Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Vélo Club Chaumontais

Club / Association sportive
Cyclisme

52000 CHAUMONT
club.quomodo.com/veloclubchaumontais-52

Informations

Responsable : Yvon Joffrain

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0631882804

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Marne 52)

Dernières actus du site internet :

CLASSEMENT BETTANCOURT CHAMPIONAT DE CHAMPAGNE

Cruisers toute catégorie

25N NICOLLE Aurélien VC Chaumont M 1 10
50B BRUNO Thomas VC Chaumont M 2 6
92R REMY Théo Bikes Racing Couvrot M 3 3

poussins

05F FRERY Rémy Troyes 2 22
60M MATHIEU Théo Bettancourt 1 21
73G GOUZIEN Jules Troyes 3 20
12R RIBAS Manolo VC Chaumont 4 16
50P PIECHUROWSKI Alexys VC Chaumont 5 14
40F FENAUX Simon Bettancourt 6 10
72H HERBLOT Louis Troyes 7 6
09D DOLLAT Raphael Troyes 8 5
76B BEAUDET Clarisse BTF M 5 4
65M MONSUS Mathis BMX club de Nogent M 5 4
82J JOBARD Julie Bettancourt M 6 3
39L LAHANQUE Quentin Bikes Racing Couvrot M 7 2

Minimes


37S SCHNYDER Lucas Troyes 1 30
81F FRERY Lucas Troyes 2 27
16V VAJEU Hadrien Bettancourt 3 24
82F FLEUREAU Léon Troyes 4 19
61G GOUZIEN Theo Troyes 5 19
72L LASSERON MICHEL Jules Troyes 6 17
39F FENAUX Martin Bettancourt 7 13
84S STAWIKOWSKA Lilian Troyes 8 12
89B BAZIN Hugo Troyes 1/2 6 10
36C CONSTANT Thibaut VC Chaumont 1/2 5 8
28M MARTIN Thomas Troyes 1/2 5 8
92D DIANNE Benjamin Troyes 1/2 6 7
07D DHUBERT Romain Troyes M 5 4
20R RAIMBAULT Alexandre Troyes...

Championnat GRAND EST a URZY le 17 mai2015

Championnat GRAND EST a URZY le 17 mai2015

02 POUSSINS
33D DESILLES Alix EC Baume les Dames 1
3270P PROVOST Johan Bertranges BMX 2 31
73N NOEL Lucas Cernay 3 28
05F FRERY Rémy Troyes 5 25
73G GOUZIEN Jules Troyes 6 21
24P PIERGUIDI Simon Beaulieu Mandeure 1/2 5 21
49A AIT ALLOUACHE Clovis Besançon 4 20
20A ANDRE- DAVAL Sacha Vesoul 7 18
55A CAMARA Andy Messigny et Vantoux 1/2 5 17
96G GONON Jean Beaune BMX 8 17
20O OLIVIERA Evan Cernay 1/4 5 17
21O OLIVIERA Nathan Cernay 1/2 6 17
50P PIECHUROWSKI Alexys VC Chaumont 1/2 7 13
75F FEVRE Constant Saulon 1/2 8 12
87G GAUJARD Martin Beaune BMX 1/2 6 12
88D DUBOIS Enzo Beaune BMX 1/2 7 11
64H HUGOT Clément Vesoul 1/4 5 10
93B BELAUD Marc Damparis Tavaux 1/2 8 9
12R RIBAS Manolo VC Chaumont 1/4 5 9
71M MARION Thimoté Saulon 1/4 5 8
70C CHANZY Louis Beaune BMX M 5 4
84G GIRARD Matéo Bertranges BMX M 5 4
09M MAGLIONE Benjamin Saulon M 5 4
31M METAIRIE Lounes Bertranges BMX M 5 4
33N NOGIER Marius Bertranges BMX M 5 4
63C CHETIF Elias Saulon M 6 3
72H HERBLOT Louis Troyes M 6 3

PRESTIGE

102 ROSSINELLI Mathieu Vesoul 1 27
96H HELFER Nicolas Cernay 3 16
37G GAUFFROY Thibaud Beaune BMX 2 15
51B BAUDOT Nicolas Beaune BMX 8 14
72M MINET Pierre Strasbourg 4 12
89S SCHLENNSTEDT Tom Strasbourg 7 11
34S STOLARZ Théo Beaulieu Mandeure 5 11
33F FARAH ABIAM Marvin Strasbourg 6 8
20B BUCAILLE Aurélien Messigny et Vantoux M 5 4
46W WOLFF Mattéo Cernay M 5 4
72G GUILLAUD Antonin Saulon M 6 3
26N NICOLLE Maxime VC Chaumont M 6 3
36B BOUZACK Anthony Beaune BMX M 7 2
73E ECKENTSCHWILLER Maxime Colmar M 7 2

CHALLENGE

62F FRERE Bryan Troyes 2 27
62H HELFER Alexandre Cernay 1 26
45D DE MARCH Elliot Strasbourg 3 20
77B BRIOT Thibaut Cornimont 5 18
71D DUPUY Ghislain Strasbourg 4 17
91P PETERLIN Louis St Avold 1/2 5 17
06B BECKER Maxime St Avold 6 16
71W WEBER Victor Cernay 8 16
92A ALBERTI Tanguy Cornimont 1/2 5 15
25N NICOLLE Aurélien VC Chaumont 7 13
05C CREVOISIER Lucas Cernay 1/2 8 9
01D DUCLOS Lucas Saulon 1/2 6 9
48H HOFFERT Nicolas Colmar 1/2 8 8
59M MUNIER Cédric Cornimont 1/2 7 8
53F FERRY Gabriel Cycle Golbéen 1/2 6 7
82I IKHLEF Karim St Avold 1/2 7 6
30R REY Olivier Cycle Golbéen M 6
12C CONRAD Benjamin St Avold M 5 4
93R RAUTURIER Yann Champey M 5 4
62R ROCHE Adrien Vesoul M 5 4
49C CAMERLO Dylan Troyes M 6 3
64S SARDA Mathieu St Avold M 6 3
80T TEXIER Yohann St Avold M 6 3
18K KARCHER Arnaud St Avold M 7 2

CADETS

78C COLLARDOT Maxime Beaune BMX 1 31
42D DESJACQUES Léo Beaune BMX 2 27
60F FROMENT Maxime St Avold 3 23
54B BRIOT Valentin Cornimont 5 21
95G GUITON Alexis Messigny et Vantoux 4 17
56A AMOROSINI Mathieu Saulon 7 16
96K KOEHLER Rodolphe Strasbourg 8 15
40W WOLFF Alexis Cernay 6 15
19E EGREMY Anthony Champey 1/2 5 12
86B BOUGEARD Antoine EC Baume les Dames 1/2 6 11
96B BRIOTET Pierre Saulon 1/2 6 9
97K KOEHLER Axel Strasbourg 1/2 5 9
49B BOUQUET Rémi Besançon 1/2 7 8
16A ASSFELD Guillaume St Avold 1/2 7 7
59M MAUVAIS Matthias Vesoul 1/2 8 7
22W WEBER Rémy St Avold 1/2 8 6
32 EISENBART Félix Germany M 5 4
74N NONOTTE Tanguy Vesoul M 5 4
58S STREIF Guillaume St Avold M 5 4
63S SZPAJER Tanguy AC Saltusien M 5 4
66C CALAFATO Maxime Messigny et Vantoux M 6 3
61C CHAMBREY Alexis Saulon M 6 3
42I IOLA Enzo Cycle Golbéen M 6 3
38S SCHRECKENBERG Axel Strasbourg M 6 3
47B BENSALLAH Thomas VC Chaumont M 7 2
43C CAMERLO Daryl Troyes M 7 2
45E ETIENNE Jérémie Cycle Golbéen M 7 2
23W WENDLING Anthony Strasbourg M 7 2
43C CHEVILLARD...

MINIMES

38G GUYOT Adrien Damparis Tavaux 1 35
17V VUILLAUME Doryan Messigny et Vantoux 2 31
78G GOUX Tom Vesoul 3 28
38C CONTRERAS Mathieu Messigny et Vantoux 4 26
53F FERCIOT Marius Etupes 5 22
45J JEANNIN Arthur EC Baume les Dames 8 22
97V VARELA Gabriel Cornimont 7 22
84M MINET Augustin Besançon 6 21
11A AIT ALLOUACHE Lucas Besançon 1/2 7 19
02H HERBERT Steven Beaune BMX 1/2 5 18
61G GOUZIEN Theo Troyes 1/2 6 17
77R RAEPPEL Thomas Strasbourg 1/2 8 16
82F FLEUREAU Léon Troyes 1/2 5 15
80M MATHIEU Lucas Beaulieu Mandeure 1/2 7 15
08P PELZER Max Cernay 1/2 6 12
67D DUPONT Alan Besançon 1/4 6 11
25G GALLAND Arthur Troyes 1/4 5 11
14L LECLERC Jean Besançon 1/4 6 11
81M MOUGEY Thomas EC Baume les Dames 1/2 8 11
93A AMET Basile Cornimont 1/4 5 10
72L LASSERON MICHEL Jules Troyes 1/4 5 10
46M METZ Thibaut Schwenheim 1/4 7 9
89R ROHMER Hugo Strasbourg 1/4 6 9
49W WILLY Louis Cernay 1/4 5 8
95M MUNSCH DEMESY Killian Vesoul 1/4 6 7
84S STAWIKOWSKA Lilian Troyes 1/4 7 7
44B BURDY Théo SCO Dijon 1/4 7 6
86C CEZARD Théo Vesoul 1/4...

CRUISERS 2

51B BAUDOT Nicolas Beaune BMX 1 27
89S SCHLENNSTEDT Tom Strasbourg 2 20
16K KOEHLER Luc Strasbourg 3 16
72M MINET Pierre Strasbourg 4 15
73E ECKENTSCHWILLER Maxime Colmar 6 14
38D DECKER Klaus St Avold 5 10
62H HELFER Alexandre Cernay 8 6
76H HORRLANDER Laurent Cernay 7 6
92A ALBERTI Tanguy Cornimont M 5 4
26N NICOLLE Maxime VC Chaumont M 5 4
36B BOUZACK Anthony Beaune BMX M 6 3
93R RAUTURIER Yann Champey M 6 3

POUSSINS

20O OLIVIERA Evan Cernay 1 31
24P PIERGUIDI Simon Beaulieu Mandeure 2 26
05F FRERY Rémy Troyes 4 22
49A AIT ALLOUACHE Clovis Besançon 3 21
73N NOEL Lucas Cernay 5 21
21O OLIVIERA Nathan Cernay 6 17
20A ANDRE- DAVAL Sacha Vesoul 1/2 6 14
51M MUNIER Jorasse Cornimont 8 13
73G GOUZIEN Jules Troyes 1/2 6 11
12R RIBAS Manolo VC Chaumont 7 11
75F FEVRE Constant Saulon 1/2 5 9
71M MARION Thimoté Saulon 1/2 5 9
29M MILCENT Thibaut Schwenheim 1/2 7 8
50P PIECHUROWSKI Alexys VC Chaumont 1/2 7 8
11F FAURE DIMITROVA Kaloyan Strasbourg 1/2 8 7
72R RAEPPEL Pierre Strasbourg 1/2 8 6
87G GAUJARD Martin Beaune BMX M 5 4
53L LOREAU Loic Strasbourg M 5 4
60M MATHIEU Théo Bettancourt M 5 4
11P POIROT Ethan Cornimont M 5 4
64H HUGOT Clément Vesoul M 6 3
77M MOAMES Nathan Schwenheim M 6 3
64N NERI Enzo St Avold M 6 3
69V VALLI Esteban Champey M 6 3
45L LAMBIN Tao Cernay M 7 2
53M MERTEN Nathan St Avold M 7 2
75S SCHNEPF Thibault Strasbourg M 7 2

PRESTIGE


67

BOURGEOIS Corentin

Besançon

1

31

74V
VARRIN Martial
Etupes
2
27

51B
BAUDOT Nicolas
BeauneBMX
5
21

23B
BOURGIN Jordan
DamparisTavaux
3
19

142
MONOT Mathieu
Saulon
4
16

86
GROSDEMANGE
Gaëtan
BeaulieuMandeure
8
15

73J
JUNOT Thibault
Saulon
6
13

102
ROSSINELLI Mathieu
Vesoul
1/27
13

93B
BEURET-LEFEBVRE Baptiste
BeauneBMX
1/26
12

50E
EGREMY Jordan
Champey
7
12

13R
ROUSSEY Julian
DamparisTavaux
1/25
12

90A
ANJOUBAULT
Kévin
Messigny etVantoux
1/26
9

96H
HELFER Nicolas
Cernay
1/25
9

26N
NICOLLE Maxime
VCChaumont
1/28
9

20H
HUMBERT Corentin
Besançon
1/27
7

128
NONOTTE
Théo
Vesoul
1/28
7

37G
GAUFFROY Thibaud
BeauneBMX
M
6

48C
CHAPUIS Dorian
DamparisTavaux
M5
4

73E
ECKENTSCHWILLER Maxime
Colmar
M5
4

33F
FRAYSSE Alexandre
BeauneBMX
M5
4

20B
BUCAILLE Aurélien
Messigny etVantoux
M6
3

89C
CLERT Alexis
StGeorges
M6
3

33F
FARAH ABIAM Marvin
Strasbourg
M6
3

72G
GUILLAUD Antonin
Saulon
M6
3

30B
BONNARD Franck
BeauneBMX
M7
2

69D
DAVOUST Alexis
DamparisTavaux
M7
2

34S
STOLARZ
Théo
BeaulieuMandeure
M7
2


46W

WOLFF Mattéo

Cernay

M7

2

33B
BELLORGIE Johan
DamparisTavaux
M8
1

36B
BOUZACK Anthony
BeauneBMX

CHALLENGE


62H

HELFER Alexandre

Cernay

1

31

92A
ALBERTI Tanguy
Cornimont
3
24

33C
COTE Jean
Besançon
2
22

62F
FRERE Bryan
Troyes
4
22

71D
DUPUY Ghislain
Strasbourg
6
18

86T
THIBAUT Paul
Messigny etVantoux
5
16

91P
PETERLIN Louis
StAvold
1/25
14

90G
GUILLIN Guillaume
Vesoul
7
13

71W
WEBER Victor
Cernay
1/26
13

45D
DE MARCH Elliot
Strasbourg
8
12

62M
MERCIER Loan
EC Baume lesDames
1/25
10

05C
CREVOISIER Lucas
Cernay
1/26
9

06B
BECKER Maxime
StAvold
1/27
8

76B
BERTHAUD Melvin
Saulon
1/28
8

40M
MATHIE Julien
BeaulieuMandeure
1/27
7

63C
COLLIN Cédric
BMX club deNogent
M
6

77B
BRIOT Thibaut
Cornimont
1/28
5

83D
DUBEL Raphael
Besançon
M5
4

21L
LARCHER Matthieu
EC Baume lesDames
M5
4

62R
ROCHE Adrien
Vesoul
M5
4

80F
FAYS Clément
Troyes
M6
3

58M
MARCOUX Vincent
VC Chaumont
M6
3

59M
MUNIER
Cédric
Cornimont
M6
3

93R
RAUTURIER Yann
Champey
M6
3

49C
CAMERLO Dylan
Troyes
M7
2


POUSSINS


33D

DESILLES Alix

EC Baume lesDames

1

35

05F
FRERY Rémy
Troyes
2
31

84M
MANZINALI Nathan
Etupes
3
28

20A
ANDRE- DAVAL Sacha
Vesoul
5
25

73G
GOUZIEN Jules
Troyes
4
23

63L
LEAL Noah
DamparisTavaux
6
23

50B
BALIZET Clément
BeaulieuMandeure
8
21

21O
OLIVIERA Nathan
Cernay
7
21

24P
PIERGUIDI Simon
BeaulieuMandeure
1/27
19

11F
FAURE DIMITROVA Kaloyan
Strasbourg
1/25
17

29M
MILCENT Thibaut
Schwenheim
1/25
17

75F
FEVRE Constant
Saulon
1/26
14

73N
NOEL Lucas
Cernay
1/48
14

49A
AIT ALLOUACHE Clovis
Besançon
1/28
13

28D
DUSAUCHOIS Jules
Vesoul
1/27
13

96G
GONON Jean
BeauneBMX
1/26
13

19N
NIANG Téo
Messigny etVantoux
1/28
13

12R
RIBAS Manolo
VCChaumont
1/45
13

48B
BUATOIS Evan
DamparisTavaux
1/45
12

55A
CAMARA Andy
Messigny etVantoux
1/47
10

50P
PIECHUROWSKI Alexys
VCChaumont
1/46
10

88M
MATHIEU Ilan
CycleGolbéen
1/46
9

88D
DUBOIS Enzo
BeauneBMX
1/45
8

49G
GROSDIDIER Charlie
Besançon
1/45
8

71M
MARION
Thimoté
Saulon
1/46
8

84V
VIVANT Romain
BeaulieuMandeure
1/46
8

93B
BELAUD Marc
DamparisTavaux
1/48
7


CRUISERS 2


51B

BAUDOT Nicolas


BeauneBMX

1

27

23B
BOURGIN Jordan

DamparisTavaux
2
20

74V
VARRIN Martial

Etupes
3
20

26N
NICOLLE Maxime

VCChaumont
4
14

50E
EGREMY Jordan

Champey
7
9

62H
HELFER Alexandre

Cernay
5
9

89P
PLANCON Christian

DamparisTavaux
6
8

73E
ECKENTSCHWILLER
Maxime
Colmar
8
7

36B
BOUZACK Anthony

BeauneBMX
M5
4

40M
MATHIE Julien

BeaulieuMandeure
M5
4

92A
ALBERTI Tanguy

Cornimont
M6
3

82D
DUBEL Mickael

Besançon
M6
3

93R
RAUTURIER Yann

Champey
M7
2


CADETS


78C

COLLARDOT Maxime

BeauneBMX

1

35

92P
PELICANO
Aurélien
CycleGolbéen
2
31

06G
GUILLAUME Jules
Besançon
3
27

58M
MONOT Louis
Saulon
4
25

60F
FROMENT Maxime
StAvold
5
23

19E
EGREMY Anthony
Champey
1/25
21

49B
BOUQUET
Rémi
Besançon
8
19

96K
KOEHLER Rodolphe
Strasbourg
6
19

59M
MAUVAIS Matthias
Vesoul
1/25
19

61H
HADDAD-LANCE Alexis
Saulon
7
18

56A
AMOROSINI Mathieu
Saulon
1/26
16

42D
DESJACQUES
Léo
BeauneBMX
1/28
14

40W
WOLFF Alexis
Cernay
1/47
14

54B
BRIOT Valentin
Cornimont
1/27
13

98C
CARETTE Paul
DamparisTavaux
1/45
13

95G
GUITON Alexis
Messigny etVantoux
1/45
13

96B
BRIOTET Pierre
Saulon
1/45
12

11B
BAH Islam
DamparisTavaux
1/46
11

16B
BAUMANN
Théo
BeaulieuMandeure
1/28
11

68G
GUILLEMIER Audran
Saulon
1/47
11

32L
LEONARD Matis
BeauneBMX
1/27
11

91M
MOREIRA Loris
StGeorges
1/26
11

06B
BALLANDIER Titouan
Etupes
1/46
10

97K
KOEHLER Axel
Strasbourg
1/46
10

56B
BLAISE Thomas
BeauneBMX
1/45
8

34G
GAUTHRON Killian
DamparisTavaux
1/46
7

52R
RELIN Nicolas
ACSaltusien
1/47
7


31D

DOMECK Lucas

EC Baume lesDames

1/47

6

16A
ASSFELD Guillaume
StAvold
M5
4

86B
BOUGEARD Antoine
EC Baume lesDames

MINIMES


37S

SCHNYDER Lucas

Troyes

1

39

82C
CHIPEAUX Jules
BeaulieuMandeure
2
35

13M
MANENTI Enzo
Messigny etVantoux
3
31

66B
BRUNNER Elouan
Besançon
5
29

45J
JEANNIN Arthur
EC Baume lesDames
7
27

17V
VUILLAUME Doryan
Messigny etVantoux
4
27

38C
CONTRERAS Mathieu
Messigny etVantoux
6
26

38G
GUYOT Adrien
DamparisTavaux
8
26

81F
FRERY Lucas
Troyes
1/25
25

97V
VARELA Gabriel
Cornimont
1/27
23

91G
GRAS Théo
DamparisTavaux
1/28
22

78G
GOUX Tom
Vesoul
1/28
21

16V
VAJEU Hadrien
Bettancourt
1/26
21

43K
KUDER Paul
Cernay
1/27
20

02H
HERBERT Steven
BeauneBMX
1/25
19

11A
AIT ALLOUACHE Lucas
Besançon
1/26
18

67D
DUPONT Alan
Besançon
1/45
18

61G
GOUZIEN Theo
Troyes
1/45
18

84M
MINET Augustin
Besançon
1/45
18

25G
GALLAND Arthur
Troyes
1/45
14

80M
MATHIEU Lucas
BeaulieuMandeure
1/85
14

52B
BOIZOT Valérian
BeauneBMX
1/85
13

24P
POIROT Ombeline
Cornimont
1/86
13

20D
DEKREON Xavier
Cernay
1/85
12

82F
FLEUREAU
Léon
Troyes
1/86
11

10M
MORENO Lucas
Besançon
1/86
10

86C
CEZARD
Théo
Vesoul
1/85
9


51L

LORICHON Antoine

Troyes

1/87

9

46M
METZ Thibaut
Schwenheim
1/86
9

72L
LASSERON MICHEL Jules
Troyes
1/85
8

95M
MUNSCH DEMESY...

POUSSINS


33D

DESILLES Alix

EC Baume lesDames

1

35

05F
FRERY Rémy
Troyes
2
28

73N
NOEL Lucas
Cernay
3
28

20O
OLIVIERA Evan
Cernay
4
26

84M
MANZINALI Nathan
Etupes
6
24

49A
AIT ALLOUACHE Clovis
Besançon
7
22

51M
MUNIER Jorasse
Cornimont
8
22

24P
PIERGUIDI Simon
BeaulieuMandeure
5
22

21O
OLIVIERA Nathan
Cernay
1/25
20

50B
BALIZET Clément
BeaulieuMandeure
1/26
18

96G
GONON Jean
BeauneBMX
1/27
16

20A
ANDRE- DAVAL Sacha
Vesoul
1/28
15

73G
GOUZIEN Jules
Troyes
1/26
15

28D
DUSAUCHOIS Jules
Vesoul
1/25
13

11F
FAURE DIMITROVA Kaloyan
Strasbourg
1/45
13

88D
DUBOIS Enzo
BeauneBMX
1/28
12

75F
FEVRE Constant
Saulon
1/27
12

50P
PIECHUROWSKI Alexis
VCChaumont
1/45
12

29M
MILCENT Thibaut
Schwenheim
1/45
11

71M
MARION
Thimoté
Saulon
1/46
10

69V
VALLI Esteban
Champey
1/46
10

34P
PLANCON Mathis
Saulon
1/45
8

72R
RAEPPEL Pierre
Strasbourg
1/46
8

64H
HUGOT Clément
Vesoul
1/47
7

22P
PAYRAT Charly
EC Baume lesDames
1/46
7

12R
RIBAS Manolo
VCChaumont
1/47
7

77M
MOAMES Nathan
Schwenheim
1/47
6


CRUISERS2

Nom Club
Place
Points


51B

BAUDOT Nicolas


BeauneBMX

1

31

89S
SCHLENNSTEDT Tom

Strasbourg
2
22

74V
VARRIN Martial

Etupes
3
21

26N
NICOLLE Maxime

VCChaumont
5
17

73E
ECKENTSCHWILLER
Maxime
Colmar
4
15

16K
KOEHLER Luc

Strasbourg
7
15

50E
EGREMY Jordan

Champey
8
14

48F
FAIVRE Léo

Etupes
6
14

62H
HELFER Alexandre

Cernay
1/25
12

6
IMBERT Olivier

Etupes
1/26
11

72M
MINET Pierre

Strasbourg
1/26
10

92A
ALBERTI Tanguy

Cornimont
1/25
9

23B
BOURGIN Jordan
DamparisTavaux
M
6


5
FAIVRE Gilles
Etupes
M5
4


52L
LUTTRINGER Christophe
Cernay
M5
4


40M
MATHIE Julien
BeaulieuMandeure
M5
4


64C
COTE Sébastien
Cernay
M6
3


76H
HORRLANDER Laurent
Cernay
M6
3



MINIMES


61A

AYAD-RATAJCZAK

Nour

Strasbourg

M7

2

06B
BAUMANN Maxime

Strasbourg
M7
2

98B
BRAUN Eliot

Schwenheim
M7
2

36C
CONSTANT Thibaut

VCChaumont
M7
2

96J
JEANNIN Morgan

EC Baume lesDames
M7
2

49L
LEBLOND Thibaud

Etupes
M7
2

45M
MASSARD Quentin

CycleGolbéen
M7
2

51P
PANIER Lucas

Strasbourg
M7
2

73S
STREIF Simon

StAvold
M7
2

49B
BRUNO Lucas

VCChaumont
M8
1

92C
CHAUVEAU Corentin

BeaulieuMandeure
M8
1

11P
PHILIPPE Jérémy

Colmar
M8
1

14V
VALDENAIRE Téo

Cornimont
M8
1

69W
WAGNER Antonin

Cernay
M8
1

82Z
ZIMMER Tom

Strasbourg
M8
1


CADETS


14L

LABBE Franck

Colmar

M5

4

96S
SCHERMESSER Cédric
Cernay
M5
4

23W
WENDLING Anthony
Strasbourg
M5
4

47B
BENSALLAH Thomas
VCChaumont
M6
3

61C
CHAMBREY Alexis
Saulon
M6
3

31D
DOMECK Lucas
EC Baume lesDames
M6
3

74N
NONOTTE Tanguy
Vesoul
M6
3

38S
SCHRECKENBERG Axel
Strasbourg
M6
3

58S
STREIF Guillaume
StAvold
M6
3

31T
TITREN Benjamin
Saulon
M
3

86B
BEYER Adrien
Cernay
M7
2

45E
ETIENNE Jérémie
CycleGolbéen
M7
2

82L
LICHTLE Yoann
Colmar
M7
2

59M
MEUNIER Jules
BeaulieuMandeure
M7
2

63S
SZPAJER Tanguy
ACSaltusien
M7
2


CHALLENGE


89C

CASTANHEIRADE

Alexandre

Strasbourg

M6

3

57G
GIRARD Julien

VCChaumont
M6
3

82I
IKHLEF Karim

StAvold
M6
3

02T
TEMOT Xavier

Vesoul
M6
3

12C
CONRAD Benjamin

StAvold
M7
2

53F
FERRY Gabriel

CycleGolbéen
M7
2

28R
RION Valentin

Saulon
M7
2

18K
KARCHER Arnaud

StAvold
M8
1


PRESTIGE


51B

BAUDOT Nicolas

BeauneBMX

1

27

81
FRAYSSE Benjamin
BeauneBMX
3
24

90C
CHOUET Kevin
CycleGolbéen
2
22

102
ROSSINELLI Mathieu
Vesoul
4
19

80E
EVENO Thibault
Cernay
1/25
17

86
GROSDEMANGE Gaëtan
BeaulieuMandeure
5
17

128
NONOTTE Théo
Vesoul
6
16

46W
WOLFF Mattéo
Cernay
8
16

78P
PIGUET Charly
BeauneBMX
7
12

96H
HELFER Nicolas
Cernay
1/26
11

74V
VARRIN Martial
Etupes
1/28
11

73J
JUNOT Thibault
Saulon
1/26
10

81
ETHALON Damien
Besançon
1/28
9

33F
FARAH
ABIAM Marvin
Strasbourg
1/25
8

20H
HUMBERT Corentin
Besançon
1/27
8

50E
EGREMY Jordan
Champey
1/27
6

20B
BUCAILLE Aurélien
Messigny
etVantoux
M5
4

21C
CRESSENT Hugo
Troyes
M5
4

72M
MINET Pierre
Strasbourg
M5
4

89S
SCHLENNSTEDT Tom
Strasbourg
M5
4

34S
STOLARZ
Théo
BeaulieuMandeure
M
4

61C
CALLE Fabien
stade bordelaisBMX
M6
3

73E
ECKENTSCHWILLER Maxime
Colmar
M6
3

37G
GAUFFROY Thibaud
BeauneBMX
M6
3

48C
CHAPUIS Dorian
DamparisTavaux
M7
2

69D
DAVOUST Alexis
DamparisTavaux
M7
2

26N
NICOLLE Maxime
VCChaumont
M7
2


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z