Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ASA ROYE AUTO SPORT

Club / Association sportive
Automobile
12 bis Sous le Mont de Vannes
70270 ST BARTHELEMY
club.quomodo.com/asaras70

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0384632184

Fax : 0384231538

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

Assemblée Générale 2018

L'Assemblée Générale 2018 de l'ASA Roye Auto Sport
se tiendra le Samedi 09 Février 2019 à 15 h 30
dans la salle Communale de SAINT BARTHELEMY (derrière la Mairie)

Remise des Prix 2018

L'ASA Roye Auto Sport organise sa remise des prix
le Samedi 23 Février 2019 20 heures
dans la salle des Fêtes à Franchevelle.

Vous pouvez réserver dès à présent vos places
pour le repas dansant
pendant lequel aura lieu la remise des prix aux lauréats
en complétant le formulaire à télécharger en cliquant ICI.

Licences 2019

Documents d'aide pour la prise et le renouvellement
de la licence FFSA sur le site de la Fédération.


Site FFSA: www.licence.ffsa.org

Document d'aide au renouvellement de la licence

Document d'aide à la prise d'une nouvelle licence

Explication pour le permis de conduire

Licences 2019

La prise de licence et le renouvellement de la Licence doivent se faire directement sur Internet à partir du 17 décembre 2018 en se connectant sur le Site de la FFSA.
www.licences.ffsa.org

Vous trouverez en téléchargement sur cette page les document explicatifs
d'aide à la procédure, édités par la FFSA.

Pour celles et ceux qui auraient des difficultés avec la procédure informatique,
vous pouvez télécharger les docs papier à savoir:

La demande de licence vierge (page 4)
Le certificat médical (page 6 et 7)
Cliquer ICI

En cas de problème veuillez contacter:
Aurélien CHARTON 06 80 41 22 52
Valérie GRANDMOUGIN 06 19 64 21 81

Classements VHRS

Classements VHC

Vous cherchez une compétition, une date un événement auto moto:

Vous cherchez une compétition, une date un événement auto moto:
Visitez le site: www.agendaautomoto.fr

Week end 22 et 23 septembre

Slalom de la Versenne:
Groupe Loisir
LEUVREY Alexandre 2ème scratch / 2ème groupe L et 2ème classe L2
COLLIEUX Fabrice 5ème scratch / 5ème groupe L et 5ème classe L2
GSTALTER Nicolas 9ème scratch / 9ème de groupe L et 9ème de classe L2
GALLIET Julien 10ème scratch / 10ème de groupe L et 10ème de classe L2

BOURGEOIS Romuald 32ème scratch - 4ème groupe A - 4ème classe A3
DELMAS Jimmy 60ème scratch - 7ème groupe N - 2ème classe N2
GALLIET Fred 66ème scratch – 8ème groupe N - 3ème classe N2
DESLOYES Manon 94ème scratch - 22ème groupe N - 5ème classe N2
LAMY Damien 100ème scratch - 31ème groupe f2000 - 14ème classe F2/1
NIKLAUS Dylan 107ème scratch - 36ème groupe F2000 - 6ème de classe F2/2
LAMY Alexia 108ème scratch - 37ème groupe F2000 - 17ème classe F2/1

Slalom de Damelevières
PIERRAT Jean-Charles 3ème scratch - 1er groupe CM/CN - 1er classe CM/CN

Week End des 15 et 16 septembre

Finale des slaloms 2018 à ANCENIS
GALLIET Frédéric : 114ème scratch, 18 ème de groupeN et 4ème de classe N2
Rallye des hautes côtes à POUILLY EN AUXOIS
DELILE Sylvain - JEUDY Ludovic : 31ème scratch , 10ème de groupe f2000 et 2ème de classe f2000/12
Rallye du Séquanie
MOUREY Maxime - RICHARDOT Sébastien : 5ème scratch, 4ème de groupe R et 3ème de classe R3


Classements Moderne

Week End des 24 et 25 août

Rallye des vallées
MOUREY Maxime / SPONEM Jonathan : 15ème scratch / 4ème
de groupe R / 1er de classe R3
DELILE Sylvain / BRIOTTEY Antoine : 32ème scratch / 9ème
de groupe f2000 / 1er de classe f2000/12
MASSIN Lionel / MASSIN valentin : 52ème scratch / 16ème
de groupe N / 8ème de classe N3
JEUDY Ludovic / DUCHANOY Laurence : Abandon
RUCHTY Julien / GUSTIN Cédric : Abandon

Week End du 11 Août

Rallye du sel
JEUDY Ludovic / AUGIER Pascale : 44ème scratch / 14ème
de groupe f2000 / 11ème de classe f2000/14

Week end du 29 juillet

Slalom du Florival
GALLIET Frédéric 26ème scratch / 4ème de groupe N / 2ème
de classe N2
GALLIET Julien 38ème scratch / 3ème de groupe L / 2ème
de classe L2

Week end 15 et 16 août

Slalom des 3 frontières
GALLIET Frédéric 44ème scratch / 6ème de groupe N / 3ème
de classe N2
GALLIET Julien 60ème scratch / 2ème de groupe L / 2ème
de classe L2

Week End du 21 Juillet

Slalom des Lampions
PIERRAT Jean-Charles 3ème scratch / 1er de groupe CM
/ 1er de classe CM

Week End des 14 et 15 juillet

Rallye du 14 juillet à Raddon
MOUREY Maxime/ RICHARDOT Sébastien 10ème scratch 2ème de groupe R 1er de classe R3
MOREL Nicolas/ NIKLAUS Cédric 13ème scratch 7ème de groupe f2000 5ème de classe f2000/13
RICHTY Julien/ MORA Nicolas 30ème scratch 7ème de groupe A 1er de classe A7S
DELILE Sylvain/ MERAT BRIOT Maxime 40eme scratch 15ème groupe f2000 2ème classe f2000/12
GROSJEAN Patrick/ PERNEY Ludivine 45ème scratch 10ème de groupe N 4ème de classe N3
MASSIN Lionel/ MASSIN Valentin 84ème scratch 27ème de groupe N 5ème de classe N3
CHEVIET Gérald/ AUGIER Pascale abandon
BARTHELEMY Thomas/ COLLE Aurélien abandon
NIKLAUS Loïc/ NIKLAUS Dylan abandon

Secrétaire Adjonte

Secrétaire AdjonteBrigitte GIBOULET
12 route de Montessaux
70270 MELISEY

Tél. : 06.77.85.89.47
brigitte.giboulet@laposte.net

Membre Actif

Membre ActifPatrick GIBOULET
12 route de Montessaux
70270 MELISEY

Tél. : 06.81.18.21.10
giboulet.patrick@orange.fr

Chez nos Voisins

F.F.S.A : www.ffsa.org

Ligue Bourgogne Franche-Comté: www.crsabfc.org

ASA Franche Comté: www.asafcomte.com

ASA Luronne: www.asa-luronne.fr

Asa Pays Montbéliard: www.asapm.fr

ASA Jura: www.asajura.fr

ASA Mirecourt: www.asamirecourt.com

Mise à jour le 19 novembre 2018 à 8h00

Mise à jour le 19 novembre 2018 à 8h00

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z