Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de Pétanque de la Haute-Saône

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
64 Grande Rue
70000 ECHENOZ LA MELINE
www.ffpjpcd70.com

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 84 75 07 94

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

Championnat Régional Doublette Jeu Provençal à LURE

Cliquer sur le lien ci-dessous


Championnat en direct

Nb de Qualifiés pour les Championnats de France

Nombre d'équipes qualifiées pour les différents Championnats de France :
2 équipes sauf pour le Triplette Masculin 4 équipes

Modification concours

La Boule Noidanaise vous informe que son concours du 28 septembre sera en doublette et non en doublette mixte

Feuille de match CDC Vétérans 2019 CliquerICI pour télécharger

Feuille de match CDC Vétérans 2019 CliquerICI pour télécharger

Cagnotte Handipétanque

Cagnotte créée pour améliorer le budget
de la rencontre Nationale HandiPétanque à GY.


Cliquer sur le lien Ci-dessous pour déposer votre don.

https://www.leetchi.com/c/rencontre-nationale-handipetanque




Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal






Comité Régional Bourgogne Franche-Comté












Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional Triplette Promotion













le samedi 01 juin
2019 à Bans Boulodrome de Mont sous Vaudrey (39)













Les perdants de la
finale du Championnat Départemental qualifiés d'office pour le Championnat
Régional













Nombre d'équipes à
qualifier

24






























Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total


Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées


CD
21
157
3
40
3.74181
4
5


CD
25
98
2
25
2.33565
2
3


CD
39
113
3
29
2.69315
3
4


CD
58
139
3
35.5
3.31281
3
4


CD
70
85
3
22
2.02582
2
3


CD
71
190
2
48
4.52830
4
5


CD
89
193
3
49
4.59980
5
6


CD
90
32
0
8
0.76266
1
2




1007


24.000
24
32




Coupe de Haute Saône 2019

Coupe de Haute Saône 2019

PALMARES 2018




PALMARES 2018
Championnats Qualificatifs
Haute-Saône
Triplette Jeu
Provençal : V LAURO Damien -
GRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)
F MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur
Saône)
Triplette
Promotion : V
WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic (Gy)
F COLLOT
Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume (Gevigney)
Doublette
Masculin : V
PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)
F DIAZ
Emmanuel - ORRIOLS Christophe (Scey sur Saône)
Doublette Féminin : V ANNELOT
Laurence - ANNELOT Nadège (US Vesoul)
F BERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie (US Vesoul)
Triplette
Masculin : V
CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F SEBERT Nicolas -
LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck (US Vesoul)
Triplette Féminin : V DIZIAIN
Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine (US Vesoul)
...

Adresse pour consulter ses points Résultats Concours


Adresse qui permet à chaque licencié de consulter ses points :
il faut cliquer le lien :http://www.geslico-petanque.fr/public/lice_res

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Nouveau

Le Site Internet du nouveau Comité Régional Bourgogne Franche Comté est né,
pour le découvrir: cliquer sur le lien ci dessous:
http://www.petanquebourgognefranchecomte.fr/

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Consulter et éventuellement imprimer (Cliquer ici)

Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux,
Tenue de Club obligatoire,
Il est rappelé que les «Jeans» ou pantalons troués sont totalement interdits,
pour les Qualificatifs du Comité Régional Bourgogne Franche-Comté
Tenue de Club et pantalon identique,
sous peine de disqualification immédiate.

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Membre

MembreMembre

Emma
GUIGNARD


Membre

MembreMembre

Aurélie
LOEILLET


Membre

MembreMembre

Franck
NOIROT

Palmarès 2017



Championnats
qualificatifs pour un Championnat de France

Haute-Saône

Triplette Jeu Provençal
V
JEANMOUGIN Philippe -
JEANMOUGIN Florian - LAIRON Thierry (US Vesoul)

F
GUERREIRO Jonathan - PY
Vincent - PY José (US Vesoul)

Triplette Promotion
V
DURGET Sébastien -
GROSSET Damien - VILELA Fabrice (Scey sur Saône)

F
WOJEIK Thibaut - ROYER
Patrick - SURUGUE Christian (Gy)

Doublette Masculin
V
PRUD'HOMME Kevin -
FELTIN Georges (US Vesoul)

F
BARTHE Sébastien -
TEIXEIRA Olivier Adelino (US Vesoul)

Doublette Féminin
V
THIEBAUT Françoise -
ANTAO Maria-Louisa (Pétanque Luronne)

F
PERRIN Nadine -
GRANGEOT Mireille (US Vesoul)

Triplette Masculin
V
CLAUDY Winter - FELTIN
Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)

F
GUERREIRO Jonathan -
FOUQUET Cyril - MARGUIN Kevin (US Vesoul)

Triplette Féminin
V
BOISSON Nadine - PY
Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)

F
FAIVRE Joëlle -
LAGIRARDE Michèle - THIERY Monique (Pétanque Luronne)

Tête à tête masculin
V
BARTHE Sébastien (US Vesoul)

F
MEUZIAU Pascal (Scey
sur Saône)

Tête...

Le 19 mars 2017 restera comme une date historiqueLes Ligues de Bourgogne et...

Le 19 mars 2017 restera comme une date historiqueLes Ligues de Bourgogne et de Franche-Comté se sont dissoutes
ce qui a donné naissance au Comité Régional F.F.P.J.P Bourgogne-Franche-Comté.

Trésorier

TrésorierTrésorier
Adjoint

Bernard
DELOYE

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z