Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS CORNIER

Club / Association sportive
Football

74800 CORNIER
club.quomodo.com/ascornier

Informations

Responsable : Eliane CORNIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0450034354

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Savoie 74)

Dernières actus du site internet :

Match contre Thyez 2le 8 décembre 2018

Match au stade municipal de Tyhez à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 12h40



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :


Buisson Hugo
Gaudin Dino
Cap KelyanDe Oliveira Bento
Fontaine Raphael
Gorgerat-Mallinjoud Anthony
Désalmand Gabriel
Foex Lilian
Desbiolles Théo
Cadet Louis
Strugacz Adam

EDUCATEUR :


DESALMAND Christophe : 06.73.88.50.59





Match contre Reignier 3le 8 décembre 2018

Match au stade de la ranche à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 12h30



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Muñoz--Vanneufville Gael
Perrillat-Amédée Luca
Clivio Nathan
Molaire-Pinto Thomas
Duval Sacha
Chavanne Soan
Labarbe Yoann
Martin Sacha
Bonnassie Célio
Roch Antonin

EDUCATEUR :


MOLAIRE Greg : 06.46.88.35.87




Match contre Argonayle 8 décembre 2018

MATCH au stade Zappelli à 15h30
RDV au stade d'Amancy à 13h30

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :

Da Costa Rodrigues Emanuel
Bontaz Mathis


Molina Ewen

Diagne Doudou
Carquillat Quentin
Deddouche Yanisse
Boudri Jérémy
Laumuno Noa
Giuliano Ewan
Rachex Clément
Salomon Maxime
Michard Julio
Mathon Tristan
Cherif Zackarya

ÉDUCATEUR :


Yoann Andréoli : 06.69.27.51.56



Match contre St Ge-Fer-Cro 3le 9 décembre 2018

MATCH au complexe sportif du Cosec à 10h00
RDV au stade d'Amancy à 8h00

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :

Cehic Edvin
Carlier Maxime
Pellier Cuit Alexis
Da Costa Sam
Brasier Louison
Médico Mathieu
Duchene Thibaud
Nussbaum Elouan
Berthet Valentin
Ntibizigirwa Kenny
Cazkir Ergun
Delaunnay Rodrigue
Lefebvre Timéo
Charletty Hugo



ÉDUCATEUR :

Michaël FALLEVOZ : 06.29.72.36.66
Laurent RACHEX : 06.70.32.18.35



Match de coupe contre Pringy 3le 9 décembre 2018

MATCH au stade du Chatelet à 10h00
RDV au stade de Cornier à 8h45

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Hurel Théo
Perret Alexis
Lelio Stel
Favreau Romain
Brun Mattéo
Thabuis Lucas
Bouchardy Mathis
Lesne Kylian
Da Mota Iona
Chevallier Paul

Bonvallat Paul
Tissot Antoine
Sayari Younès
Bouard Warren



ÉDUCATEUR :



Christophe ENTREMONT : 06.78.17.48.67
Philippe DELVOYE : 06.81.35.36.33


Match contre Beaumont/Collonges FC 3le 1er décembre 2018

Match au stade de la veige à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 13h15



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Lanord Clément
Rodier Marius
Recouvrot Arthur
Dubois Noah
Dreyfuss Justin
Fontaine Mathis
Rosatti Tristan
Fellahi Bilal
Alliaume Kenan
Molaire-Pinto
Thomas

EDUCATEUR :


LETT Philippe : 06.83.17.64.39

Match contre St Pierre 2le 8 décembre 2018

Match au stade Marcel Blansin à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 12h50

JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Pedat Maxime*
Challamel Bastien*
Fontaine Mathis*
Lanord Clémént*
Lette Alexandre*
Richin Maxime*
Stevanovic Viktor*
Bollard Romain*
Devigne Allessandro*
Fellaho Bilal*

EDUCATEUR :


BOEUF David : 06.83.79.79.23

Match contre Perrignier 2le 8 décembre 2018

Match au stade du Chatelet à 14h00
Rdv au stade d'Amancy à 13h15



JOUEURS SÉLECTIONNÉS :

Febvret Jérémy
Velien Carrier Mael
Carrier Thomas
Carrier Lilian
Zannoni Quentin
Hatwell Abel
Cachat Loris
Boeuf Rayan
Coulaud Jules
Contat Victor
Rodier Marius

EDUCATEUR :


RODIER Jean Louis : 06.34.55.24.15


Plateau à Arenthon à 10h00le 1er décembre 2018


Rdv au stade de Cornier à 9h00
JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Goncalves Rodrigo
Giraud Gabriel
Giraud Terence
Nozin Melvin
Goncalves Daniel
Puis Tristan
Hoang Noah
Pellier Cuit Kylian
Desbiolles Nathan


EDUCATEUR :


DESBIOLLES Stéphane
PERROTIN Mickaël

Match contre Gpt Viry/Vuachele 2 décembre 2018

MATCH au Complexe sportif du Vuache à 10h00
RDV au stade d'Amancy à 8h00

Terrain synthétique

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Henri Prendi
Thibaud Soury
Florian Gardner
Antoine Rachex
Thiévan Jeansoulin
Eliott Lacroix
Medhi Boukharsa
Teddy Delvoye
Antonin Caul Futy
Thomas Desbiolles
Mathis Perea
Erwan Javogues
Leandro Soares Brito
Léo Nicollet



ÉDUCATEUR :


Joel GACHON : 06.64.22.30.54
Fred LESNE : 06.30.88.58.58



Résultats de la semaine

- U11 :
Cornier - Evires 3 - 1 Cornier - Amancy 2 - 0 Cornier - Bonneville 1 - 3

- U13 : Cornier 5 - 0 Bonneville 2Buts de Celsuk x 2, Andréas, Clémént G et Clémént L.Un bon match durant lequel nous avons été plus collectif et nous nous
sommes efforcés d'écarter le jeu.
Bravo à tous et maintenant place à la
coupe le week-end prochain.
- U13 B : Thyez 2 4 - 1 Cornier 2 Buts de Paul, Maxime G et Benjamin x 2Match maîtrisé grâce à une solide défense malgré le jeu rugueux de Thyez
et quelques ratés en attaque.
Il faudra reproduire les mêmes efforts à
l'entraînement
- U15 : Reignier 2 0 - 9 Cs2a Buts de Clémént x 4, Alexis, Mathieu et Hakan x 2

- U15 B : Cs2a 2 2 - 1 Haut Giffre 2Buts d'Adam et Kenan
Bon esprit d'équipe

- U17 : Sallanches Asc 1 - 4 Cs2a But de Hugo Pouteil-Noble
- U19 : Cs2a

- Seniors 1 : Argonay 2 2 - 0 Cornier...

AGENDA de la semaine



Samedi 15 octobre 2016 :
- U7 : Plateau à Bonneville à 10h00
Convocation U7- U9 : Plateau à Cornier à 10h00
- U11 : Plateau à Cornier à 10h00
- U13 A : Cornier - Bonneville 2 à 14h00
Convocation U13 A- U13 B : Thyez 2 - Cornier 2 à 14h00
Convocation U13 B
- U17 : Sallanches Asc - Cs2a à 15h30
Convocation U17

- U19 : Exempt - Cs2a


Dimanche 16 octobre 2016 :



- U15 : Reignier 2 - Cs2a à 10h00
Convocation U15 A

- U15 B : Cs2a 2 - Haut Giffre 2 à 10h00 à Amancy
Convocation U15 B

- Seniors 1 : Argonay 2 - Cornier à 15h00
Convocation Seniors

- Seniors 2 : Cornier 2 - Vougy à 15h00
Convocation Seniors 2

Plateau à Cornierle 15 octobre 2016 à 10h00


Plateau au stade du Chatelet à 10h00
Rdv au stade de Cornier à 9h20

JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Mattéo,
Gabriel,
Lilian,
Léo,
Clément,
Nathan,
Alessandro,
Nolan,
Kevin,
Théo,
Victor.




EDUCATEUR :



CHRISTOPHE : 06.73.88.50.59

Plateau à Evires à 10h00le 10 novembre 2018



Rdv au stade de Cornier à 9h20





EDUCATEUR :



MAILLET Nicolas : 06.78.67.57.18
DEVIGNE Jean Claude
IBRAHIM Hella
VACCHIERI Steve

Match contre Haut Giffre le 28 mai 2016

MATCH au stade de Taninges à 15h30
RDV à 13h15 au stade de Cornier


JOUEURS SÉLECTIONNÉS :


Jérémy PRIOLET
Louis MARCE
Irwin ROUSSEL
Loic DONCQUE
Antoine BOSSON
Jules TISSOT
Thomas ANDRE
Thibaud VULLIET
Pierre COHADE
Mathieu EHRET
Mihai NISTOR
Lucas DE JEAGER
Oscar GAVARD
Lucas DA COSTA






Blessés : Hugo POUTEIL NOBLE, Cyril BEL, Emerick BRUYANT
sans nouvelle : Yoann BOUCLIER,
Malade : Lorenzo PIZZIRUSSO
Absent : Corentin DE SCHAECK
Joue en U19 :Quentin DELVOYE




EDUCATEURS :



Stéphane : 06.64.15.55.67
Christophe : 06.33.27.38.81
Michael : 06.50.97.49.67




Match de coupe contre Sauvernyle 9 décembre 2018

MATCH au stade du Chatelet à 14h30
RDV au stade de Cornier à 13h15



JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :




Johan PECLARD

Julien LEJEUNE
Julien DORE
Thomas ANDRE
Jeremie MENEZ
Rody RHEY
Romain MARCIA
Tarik EL KARITI
Geoffrey COLANTONI
Michael GUERRAZ
Rémy CLERC
Samir REJAIBIA
Quentin CANONNE
Arthur PIERSON

ÉDUCATEUR :

ROMAIN RAVIER : 06.72.43.81.26
YANNICK DA SILVA : 06.27.40.62.13
IANIS MOUCHET : 06.76.31.70.92



ARBITRES

HUGO :







Dimanche 2015
Seniors 1re division
Valleiry 1 - Marignier 2

FLORIAN :



Match contre Houches Servozle 25 novembre 2018

MATCH au stade du Chatelet à 12h30
RDV au stade de Cornier à 11h15

JOUEURS SÉLÉCTIONNÉS :


Samir KHELIL
Monir BENI
Mickael RODRIGUES
Farid JAHJAH
Loïc BORIANCIC
Mucahit OLMEZ
Julien DORÉ
Jérémy GOMES
Anthony GOMES
Rémy QUINAUX
Romain RAVIER
Youri BABILLOT
Michael GUERRAZ

ÉDUCATEUR :

PIERRE RAPHOZ : 06.13.74.54.94
SAMIR TASLI : 06.59.43.97.80




http://club.quomodo.com/fetedesvieuxmetierscornier/accueil.html

http://club.quomodo.com/fetedesvieuxmetierscornier/accueil.html

L'AS Cornier organise chaque année la fête des vieux métiers
le 1er dimanche de septembre

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z