Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web LLM

Club / Association sportive
Football

32220 LOMBEZ
www.llm-football.fr

Informations

Responsable : Pascal Roussel

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Gers 32)

Dernières actus du site internet :

LES U15 REMPORTENT LA COUPE DU GERS!!!

LES U15 REMPORTENT LA COUPE DU GERS!!!Félicitations aux U15 qui remportent la COUPE DU GERS face à Nord Lomagne 2 sur le score de 5-1.
Cette victoire cloture une saison sérieuse des joueurs de l'entente LLM - l'Isle en Dodon coachés par Sylvain Robin.
Bravo à eux !!

Les U13 en finale régionale!!

Les U13 disputaient ce samedi à Lectoure la finale départementale futsal face
à quatre autres équipes : Auch, ESA, Fleurance et Duran. Les protégés
de Pascal, Yannick et Florian ont pratiqué un très beau football en
rivalisant avec toutes les équipes et, avec plus de réalisme devant le
but, ils auraient même pu bousculer la hiérarchie.

LLM termine donc à la troisième place derrière Auch et Duran
(champion du Gers) et se qualifie ainsi pour la finale régionale qui
aura lieu à L'Isle-Jourdain le dimanche 24 février contre des équipes de
Hautes-Pyrénées, Comminges, Haute-Garonne, Ariège.
Bonne chance à eux !

Les partenaires de l'école de football LLM

Merci à tous nos partenaires qui grâce à eux permettent à l'école de foot LLM de se développer et se structurer en participant à l'équipement des enfants et aux différents tournois et sorties de fin d'année.

LES U13 en FINALE départementale Futsal!!

LES U13 en FINALE départementale Futsal!!Samedi 15/12, les U13 se déplaçaient pour le compte de la journée retour Futsal à Monferran Savès forts de leurs 5 victoires de la phase aller.

La matinée dominée par LLM se terminait par 4 victoires et un match nul.

Ainsi LLM termine premier de la poule avec 38 points sur 40 possible ( belle performance!) et se qualifie pour la finale départementale prévue le 9 février 2013.

Bravo à tous !

Futsal du Samedi 1/12 à Monferran Savès

Bravo pour votre prestation en FUTSAL de ce
samedi: 5 matches = 5 victoires...!!!

Nos entraînements et le tournoi de mercredi
dernier contre "Chelsea" et "Arsenal" ont payé...; Florian, Yannick et moi-même
sommes très fiers de vous tous...!!!

Si nous poursuivons notre effort, nous
pourrons obtenir ces mêmes résultats, lors de la 2° journée qui se tiendra
également à Monferran Savès, le samedi 15 décembre prochain, et ainsi prétendre
à jouer la phase finale prévue le 9 février 2013, et, pourquoi pas,
nous qualifier pour la finale régionale début mars 2013... "Allez les
petits...!!!" vous aurait dit un célèbre journaliste sportif...!

Un petit mot sur nos résultats à l'issue des
brassages "Excellence": nous terminons à la 10 place et restons donc en
"Excellence" pour jouer la suite du championnat...; nous sommes confiants
et sûrs que vous nous apporterez de très bons résultats et le titre de
Champion du Gers U13 "Excellence"...!!!

Nous ne devons pas rêver notre vie, mais...

10/10/2012 :Match Amical Sauveterre

10/10/2012 :Match Amical SauveterreMercredi 10/10, les U13 se rendaient au château de Sauveterre pour effectuer un match Amical contre nos amis Anglais de Cothill House.

Tous les joueurs de LLM étaient convoqués et c'est avec un soleil radieux que débutait cette rencontre....sur un grand terrain....à 11 contre 11!
Nos joueurs un peu déstabilisés par ces conditions se sont inclinés sur le score de 5 à 2.
Pour son retour, Louis Bonnefoi inscrivait le premier but de son équipe et son copain Thibault Mailhols l'imitait un peu plus tard.
Mention Bien pour Alexix Bénabès qui, repositionné arriére droit, a réalisé une de ses plus belles prestations depuis le début de l'année!! Il faudra continuer ainsi!!
Allez LLM on fera la belle à Monblanc !!

06/10/2012 : Journée 2 de brassage excellence

06/10/2012 : Journée 2 de brassage excellenceSamedi 06/10, les U13 accueillaient pour le compte de la deuxième journée de brassage excellence les équipes de Mirande1 et Fleurance 1.

Etaient convoqués : Johan Gullemin,
Martin Retailleau, Mattéo Barbot, Nathan Saint-Martin, Alexis Bénabès, Didier Fernandes, Tony Alvès, Florian Dupuy, Julien Aymard, Robin Roussel, Yanis Abdou et Ronan Minvielle.

LLM -EMM1 : 2 - 0
Cette première rencontre dominée par LLM se soldait par une victoire. Buts de Ronan Minvielle et Florian Dupuy.

LLM - ASFL1 : 0 - 2Cette deuxième rencontre voyait les joueurs de Fleurance s'imposer sur le score de 2-0. LLM dominé dans l'engagement, n'arrivait pas à se sortir de cette belle équipe accrocheuse.

29/09/2012 : Journée 1 de brassage excellence

Samedi 29, les U13 saison 2012/2013, se rendaient pour le compte de la première journée de brassage excellence chez nos voisins de Gimont pour s'opposer à Isle-Jourdain 1 et EGMT1.

LLM - FCL1 : 0 - 0
Cette première rencontre dominée par LLM se soldait par un match nul. Malgré tout Les protégé de Pascal, Florian et Yannick ont proposé un bon football sur un petit terrain où il faut être technique. Avec un peu plus d'efficacité devant les buts LLM aurait pu l'emporter.

LLM - EGMT1 : 2 - 1Tout juste reposés LLM repartait contre EGM, et pourtant une légère domination , l'équipe, sur un contre rapidement mené, encaissait un but. Après les citrons, LLm égalisait d'un superbe frappe sur coup franc grâce à Thibault Mailhols. La partie d'un bon niveau ,se débridait et on assistait à un bras de fer des gardiens. Johan guillemin auteur d'arrêts spectaculaires fut le grand batisseur de la victoire collective. Dans les arrêts de jeu, suite à un contre, le capitaine du jour, Ronan Minvielle crussifiait...

U9 PLATEAU DU SAMEDI 5 MAI 2012 A PAVIE

Samedi à Pavie sous un ciel menaçant jusqu’a la dernière minute nos deux équipes
engagés de LLM catégorie U9 ont réalisé une de leurs meilleures performances de la
saison.

Sur cinq matchs la formation LLM-1 a remporté trois, un match perdu et un match nul.

La formation LLM-2 a remporté trois matchs et a concédé deux matchs nuls.

Voici les formations et les résultats des nos petits courageux :

LLM-1 :BAHAMONDE Pablo, BRUNAUD Alexis,CANTALOUBE Léo, GARCIA Farès, LACROIX Thibaud, LEMERCIER Florian


LLM-2 :CATHALA Brice, CID Lorenzo, COUSSE Thomas, NAVARRO Yanis, OULD AKLOUCHE PUGENS Naël, PARENT Antoine

S1
LLM-1
1
0
ESSCB-1
LLM-2
2
0
Mirande-2

S2
LLM-1
1
3
Pavie-2
LLM-2
0
0
Pavie-3

S3
LLM-1
3
1
Sud-Astarac-1
LLM-2
1
1
ESCB-2

S4
LLM-1
2
0
GFS
Auterrive
LLM-2
2
0
GFS
Seissan

S5
LLM-1
2
2
Pavie-1
LLM-2
3
0
St-Jean-le-Comtal


A bientôt pour des nouvelles émotions en herbe.

Emilio BAHAMONDE.

30 eme Tournoi de PentecotE à L'Isle-Jourdain, 26 Mai 2012

30 eme Tournoi de  PentecotE à L'Isle-Jourdain, 26 Mai 2012Les deux équipes ensemble quelques minutes avant le tournoi.

15/09/2012 : Journée accueil

15/09/2012 : Journée accueil Ce samedi, les U13 saison 2012/2013 effectuaient leurs premières foulées sur le site de l'Isle-jourdain lors de la journée d'accueil U13.
Etaient convoqués : Johan Gullemin, Marlène Navarro, Martin Retailleau, Mattéo Barbot, Nathan Saint-Martin, Thibault Maillols, Alexis Bénabès, Louis Bonnefoi, Anthony Coracin, Didier Fernandes, Tony Alvès, Florian Dupuy , Julien Aymard et Robin Roussel.
Les joueurs de LLM ont participé à 4 rencontres de 15 min contre les équipes de EGM1 & 2, EVA2 et FCL2
Les résulltats de la journée sont : 2 victoire contre EGM2 et EVA2 ainsi que 2 défaites contre FCL2 et EGM 1.
Il s'agit bien sur d'une journée de reprise avec de bonnes choses réalisées et les coachs ont pu ainsi constater le travail à réaliser aux entrainements!
Rendez vous la semaine prochaine pour le Challenge JP Bonassies contre les joueurs anglais de cothill House.

CONSIGNES DE DEMANDE VALIDE !

La Ligue rejette systématiquement tout document incomplet ou illisible.

Veillez à ce que toutes les zones soient complétées :
la nationalité et le pays de résidence doivent aussi être renseignés.
adresse
CP
Téléphone
Email


N'omettez pas la partie "Assurance".

Le médecin doit obligatoirement apposer son cachet et sa signature.

Si vous avez le moindre doute,
consultez votre éducateur

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z