Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CS Garnison Athlétisme Rennes

Club / Association sportive
Athlétisme
Bréquigny
35200 RENNES
club.quomodo.com/csg-athle-rennes

Informations

Responsable : Joël VIOLLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Vendredi 14 décembre

Vendredi 14 décembre

"Doudous Run", Parc du Thabor (8 km - Départ 20h):

- Christelle LOISEAU

Samedi 8 décembre

Samedi 8 décembre

Foulées du Roc à Louvigné du Désert (10 km - 804 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'03"

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la nocturne" (11 km - 186 arrivants):

- Sébastien LETORT: 7ème place en 45'51" (2ème V1)


Dimanche 9 décembre

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la diurne" (16 km - 184 arrivants):

- Sébastien LETORT: 10ème place en 1h08'18"

La Corrida Cessonnaise (10 km - 793 arrivants):

- Manuel SALAUN: 5ème place en 34'08"
- Vincent FAUCHEUX: 7ème place en 34'14" (1er V1)
- Grégory CANIPEL: 8ème place en 34'27" (2ème V1)
- Vincent JOSSE: 35ème place en 37'17"
- Mikaël ROLLO: 78ème place en 39'02"
- Cédric LACOSTE: 109ème place en 40'08"
- Christelle LOISEAU: 194ème place en 42'58"

Samedi 8 décembre

Samedi 8 décembre

Foulées du Roc à Louvigné du Désert (10 km - Départ 15h):

- Fabrice BARIOT

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la nocturne" (11 km - Départ 18h):

- Sébastien LETORT


Dimanche 9 décembre

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la diurne" (16 km - Départ 9h30):

- Sébastien LETORT

La Corrida Cessonnaise (10 km - Départ 10h30):

- Grégory CANIPEL
- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Christelle LOISEAU
- Mikaël ROLLO
- Manuel SALAUN

Samedi 1er décembre

Samedi 1er décembre

Foulées hélYce à St Nazaire (10 km - 1766 arrivants):

- Sébastien LETORT: 62ème place en 38'22"

La SaintéLyon 2100 D+ (81 km):

- Hugo LOUVEL: 2036ème place en 11h46'18"


Dimanche 2 décembre

La Rotte des Gobions verts "La Classic" (15 km - 335 arrivants):

- Mikaël ROLLO: 17ème place en 1h06'16"
- Ronan JALU: 18ème place en 1h06'24"

Samedi 1er décembre

Samedi 1er décembre

Foulées hélYce à St Nazaire (10 km - Départ 18h):

- Sébastien LETORT

La SaintéLyon 2100 D+ (81 km - Départ 23h30):

- Hugo LOUVEL


Dimanche 2 décembre

La Rotte des Gobions verts "La Classic" (15 km - Départ 9h30):

- Ronan JALU
- Mikaël ROLLO

Dimanche 25 novembre

Dimanche 25 novembre

"La Créative" Chantepie (10 km - 1604 arrivants):

- Manuel SALAUN: 4ème place en 34'19" (3ème SE)
- Vincent JOSSE: 29ème place en 36'53"
- Mikaël ROLLO: 51ème place en 38'21"
- Cédric LACOSTE: 87ème place en 39'26"

Foulées Laubertines à Laubrières (53) (10 km - 227 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'50"

Samedi 24 novembre

Samedi 24 novembre

Rencontre sportives de Chavagne

- Alban BONITEAU
- Floriane D'ALMEIDA
- Typhaine DANLOIS
- Yannis LAURENT
- Maylis MALELA-BREGEON
- Tayline MANGA-BONA
- Paulin MERCADIER
- Maho MEYER
- Doomee MORIN
- Méline PIRON
- Timothé RONCIN
- Leane SOUEF
- Liam TALBOT


Dimanche 25 novembre

Foulées Laubertines à Laubrières (53) (10 km - Départ 9h45):

- Fabrice BARIOT

"La Créative" Chantepie (10 km - Départ 10h45):

- Vincent JOSSE
- Cédric LACOSTE
- Mikaël ROLLO
- Manuel SALAUN

Jeudi 22 novembre

Jeudi 22 novembre

Cross FCD de la ligue ouest à Châteaubriant (8,6 km - 73 arrivants):

- Vincent JOSSE: 5ème place en 34'46" (3ème V1 et 3ème V1 FCD)
- Cédric LACOSTE: 14ème place en 36'10"
- Julien JOLY: 19ème place en 36'34"
- Jean-François POMMERET: 22ème place en 37'00" (2ème V2 et 2ème V2 FCD)
- David PORTIE: 27ème place en 38'30"
- Jean-Yves PRADOS: 37ème place en 41'33" (2ème V3 et 1er V3 FCD)
- Gilbert COLLIN: 59ème place en 47'55" (3ème V3 et 2ème V3 FCD)

Jeudi 22 novembre

Jeudi 22 novembre

Cross FCD de la ligue ouest à Châteaubriant (9 km - Départ 10h):

- Gilbert COLLIN
- Alexis DELAIRE
- Julien JOLY (Garnison Triathlon)
- Vincent JOSSE
- Cédric LACOSTE
- Jean-François POMMERET
- David PORTIE
- Jean-Yves PRADOS

17/11/2018

17/11/2018

Foulées Maurepasiennes "Course enfants" (750 m - 67 arrivants):

- Lily-Rose PATTEIN: 3ème place en 3'41" (2ème PO F)
- Doomee MORIN: 6ème place en 3'50" (3ème PO F)
- Yannis LAURENT: 14ème place en 3'55"
- Ilies ZOUITA: 20ème place en 4'01"
- Elouan MARIO: 25ème place en 4'04"
- Paulin MERCADIER: 27ème place en 4'05"
- Maelys GUEGAN CATHELINE: 29ème place en 4'07"
- Rayhane COLO: 31ème place en 4'09"
- Maho MEYER: 33ème place en 4'12"
- Vincent BARANEK: 40ème place en 4'17"
- Charles RUAUDEL: 46ème place en 4'21"
- Calliope RYCKEMBUSCH: 49ème place en 4'24"
- Aylen BARANKOVA: 52ème place en 4'28"
- Mael D'ALMEIDA: 59ème place en 4'39"
- Josuah GUEGAN CATHELINE: 65ème place en 4'44"


Foulées Maurepasiennes "Course ados" (1,5 km - 35 arrivants):

- Maxence CHEMIN: 17ème place en 7'32"
- Apolline RONCERAY: 20ème place en 7'37" (1ere MI F)
- Maelle MEVEL: 23ème place en 7'42" (2ème MI F)
- Meline PIRON: 33ème place en 8'51"
- Floriane D'ALMEIDA: 34ème place en 9'32"

samedi 17 novembre

samedi 17 novembre

Foulées Maurepasiennes (10 km - 323 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 5ème place en 32'59"
- Vincent FAUCHEUX: 7ème place en 34'19" (2ème V1)
- Manuel SALAUN: 8ème place en 34'30"
- Vincent JOSSE: 26ème place en 37'27"


Dimanche 18 novembre

Trail d'Hambers (53) 1200D+ (53km - 252 arrivants):

- Alexis DELAIRE: 59ème place en 5h08'56"

Samedi 17 novembre

Samedi 17 novembre

Foulées Maurepasiennes "Course enfants" (750 m - Départ 14h30):

- Vincent BARANEK
- Aylen BARANKOVA
- Rayhane COLO
- Mael D'ALMEIDA
- Manech ELLEOUET
- Josuah GUEGAN CATHELINE
- Maelys GUEGAN CATHELINE
- Yannis LAURENT
- Elouan MARIO
- Paulin MERCADIER
- Maho MEYER
- Doomee MORIN
- Lily-Rose PATTEIN
- Charles RUAUDEL
- Calliope RYCKEMBUSCH
- Leane SOUEF
- Ilies ZOUITA


Foulées Maurepasiennes "Course ados" (1,5 km - Départ 15h):

- Maxence CHEMIN
- Floriane D'ALMEIDA
- Tayline MANGA BONA
- Maelle MEVEL
- Meline PIRON
- Apolline RONCERAY

Foulées Maurepasiennes (10 km - Départ 15h30):

- Fabrice BARIOT
- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Manuel SALAUN


Dimanche 18 novembre

Trail d'Hambers (53) 1200D+ (53km - Départ 8h30):

- Alexis DELAIRE

Dimanche 11 novembre

Dimanche 11 novembre

Foulées d'automne de Brécé (10 km - 269 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 2ème place en 34'40" (1er V1)
- Laurent CROCHET: 7ème place en 36'12"


Dimanche 11 novembre

Dimanche 11 novembre

Foulées d'automne de Brécé (10 km - Départ 10h):

- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX

Dimanche 4 novembre

Dimanche 4 novembre

Taulé-Morlaix (10 km - 2846 arrivants):

- Fabrice BARIOT : 21ème place en 31'42"
- Vincent FAUCHEUX .: 77ème place en 33'15"
- Manuel SALAUN : 112ème place en 34'04"
- Eric KRZYZAK : 168ème place en 35'03" (3ème V2)
- Laurent CROCHET : 213ème place en 35'42"
- Vincent JOSSE .: 221ème place en 35'54"
- Sebastien LETORT : 319ème place en 37'08"
- Jean-Pierre LE GAC : 333ème place en 37'22"

Dimanche 4 novembre

Dimanche 4 novembre

Taulé-Morlaix (10 km - Départ 13h40):

- Fabrice BARIOT
- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Eric KRZYZAK
- Jean-Pierre LE GAC
- Sébastien LETORT
- Manuel SALAUN

Samedi 27 octobre

Samedi 27 octobre

Trail du Château de Boeuvres à Messac (28 km - 166 arrivants):

- Alexis DELAIRE: 25ème place en 2h28'53"


Dimanche 28 octobre

Marathon Vert de Rennes (1402 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 17ème place en 2h34'31" (2ème V1)
- Manuel SALAUN: 37ème place en 2h42'27"
- Frédéric PAVOINE: 121ème place en 2h58'42"
- Jean-Pierre LE GAC: 185ème place en 3h07'36
- Eric KRZYZAK: Abandon

Le marathon duo (300 arrivants):

- Sébastien LETORT: 1h24'21"
- Christelle LOISEAU: 1h35'18"

Samedi 27 octobre

Samedi 27 octobre

Trail du Château de Boeuvres à Messac (28 km - Départ 13h30):

- Alexis DELAIRE


Dimanche 28 octobre

Marathon Vert de Rennes (Départ 9h):

- Vincent FAUCHEUX (Dossard 31)
- Eric KRZYZAK (Dossard 29)
- Jean-Pierre LE GAC (Dossard 188)
- Frédéric PAVOINE (Dossard 1376)
- Manuel SALAUN (Dossard 39)

Le marathon duo (Départ 9h30):

- Sébastien LETORT
- Christelle LOISEAU

Samedi 20 octobre

Samedi 20 octobre

Foulées de la St Denis à Servon/Vilaine (10 km - 199 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 34'18"
- Vincent FAUCHEUX: 2ème place en 35'18"

Dimanche 21 octobre

Marathon de Vannes (1601 arrivants):

- Evelyne LE ROUX: 1216ème place en 4h25'30"

Marathon d'Amsterdam (12135 arrivants):

- Hugo LOUVEL: 1021ème place en 3h05'02"

Foulées Nazairiennes à Saint Nazaire (5 km - 389 arrivants):

- Sébastien LETORT: 26ème place en 18'02"

le Grand Trail des Templiers (78 km - 3650 D+):

- Denis CHABOT: 1074 ème place en 13h32'26"

La lettre d'infos n°10 (novembre 2018)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z