Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable : Vincent PIPARD

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Sourceshttp://www.velopressecollection.fr/

Val D'Izé (35) Classement du 8 mai 2015 Écoles de cyclisme, CC Vitréen.PRÉLICENCIÉS1 ORRIERE Briac CC VITREEN
2 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN


POUSSINS1 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
2 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
3 PIROTAIS Evan GO FOUGERAIS
4 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
5 BARIL John CC VITREEN
6 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
7 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
8 MESSAGEOT Quilan GO FOUGERAIS
9 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS
10 DINEL Emma GO FOUGERAIS
11 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN
12 BLIN Gabriel GO FOUGERAIS
13 RENAUDIN Alexis CC VITREEN


PUPILLES1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
2 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
3 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
4 MENARD Alexis CC LIFFRE
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
6 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE
7 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
8 JOUAULT Ambre CC VITREEN
9 BOISSEL Louka CC VITREEN
10 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
11 DUBOURG Noah VC SAINT HILAIRE
12 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
13 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
14 COUREAU Luc CC VITREEN
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 BLOT Eva CC VITREEN
17 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
18 GENDRY

Partenaire institutionnel

Partenaire institutionnelCommune de Val D'Izé

Discipline :Route

Discipline :Route
Catégorie :
1.45 - Ecole de Cyclisme
PASS'CYCLISME D1/D2 et D3/D4

Classements

D1/D2
1 JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN
2 SAUVAGET Franck CC VITREEN
3 PIENON Cyril EC RENNAISE
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 ODYE Sylvain EC RENNAISE
6 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERES
7 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
8 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL.
9 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN
10 CHEMINANT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
11 TOUANEL Damien VC PLELANAIS
12 SAUVEE Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
13 CLEMENT Gwénolé TEAM SPONDYLARTHRITE
14 NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN
15 JAN PHILIPPE BREAL BROCELIANDE CYCLISME
16 SIMON Loïc VC RENNAIS
17 ROYER Claude VC LANDELLAIS
18 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
19 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL.
20 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
21 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS
22 HARDY Grégory VCS LOUVIGNEEN
23 GESLIN Jérome VCS LOUVIGNEEN
24 BRIAND Emmanuel VELO CLUB ARPAJON
25 PRODHOMME Dominique GO FOUGERES
26 DURAND Olivier VC DINAN
27 GARNIER Stéphane COC FOUGERAIS
28 MORAZIN Cédric RL BAZOUGEAISE
29 LE BOZEC Jean-Paul VC RENNAIS
30 DUGUE Maxime EC PAYS ...
...
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z