Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ENTENTE ABC-JSA ALES

Club / Association sportive
BasketBall
Avenue Paul Langevin
30100 ALES
club.quomodo.com/alesbasket

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Gard 30)

Dernières actus du site internet :

La section Mini-Poussin(e)s (U9) concerne les enfants nés en 2010 & 2011.

Entrainement Mercredi de 17h à 18h45 gymnase Daudet avec Stéphanie et Alexandre

La section loisir

La section "loisir" concerne les adultes qui souhaitent pratiquer le basket-ball sans notion de compétition.
Vous êtes tous les bienvenus, initiés ou non :)
Entrainement tous les lundis de 20h30 à 22h avec Raphaël et Jean-Marc

LA SECTION seniors CONCERNE LES joueurs NÉS EN 1998 & avant.

Entrainements Mardi et Jeudi de 20h30 à 22h .. gymnase Daudet avec Jean-Luc.

LA SECTION seniors CONCERNE LES joueuses NÉeS EN 2000 & avant

Entrainements Mercredi de 18h45 à 20h15 gymnase C JBD avec Frédéric et le Jeudi de 18h à 20h gymnase B2 JBD avec Frédéric.

LA SECTION seniors CONCERNE LES JOUEUSEs NÉeS EN 2000 & avant

Entrainements Mercredi de 18h45 à 20h15 et vendredi de 20h15 à 22h gymnase Daudet avec Alexandre.

LA SECTION CADETs (u17) CONCERNE LES JOUEURS NÉS EN 2002 & 2003.

Entrainements Mardi de 18h45 à 20h30 gymnase Daudet et Jeudi de 18h45 à 20h30 gymnase C JBD avec Eddy.

La section Minimes (u15) concerne les joueurs nés en 2004 & 2005.

Entrainements Mercredi 15h30 à 17h gymnase Daudet Perfectionnement ateliers avec Alexandre Eddy ... et Jeudi de 18h45 à 20h15 gymnase Daudet avec Bernard et Alexandre.

LA SECTION benjamin (U13) CONCERNE LES ENFANTS NÉS EN 2006 & 2007.

Entrainements Mercredi 14h à 15h30 gymnase Daudet Perfectionnement ateliers avec Alexandre Eddy ... et Jeudi de 17h15 à 18h45 gymnase Daudet avec Alexandre et Bernard.

La section Benjamines (u13) concerne les enfants nés en 2006 & 2007.

Entrainements Lundi de 17h30 à 19h gymnase C JBD avec Virginie et Mercredi de 14h à 15h30 gymnase Daudet Perfectionnement ateliers avec Alexandre Eddy et vendredi de 17h30 à 19h gymnase C JBD avec Virginie.

LA SECTION poussin (U11) CONCERNE LES ENFANTS NÉS EN 2008 & 2009.

Entrainements Mercredi de 14h à 15h30 gymnase Daudet Perfectionnement ateliers avec Alexandre, Eddy ... et vendredi de 17h15 à 18h45 gymnase Daudet avec Alexandre.

La section Poussines (U11) concerne les enfants néEs en 2008 & 2009.

Entrainements Mardi de 17h15 à 18h45 gymnase Daudet avec Chrystel et Mercredi de 14h à 15h30 gymnase Daudet Perfectionnement ateliers avec Chrystel Eddy Alexandre ...

La section baby's (U7) concerne les enfants nés en 2012, 2013 & 2014.

Entrainement Samedi de 10h à 11h15 gymnase Daudet avec Maëva et Mélissa

La section cadettes (u18) concerne les joueuses nées en 2001 2002 & 2003 .

Entrainements avec Séniors filles 1 Mercredi de 18h45 à 20h15 et Vendredi de 20h15 à 22h pour les U18 jouant en séniors F 1 gymnase Daudet avec Alexandre et le jeudi de 18h à 20h pour les U18 jouant en séniors F2 gymnase B2 JBD avec Frédéric .

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z