Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS CORNIER

Club / Association sportive
Football

74800 CORNIER
club.quomodo.com/ascornier

Informations

Responsable : Eliane CORNIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0450034354

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Savoie 74)

Dernières actus du site internet :

Résultats de la semaine

- U15 C : Cs2a 3 - Haut Giffre
But





AGENDA de la semaine

Samedi 13 avril 2019 :
- U13 : Matchs à 14h00
* U13 1 - Foron FC à Cornier

* Vetraz - U13 2

* Cranves Sales 2 - U13 3

*U13 4 - Valleiry 2 à Amancy

* Ville La Grand AJ 4 - U13 5

* U13 6 - Marignier 3

- U17 : Cs2a - Annemasse Gaillard 2 à 15h30 à Cornier

Dimanche 14 avril 2019 :

- U15 A : St Jeoire La Tour Es - U15 1 à 10h00 à St Jeoire
Terrain synthétique

- U15 B : U15 2 - Bonneville à 10h00 à Cornier

- U15 C : U15 3 - Cluses Scionzier FC 4 à 10h00 à Amancy

- Seniors B : Megève 2 - Cornier 2 à 15h00

Samedi 20 avril 2019 :


- U15 C : U15 3 - Haut Giffre 2 à 10h00 à Amancy
Convocation U15 C


Samedi 27 avril 2019 :

- U17 : Match de coupe
Beaumontcollonges FC - Cs2a à 15h30 à Beaumont

Dimanche 28 avril 2019 :

- U15 A : U15 1 - Divonne à 10h00 à Amancy

- U15 B : Coupe du district U15
U15 2 - St Pierre à 10h00 à Cornier

- U15 C : Combloux/Megève - U15 3 à 10h00 à Combloux

- Seniors A : Cornier 1 - ESC Olympique à 15h00

- Seniors B : Cornier 2 - Sallanches ASC 2 à...

Match contre Vetraz le 13 avril 2019

Match au stade Gilbert Duchene à 14h00
Rdv au stade d' Amancy à 12h30



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Desbiolles Théo
Cadet Louis
Désalmand Gabriel
Foex Lilian
Dubois Noah
Gardner Alexis
Foex Lilian
Carrier Lilian


EDUCATEUR :


DESALMAND Christophe : 06.73.88.50.59





Match contre Cranves Sales 2 le 13 avril 2019

Match au stade municipal à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 12h30



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Labarbe Yoann
Molaire-Pinto Thomas
Chavanne Soan
Bonnassie Célio
Gorgerat-Mallinjoud Anthony
Perrillat-Amédée Luca
Duval Sacha
Martin Sacha

EDUCATEUR :


MOLAIRE Greg : 06.46.88.35.87




Match contre Annemasse Gaillard 2le 13 avril 2019

MATCH au stade du Chatelet à 15h30
RDV au stade de Cornier à 14h15

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :

Da Costa Rodrigues Emmanuel
Bontaz Mathis
Mathon Tristan
Molina Ewen
Boudri Jérémy
Diagne Doudou
Deddouche Yanisse
Rachex Clément
Buisson Noah
Giuliano Axel
Chérif Zack
Casotti Virgile
Laumuno Noa


ÉDUCATEUR :


Yoann Andréoli : 06.69.27.51.56



Match contre Haut Giffrele 20 avril 2019

MATCH au stade de la veige à 10h00
RDV au stade d'Amancy à 9h00

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :

Febvret Jérémy
Chevallier Paul
Carlier Maxime
Duchene Thibaud
Brasier Louison
Rachex Antoine
Laphin Maël
Bouchardy Mathis
Pellier Cuit Alexis
Boisselier Tanguy
Delaunnay Rodrigue
Cazkir Ergun
Fallevoz Kevin
Lefebvre Timéo



ÉDUCATEUR :

Michaël FALLEVOZ : 06.29.72.36.66
Laurent RACHEX : 06.70.32.18.35



Match de coupe contre St Pierrele 14 avril 2019

MATCH au stade du Chatelet à 10h00
RDV au stade de Cornier à 8h45

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Edvin Cehic
Théo Hurel
Paul Chevallier
Teddy Delvoye
Alexis Perret
Timéo Lefebvre
Lucas Thabuis
Eliott Lacroix
Medhi Boucharda
Warren Bouard
Antoine Tissot
Lelio Stel


ÉDUCATEUR :


Christophe ENTREMONT : 06.78.17.48.67
Philippe DELVOYE : 06.81.35.36.33


Match contre Marignier 3le 13 avril 2019

Match au stade du Chatelet à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 13h15



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Forestier Nathan
Fontaine Mathis
Lett Alexandre
Zannoni Quentin
Allamand Armand
Hatwell Abel
Thabuis Hugo
Porret Siméon
Jubin Luc


EDUCATEUR :


LETT Philippe : 06.83.17.64.39

Match contre Ville La Grand AJ 4le 13 avril 2019

Match au stade municipal à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 12h30

JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Contat Victor
Pedat Maxime
Fellaho Bilal
Roussilhes Jules
Roussilhes Tom
Bollard Romain
Richin Maxime
Boeuf Rayan
Challamel Bastien


EDUCATEUR :


BOEUF David : 06.83.79.79.23

Match contre Valleiry 2le 13 avril 2019

Match au stade de la veige à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 13h15



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Alliaume Kenan
De Oliveira Bento Fontaine Raphael
Velien Carrier Mael
Devigne Allessandro
Rodier Marius
Carrier Thomas
Le Roy--Charles Erwan
Cachat Loris
Sergeant Huet Léa
Thoulet Théo


EDUCATEUR :


RODIER Jean Louis : 06.34.55.24.15


Plateau à Marnaz à 10h00le 6 avril 2019


Rdv au stade de Cornier à 8h40
JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Goncalves Rodrigo
Giraud Gabriel
Giraud Terence
Hoang Noah
Pellier Cuit Kylian
Trans Timéo
Puis Tristan
Nozin Melvin
Goncalves Daniel
Desbiolles Nathan



EDUCATEUR :


DESBIOLLES Stéphane
PERROTIN Mickaël

Match contre St Jeoire La Tour Es le 14 avril 2019

MATCH au stade Armand Lazareth à 10h00
RDV au stade d'Amancy à 8h15
Terrain Synthétique

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Henri Prendi
Florian Gardner
Thiévan Jeansoulin
Thomas Desbiolles
Mathis Perea
Leandro Soares Brito
Andreas Socratous
Erwan Javogues
Leo Nicollet
Rodrigue Delannay
Maxime Carlier
Thibaud Soury
Kylian Lesne


ÉDUCATEUR :


Joel GACHON : 06.64.22.30.54
Fred LESNE : 06.30.88.58.58



Résultats de la semaine

- U11 :
Cornier - Evires 3 - 1 Cornier - Amancy 2 - 0 Cornier - Bonneville 1 - 3

- U13 : Cornier 5 - 0 Bonneville 2Buts de Celsuk x 2, Andréas, Clémént G et Clémént L.Un bon match durant lequel nous avons été plus collectif et nous nous
sommes efforcés d'écarter le jeu.
Bravo à tous et maintenant place à la
coupe le week-end prochain.
- U13 B : Thyez 2 4 - 1 Cornier 2 Buts de Paul, Maxime G et Benjamin x 2Match maîtrisé grâce à une solide défense malgré le jeu rugueux de Thyez
et quelques ratés en attaque.
Il faudra reproduire les mêmes efforts à
l'entraînement
- U15 : Reignier 2 0 - 9 Cs2a Buts de Clémént x 4, Alexis, Mathieu et Hakan x 2

- U15 B : Cs2a 2 2 - 1 Haut Giffre 2Buts d'Adam et Kenan
Bon esprit d'équipe

- U17 : Sallanches Asc 1 - 4 Cs2a But de Hugo Pouteil-Noble
- U19 : Cs2a

- Seniors 1 : Argonay 2 2 - 0 Cornier...

AGENDA de la semaine



Samedi 15 octobre 2016 :
- U7 : Plateau à Bonneville à 10h00
Convocation U7- U9 : Plateau à Cornier à 10h00
- U11 : Plateau à Cornier à 10h00
- U13 A : Cornier - Bonneville 2 à 14h00
Convocation U13 A- U13 B : Thyez 2 - Cornier 2 à 14h00
Convocation U13 B
- U17 : Sallanches Asc - Cs2a à 15h30
Convocation U17

- U19 : Exempt - Cs2a


Dimanche 16 octobre 2016 :



- U15 : Reignier 2 - Cs2a à 10h00
Convocation U15 A

- U15 B : Cs2a 2 - Haut Giffre 2 à 10h00 à Amancy
Convocation U15 B

- Seniors 1 : Argonay 2 - Cornier à 15h00
Convocation Seniors

- Seniors 2 : Cornier 2 - Vougy à 15h00
Convocation Seniors 2

Plateau à Cornierle 15 octobre 2016 à 10h00


Plateau au stade du Chatelet à 10h00
Rdv au stade de Cornier à 9h20

JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Mattéo,
Gabriel,
Lilian,
Léo,
Clément,
Nathan,
Alessandro,
Nolan,
Kevin,
Théo,
Victor.




EDUCATEUR :



CHRISTOPHE : 06.73.88.50.59

Plateau à Evires à 10h00le 10 novembre 2018



Rdv au stade de Cornier à 9h20





EDUCATEUR :



MAILLET Nicolas : 06.78.67.57.18
DEVIGNE Jean Claude
IBRAHIM Hella
VACCHIERI Steve

Match contre Haut Giffre le 28 mai 2016

MATCH au stade de Taninges à 15h30
RDV à 13h15 au stade de Cornier


JOUEURS SÉLECTIONNÉS :


Jérémy PRIOLET
Louis MARCE
Irwin ROUSSEL
Loic DONCQUE
Antoine BOSSON
Jules TISSOT
Thomas ANDRE
Thibaud VULLIET
Pierre COHADE
Mathieu EHRET
Mihai NISTOR
Lucas DE JEAGER
Oscar GAVARD
Lucas DA COSTA






Blessés : Hugo POUTEIL NOBLE, Cyril BEL, Emerick BRUYANT
sans nouvelle : Yoann BOUCLIER,
Malade : Lorenzo PIZZIRUSSO
Absent : Corentin DE SCHAECK
Joue en U19 :Quentin DELVOYE




EDUCATEURS :



Stéphane : 06.64.15.55.67
Christophe : 06.33.27.38.81
Michael : 06.50.97.49.67




Match contre Vetrazle 7 avril 2019

MATCH au stade Gilbert Duchene à 15h00
RDV au stade de Cornier à 13h30



JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :




Johan PECLARD
Nuri TASPINAR
Farid JAHJAH
Romain MARCIA
Hugo METRAL
Romain RAVIER
Tarik EL KARITI
Jacky GAVARD
Karim EL QASRY
Quentyn THONIEL
Michael GUERRAZ
Youness FATOUAK
Sinan TEZGEL
Julien DORE


ÉDUCATEUR :

ROMAIN RAVIER : 06.72.43.81.26
YANNICK DA SILVA : 06.27.40.62.13
IANIS MOUCHET : 06.76.31.70.92



ARBITRES

HUGO :







Dimanche 2015
Seniors 1re division
Valleiry 1 - Marignier 2

FLORIAN :



Match contre Megève 2 le 14 avril 2019

MATCH au stade des Veriaz à 15h00
RDV au stade de Cornier à 11h45

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Yannick DA SILVA
Maxime SALE
Samir TASLI
Nolan BRUYANT
Samir KHELIL
Youri BABILLOT
Anthony GOMES
Youness FATOUAK
Mucahit OLMEZ
Mouhssine EL BZOUR
Jérémy GOMES
Mickael RODRIGUES
Ianis MOUCHET
Aymerick BERTIN
Julien DORÉ
Paolo INGALLINA
Dimitri BOLCHOFF
Pierre RAPHOZ
Jérémie DESBIOLLES
Samir REJEIBIA
Medhi BABA
Rémy QUINAUX

ÉDUCATEUR :

PIERRE RAPHOZ : 06.13.74.54.94
SAMIR TASLI : 06.59.43.97.80




A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z