Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web La Boule d'Argent - Mouliets

Club / Association sportive
Pétanque

33350 MOULIETS ET VILLEMARTIN
club.quomodo.com/boule-argent-mouliets

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Gironde 33)

Dernières actus du site internet :

Bravo à nos 6 filles !!!


Bravo à nos 6 filles !!!

Eh oui les 2 équipes ont fait fort cette année, elles ont jouées la partie qualificative pour le Championnat d'Aquitaine :)

Malheureusement Céline, Jo et Sylvie se sont inclinées face à l'équipe de Gironde sur Dropt composée de Véro, Sylvie et Mylène !

Mais Sylvie, Bernadette (elle est très chouette ^^) et Marie se sont qualifiées face à l'équipe de Fontet composée de Nathalie, Sandrine et Sandra !


FELICITATIONS A TOUTES ET M.R.E POUR LA SUITE !!! ...

Entrainement réservé aux licenciés du club :

Entrainement réservé aux licenciés du club :
- le vendredi à partir de 16h
- le dimanche de 10h à 12h

Avec notre coach Dudu :) ...

Open France Triplettes Féminines à Blasimon

Equipe qualifiée :
LARRAT Sandrine - LARRAT Nathalie - MERIGNAC Elodie / Boule Fontésienne


Félicitations à l'équipe LHERBET - FAOTTO - CAZENAVE est vice-championne de Gironde !
Bravo à l'équipe DUENAS - LEPAGE - GARAT qui perd à l'avant bonne contre les filles ! ...

Open France Triplettes Seniors Masculins à Blasimon

Equipes qualifiées :
CHAGNEAU Didier - HOFFMANN Pierre - ROUGY Patrick / Burdigala Pétanque
BOUBRAM Frédéric - JOUSSEAUME Philippe - DIAZ-HEREDERO Samuel / Pétanque Boutocaise
LAMBERGER - LAMBERGER - NICOLAS / Auros Amitié Pétanque


Bravo à notre 2 équipes ! Et plus particulièrement à l'équipe DUENAS - FAOTTO - LHERBET qui perd à la première partie après les poules contre Chaminade - Nart - Beauchet de Canéjan !
...

Open Aquitaine Triplettes Mixtes à Preignac

Equipes qualifiées :
TAUDIN Elodie - TAUDIN Roland - TAUDIN Sébastien / Bybe Preignacais
BOZELLE Audrey - GALLION Jérémy - PLANTON Laurent / CMO Bassens
HAURUT Claudine - THOMAS Geoffrey - DUFOIX Christophe / Arcachon Boules


Bravo à notre équipe Catherine TERRIEN - Daniel TERRIEN et Gaston CAZENAVE qui perdent à la première après les poules ! Et félicitations à nos équipes : Josette GARAT - Bernadette FAOTTO - Michel REVOLTE et M. Paule CAZENAVE - Nicolas PIGNATARO - J. Pierre VIZIER qui perdent à la deuxième après les poules !!!
...

Aquitaine Doublettes Seniors Masculins à Andernos

Equipes qualifiées :
HELFRICK Moïse - HELFRICK Moïse / Boule Gradignanaise
MOREAU Grégory - LEFRANCAIS Billy / Pétanque Club de Bruges
FELTAIN Jovany - FELTAIN Richard / CMO Bassens
CHAGNEAU Didier - HOFFMANN Pierre / Burdigala Pétanque
LAMBERGER Antoine - LAMBERGER Teddy / Auros Amitié Pétanque
POIRIER Laurent - JUZANX Richard / Boule Canéjanaise
BOUBRAM Frédéric - LAFLEUR Jimmy / Pétanque Boutocaise
KRUKLY David - COIFFARD Frederic / Arcachon Boules

Bravo à l'équipe FREDON - GAUDIN de Blasimon qui perd à l'avant bonne contre l'équipe de Canéjan !!


...

Aquitaine Tête à Tête Seniors à Mouliets puis Lormont

Equipes qualifiées :
PEYRE Laurent / Boule Fontésienne
DAMBON Alain / Pétanque Martillacaise
CONTRERAS José / Pétanque Bacalanaise
TIRE Raymond / CMO Bassens
CAZENEUVE Joël / Boule Canéjanaise
ROUAIX Jacques / CMO Bassens
CHAMBRES Cédric / Boule du Lac

Bravo à nos 15 joueurs et joueuses qui ont représentés le club ! Félicitations à Nicolas Pignataro et J. Luc Poretto qui se sont qualifiés pour Lormont et ont malheureusement perdu en poules ! Bravo à Bruno Lherbet qui perd à la bonne contre Bruno Grandet ! Et bravo également aux joueurs sortis de poules : Sylvie Lherbet, Daniel Terrien, Patrick Duenas et Michel Révolte !!!


...

Open Aquitaine Doublettes Féminines à Andernos

Equipes qualifiées :
TERRIEN Marine - TERRIEN Pascale / Pétanque Boutocaise
ANGEVIN Delphine - CASANOVA Marina / Pétanque Martillacaise
COUPAYE Anna - TRUTT Sophie / CMO Bassens

Bravo à notre équipe FAOTTO - LHERBET qui perd à l'avant bonne !!!!

...

Open Aquitaine Triplettes Féminines à La Teste

Equipes qualifiées :
TERRIEN Marine - TERRIEN Pascale - RAMBAUD Laury / Pétanque Boutocaise
CONSTANCI Nathalie - ALVES Albina - LASSERRE Isabelle / Pétanque Arésienne
PLANTON Claudine - PLANTON Maïté - LAFFARGUE Josiane / Pétanque Bazadaise

Bravo à notre équipe FAOTTO - CAZENAVE - LHERBET qui perd ses 2 parties à 12 !! Et bravo à l'équipe LEPAGE - GARAT - DUENAS qui perd après les poules !


...

Open 1 Aquitaine Triplettes Seniors Promotions à Preignac

Equipes qualifiées :

LANGLAIS Stéphane - LANGLAIS Mathieu - NADAUD Laurent / Boule St Aubinoise


MERIGNAC Christian - CHAUVET Bernard - QUAINO Alain / Boule Fontésienne


DUCOS Yves - BERENS Michel - DEHILLOTTE Michel / Pétanque Bazadaise

LESAGE J. Claude - DESCLAUX Bernard - BEZIADE Didier / Boule Canéjanaise




Bravo à nos 2 équipes qui représentaient le club !

Open Aquitaine Doublettes Mixtes à Canéjan

Equipes qualifiées :
COUPAYE Béatrice - LABRUE Ludovic / CMO Bassens
CARIO Cindy - BARDOLLE Damien / AP Lormontaise
VIGIER Nathalie - RICHARD Laurent / Pétanque Club des Trois


Bravo à nos 9 équipes car toutes nos féminines jouaient ! Bravo aux équipes Lherbet - Faotto, Duenas - Duenas et Terrien - Lebrethon qui ont joués après les poules ! Et félicitations à l'équipe Cazenave - Pignataro qui est revenu le lendemain :)
...

Open 2 Aquitaine Triplettes Seniors Masculins à La Teste

Equipes qualifiées :
CAZENEUVE Andy - CAZENEUVE Laurent - CAZENEUVE Joël / Boule Canéjanaise
EMERY Daniel - VAINCOT Aymeric - MAURIN James / Aubie Pétanque Club
DUFOIX Christophe - THOMAS Geoffrey - BERNARDI Frédéric / Arcachon Boules
GARCIA-RAYET Laurent - FABIANI Laurent - LAHMAZA Lofti / CMO Bassens




Bravo à la seule équipe qui représentait le club lors de cet open : l'équipe FAOTTO - DUENAS - LHERBET.
...

Open 1 Aquitaine Triplettes Seniors Masculins au Porge


Equipes qualifiées :

DEMETER René - CONTRERAS José - PERREIRA Ludovic / Pétanque Bacalanaise

PEYRE Laurent - AUBRY Mickaël - DE NARDI Grégory / Boule Fontesienne
ALIPOFF Eric - ALIPOFF Fabrice - MAGOT Christophe / AP Lormontaise
MIRAILLES Sébastien - PAUCHET Philippe - TIRE Raymond / CMO Bassens



Bravo à notre seule équipe LHERBET - FAOTTO - DUENAS qui représentait le club lors ce cet open. Ils ont perdus en barrage face à une équipe de Lesparre.

Open 2 Aquitaine Triplettes Seniors Promotions à Bacalan

Equipes qualifiées :



MELSBACH J. Pierre - GARDERES Bernard - ORNON Alain / U Pétanque Ludonnaise

LIEBALLE Michel - LIEBALLE Melvin - COMEY Geoffrey / Basco Landais

ZANIT Olivier - ANTON Jérôme - SARRAILH J. Marie / Pétanque Arésienne

LECSOUT Patrick- MAXIMEN Patrick- ORIEDE Robert / Pignada Pétanque d'Ornon



Bravo à notre équipe féminine LHERBET - FAOTTO - TERRIEN qui a perdu en barrage mais également l'équipe PIGNATARO - PORETTO - VIZIER.

Et félicitations à l'équipe LEBRETHON - TERRIEN - LARUE qui perd après les poules !

Open Aquitaine 1 er tour Triplette Senior à Canéjan


Equipes qualifiées :

ESCURIGNAN David - RASZTAR Dominique - CAPELEAUD Jimmy / Boule Fontésienne

BERNADET Alain - COUSSOT Jérémy - TRISSA Abdelaziz / Pignada Pétanque d'Ornon

FERRAND Didier - DURAND David - BURRET Thierry / Boule d'Or Castillon

LABRUE Ludovic - PLANTON Laurent - LAHMAZA Abdelmadjid / CMO Bassens

BAUCHET Bernard - CHAMINADE Christian - NART Michel / Boule Canéjanaise




Bravo à notre équipe LHERBET - FAOTTO - DUENAS qui a perdu à la première après les poules !

Qualifications Doublettes Seniors Aquitaine à St Denis de Pile puis Izon


Equipes qualifiées :

ROUGY Patrick - VAN IMSCHOOT Franck / Burdigala Pétanque

SETTIER Fabrice - ORNE Freddy / SAM Pétanque Lesparre

MOREAU Grégory - LEFRANCAIS Billy / Pétanque Club de Bruges

VALLEJO Jacques - DAVID Hugues / CMO Bassens

CAMY Stéphane - BOZELLE Pascal / ASC Arago

LEFRANCAIS Ken - AUDY Didier / Pétanque Club de Bruges

FABIANI Laurent - LATASTE Lionel / CMO Bassens

GULLION Alain - CARASCO Hugues / Pignada Pétanque d'Ornon



Bravo à notre équipe Vizier / Pignataro qui perd à la bonne contre Duenas et Pallaro de Listrac pour se qualifier pour le 2ème tour à Izon.

Aquitaine tête à tête à Castillon puis Martignas

Joueurs qualifiés :

LAHMAZA Abdelmadjid / CMO Bassens
CHAGNEAU Jean Pierre / Basco Landais
CHAGNEAU Didier / Burdigala Pétanque

PLANTON Laurent / CMO Bassens

LALANNE Marcel / Boule Canéjanaise

HOFFMANN Pierre / Boule Canéjanaise

CHAMBRES Cédric / Boule du Lac

DUGENY J. Charles / ASC Arago



Bravo à nos 18 joueurs et joueuses participant à cette compétition.

Plus particulièrement à Franck Margat qui perd à la bonne et Francis Faotto à l'avant bonne le samedi.

Et félicitations à Tony Maurey qui à perdu à la bonne face à J.C. Dugény.


Bravo également à nos joueurs du Castillonnais : Jérôme Jeanneteau et Bruno Grandet qui perdent à la bonne ! ...

Aquitaine Triplette Promotion à Listrac puis Léognan


Equipes qualifiées :

MUSSET Pierre-GODEFROIX Bernard-DRUILLET Gérard / Pétanque Audengeoise

SEUBE J. Pierre - CHASTEAU Patrick - BLANVILLAIN Christian / St. Camblanais Pét.

LOTTE Bruno - GONZALEZ Robert - POUX Thierry / Boule Canéjanaise



Bravo à nos 2 équipes participant à cette compétition.

Plus particulièrement à Bernard Lamouroux - Eric Hemon - Thierry Lanxade qui perdent à la bonne contre une équipe de Blasimon le samedi .

PRESIDENTE


PRESIDENTE
Mme LHERBET Sylvie

PRESIDENT D'HONNEUR
M. le Maire

VICE-PRESIDENT
M. FUGAZZI J. Luc

SECRETAIRE
Mlle LAVELLE Marie

SECRETAIRE-ADJOINT
Mme LE PAGE Céline

TRESORIER
M. LHERBET Bruno

TRESORIER-ADJOINT
M. LIGNAC J. Luc


VERIFICATEURS AUX COMPTES
M. FAOTTO Francis
M. ALBIN Dominique


BENEVOLES
Mme DEMATE Marie-Ange
Mme DUENAS Sylvie
Mme FAOTTO Bernadette
M. DUENAS Patrick
M. FAOTTO Francis ...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z