Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web TT Loctudy

Club / Association sportive
Tennis de Table

29750 LOCTUDY
club.quomodo.com/ttloctudy

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0677626350

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Finistère 29)

Dernières actus du site internet :

Responsable Internet

Gwendal Olivier
Corn Gouez
29120 Plomeur
06 65 95 26 73
splinx29@gmail.com

Equipe 5 : Départementale 4 POULE L

Composition :
- Jean-Paul CARROT (Cap) (753)
- Marc MOTTIN (730)
- Anne GUEZET (548)
- Eric ROUDAUT (533)
- Laetitia MELON (526)

Reprise des entraînements, toujours dirigés par Richard ! (voir photos)

Reprise des entraînements, toujours dirigés par Richard ! (voir photos)

Reprise du championnat les 29 et 30 septembre.

Meilleurs progressions

Les progressions !

Meilleures progressions du mois :

1- OLIVIER Gwendal : +48 points
2- LE GOFF Stéphane : +27 points
3- LE BOUDEC Ancelin : +21 points

Meilleures progressions de la phase 1 :

1-OLIVIER Gwendal : +136 points
2-Le BOUDEC Ancelin : +75 points
3-GARIN Maxime : +57 points

Meilleures progressions de la saison dernière :

1-OLIVIER Gwendal : +223 points
2-GARIN Maxime : +72 points
3-GUEZET Anne : +56 points


Pour les autres progressions cliquez ici!

Résultats par poule, phase 2

Equipe 5 départementale 5 poule L

Jeunes division 2 poule A

Equipe 4 départementale 4 poule G

Equipe 3 départementale 3 poule F

Equipe 2 départementale 2 poule D

Equipe 1 D1 poule D

Juniors D2 POULE A

Composition:
- Gwendal OLIVIER (Cap) (696)
- Hugo LE COUZE (537)
- Ancelin LE BOUDEC (512)
- Quentin Dolou (500)

Résultats par poule, phase 1

Entraînements et Compétitions

(salle de l'école Jules Ferry, rue Jules Ferry)
- Mercredi, 17h à 18h30 : entraînements Vétérans loisirs.
- Mercredi, 20h30 à 22h00 : entraînements dirigés adultes compétition- Vendredi, à partir de 20h : compétitions Adultes, équipes 2, 3, 4 et 5.
- Samedi, 10h30 à 12h : entraînements dirigés Jeunes.- Samedi, à partir de 15h : compétitions Jeunes.
- Samedi, à partir de 20h : compétition Adultes, équipe 1

.

Equipe 2 : Départementale 2 POULE D

Composition :
- Stéphane LE GOFF ( Cap) (1103)
- Maxime GARIN (952)
- Vivien DOARE (1021)
- Christian LE LOC'H

22ème tournoi d'été de Loctudy

TABLEAU A - TC : 36 participants

1 AUTRET Julien CHARENTON

2 ANDORIN Gildas RP FOUESNANT

3 SIOHAN Claude RP FOUESNANT

4 PERROT Jean Philippe TTC BREST

TABLEAU B - NC à 16 : 42 participants

1 CARIMALO Yoann GOURIN

2 LE GALL Guillaume GOURIN

3 STEPHAN Yael PLOMEUR TT

4 KERLEROUX Lionel GUIPAVAS

TABLEAU C - NC à 13 : 57 participants

1 LABAT Yoann LE FOLGOET LESNEVEN

2 HUMEAU Fabrice Non Licencié

3 LUCAS Ludovic GOURIN

4 GUICHENE Laurent MONTOIR ST MALO

TABLEAU D - NC à 10 : 51 participants

1 HUMEAU Fabrice Non Licencié

2 CARIMALO Mathieu GOURIN

3 PERENNES Romain KEMPERLE

4 MONJOUR Pierre FOUESNANT

TABLEAU E - NC à 7 : 36 participants

1 LE COM Aurélien SCAER CORAY

2 TROUVE Michel PG BIGOUDENS

3 CARIMALO Kevin GOURIN

4 NICOLAS Arthur CHATEAULIN

TABLEAU F - VETERANS : 30 participants

1 RAPHALEN Franck RC BRIEC

2 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS

3 GUYONVARCH André FL LANESTER

4 SIOHAN Claude RP FOUESNANT

TABLEAU G - JEUNES : 9 participants
1 MOTTIN Baptiste TT LOCTUDY

2 DUCHESNE Gauthier PLOMEUR TT
... ...

Membre

Bruno Raphalen
29120 Pont L'Abbé
02 98 87 20 83
06 61 28 53 04

bruno.raphalen@free.fr

NEWS

Equipe 1 : Départementale 1 POULE D

Composition :
- Jérôme RETO (Cap) (1578)
- Phillipe DOLOU (1285)
- Anthony STEPHAN (1235)
- Tanguy DOLOU (1151)

- Bruno Raphalen (1199)

Equipe 3 : Départementale 3 POULE F

Composition :
- Laurent LE BOUDEC (Cap) (809)
- Yannick BRUN (1147)
- Pierre-Yves LE BRUN (846)
- Phillipe Guyot (1046)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z