Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS Valondras

Club / Association sportive
Football

38730 VALENCOGNE
club.quomodo.com/asvalondras1977

Informations

Responsable : Gérard Buffevant

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Isère 38)

Dernières actus du site internet :

NETTOYAGE

Samedi 2 juillet de 9h00 à 12h nettoyage des locaux et permanence pour les licences.
Merci aux joueurs disponibles de venir donner un coup de main !

matchs du 22 Mai 2016

RDV du week end :

Equipe 1 Match à Valencogne contre MOS
RDV 13H45 / Match 15h00

Regis, Yann, Serge, Kinkin, Flo, Fabien, Steph Robert, Steph Paleni, John Girard, Antho Armanet, Mao, Clement Seillet, Steph Dubreuil
-------------------------------------------------------------------------------
Equipe 2 Match à Valencogne contre Velanne
RDV 11h45 / Match 13h00

Steph Vétéran, Romain, Boris, Pierrot, Beneuh, Christo, Coco, Nico Perriard, Ben Guerindon,John Gonzales, Benoit Chaboud

Match du lundi 16 !

Match de retard pour l'équipe 2, LUNDI 16 mai !

Match à Valencogne à 15h00 / RDV au stade à 13h45 contre Miribel
Ben Guerindon, Regis, Christo, Pierrot, Romain, Boris, Coco, Nico P, Sothéa, Yann, Giraudier, Flo, John Gonzales, Clement Seillet

ATTENTION MATCH LE LUNDI 16 MAI !

AG le 3 Juin

AG le 3 JuinL'AG du club aura lieu le Vendredi 3 Juin à la salle des fêtes de Valencogne.
Venez nombreux pour connaitre les projets du club et pour faire un retour sur la saison passée !

Compo du week end du 8 Mai

Compo du Week end :

Equipe 1 Rdv au stade à 14H00 / Match contre L'isle d'abeau à 15h00
Regis, Yann, Steph Robert, Kinkin, Flo Simon Cote, Fabien, Steph Dubreuil, Steph Paleni, Mao, Armanet, Jon Girard

-------------------------------------------------------------------------

Equipe 2 RDV chourmo 13h30 / Match 15H00 à Charavines

Gardien Vétéran, Pierrot, Romain, Christo, Beneuh, Boris, Ben, Coco, Jon Gonzales, Nico Perriard

Compo du dimanche 1/05/2016

Compo du week end !

Equipe 2 match à domicile face à St Joseph de Rivière
RDV 11h45 au stade / Match à 13h00
Bob, Pierrot, Gardien vétéran, Romain, Coco, Boris, Ben, Nico P, Christo, John Gonzales, Beneuh

--------------------------------------------------------------------------

Equipe 1 match à domicile contre Dolomieu
RDV 13h45 au stade / Match 15h00
Regis, Steph Paleni, Flo, Yann, Serge, Antho Armanet, Steph Dubreuil, Steph Robert, Sothéa, Mao, Clement Seillet, John Girard, Guillaume Giraudier

Compo du 24 avril

Équipe 1
Match à la tour st clair à 13 h
Rdv chourmo 11h30
Vittoz régis, yann,pierrot,steph Paleni, Serge, Olivier albert,fabien,steph Robert, Sothea, mao,beneu,chaboud,nico Perriard, John gonzalez.

Équipe 2 forfait pour ce week end

COMPO DU 17 AVRIL

COMPO DU WEEK END :

Equipe 2 Match à domicile à 13h00 / rdv au stade à 11h45
Regis, Chaboud, Flo, Ben, Romain, Yann, Coco, Nico, Perriard, Bob, Popo, Beneu

--------------------------------------------------------------------------------

Equipe 1 Match à domicile à 15h00 / RDV 13h45
John Gonzales, John Gaillot, Guillaume liard, Serge, Alexis, Fabien, Steph Robert, Steph Paleni, Christo, Armanet, Sothéa, Olivier, Clement Seillet

compo du 10 avril

COMPO DU WEEK END :

Equipe 1 match à Ruy. RDV Chourmo 13h20 / Match 15h00

John Gonzales, Guillaume Liard, Steph Robert, Kinkin, Alex, Fabien, Steph Paléni, Antho Armanet, Mao, Tony, Steph Dubreuil, Christo, Serge
-------------------------------------------
Equipe 2 match à domicile. RDV 13h45 / Match à 15h00

Régis, Flo, Pierrot, Romain, Ben G, Boris, Coco, Nico Perriard, Chaboud, Yann, Guillaume Giraudier, Olivier

Compo du week end du 3 Avril

Compo du week end :

- Equipe 1 à St Victor de Cessieu. RDV 13h15 au chourmo / Match 15h00

John Gonzales, John Gaillot, Guillaume Liard, Kinkin, Alexis, Fabien, Steph Robert, Steph Paleni, John Girard, Antho Armanet, Nathan, Antho Perreira, Guillaume Giraudier, Olivier Albert

--------------------------------------------------------------------------------

- Equipe 2 face à Voiron au stade de Moirans. RDV au chourmo à 11h15 / Match à 13h00

Pierrot, Flo, Yann, Romain, Boris, Sothéa, Coco, Nico Perriard, Régis, Chaboud, Ben Guerindon, Christopher, Clément Seillet.

Pour ceux qui ne l'ont pas encore fait pensez au 5 euros pour la belote

Compo dimanche 27 Mars

Eqipe 1 joue son match de retard face à Reventin.
RDV 13h45 / Match 15h00 à Valencogne

John Gonzalez, Steph Robert, Guillaume Liar, Kinkin, Alexi, John Gaillot, Christo, Fabien, Antho Armanet, Tony Pereira, Mao, Nathan, Pierrot, Régis


COMPO DU 20 MARS

COMPO DU WEEK END :

Equipe 2 : RDV au stade 11h45 / Match 13h00 face à Corbelin
Jon Gonzales, Christo, Romain, Rémi, Coco, Ben g, Nico Perriard, Flo, Boris, Regis, Sothéa, Olivier.

------------------------------------------------------------------------

Equipe 1 RDV 13h30 / Match 15h00 ( Essayer de venir soutenir voir la 2 à 13h00 !
Steph Robert, Guillaume Liard, Alexis, kinkin, Steph Paléni, Jon Girard, Mao, Anthony Armanet, Tony, Pierrot, Beneuh, Fabien , Guillaume Giraudier.

COMPO DU WEEK END

Compo ce week end !

Attention l'équipe 2 joue ce soir ! (samedi) Match à Crossey à 20h / RDV chourmo à 18h25 !
Régis, Pierrot, Yann, Ben, Flo, Rémi Begel, Serge, Tony, Coco, Christo, Nico, Boris, Manu

-----------------------------------------------------------------------------------

Equipe 1 matche à St George d'éspéranche (terrain synthétique) Match à 15h00 / RDV chourmo à 12h45
Jon Gonzales, Steph Robert, Guillaume liard, Alex, Kinkin, Fabien, Steph Paléni, Jon Girard, Nathan, Sothéa, Antho armanet, Mao, Olivier, Guillaume Giraudier

Matchs du dimanche 6 Mars Annulés...

Tous les matchs de ce week end sont annulés par le District...
RDV mardi prochain à l'entrainement...

COMPO POUR LA REPRISE !!!!

MAJ : MATCHS REPORTES !!!
Suite à un arrêté municipale, les matchs de ce week end sont reportés à une date ultérieur..

COMPO EQUIPES !!!! 2 matchs à domicile ce week end !

Equipe 2, RDV à 11h45 au stade / match à 13h00 contre Miribel
- Chab, Yann, Pierrot, Ben, Flo, Serge, JC, Romain, Coco, Christopher, Nico, Manu, Tony, Boris

-----------------------------------------------------------------------------

Equipe 1, RDV si possible à 13h pour encourager l'équipe 2 ! (pour ceux qui ne peuvent pas, rdv a 13h45) / Match 15h00 contre Reventin.

- John Gonzales, Alexis, Kinkin, Steph Robert, Guilaume Liard, Fabien, Steph Paleni, Sothéa, John Girard, Mao, Antho, Olivier, Guillaume Giraudier

Repas tartiflette de l'ASV (le 20/02/2016)

Repas tartiflette de l'ASV (le 20/02/2016)Samedi 20 Février l'ASV organise sont traditionnel repas Tartiflette !

Repas 20 euros avec Salade composée, Tartiflette, fromage et dessert. 10 euros pour les enfants.

Merci aux joueurs de vendre le max de repas !
Allez l'ASV

PLANNING REPRISE

Aprés une bonne reprise ce mercredi 13 Janvier voila le programme des entrainements :

A partir de Mardi 19 Janvier les entrainements auront lieu tout les MARDI et VENDREDI à 19h30 au stade !

Une bonne 2nd partie de saison passe par une bonne préparation alors surtout ne négligez pas les entrainements !

Allez l'ASV !

Reprise mercredi 13 janvier 19h30 !

Message de Coach Julien:

"Bonjour à tous et bonne année à tous le monde . Nous reprenons les entraînements mercredi 13 janvier à 19h 30 au stade .
Je suis officiellement l entraîneur senior de ce club que j aime par dessus tout. Nous repartons en 2016 avec un objectif :,celui de se maintenir en 1ere division pour la une et faire notre possible en 2 pour le faire aussi .
Je compte et crois en vous tous pour cet exploit car cela en serait un mais si chacun y met du sien je suis persuadé qu on y arrivera.
Je vous attend donc tous mercredi 13 exceptionnellement pour recommencer la saison sur de très bonne base !
julien

Resultats du WE

Résultats du week end !

- L'équipe 1 s'incline face à la Bourbe 2-1
But : Rico

- L'équipe 2 obtient le match nul 1-1 face à Cessieu
But: Nico Perriard

Recap des coach à venir

COMPO WEEK END 5 DECEMBRE

Compo du week end !


- Equipe 1 match à Valencogne face à la bourbe
RDV 13h00 / Match 14h30
Pour ceux qui veulent voir l'équipe 2 rdv 12h30

Steph Dubreuil, John gailhot, Fabien ,Mao ,Nathan ,Antho Perreira ,Alexis ,Sylvain ,Robert Steph ,Clement Seillet ,Antho Armanet ,Ricco ,John Gonzales

-------------------------------------------------------------------

- Equipe match à Valencogne face à Cessieu
RDV 11h30 / Match 12h30

Olivier, Remi Beggel ,Ben Benoit Guerindon, Coco, Nico Girard ,Remi Guttin, Yann ,Christopher , Guillaume Liard ,Serge ,Nico Perriard ,Flo , Pierrot ,Boris

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z