Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ALBC BASKET LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 35

Club / Association sportive
BasketBall

35520 CHAPELLE DES FOUGERETZ
club.quomodo.com/basketlachapelledesfougeretz

Informations

Responsable : Franck LEBASTARD

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0223462425

Fax : 0223462425

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

DATE

DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
La Chapelle des Fgtz
Saint-Gilles
62/24

18/01
Gévezé
La Chapelle des Fgtz
38/27

25/01
La Chapelle des Fgtz
Mordelles
48/18

01/02
Pacé 2
La Chapelle des Fgtz


08/02
Bréal sous Montfort 2
La
Chapelle des
Fgtz


15/02
La
Chapelle des Fgtz
CCB/BCCT 2


22/02
La
Chapelle des
Fgtz
Miniac Morvan/St Jouan







22/03
Saint-Gilles
La Chapelle des Fgtz


29/03
La Chapelle des Fgtz
Gévezé


05/04
Mordelles
La Chapelle des Fgtz


12/04
La Chapelle des
Fgtz
Pacé 2


19/04
La Chapelle des
Fgtz
Bréal sous Montfort 2


26/04
CCB/BCCT 2
La Chapelle des
Fgtz


17/05
Miniac Morvan/St Jouan
La Chapelle des
Fgtz


MATCHES À L'EXTÉRIEUR

MATCHES À L'EXTÉRIEUR

Dates Catégories Equipes
adverses Heure Adresse salle Tél. salle/corresp.
match R-V
19-oct U13M VIGNOC HEDE GUIPEL 14 h 30 13 h 30 Rue du Chemin Horain - Hédé 06 49 61 59 81
19-oct U13F LIFFRE 14 h 00 13 h 00 Avenue Jules Ferry -
salle 2 - Liffré 06 17 45 04 47
19-oct U15F MORDELLES 2 15 h 30 14 h 30 20 rue du Docteur
Dordain -
9-nov U9 F GEVEZE
9-nov U11M STADE RENNAIS 12 h 45 11 h 45 Bréquigny - salle B1
- 12 Bd Albert I°- rennes 06 24 13 60 77
9-nov U15M RENNES CPB 2 14 h 00 13 h 15 Salle Trégain - rue
de Trégain
9-nov U17F MONTAUBAN/BOISGERVILLY
9-nov U20M MELESSE 18 h 00 17 h 15 Rue des Alleux 06 31 62 73 55
16-nov U13M MONTGERMONT
16-nov U13F PACE
16-nov U15F CHAVAGNE
17-nov SF ROMILLE 15 h 30 14 h 45 rue René Cutte (près du collège) 06 31 47 21 70
23-nov U9 M VIGNOC HEDE GUIPEL
23-nov U15M exempt
23-nov U17F BETTON
23-nov U20M MORDELLES
30-nov U9 M SAINT SAMSON
30-nov U11M BCCT/LHERMITAGE 14 h 00 13 h 15 salle Cardona - rue
du Lavoir - L'Hermitage 06 63 04 90 63
30-nov U13M exempt
30-nov U13F ...
...

MATCHES À DOMICILE

MATCHES À DOMICILE

U9
: Mini-poussins U11F : Poussines U11M : poussins U13F : benjamines U13M : benjamins U13F : benjamines filles U17F : cadettes U20M : Juniors SF/SM : seniors F/M
Dates Catégories Equipes adverses Heure Arbitres Marqueurs Responsables
match RdV Arbitre 1 Arbitre 2 Feuille Match Chronométreur de
Dates Catégories Equipes adverses match rendez-vous Arbitre 1 Arbitre 2 FM CH Salle
19-oct. U15M STADE RENNAIS 14 h 00 13 h 30 GIFFRAIN Inès HERVE Tiphaine AUTRET Clara PLANCHARD Laurie
19-oct. U17F PLEUMELEUC-BEDEE 15 h 30 15 h 00 RENAULT Charly DOLO Jocelyn M. IBRAHIM Hamza PERSON Kalvin Franck
19-oct. U20M MINIAC-St JOUAN 17 h 30 17 h 00 LEBASTARD Franck DERVAL Régis ROBIN Amélie CORVAISIER Elodie
9-nov. U13M exempt
9-nov. U13F exempt . . . .
9-nov. U15F LE VERGER/MONTERFIL 15 h 15 14 h 45 LEBASTARD Franck GUILLOT Steven MADRE Clément HOUDEMOND Mathis Véronique
10-nov. SF MINIAC-St JOUAN 3 10 h 30 10 h 00 CORVAISIER Kévin DOLO Jocelyn GUERIN Anthony GUERIN Thomas Arlette
16-nov. U9M DINARD + COMBOURG 12 h 20 12 h 00 LEYDET Thomas G ... PINSAULT Thomas GUERIN Thomas
...

Membres du bureau



Membres du bureau

Nom Prénom
Poste

LEBASTARD Franck
Président


HIVERT Arlette
Secrétaire - Stages


NICOLAS Corinne
Trésorière

ROBIN Amélie
OTM

DESRIAC Véronique
Responsable Stand
Gateaux-bonbons-boissons

HERVE Pascale
Responsable
communication

DERVAL Régis
Tournoi annuel -
Communication
Responsable matériel

DERVAL Magali
Responsable Equipe
Benjamins

LEYDET Laurent
Responsable matériel
Responsable équipe
Poussins

LORRE Vincent
Responsable équipe
Mini-Poussins




















Entraineurs
et Responsables d’équipes


Nom Prénom
Poste

BRETEL Frédéric
Entraineur Cadettes & Juniors M

HOMO Jean François
Entraineur Babies, Poussins & Mini-poussin(e)s

PHILIPPE Pierre
Entraîneur Benjamins et Minimes M

SAMY Julio
Entraîneur Séniors F


Responsable équipe Mini-Poussines

LORRE Vincent
Responsable équipe Mini-Poussins

VIZET Chrystèle

LEYDET Laurent
Co-Responsables
Equipe Poussins

NICOLAS Christian

Responsable Equipe
Minimes M

PRIOUL Françoise

BRISSON Sophie
Entraîneurs Benjamines & Minimes F
& Co- responsable éq BF

DER ...
Responsable équipe Benjamins

...

DATE


DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

21/09
Le Rheu
La
Chapelle des Fgtz
62/28

28/09
La
Chapelle des Fgtz
Gévezé
76/47

05/10
Bain de Bretagne
La
Chapelle des Fgtz
101/34

13/10
La
Chapelle des Fgtz
Redon/Bain sur Oust
66/52

10/11
Chavagne
La
Chapelle des Fgtz
31/39

17/11
La
Chapelle des Fgtz
Breteil
44/76

24/11
La
Chapelle des Fgtz
Le Verger
37/51

01/12
Exempt
La
Chapelle des Fgtz


08/12
La
Chapelle des Fgtz
Romillé
61/43

15/12
Pacé
La
Chapelle des Fgtz
77/61

12/01
Mordelles
La
Chapelle des Fgtz
38/33






19/01
La
Chapelle des Fgtz
Le Rheu
57/59

26/01
Gévezé
La
Chapelle des Fgtz
34/65

02/02
La
Chapelle des Fgtz
Bain de Bretagne


09/02
Redon/Bain sur Oust
La
Chapelle des Fgtz


16/02
La
Chapelle des Fgtz
Chavagne


23/02
Breteil
La
Chapelle des Fgtz


23/03
Le Verger
La
Chapelle des Fgtz


30/03
La
Chapelle des Fgtz
Exempt


06/04
Romillé
La
Chapelle des Fgtz


13/04
La
Chapelle des Fgtz
Pacé


20/04
La
Chapelle des Fgtz
Mordelles


DATE

DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

21/09
Baguer Morvan
La
Chapelle des Fgtz
48/50

28/09
La
Chapelle des Fgtz
Montauban/Boisgervilly
36/34

05/10
Combourg
La
Chapelle des Fgtz
23/62

13/10
La
Chapelle des Fgtz
CJF St Malo
35/50

10/11
La
Chapelle des Fgtz
Miniac Morvan/St Jouan
32/24

17/11
Romillé
La
Chapelle des Fgtz
43/46

24/11
La
Chapelle des Fgtz
Illet bc
59/43






01/12
La
Chapelle des Fgtz
Baguer Morvan
34/38

08/12
Montauban/Boisgervilly
La
Chapelle des Fgtz
36/45

15/12
La
Chapelle des Fgtz
Combourg
45/28

12/01
CJF St Malo
La
Chapelle des Fgtz
45/40

19/01
Miniac Morvan/St Jouan
La
Chapelle des Fgtz
60/52

26/01
La
Chapelle des Fgtz
Romillé
37/46

02/02
Illet bc
La
Chapelle des Fgtz


DATE


DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
La Chapelle des Fgtz
Talensac
62/24

18/01
Rennes Stade
La Chapelle des Fgtz
38/27

25/01
Saint-Gilles
La Chapelle des
Fgtz
48/18

01/02
La Chapelle des
Fgtz
Rennes PA


08/02
Pleumeleuc/Bédée
La
Chapelle des Fgtz







22/02
Talensac
La Chapelle des
Fgtz


22/03
La Chapelle des
Fgtz
Rennes Stade


29/03
La Chapelle des
Fgtz
Saint-Gilles


05/04
Rennes PA
La Chapelle des
Fgtz


12/04
La Chapelle des
Fgtz
Pleumeleuc/Bédée


DATE

DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
Thorigné Fouillard
La Chapelle des
Fgtz
76/46

18/01
La Chapelle des
Fgtz
Saint-Coulomb
54/78

25/01
Illet bc
La Chapelle des
Fgtz
59/47

01/02
La Chapelle des
Fgtz
Saint-Grégoire


08/02
La Chapelle des
Fgtz
Chavagne


15/02
Saint-Malo ASPTT
La Chapelle des
Fgtz


22/02
Combourg
La Chapelle des
Fgtz







22/03
La Chapelle des
Fgtz
Thorigné Fouillard


29/03
Saint-Coulomb
La Chapelle des
Fgtz


05/04
La Chapelle des
Fgtz
Illet bc


12/04
Saint-Grégoire
La Chapelle des
Fgtz


19/04
Chavagne
La Chapelle des
Fgtz


26/04
La Chapelle des
Fgtz
Saint-Malo ASPTT


17/05
La Chapelle des
Fgtz
Combourg


DATE

DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
Thorigné Fouillard
La Chapelle des
Fgtz
46/58

18/01
La Chapelle des
Fgtz
Exempt


25/01
Vitré Aurore
La Chapelle des
Fgtz


01/02
La Chapelle des
Fgtz
Pacé


08/02
La Chapelle des
Fgtz
Thorigné
Fouillard


15/02
Mordelles
La Chapelle des
Fgtz


22/02
Montgermont
La Chapelle des
Fgtz







22/03
La Chapelle des
Fgtz
Thorigné Fouillard


29/03
Exempt
La Chapelle des
Fgtz


05/04
La Chapelle des
Fgtz
Vitré Aurore


12/04
Pacé
La Chapelle des
Fgtz


19/04
Thorigné Fouillard
La Chapelle des
Fgtz


26/04
La Chapelle des
Fgtz
Mordelles


17/05
La Chapelle des
Fgtz
Montgermont


DATE


DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
Montauban/Boisgervilly
La Chapelle des
Fgtz
56/45

18/01
La Chapelle des
Fgtz
Mordelles
52/49

25/01
Illet bc
La Chapelle des
Fgtz
47/50

01/02
La Chapelle des
Fgtz
Liffré/Acigné


08/02
La Chapelle des
Fgtz
Chateaugiron


15/02
Pays de Fougères
La Chapelle des
Fgtz


22/02
Redon/Bain
sur Oust
La Chapelle des
Fgtz







22/03
La Chapelle des
Fgtz
Montauban/Boisgervilly


29/03
Mordelles
La Chapelle des
Fgtz


05/04
La Chapelle des
Fgtz
Illet bc


12/04
Liffré/Acigné
La Chapelle des
Fgtz


19/04
Chateaugiron
La Chapelle des
Fgtz


26/04
La Chapelle des
Fgtz
Pays de Fougères


17/05
La Chapelle des
Fgtz
Redon/Bain sur Oust


DATE

DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
La Chapelle des Fgtz
Thorigné Fouillard
21/47

18/01
Saint-Malo CJF
La Chapelle des Fgtz
30/35

25/01
La Chapelle des Fgtz
Pleurtuit
annulé

01/02
Dol de Bretagne
La Chapelle des Fgtz


08/02
Rennes ASPTT
La
Chapelle des
Fgtz


15/02
La Chapelle des
Fgtz
Saint-Malo ASPTT


22/02
La
Chapelle des
Fgtz
Illet bc







22/03
Thorigné Fouillard
La Chapelle des Fgtz


29/03
La Chapelle des Fgtz
Saint-Malo CJF


05/04
Pleurtuit
La Chapelle des Fgtz
annulé

12/04
La Chapelle des
Fgtz
Dol de Bretagne


19/04
La Chapelle des
Fgtz
Rennes ASPTT


26/04
Saint-Malo ASPTT
La Chapelle des
Fgtz


17/05
Illet bc
La Chapelle des
Fgtz


DATE


DATE
DOMICILE
EXTERIEUR
SCORE

11/01
La Chapelle des Fgtz
Montfort 2
42/59

18/01
Talensac
La Chapelle des Fgtz
58/38

25/01
La Chapelle des Fgtz
L’Hermitage/Vezin
59/30

01/02
Le Rheu
La Chapelle des Fgtz


08/02
La Mézière
La
Chapelle des
Fgtz


15/02
La Chapelle des
Fgtz
Rennes CPB 2


22/02
La
Chapelle des
Fgtz
Domloup







22/03
Montfort 2
La Chapelle des Fgtz


29/03
La Chapelle des Fgtz
Talensac


05/04
L’Hermitage/Vezin
La Chapelle des Fgtz


12/04
La Chapelle des
Fgtz
Le Rheu


19/04
La Chapelle des
Fgtz
La Mézière


26/04
Rennes CPB 2
La Chapelle des
Fgtz


17/05
Domloup
La Chapelle des
Fgtz


SAISON SEPTEMBRE 2013 / JUIN 2014


MARDI
18h00/19h15
BENJAMINS 2001/2002
U13M
MINIMES 1999/2000
U13M

MARDI
A définir
SENIORS MASCULINS

MERCREDI
13h45/15h15
BENJAMINES 2001/2002
U13F
MINIMES 1999/2000
U15F

MERCREDI
15h15/16h45
CADETTES 1997/1998
U17F

VENDREDI
17h00/18h00
BABYS 2007/2008
MINI-POUSSINES U9F
2002/2003
MINI-POUSSINS U9M 2002/2003

VENDREDI
18h00/19h00
POUSSINS U11M 2003/2004
POUSSINES U11F 2003/2004

VENDREDI
19h00/20h30
JUNIORS U20M 1994/1995/1996


VENDREDI
20h30/22h00
CADETTES U17F 1997/1998
SENIORS FEMININES

...

ADRESSE :


ADRESSE :

SALLE DES SPORTS
Rue de Rennes
35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ


albc35@yahoo.fr ...

NM1 - L'équipe à la Chapelle des Fougeretz

NM1 - L'équipe à la Chapelle des Fougeretz

23-09-2012
Venderdi soir, la salle Colette Besson n'étant pas disponible,
l'équipe NM1 a pu s'entrainer dans la salle de la Chapelle des Fougeretz sous
les yeux attentifs de quelques basketteurs et supporters locaux.

Photos :
Benoît
merci à eux pour leur encouragement et leur soutien !



...

HISTORIQUE DU TROPHEE



HISTORIQUE DU TROPHEE
DES HERMINES

PALMARES MEILLEURES HERMINES
2008 Poussines
1ère Cabourg (14)
2ème Laval (53)
3ème Montgermont (35)
4èmeLa Chapelle des Fougeretz
(35)
5ème Saint-Denis-de-Gastines
(53)
6ème Saint-James (50)


1ère Maëlle Flechard Cabourg (14)
2ème Solène Hameau Saint-Denis-de-Gastines (53)
3ème Lucile Cléro Montgermont (35)
4ème Elodie Corvaisier La Chapelle des Fougeretz (35)
5ème Camille Legrand Laval (53)
6ème Eugénie Pinson Saint-James (50)


2009 Minimes Garçons
1ère Treillières (44)
2ème Langueux (22)
3èmeLa Chapelle des Fougeretz
(35)
4ème Loudéac (56)
5ème Questembert (56)
6ème
Granville (50)

1ère Alexis Thomas Langueux (22)
2ème Maxime Chiffoleau Treillières (44)
3ème Vincent Le Cam Loudéac (22)
4ème Loïc Person La Chapelle des Fougeretz (35)
5ème Camille Lucas Questembert (56)
6ème Paul Sebban Granville (50)
7èmeJoss ...La Chapelle
des Fougeretz (35)

...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z