Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CS Garnison Athlétisme Rennes

Club / Association sportive
Athlétisme
Bréquigny
35200 RENNES
club.quomodo.com/csg-athle-rennes

Informations

Responsable : Joël VIOLLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Dimanche 17 février

Dimanche 17 février

La Cug'Anim à Cuguen (10 km - 378 arrivants):

- Vincent JOSSE: 22ème place en 37'43" (3ème V1)

Foulées de Saint Armel (10 km - 427 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'43"
- Vincent FAUCHEUX: 6ème place en 34'12" (1er V1)
- Grégory CANIPEL: 12ème place en 35'08 (2ème V1)
- Laurent CROCHET: 18ème place en 35'54"
- Sébastien LETORT: 40ème place en 37'51"
- Hugo LOUVEL: 48ème place en 38'00"
- Mikaël ROLLO: 162ème place en 44'07"

Dimanche 17 février

Dimanche 17 février

La Cug'Anim à Cuguen (10 km - Départ 10h):

- Vincent JOSSE

Foulées de Saint Armel (10 km - Départ 10h45):

- Fabrice BARIOT
- Grégory CANIPEL
- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX
- Sébastien LETORT
- Hugo LOUVEL

Dimanche 3 février

Dimanche 3 février

Tout Betton Court (10 km - 1225 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 2ème place en 32'25"
- Manuel SALAUN: 6ème place en 33'46"
- Vincent FAUCHEUX: 7ème place en 33'53" (2ème V1)
- Laurent CROCHET: 23ème place en 36'17"
- Vincent JOSSE: 57ème place en 37'57"
- Evelyne LE ROUX: 811ème place en 53'26"
- Mikaël ROLLO: Abandon sur chute


Samedi 2 février

Samedi 2 février

Rencontres sportives Eveil Athlétisme à Breteil (Matin):

- Rayhane Colo
- Maël d'Almeida
- Manech Elleouet
- Elouan Mario
- Olivia Meyer
- Charles Ruaudel
- Calliopé Ryckembusch


Dimanche 3 février

Tout Betton Court (10 km - Départ 10h30):

- Fabrice BARIOT
- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Evelyne LE ROUX
- Manuel SALAUN

Dimanche 27 janvier


Dimanche 27 janvier

Cross régional à Yffiniac

Course Master 2 et + (5910 m - 30 arrivants):

- Jean-Pierre LE GAC: 2ème place en 24'12"
- Jean-François POMMERET: 4ème place en 24'53"
- Gilbert COLLIN: 29ème place en 33'57"


Course Masters H (9390 m - 331 arrivants):


- Grégory CANIPEL: 46ème place en 37'34" (qualifié)
- Vincent FAUCHEUX: 47ème place en 37'35" (qualifié)
- Vincent JOSSE: 231ème place en 42'11"
- Cédric LACOSTE: 278ème place en 43'13"
- Joseph FERREIRA: abandon sur blessure

Course Elites H (9390 m - 331 arrivants):

- Manuel SALAUN: 176ème place en 38'29" (qualifié)

Samedi 26 janvier

Samedi 26 janvier

Meeting salle Robert Poirier

Maxence Chemin : 50m : 9"11 Poids : 5m34 Longueur : 3m22


Lindsey Njumpkwontchounka: 50m : 7"85 Poids : 5m79 Longueur : 3m48


Maëlle Mevel : 50m : 8"83 Poids : 4m92 Longueur : 3m34


Apolline Ronceray : 50m : 8"34 Poids : 5m27 Longueur : 3m15

Samedi 26 janvier

Samedi 26 janvier

Meeting salle Robert Poirier à Rennes

- Maxence Chemin
- Maëlle Mevel
- Lindsey Njumpkwontchounka
- Apolline Ronceray


Dimanche 27 janvier

Cross régional à Yffiniac

Course Master 2 et + (5910 m - Départ 10h30):

- Gilbert COLLIN
- Jean-Pierre LE GAC
- Jean-François POMMERET


Course Masters H (9390 m - Départ 13h55):


- Grégory CANIPEL
- Vincent FAUCHEUX
- Joseph FERREIRA
- Vincent JOSSE
- Cédric LACOSTE

Course Elites H (9390 m - Départ 16h05):

- Manuel SALAUN

Dimanche 20 janvier

Dimanche 20 janvier

"Les Métropolitaines" à St Grégoire (10 km - 1862 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 9ème place en 31'48"
- Manuel SALAUN: 23ème place en 33'49"
- Eric KRZYZAK: 86ème place en 36'47" (2ème V2)
- Vincent JOSSE: 96ème place en 37'00"
- Sébastien LETORT: 167ème place en 38'28"
- Evelyne LE ROUX: 1388ème place en 52'51"

Dimanche 20 janvier

Dimanche 20 janvier

"Les Métropolitaines" à St Grégoire (10 km - Départ 10h):

- Fabrice BARIOT
- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Eric KRZYZAK
- Evelyne LE ROUX
- Sébastien LETORT
- Mikaël ROLLO
- Manuel SALAUN

Dimanche 13 janvier

Dimanche 13 janvier

Cross départemental de Liffré

Course poussins F (1230 m - 134 arrivantes):

- Doomee Morin: 10ème place en 5'12"
- Tayline Manga Bona: 19ème place en 5'23"
- Lily-Rose Pattein: 26ème place en 5'27"
- Leane Souef: 113ème place en 6'35"
- Louise Gauthier: 116ème place en 6'39"

Equipe: 10ème place

Course poussins H (1230 m - 149 arrivants):

- Maho Meyer: 136ème place en 6'17"
- Paulin Mercadier: 142ème place en 6'31"

Course benjamins H (2305 m - 113 arrivants):

- Maxence Chemin: 100ème place en 11'09"

Course minimes F (2940 m - 89 arrivantes):

- Apolline Ronceray: 74ème place en 17'31"
- Lindsey Njumpkwontchounka: 82ème place en 17'55"
- Maëlle Mevel: 84ème place en 18'00"

Dimanche 13 janvier

Dimanche 13 janvier

Course masters H (8885 m - 246 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 9ème place en 31'35" (Qualifié)
- Grégory CANIPEL: 15ème place en 31'58" (Qualifié)
- Joseph FERREIRA: 60ème place en 34'14" (Qualifié)
- Jean-Pierre LE GAC: 67ème place en 34'24" (Qualifié)
- Jean-François POMMERET: 122ème place en 36'04" (Qualifié)
- Vincent JOSSE: 147ème place en 36'56" (Qualifié)
- Alexis DELAIRE: 176ème place en 38'08" (Qualifié)
- Jean-Yves PRADOS: 213ème place en 40'22"
- Gilbert COLLIN: 244ème place en 50'04"
- Laurent CROCHET: abandon sur blessure

Equipe 1: 8ème place (Qualifiée)

Course senior H (8885 m - 177 arrivants):

- Manuel SALAUN: 51ème place en 31'50" (Qualifié)

Dimanche 30 décembre

Dimanche 30 décembre

Corrida de Château-Gontier (10 km - 1792 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 2ème place en 32'19"

Dimanche 13 janvier

Dimanche 13 janvier

Cross départemental de Liffré

Course poussins F (1230 m - Départ 11h15):

- Louise Gauthier
- Tayline Manga Bona
- Doomee Morin
- Lily-Rose Pattein
- Leane Souef

Course poussins H (1230 m - Départ 11h25):

- Paulin Mercadier
- Maho Meyer

Course benjamins H (2305 m - Départ 11h35):

- Maxence Chemin

Course minimes F (2940 m -Départ 11h55):

- Maëlle Mevel
- Lindsey Njumpkwontchounka
- Apolline Ronceray


Course masters H (8885 m - Départ 13h50):

- Grégory CANIPEL
- Gilbert COLLIN
- Laurent CROCHET
- Alexis DELAIRE
- Vincent FAUCHEUX
- Joseph FERREIRA
- Thierry HERPE
- Vincent JOSSE
- Jean-Pierre LE GAC
- Jean-François POMMERET
- Jean-Yves PRADOS

Course senior H (8885 m - Départ 15h45):

- Manuel SALAUN

Dimanche 23 décembre

Dimanche 23 décembre

Circuit des 3 étangs à Villiers Charlemagne (53) (10 km - 162 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 35'19"

Corrida nocturne de Plouarzel (29) (10 km - 238 arrivants):

- Manuel SALAUN: 4ème place en 34'31"

Vendredi 14 décembre

Vendredi 14 décembre

"Doudous Run", Parc du Thabor (8 km - 893 arrivants):

- Christelle LOISEAU: 277ème place en 43'15"


Dimanche 16 décembre

La petite Guignenaise nature (7,5 km - 239 arrivants):

- Vincent JOSSE: 8ème place en 30'48"

Samedi 8 décembre

Samedi 8 décembre

Foulées du Roc à Louvigné du Désert (10 km - 804 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'03"

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la nocturne" (11 km - 186 arrivants):

- Sébastien LETORT: 7ème place en 45'51" (2ème V1)


Dimanche 9 décembre

Course nature de la Vallée de la Seiche à Vern/Seiche "la diurne" (16 km - 184 arrivants):

- Sébastien LETORT: 10ème place en 1h08'18"

La Corrida Cessonnaise (10 km - 793 arrivants):

- Manuel SALAUN: 5ème place en 34'08"
- Vincent FAUCHEUX: 7ème place en 34'14" (1er V1)
- Grégory CANIPEL: 8ème place en 34'27" (2ème V1)
- Vincent JOSSE: 35ème place en 37'17"
- Mikaël ROLLO: 78ème place en 39'02"
- Cédric LACOSTE: 109ème place en 40'08"
- Christelle LOISEAU: 194ème place en 42'58"

Samedi 1er décembre

Samedi 1er décembre

Foulées hélYce à St Nazaire (10 km - 1766 arrivants):

- Sébastien LETORT: 62ème place en 38'22"

La SaintéLyon 2100 D+ (81 km):

- Hugo LOUVEL: 2036ème place en 11h46'18"


Dimanche 2 décembre

La Rotte des Gobions verts "La Classic" (15 km - 335 arrivants):

- Mikaël ROLLO: 17ème place en 1h06'16"
- Ronan JALU: 18ème place en 1h06'24"

Dimanche 25 novembre

Dimanche 25 novembre

"La Créative" Chantepie (10 km - 1604 arrivants):

- Manuel SALAUN: 4ème place en 34'19" (3ème SE)
- Vincent JOSSE: 29ème place en 36'53"
- Mikaël ROLLO: 51ème place en 38'21"
- Cédric LACOSTE: 87ème place en 39'26"

Foulées Laubertines à Laubrières (53) (10 km - 227 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'50"

Jeudi 22 novembre

Jeudi 22 novembre

Cross FCD de la ligue ouest à Châteaubriant (8,6 km - 73 arrivants):

- Vincent JOSSE: 5ème place en 34'46" (3ème V1 et 3ème V1 FCD)
- Cédric LACOSTE: 14ème place en 36'10"
- Julien JOLY: 19ème place en 36'34"
- Jean-François POMMERET: 22ème place en 37'00" (2ème V2 et 2ème V2 FCD)
- David PORTIE: 27ème place en 38'30"
- Jean-Yves PRADOS: 37ème place en 41'33" (2ème V3 et 1er V3 FCD)
- Gilbert COLLIN: 59ème place en 47'55" (3ème V3 et 2ème V3 FCD)

17/11/2018

17/11/2018

Foulées Maurepasiennes "Course enfants" (750 m - 67 arrivants):

- Lily-Rose PATTEIN: 3ème place en 3'41" (2ème PO F)
- Doomee MORIN: 6ème place en 3'50" (3ème PO F)
- Yannis LAURENT: 14ème place en 3'55"
- Ilies ZOUITA: 20ème place en 4'01"
- Elouan MARIO: 25ème place en 4'04"
- Paulin MERCADIER: 27ème place en 4'05"
- Maelys GUEGAN CATHELINE: 29ème place en 4'07"
- Rayhane COLO: 31ème place en 4'09"
- Maho MEYER: 33ème place en 4'12"
- Vincent BARANEK: 40ème place en 4'17"
- Charles RUAUDEL: 46ème place en 4'21"
- Calliope RYCKEMBUSCH: 49ème place en 4'24"
- Aylen BARANKOVA: 52ème place en 4'28"
- Mael D'ALMEIDA: 59ème place en 4'39"
- Josuah GUEGAN CATHELINE: 65ème place en 4'44"


Foulées Maurepasiennes "Course ados" (1,5 km - 35 arrivants):

- Maxence CHEMIN: 17ème place en 7'32"
- Apolline RONCERAY: 20ème place en 7'37" (1ere MI F)
- Maelle MEVEL: 23ème place en 7'42" (2ème MI F)
- Meline PIRON: 33ème place en 8'51"
- Floriane D'ALMEIDA: 34ème place en 9'32"

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z