Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ASA ROYE AUTO SPORT

Club / Association sportive
Automobile
12 bis Sous le Mont de Vannes
70270 ST BARTHELEMY
club.quomodo.com/asaras70

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0384632184

Fax : 0384231538

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

Weekend 13 14 avril

Rallye de la Rivière Drugeon

Ludovic JEUDY- Pascale AUGIER : 4ème scratch - 1er de groupe F2000 - 1er de classe F2000/14
Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN : 46ème scratch - 7ème de groupe F2000 - 2ème de classe F2000/12
Lionel MASSIN - Valentin MASSIN : 56ème scratch - 18ème de groupe N - 5ème de classe N3

Weekend 6 et 7 avril

Rallye de l'Anguison

Ludovic JEUDY- Jenny SARRAZIN : 5ème scratch - 1er de groupe F2000 - 1er
de classe F2000/14

Weekend 16 et 17 mars

Rallye de Franche Comté

Ludovic JEUDY- Pascale AUGIER: 2ème scratch, 2ème groupe F2000, 2ème Classe 14 - 205 Gti
Thomas BARTHELEMY - Aurélien COLLE: 7ème scratch, 3ème groupe A, 1er classe A6K - Saxo VTS
Lionel MASSIN - Valentin MASSIN: 31ème scratch, 10ème groupe N/FN, 4ème Classe 3 Clio 16S

Weekend 9 et 10 mars

Rallye de la Meuse

Ludovic JEUDY- Pascale AUGIER: 4ème scratch, 1er groupe F2000, 1er Classe 14 - 205 Gti

Responsable Commissaires

Responsable CommissairesOlivier DUCHÊNE
70270 MELISEY

Tél: 06 04 42 67 00
olivnath.duduch@orange.fr

Secrétaire Adjonte

Secrétaire AdjonteBrigitte GIBOULET
12 route de Montessaux
70270 MELISEY

Tél. : 06.77.85.89.47
brigitte.giboulet@laposte.net

Licences 2019

Documents d'aide pour la prise et le renouvellement
de la licence FFSA sur le site de la Fédération.


Site FFSA: www.licence.ffsa.org

Document d'aide au renouvellement de la licence

Document d'aide à la prise d'une nouvelle licence

Explication pour le permis de conduire

e-Licences 2019

La prise de licence et le renouvellement de la Licence doivent se faire directement sur Internet à partir du 17 décembre 2018 en se connectant sur le Site de la FFSA.
www.licences.ffsa.org

Vous trouverez en téléchargement sur cette page les document explicatifs
d'aide à la procédure, édités par la FFSA.

Pour celles et ceux qui auraient des difficultés avec la procédure informatique,
vous pouvez télécharger les docs papier à savoir:

La demande de licence vierge (page 4)
Le certificat médical (page 6 et 7)
Cliquer ICI

En cas de problème veuillez contacter:
Aurélien CHARTON 06 80 41 22 52
Valérie GRANDMOUGIN 06 19 64 21 81

Classements VHRS

Classements VHC

Vous cherchez une compétition, une date un événement auto moto:

Vous cherchez une compétition, une date un événement auto moto:
Visitez le site: www.agendaautomoto.fr

Week end 22 et 23 septembre

Slalom de la Versenne:
Groupe Loisir
LEUVREY Alexandre 2ème scratch / 2ème groupe L et 2ème classe L2
COLLIEUX Fabrice 5ème scratch / 5ème groupe L et 5ème classe L2
GSTALTER Nicolas 9ème scratch / 9ème de groupe L et 9ème de classe L2
GALLIET Julien 10ème scratch / 10ème de groupe L et 10ème de classe L2

BOURGEOIS Romuald 32ème scratch - 4ème groupe A - 4ème classe A3
DELMAS Jimmy 60ème scratch - 7ème groupe N - 2ème classe N2
GALLIET Fred 66ème scratch – 8ème groupe N - 3ème classe N2
DESLOYES Manon 94ème scratch - 22ème groupe N - 5ème classe N2
LAMY Damien 100ème scratch - 31ème groupe f2000 - 14ème classe F2/1
NIKLAUS Dylan 107ème scratch - 36ème groupe F2000 - 6ème de classe F2/2
LAMY Alexia 108ème scratch - 37ème groupe F2000 - 17ème classe F2/1

Slalom de Damelevières
PIERRAT Jean-Charles 3ème scratch - 1er groupe CM/CN - 1er classe CM/CN

Week End des 15 et 16 septembre

Finale des slaloms 2018 à ANCENIS
GALLIET Frédéric : 114ème scratch, 18 ème de groupeN et 4ème de classe N2
Rallye des hautes côtes à POUILLY EN AUXOIS
DELILE Sylvain - JEUDY Ludovic : 31ème scratch , 10ème de groupe f2000 et 2ème de classe f2000/12
Rallye du Séquanie
MOUREY Maxime - RICHARDOT Sébastien : 5ème scratch, 4ème de groupe R et 3ème de classe R3


Classements Moderne

Week End des 24 et 25 août

Rallye des vallées
MOUREY Maxime / SPONEM Jonathan : 15ème scratch / 4ème
de groupe R / 1er de classe R3
DELILE Sylvain / BRIOTTEY Antoine : 32ème scratch / 9ème
de groupe f2000 / 1er de classe f2000/12
MASSIN Lionel / MASSIN valentin : 52ème scratch / 16ème
de groupe N / 8ème de classe N3
JEUDY Ludovic / DUCHANOY Laurence : Abandon
RUCHTY Julien / GUSTIN Cédric : Abandon

Week End du 11 Août

Rallye du sel
JEUDY Ludovic / AUGIER Pascale : 44ème scratch / 14ème
de groupe f2000 / 11ème de classe f2000/14

Week end du 29 juillet

Slalom du Florival
GALLIET Frédéric 26ème scratch / 4ème de groupe N / 2ème
de classe N2
GALLIET Julien 38ème scratch / 3ème de groupe L / 2ème
de classe L2

Week end 15 et 16 août

Slalom des 3 frontières
GALLIET Frédéric 44ème scratch / 6ème de groupe N / 3ème
de classe N2
GALLIET Julien 60ème scratch / 2ème de groupe L / 2ème
de classe L2

Week End du 21 Juillet

Slalom des Lampions
PIERRAT Jean-Charles 3ème scratch / 1er de groupe CM
/ 1er de classe CM

Week End des 14 et 15 juillet

Rallye du 14 juillet à Raddon
MOUREY Maxime/ RICHARDOT Sébastien 10ème scratch 2ème de groupe R 1er de classe R3
MOREL Nicolas/ NIKLAUS Cédric 13ème scratch 7ème de groupe f2000 5ème de classe f2000/13
RICHTY Julien/ MORA Nicolas 30ème scratch 7ème de groupe A 1er de classe A7S
DELILE Sylvain/ MERAT BRIOT Maxime 40eme scratch 15ème groupe f2000 2ème classe f2000/12
GROSJEAN Patrick/ PERNEY Ludivine 45ème scratch 10ème de groupe N 4ème de classe N3
MASSIN Lionel/ MASSIN Valentin 84ème scratch 27ème de groupe N 5ème de classe N3
CHEVIET Gérald/ AUGIER Pascale abandon
BARTHELEMY Thomas/ COLLE Aurélien abandon
NIKLAUS Loïc/ NIKLAUS Dylan abandon

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z