Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Villandraut Team Pétanque

Club / Association sportive
Pétanque

33730 VILLANDRAUT
club.quomodo.com/villandraut_team_petanque

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0646792298

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Gironde 33)

Dernières actus du site internet :

championnat d'AQUITAINE 2016 à ST LIVRADE 2016 EN DOUBLETTE

LAURENT LANGELUS ET JHONNY LAMBERGER

Championnat d'AQUITAINE 2016 à PAU EN TRIPLETTE

Championnat d'AQUITAINE 2016 à PAU  EN TRIPLETTE LAURENT LANGELUS / ANTHONY MARTINEZ /JEAN PIERRE MARTY
sont qualifiés pour participer au CHAMPIONNAT DE FRANCE 2016

QUALIFICATION DOUBLETTES SENIORS POUR LE CHAMPIONNAT AQUITAINE 2016

Abdelmadjid LAHMAZA et Lotfi LAHMAZA CMO BASSENS
David ESCURIGNAN et Alain SAULNIER BOULE FONTESIENNE
Laurent LANGELUS et Jonny LAMBERGER AUROS AMITIE PETANQUE
Laurent FABIANI et Frédéric VIGNES CMO BASSENS
Jean Pierre COUSSOT et Jeremy COUSSOT BOULE CANEJANAISE
Jean Charles DUGENY et Valentin DEMPTOS CASSY LOISIRS PETANQUE
Jean FELTAIN et Jean Willy FELTAIN PETANQUE COUREAULAISE
Laurent RICHARD et Cédric BARBE BOULE CANEJANAISE

Bulletin d'adhésion 2017

Bulletin d'adhésion 2017Vous pouvez retrouver les explications dans l'article 12 du règlement intérieur.
le club compte sur votre compréhension lors d'un refus
car nous sommes limités en nombre de licenciés pour des raisons de budget pour l'année 2016 et 2017
nous avons mis en place une carte membre de 10 euros par an

Cordialement

Qualifiés tête à tête masculin pour le championnat d'AQUITAINE 2016

Qualifiés tête à tête masculin pour le championnat d'AQUITAINE  2016Michaël AUBRY de FONTET

Thierry GRANDET d' ARCACHON

Jean Claude JOURZAC de CANEJAN

Paul FELTAIN du STADE BLAYAIS

Didier CHAGNEAU de BURDIGALA

Cedric CHAMBRES de LA CHAPELLE

Laurent PLANTON de CASSY LOISIRS

Aymeric VAINCOT de CUBZACAISE

qualifiées pour le championat triplette féminine 2016

        qualifiées pour le championat<br/>                   triplette féminine 2016 1ère équipe club de gironde: Mylène FRANCAIS avec Sylvie HEMON et Veronique MERIGAC
2ème équipe club de bazas :Elodie MERIGNAC avec Claudine PLANTON ET josiane LARFARGUE
3ème équipe club de BASSENS: Anna Coupaye/Beatrice Coupaye/Julie Gambini

TRIPLETTE MIXTE à FONTET LE 20/03/2016 42 Equipes

TRIPLETTE MIXTE à FONTET <br/>LE 20/03/2016 42 Equipes En finale du concours A
FINALISTE :Laurent LANGELUS ,Bénito et Sylviane MARTINEZ
GAGNANT: Frédéric BOUBRAM , Jimmy LAFLEUR et Marine TERRIEN

En finale du concours B
Sébastien LONNE DE CLAVERE , Kevin BRETON et Pascale JOUSSEAUME
Anthony MARTINEZ, Laurent GARCIA ,Sandrine LARRAT

Une journée sympathique avec une bonne organisation et conviviale

Qualification triplette mixte 2016 pour le championnat Aquitaine

Qualification triplette mixte 2016 pour le championnat Aquitaine190 équipes
les 6 équipes qui ont joué la bonne pour se qualifier au championnat d'aquitaine

1 ère rencontre:Hélène Lotte/J-Louis Montane/Benoît Dayre (Canéjan) contre Valérie Paille/Alain Jurado/Eric Castaing (Boule du lac)
2ème rencontre :Sandrine Larrat/Laurent Peyré/Laurent Garcia (Fontet) contre Audrey Bozelle/Pascal Bozelle,Rémy/Bordas
(ASCA)
3ème rencontre: Nathalie Noailles/Joël et Yohan Cazeneuve (Burdigala) contre Sylviane Martinez/Laurent Langélus/Michel Nicolas (AUROS)

Les 3 équipes qualifiées sont
Valérie Paille/Alain Jurado/Eric Castaing (Boule du lac)
Audrey Bozelle/Pascal Bozelle,Rémy/Bordas (ASCA)
Nathalie Noailles/Joël et Yohan Cazeneuve (Burdigala)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z