Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de Pétanque de la Haute-Saône

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
64 Grande Rue
70000 ECHENOZ LA MELINE
club.quomodo.com/cdhs70

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 84 75 07 94

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

Coupe de Haute Saône 2019

Coupe de Haute Saône 2019

PALMARES 2018




PALMARES 2018
Championnats Qualificatifs
Haute-Saône
Triplette Jeu
Provençal : V LAURO Damien -
GRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)
F MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur
Saône)
Triplette
Promotion : V
WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic (Gy)
F COLLOT
Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume (Gevigney)
Doublette
Masculin : V
PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)
F DIAZ
Emmanuel - ORRIOLS Christophe (Scey sur Saône)
Doublette Féminin : V ANNELOT
Laurence - ANNELOT Nadège (US Vesoul)
F BERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie (US Vesoul)
Triplette
Masculin : V
CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F SEBERT Nicolas -
LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck (US Vesoul)
Triplette Féminin : V DIZIAIN
Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine (US Vesoul)
...

Concours Triplette Mixte

La Commission Féminine du CD70 organise un concours en Triplette Mixte - Challenge Sylviane EVARISTO -
le 23 mars à 14h15 au Boulodrome Départemental de Lure Dotation mise+40%
Faites passer l'information

Adresse pour consulter ses points Résultats Concours


Adresse qui permet à chaque licencié de consulter ses points :
il faut cliquer le lien :http://www.geslico-petanque.fr/public/lice_res

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Information du club organisateur du Championnat Triplette Mixte Ligue

Information du club organisateur du Championnat Triplette Mixte Ligue
Il ne se disputera plus à Arc les Gray mais
au club de Gray la Ville route d'Essertey (Stade de foot.)

Nouveau

Le Site Internet du nouveau Comité Régional Bourgogne Franche Comté est né,
pour le découvrir: cliquer sur le lien ci dessous:
http://www.petanquebourgognefranchecomte.fr/

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Consulter et éventuellement imprimer (Cliquer ici)

Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux,
les Pré-Qualificatifs et les Qualificatifs de la Commission Territoriale Franche Comté (ex Ligue FC)
Tenue «Jeans» bleu ou pantalon troué seront interdits,
sous peine de disqualification immédiate

Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux,
les Pré-Qualificatifs et les Qualificatifs de la Commission Territoriale Franche Comté (ex Ligue FC)
Tenue «Jeans» bleu ou pantalon troué seront interdits,
sous peine de disqualification immédiate

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Membre

MembreMembre

Emma
GUIGNARD


Membre

MembreMembre

Aurélie
LOEILLET


Membre

MembreMembre

Franck
NOIROT

Palmarès 2017



Championnats
qualificatifs pour un Championnat de France

Haute-Saône

Triplette Jeu Provençal
V
JEANMOUGIN Philippe -
JEANMOUGIN Florian - LAIRON Thierry (US Vesoul)

F
GUERREIRO Jonathan - PY
Vincent - PY José (US Vesoul)

Triplette Promotion
V
DURGET Sébastien -
GROSSET Damien - VILELA Fabrice (Scey sur Saône)

F
WOJEIK Thibaut - ROYER
Patrick - SURUGUE Christian (Gy)

Doublette Masculin
V
PRUD'HOMME Kevin -
FELTIN Georges (US Vesoul)

F
BARTHE Sébastien -
TEIXEIRA Olivier Adelino (US Vesoul)

Doublette Féminin
V
THIEBAUT Françoise -
ANTAO Maria-Louisa (Pétanque Luronne)

F
PERRIN Nadine -
GRANGEOT Mireille (US Vesoul)

Triplette Masculin
V
CLAUDY Winter - FELTIN
Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)

F
GUERREIRO Jonathan -
FOUQUET Cyril - MARGUIN Kevin (US Vesoul)

Triplette Féminin
V
BOISSON Nadine - PY
Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)

F
FAIVRE Joëlle -
LAGIRARDE Michèle - THIERY Monique (Pétanque Luronne)

Tête à tête masculin
V
BARTHE Sébastien (US Vesoul)

F
MEUZIAU Pascal (Scey
sur Saône)

Tête...

Le 19 mars 2017 restera comme une date historiqueLes Ligues de Bourgogne et...

Le 19 mars 2017 restera comme une date historiqueLes Ligues de Bourgogne et de Franche-Comté se sont dissoutes
ce qui a donné naissance au Comité Régional F.F.P.J.P Bourgogne-Franche-Comté.

La première Assemblée Générale a élu un Comité Directeur de 24 personnes,
membres des 8 Comités Départementaux des deux ex ligues
à raison de 3 par Comité Départemental.
Le Comité Directeur a choisi Robert MAUJONNET de la Nièvre,
pour être le premier Président.
Ce choix a été approuvé et validé par l’Assemblée Générale.

Les autres membres du Bureau Directeur sont :

Robert DUTRONC de Saône et Loire, est 1er Vice-Président Délégué
Joseph ILLANA du Territoire de Belfort, est 2ème Vice-Président Délégué
Émilie MARAUX du Jura est la Trésorière Générale
Robert DEVOILLE de Haute-Saône, est Trésorier adjoint
Denise-Martine KREWISS de l'Yonne, est Trésorière adjoint
Christine EHLEN de la Nièvre est Secrétaire Générale
Christian PERRAUDIN de Saône et Loire est Secrétaire-adjoint
Philippe CATTELET du Doubs est Secrétaire-adjoint.

Trésorier

TrésorierTrésorier
Adjoint

Bernard
DELOYE

Membre

MembreMembre

Daniel
BIGUENET

Secrétaire Adjointe

Secrétaire AdjointeSecrétaire Adjointe

Michèle
FRECHIN

Membre

MembreMembre

Frédéric
BILLARD

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z