Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Entente Samsonnaise Doloise

Club / Association sportive
Football

35120 DOL DE BRETAGNE
www.es-dol.fr

Informations

Responsable : Jean-Marc Poulain

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0299481616

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Samedi 27 avril 2019

U14 : GJ Pays de Dol – ST Malo JA
Championnat

U14 D2 à 15h30 à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 14h30 Fin : 17h Coubertin

U15-1 : GJ Pays de Dol 1 – ST Malo JC 1
Championnat

U15 D2 à 15h30 à Baguer Pican, pelouse naturelle.
Rv : 14h30 Fin : 17h15 directement à Baguer Pican

U15-2 : ST Malo JC 2 – GJ Pays de Dol 2
Championnat

U15 D3 à 15h30 à Saint Malo, synthétique de Duguay Trouin
Départ :13h45 Retour : 18h Coubertin
Parents accompagnateurs: Sullivan Bougot, Gwendal Lesage et Evan Tréhel
U16 : pas de match (reporté au 4 mai).
U17-1 : FC Baie 1 – G J Pays de Dol 1
Championnat U17 D2 à 15h30 à Trans La Forêt. Pelouse naturelle
Départ : 14h Retour : 17h45 Coubertin
Parents accompagnateurs: Vincent Ramel, ??

U17-2 : GJ Pays de Dol 2 – CJF
Championnat U17 D2 à 14h30 à Baguer Morvan, pelouse naturelle
RV : 13h30 Fin : 16h30 directement à Baguer Morvan
U18 : pas de match (reporté au 4 mai)

Samedi 27 avril ESD

U7 Plateau à Sains RV : 10h Fin: 11h45 directement à Sains

U8-U9 : pas de rassemblement

U11-1 : Multi-matchs, J10 à 11h45 à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 11h Fin : 13h15 Coubertin

U11-2 : Multi-matchs, J10 à 10h à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 9h15 Fin : 11h30 Coubertin

U11-3 : Multi-matchs, J10 à 10h à La Ville Es Nonais, pelouse naturelle
Départ : 8h45 Retour : 12h15 Coubertin
Parents accompagnateurs : Martin Godet, Gabin Chauvel et ?

U12: J10 : Tinténiac/ST Do 3 – ESD à 13h30 à ST Domineuc sur pelouse naturelle
Départ : 12h15 Retour : 15h45 Coubertin
Parents accompagnateurs : Tom Bodin et Ethan Fristel

U13-1: J10 : Combourg 2 – ESD1 à 13h30 sur synthétique
Départ : 12h15 Retour : 15h45 Coubertin
Parents accompagnateurs : Lohann Georget et Charly Defontaine

U13-2 : J10 : ESD2 – ST Malo JA 2 à 13h30 au Synthétique de Coubertin
RV : 12h45 Fin: 15h Coubertin

U6F-U7F-U8F : plateau à Sains
RV : 10h Fin: 11h45 directement à Sains
U9F-U10F: pas de rassemblement

U13F1...

Repas du club du 20 avril 2019

Dans la liste évènementiel vous trouverez l'affiche correspondant au repas du club

Loto du club le dimanche 10 mars

C'est ce dimanche 10 mars qu'aura lieu notre loto annuel. Il se déroulera à la salle Chateaubriand. Les portes seront ouvertes au public à partir de 12h et le loto commencera à 14h précises.

Entente Samsonnaise Doloise – saison 2018/2019

Entente Samsonnaise Doloise – saison 2018/2019

Reprise des entraînements jeunes au stade de Coubertin
U6-U7 (2012-2013) : mercredi 11h15-12h15.
U8-U9 (2010-2011) : mercredi 9h45-11h15.

U8F-U9F-U10F-U11F (08, 09, 10, 11): merc. 15h30-17h Stade de Belle Lande.

U10-U11 (2008-2009) : mercredis, 13h45-15h15.
U12-U13 (2006-2007) : mercredis 15h30-17h.

U12F-U13F (06, 07): mercredi 15h30-17h Stade de Belle Lande.

U14F-U15F-U16F-U17F (02, 03, 04, 05): jeudi 19h30-21h
.
U14-U15 (2004-2005) : mardi et jeudi 18h-19h30.

U16-U17 (2002-2003) : mercredi, 17h30-19h et vendredi, 18h-19h30..
U18-U19 (2000-2001) : vendredi (avec groupe seniors).
19h30-21h (spé U19

Félicitations à notre section féminine

Objet : Votre candidature au Label « Ecoles Féminines de Football » 2017 FFF


Madame, Monsieur,

Nous avons le plaisir de vous informer que le Bureau Exécutif de la Ligue du Football Amateur a décidé, lors de sa séance du 13 Juillet 2018 de décerner le « Label Ecole Féminine de Football Bronze » à votre club au titre de la saison 2017-2018, à partir de l'évaluation réalisée par les instances fédérales.

Nous vous rappelons que cette distinction fédérale vous est attribuée pour une durée de 3 saisons à compter de la saison prochaine.

Votre ligue régionale ou votre district de football de rattachement vous contactera prochainement pour convenir avec vous des conditions opérationnelles de remise de vos différentes récompenses.

Nous vous encourageons à poursuivre vos efforts de structuration et restons bien évidemment à votre disposition pour toute forme d'accompagnement que vous jugerez utile pour le bien-être et le développement de votre club, et vous donnons d'ores et déjà rendez-vous pour le renouvellement...

Photo de l'année 2017, nos U11 avec Yoann Gourcuf

Photo de l'année 2017, nos U11 avec Yoann Gourcuf

Nos U11 participeront aux qualifications de la Piv Cup le 6 mars 2018

Nos U11 participeront aux qualifications de la Piv Cup le 6 mars 2018


Nos U 11 F :

Nos U 11 F :

Entraînement Maeva Delahaye
Encadrement des rencontres : Aanor Aubry et Lauraline Davy

Nos U13 F sont encadrées par :

Nos U13 F sont encadrées par :
Sylvie Duguépéroux et Sylvainn Vallée

Les trois équipes U11 sont encadrées par :

Les trois équipes U11 sont encadrées par :
U 11 A Patrick Lelay
U11 B Simon Petitpas
U 11 C Christophe Boutron

Les U7 sont encadrés par :

Les U7 sont encadrés par :
Guillaume Parisot, Jean-Yves Marion et Simon Davoine

Dernière mise à jour: 26 Sep 2017 - 07:13

Dernière mise à jour: 26 Sep 2017 - 07:13

Période d'analyse: Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Aoû Sep Oct Nov Déc - Année - 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

Résumé
Période d'analyse Mois Sep 2017
Première visite 01 Sep 2017 - 01:20
Dernière visite 26 Sep 2017 - 04:27
Visiteurs différents Visites Pages
Trafic 'vu' * 442
605
(1.36 visites/visiteur) 1 892
(3.12 Pages/Visite)
Trafic 'non vu' *
738

* Le trafic 'non vu' est le trafic généré par les robots, vers ou réponses HTTP avec code retour spécial.


Historique mensuel

Jan
2017 Fév
2017 Mar
2017 Avr
2017 Mai
2017 Juin
2017 Juil
2017 Aoû
2017 Sep
2017 Oct
2017 Nov
2017 Déc
2017

Mois Visiteurs différents Visites Pages
Jan 2017 312 414 1 823
Fév 2017 262 326 1 305
Mar 2017 266 341 1 383
Avr 2017 281 357 1 260
Mai 2017 343 449 1 438
Juin 2017 217 307 1 400
Juil 2017 236 319 1 024
Aoû 2017 333 480 1 717
Sep 2017 442 605 1 892
Oct 2017 0 0 0
Nov 2017 0 0 0
Déc 2017 0 0 0
Total 2 692 3 598 13 242




Jours du mois

01
Sep 02
Sep 03
Sep 04
Sep 05
Sep 06
Sep 07
Sep 08
Sep 09
Sep 10
Sep 11
Sep 12
Sep 13
Sep 14
Sep 15
Sep 16
Sep 17
Sep 18
Sep 19
Sep 20
Sep 21
Sep 22
Sep


U7 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr

U7 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr
Marion Jean Yves 06 13 29 01 61 jym_marion@yahoo.fr
Davoine Simon 06 43 0764 49 simondavoine@yahoo.com
U9 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr
Marion Jean Yves 06 13 29 01 61 jym_marion@yahoo.fr
Desnos Daniel 02 99 48 25 52 daniel.desnos@wanadoo.fr
U11-1 Lelay Patrick 06 85 25 02 27 patrick.lelay@yahoo.fr

U11-2 Petitpas Simon 06 84 41 54 79 simon.petitpas@outlook.com

U11-3 Jourdan Christophe 06 64 35 96 21 christophe.jo.esd@gmail.com

U11F Duguépéroux Sylvie 06 68 53 49 93 sylvie.dugueperoux@ac-rennes.fr
U13-1 Hesry Stéphane 06 76 12 25 45 hesry-stephane@orange.fr

U13-2 Foligné Alexandre 06 52 21 40 97 a.foligne@gmail.com

U13-3 Nicole Julien 06 52 14 84 34 nicole.julien35@orange.fr
Fouré Gael 06 43 70 34 65 laeticia.gael@orange.fr

U13F Duguépéroux Sylvie 06 68 53 49 93 sylvie.dugueperoux@ac-rennes.fr
U15-1 Davy Vincent 06 85 77 25 59 vincentdvy10@gmail.com
Aubert Nicolas 06 75 02 80 78 nicolas.aubert6@wanadoo.fr Baguer M
Banche Mickael 06 87 39 53 76 florence.banche@orange.fr

Les Horaires et les plages des entraînements des jeunes pour la saison 2018-2019...

Les Horaires et les plages des entraînements des jeunes pour la saison 2018-2019 sont consultables dans la rubrique saison-2018-2019.
Les calendriers des seniors G, F et vétérans sont visibles dans la rubrique saison 2018-2019 dans la sous rubrique calendrier des seniors.
Les responsables des équipes de jeunes des U7 aux U19, même rubrique
Le programme du WE pour les jeunes est à voir dans saison2018/2019 aussi dans la sous rubrique programmes jeunes du WE

Dimanche 26 août aura lieu notre traditionnel vide grenier. Il se déroulera...

Dimanche 26 août aura lieu notre traditionnel vide grenier. Il se déroulera sur la place du foirail à partir de 6h30 Tarif 2€ le ML.

Les seniors féminines A jouent sur le terrain synthétique et sont encadrées...

Les seniors féminines A jouent sur le terrain synthétique et sont encadrées par Sylvie Duguépéroux et Erwan Lebreton
Les seniors féminines B jouent sur terrain synthétique et sont encadrées par Sabrina Bouvier et Eleonore Caillère.

En 4 ans notre équipe A a quitté la D1 de district pour accéder à la Régionale...

En 4 ans notre équipe A a quitté la D1 de district pour accéder à la Régionale 2 cette saison 2017-2018. Elle est dans le Groupe F. Bravo à tous les acteurs du club qui participent à cette réussite.
Cette équipe est dirigée par deux éducateurs Gaël Quémerais et David Le Pallec. Elle joue en belle saison sur terrain enherbé et en basse saison sur terrain synthétique (complexe P de Coubertin)

Les U15 G A sont encadrés par :

Les U15 G A sont encadrés par :
Vincent Davy, Nicolas Aubert, Mickaël Banche, Vincent Commereuc

Les U15 B G sont encadrés par :
Stéphanr Fillâtre
et François Leport

Les membres du CA 2017-2018

Jean-Marc Poulain, Yoann Desnos, Daniel Beaucher, Guy
Mainguy, Michel Bliault, Sabrina Bouvier, Vincent Davy, Thibault De Moncuit, David
Etiennoul, Stéphane Fillâtre, Claire-Lise Fougères,Guillaume Gautier, Jean-Yves
Gomeriel, Virginie Lebreton, Adélaïde Jouquan, Julien Levergneux, Christophe
Maltête, Benjmin Moreaux, Fabien Plihon, Denis Poulain, Nathalie Reguillet, Martial
Rondin, Erwan Salmon.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z