saint-Pierre Milizac : 0 à 2

3ème PLACE :
E.A. Saint-Renan - Stade Plabennecois : 6 à 4

FINALE :
Plouzané A.C. - S.P. Milizac : 3 à 3 (3 à 2 aux tirs au but)

 VAINQUEUR : PLOUZANE A.C.


CATEGORIE U13
1/4 FINALE

Plouzané A.C. - R.C. Lesneven : 1 à 1 (3 à 2 aux tirs au but)A.S. Guilers - A. Ploudalmezeau : 5 à 1
A.S. Plouvien - S.C. Lannilis : 3 à 0
E.S. La Mignonne - E.S. Plouneventer : 1 à 2

1/2 FINALE :
Plouzané A.C. - A.S. Plouvien : 1 à 0
A.S. Guilers - E.S. Plouneventer :3 à 1

3ème PLACE :
A.S. Plouvien - E.S. Plouneventer : 1 à 0

FINALE :
Plouzané A.C. - A.S. Guilers : 0 à 0 (1 à 2 aux tirs au but)

VAINQUEUR : A.S. GUILERS

Edition 2017


MILIZAC STYLE BERCY

Résultats du Samedi 27 mai 2017

CATEGORIE U15
1/4 FINALE

Plouzané A.C. - G.J. Pointe du Corsen : 7 à 1 Stade Plabennecois - G.J. Ploudaniel/Le Folgoët : 2 à 1
F.C. Gouesnou - G.J. Bourg-Blanc/Lannilis : 0 à 3
A.S. Brestoise - F.C. Lannion : 3 à 6

1/2 FINALE :
Plouzané A.C. - Stade Plabennecois : 2 à 2 (0 à 2 aux tirs au but)
G.J. Bourg-Blanc/Lannilis - F.C. Lannion : 2 à 3

3ème PLACE :
Plouzané A.C. (D.H. Ligue) - G.J. Bourg-Blanc/Lannilis (Div 1. District) : 2 à 3

FINALE :
Stade Plabennecois (D.H. Ligue) - F.C. Lannion (D.H. Ligue) : 3 à 1

VAINQUEUR : STADE PLABENNECOIS


CATEGORIE U17

1/4 FINALE :
Plouzané A.C. 1 - G.J. Guilers/Milizac 2 : 7 à 1
G.J. Corsen - Stade Plabennecois : 1 à 2
Plouzané A.C. 2 - G.J. Guilers/Milizac 1 : 2 à 3A.S. Brestoise - G.J. Lambézellec : 2 à 1

1/2 FINALE :
Plouzané A.C. 1 - Stade Plabennecois : 3 à 1G.J. Guilers/Milizac 1 - A.S. Brestoise :1 à 2

3ème PLACE :
Stade Plabennecois (D.H.R. Ligue) - G.J. Guilers/Milizac 1...

Stage Foot Eté 2016

Ce sont près de 50 jeunes footballeurs de 7 à 13 ans qui ont participé la semaine dernière au deuxième stage d'été de la Saint Pierre Milizac. Dirigés par le responsable du foot animation Méderic Tanésie, les stagiaires ontpu sur les conseils de nombreux éducateurs travailler toutes les techniques ainsi que d'autres formes de jeuxde ballon, beach soccer, futsal et même bowling !

Ce stage était parrainé par le professionnel du Stade Brestois Corentin Jacob, produit de la formation milizacoise. Le dernier jour a vu près de 80 parents et éducateurs se réunirautour d'un barbecue convivial très apprécié.

Les stagiaires sont repartis ravis avec chacun un équipement complet et un ballon.

Un succès qui sera renouvelé l'an prochain !

D'autres photos disponibles :
https://​www.​facebook.​com/​Stage-​Foot-​Vacances-​d%C3%A9t%C3%A9-​Milizac-​151​6153​5086​8877​2/?​fref=ts

Edition 2016


MILIZAC STYLE BERCY

RESULTATS DU DIMANCHE 26 MARS 2016

CATEGORIE U11

1/4 FINALE :
V.G.A. Bohars - S.C. Lannilis : 1 à 0
A.S. Brestoise - A.S. Guilers : 1 à 1 (1 à 2 aux tirs au but)
A.S.P.T.T Brest - SAINT-PIERRE MILIZAC : 2 à 1A.L. Coataudon - R.C Porzay : 4 à 3

1/2 FINALE :
V.G.A. Bohars - A.S.P.T.T Brest : 5 à 0A.S. Guilers - A.L. Coataudon : 1 à 5
3ème PLACE :
A.S.P.T.T Brest - A.S. Guilers : 2 à 1
FINALE :
V.G.A. Bohars - A.L. Coataudon : 2 à 0

VAINQUEUR : V.G.A. BOHARS


CATEGORIE U13
1/4 FINALE :
A.S. PLouvien - V.G.A. Bohars : 1 à 1 (2 à 3 aux tirs au but)SAINT-PIERRE MILIZAC - S.C. Lannilis : 4 à 2
F.C. Landerneau - E.S. Portsall-Kersaint : 8 à 0
E. Plouguerneau - A.S. Guilers : 0 à 3
1/2 FINALE :
V.G.A. Bohars - F.C. Landerneau : 1 à 9
SAINT-PIERRE MILIZAC - A.S. Guilers : 1 à 4
3ème PLACE :
V.G.A. Bohars - SAINT-PIERRE MILIZAC : 2 à 5
FINALE :
F.C. Landerneau - A.S. Guilers : 3 à 1

VAINQUEUR : F.C. LANDERNEAU

Transferts


Mouvements de joueurs Saison 2018-2019
Mise à jour : 04.02.2019

SENIORS - U18 - U19 - U20 :
Arrivées : Mohamed CISSÉ (Stade Plabennecois) - Erwan FITAMANT (Plouzané A.C.) - Maxime GONZALEZ (A.S. Guilers) - Killian LUCK (E.S.A. Plouarzel) - Florian RAOUL (Plouzané A.C.) - Killian LE BERRE (A.S. Brestoise) - Mathieu ROUDAUT (Plouzané A.C.) - Killian UGUEN (Plouzané A.C.) - Mahamadou TRAORÉ (A.V. Plouvorn) - Karim AZIRIA (Etoile Saint-Laurent) -
Allan KERSERHO (F.C. Gouesnou) - Pierre FAUCHERON (E.A. Saint-Renan) - Bruno GROUGI (Stade Brestois 29) - Yannick LECUYER (A.S. Saint-Pierraise) - Théo LE FOURN (J.S. Villevranche) - Moustapha Sonta CISSÉ (F.C. Gouesnou)

Hugo CLAVIER (non muté/Retour au club) - Charley JACOB (non muté/Retour au club) - Jérémy LE GOFF (non muté) - Marin Adrian GHITUN (non muté) - Melvin LOUARN (non muté/Retour au club) - Paul LEVEN (non muté) - Ronan KERNEIS (Non muté) - Anthony PERHIRIN (non muté)


Départs : Jean-Daniel LIBAM LI POUNDJE (Plouzané A.C.) - Charles...

Transferts

Mouvements de joueurs Saison 2019-2020
Mise à jour : 15/07/2019

SENIORS - U19 - U20 :

Arrivées : Emmanuel LE DEN (Entraineur C.N.D. Le Folgoet) - Antoine FONTAINE (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Enzo HENRY (Stade Plabennecois) - Baptiste PROUFF (Plouzané A.C.) - Sofian CHARKAOUI (Plouzané A.C.) - Florian KERZIL (Plouzané A.C.) - Damien THOMAS (Stade Brestois 29) - Romain GRALL (A.S. Ploumoguer) - Baptiste DELAPRÉE (A.S. Guilers) - Edwenn BELLADAME (La Gauloise Basse-Terre) - Alexandre PAPE (E.A. Saint-Renan) - Kevin THOS (Stade Plabennecois) - Oumar SILLA (Stade Plabennecois)

Guillaume MORIN (Non muté)


Départs : Erwan FITAMANT (A.S.P.T.T. Brest) - Killian LUCK (E.S.A. Plouarzel) - Nathan REUNGOAT (E.S.A. Plouarzel) - Maxime GONZALES (A.S. Guilers) - Florian RAOUL (A.S. Guilers) - Kevin NEDELLEC (U.S.A.B Treglonou) - Mickaël POSTEC (A.S. Guilers) - Killian LE BERRE (A.S. Brestoise) - Maxime SANJOSÉ (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Sullivan PELLEAU (J.A. Brélès-Lanildut) - Jerome MILIN (S.C. Lanrivoaré)...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z