Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Pétanque Club la Rep

Club / Association sportive
Pétanque
STADE
38300 SAINT ALBAN DE ROCHE
club.quomodo.com/larep

Informations

Responsable : SEBASTIEN ORCEL

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06.31.43.99.93

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Isère 38)

Dernières actus du site internet :

Accèdez au Calendrier 2018 de la Rep Pétanque

Accèdez au Calendrier 2018 de la Rep PétanqueAccèdez au Calendrier 2018 de la Rep Pétanque

Un grand merci à tous nos partenaires pour ce nouveau calendrier !

BRAVO à l'équipe de La Rép - MALZIEU Djamila et Anthony

BRAVO à l'équipe de La Rép - MALZIEU Djamila et Anthony
qui remporte le titre de champion d'isère doublette Mixte 2016

championnat d'isère tête à tête sénior :


championnat d'isère tête à tête sénior :
MUET Jordy perdu en 16ème de finale

DIVISION 2 POULE 2

DIVISION 2 POULE 2

DATES ET LIEUX DES RENCONTRES

Dates
Lieux

19 avril 2016 - 14:00 P.C.P.S.E.
10 mai 2016 - 14:00 ST CLAIR DE LA TOUR
07 juin 2016 - 08:30 A.S.P.F.C.
07 juin 2016 - 14:00 A.S.P.F.C.
14 juin 2016 - 14:00 VIRIVILLE
6 septembre 2016 - 08:30 PONT DE BEAUVOISIN
6 septembre 2016 - 14:00 PONT DE BEAUVOISIN


CLASSEMENT

Clubs
Points
Diff. points
Points marqués

VIRIVILLE 3 28 32
MOIDIEU 3 3 24 30
L'ISLE D'ABEAU 3 24 30
ST CLAIR DE LA TOUR 2 3 16 26
LES ABRETS 1 1 -16 10
BEAUREPAIRE 2 1 -24 6
LA REP 2 1 -24 6
PONT DE BEAUVOISIN 1 -28 4


1ère Journée

LES ABRETS 1 10 ST CLAIR DE LA TOUR 2 26
BEAUREPAIRE 2 10 MOIDIEU 3 26
L'ISLE D'ABEAU 30 LA REP 2 6
PONT DE BEAUVOISIN 4 VIRIVILLE 32



2ème Journée

LES ABRETS 1 LA REP 2
BEAUREPAIRE 2 PONT DE BEAUVOISIN
ST CLAIR DE LA TOUR 2 MOIDIEU 3
L'ISLE D'ABEAU VIRIVILLE



3ème Journée

LES ABRETS 1 PONT DE BEAUVOISIN
BEAUREPAIRE 2 LA REP 2
L'ISLE D'ABEAU MOIDIEU 3
ST CLAIR DE LA TOUR 2 VIRIVILLE



4ème Journée

LES ABRETS 1 MOIDIEU 3
ST CLAIR DE LA TOUR 2 L'ISLE D'ABEAU

DIVISION 1 POULE 3

DIVISION 1 POULE 3

DATES ET LIEUX DES RENCONTRES

Dates
Lieux

05 mars 2016 - 08:30 AS FONTAINE
05 mars 2016 - 14:00 AS FONTAINE
12 mars 2016 - 14:00 L'ILE VERTE
17 septembre 2016 - 08:30 NOYAREY
17 septembre 2016 - 14:00 NOYAREY


CLASSEMENT

Clubs
Points
Diff. points
Points marqués

L'ILE VERTE 1 9 44 76
BAJATIERE 7 36 72
MEYLAN 1 7 12 60
NOYAREY 1 5 -14 48
AS FONTAINE 1 5 -14 48
LA REP 3 3 -64 22


RESULTAT DES RENCONTRES

1ère Journée

AS FONTAINE 1 10 NOYAREY 1 26
L'ILE VERTE 1 20 MEYLAN 1 16
BAJATIERE 34 LA REP 3 2



2ème Journée

AS FONTAINE 1 22 LA REP 3 14
NOYAREY 1 12 MEYLAN 1 24
L'ILE VERTE 1 26 BAJATIERE 10



3ème Journée

AS FONTAINE 1 16 MEYLAN 1 20
BAJATIERE 28 NOYAREY 1 8
L'ILE VERTE 1 30 LA REP 3 6



4ème Journée

AS FONTAINE 1 L'ILE VERTE 1
BAJATIERE MEYLAN 1
NOYAREY 1 LA REP 3



5ème Journée

AS FONTAINE 1 BAJATIERE
L'ILE VERTE 1 NOYAREY 1
MEYLAN 1 LA REP 3


* Les scores en BLEU indiquent un forfait (0 point)

DIVISION 1 POULE 2

DIVISION 1 POULE 2

DATES ET LIEUX DES RENCONTRES

Dates
Lieux

05 mars 2016 - 08:30 ST MAURICE L'EXIL
05 mars 2016 - 14:00 ST MAURICE L'EXIL
12 mars 2016 - 14:00 NAVIS
17 septembre 2016 - 08:30 L'ISLE D'ABEAU
17 septembre 2016 - 14:00 L'ISLE D'ABEAU


CLASSEMENT

Clubs
Points
Diff. points
Points marqués

RIVES 2 8 36 72
ST MAURICE L'EXIL 7 16 62
ALE 1 7 8 58
NAVIS 2 7 -4 52
L'ISLE D'ABEAU 2 4 -8 50
LA REP 2 3 -48 30


RESULTAT DES RENCONTRES

1ère Journée

NAVIS 2 20 L'ISLE D'ABEAU 2 16
LA REP 2 10 ALE 1 26
ST MAURICE L'EXIL 18 RIVES 2 18



2ème Journée

NAVIS 2 8 RIVES 2 28
L'ISLE D'ABEAU 2 16 ALE 1 20
LA REP 2 10 ST MAURICE L'EXIL 26



3ème Journée

NAVIS 2 24 ALE 1 12
ST MAURICE L'EXIL 18 L'ISLE D'ABEAU 2 18
LA REP 2 10 RIVES 2 26



4ème Journée

NAVIS 2 LA REP 2
ST MAURICE L'EXIL ALE 1
L'ISLE D'ABEAU 2 RIVES 2



5ème Journée

NAVIS 2 ST MAURICE L'EXIL
LA REP 2 L'ISLE D'ABEAU 2
ALE 1 RIVES 2


* Les scores en BLEU indiquent un forfait (0 point)

ELITE POULE 2

ELITE POULE 2ELITE POULE 2

DATES ET LIEUX DES RENCONTRES

Dates
Lieux

05 mars 2016 - 08:30 VERCORS
05 mars 2016 - 14:00 VERCORS
12 mars 2016 - 14:00 SEYSSINS
17 septembre 2016 - 08:30 ESSM
17 septembre 2016 - 14:00 ESSM


CLASSEMENT

Clubs
Points
Diff. points
Points marqués

VERCORS 1 9 28 68
LA REP 1 8 32 70
BEAUREPAIRE 1 6 0 54
GIERES 1 6 -4 52
SEYSSINS 2 4 -8 50
ESSM 2 3 -48 30


RESULTAT DES RENCONTRES

1ère Journée

VERCORS 1 20 SEYSSINS 2 16
ESSM 2 12 BEAUREPAIRE 1 24
LA REP 1 18 GIERES 1 18



2ème Journée

VERCORS 1 24 GIERES 1 12
SEYSSINS 2 18 BEAUREPAIRE 1 18
ESSM 2 4 LA REP 1 32



3ème Journée

VERCORS 1 24 BEAUREPAIRE 1 12
LA REP 1 20 SEYSSINS 2 16
ESSM 2 14 GIERES 1 22



4ème Journée

VERCORS 1 ESSM 2
LA REP 1 BEAUREPAIRE 1
SEYSSINS 2 GIERES 1



5ème Journée

VERCORS 1 LA REP 1
ESSM 2 SEYSSINS 2
BEAUREPAIRE 1 GIERES 1


* Les scores en BLEU indiquent un forfait (0 point)

Equipe féminine des championnats des clubs :


Equipe féminine des championnats des clubs :

Laetitia Fernandes, Aurélie Marie, Monique Marie, Céline Ayné

Résultats équipe Féminine

DIVISION 1 POULE 1

DATES ET LIEUX DES RENCONTRES

Dates
Lieux

13 mars 2016 - 14:00 NAVIS
20 mars 2016 - 08:30 SEYSSINS
20 mars 2016 - 14:00 SEYSSINS
17 septembre 2016 - 08:30 ST EGREVE
17 septembre 2016 - 14:00 ST EGREVE


CLASSEMENT
Clubs
Points
Diff. points
Points marqués

ASPFC 1 9 24 48
NAVIS 1 7 20 46
ST EGREVE 7 4 38
ALLEVARD 7 4 38
LA REP 3 -20 26
SEYSSINS 1 3 -32 20


1ère Journée

NAVIS 1 10 ALLEVARD 14
ASPFC 1 14 LA REP 10
ST EGREVE 16 SEYSSINS 1 8



2ème Journée

NAVIS 1 18 SEYSSINS 1 6
ALLEVARD 14 LA REP 10
ASPFC 1 16 ST EGREVE 8



3ème Journée

NAVIS 1 18 LA REP 6
ST EGREVE 14 ALLEVARD 10
ASPFC 1 18 SEYSSINS 1 6



4ème Journée

NAVIS 1 ASPFC 1
ST EGREVE LA REP
ALLEVARD SEYSSINS 1



5ème Journée

NAVIS 1 ST EGREVE
ASPFC 1 ALLEVARD
LA REP SEYSSINS 1


* Les scores en BLEU indiquent un forfait (0 point)

Equipe 1 des championnats des clubs :



Equipe 1 des championnats des clubs :


Antho, Jean-Luc, Sébastien Orcel, Jordy,
Marc, Thierry et Stéphane Prost

Equipe 2 des championnats des clubs :


Equipe 2 des championnats des clubs :

Antho, Gary, Jojo, Mimile, Billy, Greg et Francky

Tête à Tête masculin :


Tête à Tête masculin :
Attention : inscription avant le 16/03/2016
- Qualification secteur : 26/03/2016 à 13h30
- Championnat : 27/03/2016 à 8h00 à EYBENS

Tête à tête féminin :
Attention : inscription avant le 16/03/2016
- Championnat : 27/03/2016 à 8h00 à EYBENS

Triplette provençal :
Attention : inscription avant le 303/2016
- Championnat : 09/04/2016 et 10/04/2016 à Àle

Triplette masculin :
Attention : inscription avant le 09/03/2016
- Qualification secteur : 19/03/2016 à 13h30
- Championnat : 16/04/2016 à 8h00 et 17/04/2016 à 8h30 à NAVIS

Triplette féminin:
Attention : inscription avant le 06/04/2016
- Championnat : 16/04/2016 à 13h30 et 17/04/2016 à 8h30 à NAVIS

Doublette masculin :
Attention : inscription avant le 23/03/2016
- Qualification secteur : 02/04/2016 à 13h30
- Championnat : 23/04/2016 à 8h00 et 24/04/2016 à 8h30 à VINAY

Doublette féminin:
Attention : inscription avant le 13/04/2016
- Championnat : 23/04/2016 à 13h30 et 24/04/2016...

Rumilly :

Rumilly :
Bravo à l'équipe FERNANDES Laetitia, ROBIN Jean Luc et ORCEL Sébastien
qui sont allés jusqu'en demi finale au concours de Rumilly
Perdu a 8 en demi-finale

Liste des vétérans 2015

NOM PRENOM N° LICENCE
AYNE Bernard 3828172
BADEL JACQUES 3828006
BLEIN GUY 3819168
BOULON GEORGES 3826644
GAGET ROBERT 3827140
MARIE JEAN-MARC 3823347
VEXANE GERARD 3826780
ORCEL MICHEL 3816157
PASCUAL ALEXANDRE 3824180
PINCHON SERGE 3828510
PORCHER
-GUINET JACKY 3825930
TREVISAN GINO 3828211


Se rendre au siège social

Se rendre au siège socialLe siège social se situe au stade de Saint Alban de Roche .

Contactez-nous au 06 08 28 22 48.

Contactez nous !

Si vous souhaitez avoir plus
d'informations, n'hésitez
pas à nous contacter au 06.08.28.22.48

ou à l'adresse mail suivante
snackbarlarep@orange.fr

Liste des séniors de la Rép

ARMANET Thierry né le 22/07/1962
AUGIER Sébastien né le 23/06/1972
BARGEL Jean-Claude né le 07/09/1964
BARGEL Marc né le 24/09/1965
BOULON Georges né le 11/07/1953
BOUGARIT Daniel né le 30/04/1968
BOUSSAROQUE Bruno né le 01/10/1979
BRUCHON Gary né le 05/10/1986
CARITI DAvid né le 26/09/1975
CASCO Jean-Louis né le 24/04/1982
GAGET Anthony né le 01/08/1983
GARNIER Jean-François né le 07/11/1970
GEOFFROY Frédéric né le 20/11/1976
GONCALVES Mickaël né le 09/09/1994
GUILPAIN Thierry né le 04/07/1970
HOCHART Nicolas né le 22/05/1978
JORAT Christian né le 25/09/1963
LUSSIEZ Ludovic né le 15/08/1980
MALZIEU Anthony né le 08/06/1988
MARTIN Daniel né le 05/03/1972
MOUMEN Salah né le 17/12/1953
MUET Jordy né le 28/11/1987
MUTIN Serge né le 14/03/1971
ORCEL Sébastien né le 24/01/1980
PRAT Julien né le 17/09/1978
PROST Stéphane né le 02/12/1973
RAVET Christian né le 01/01/1977
ROBIN Jean-Luc né le 13/02/1963
SAUFFROY Christian né le 14/04/1965
SAUGEY Sébastien né le 22/10/1978
SCHATZ Anhony né le 17/05/1992
SCHMITT Grégory né le...

Liste des féminines de la Rép

AYNE Céline née le 07/08/1987
BARGEL Audrey née le 02/07/1997
BEUME Myriam née le 06/02/1967
BEUME Christiane née le 12/08/1940
CHAMBEFORT Sandrine née le 21/10/1974
FERNANDES Laetitia née le 10/02/1986
MALZIEU Djamila née le 21/01/1989
MARIE Monique née le 07/12/1956
MARIE Aurélie née le 08/03/1984


Liste des adhérents Jeunes de la Rép

AUGIER Adrien né le 24/12/1995
BARGEL Audrey née le 02/07/1997
FELKER Lucas né le 14/02/1997
FELKER Olwen né le 24/02/1995
FELKER Killian né le 24/02/1995
JORAT Billy né le 27/12/1996
RIGOLLIER Nicolas né le 27/01/1995
VEXANE Adam né le 27/10/2003

Tarifs licence pétanque

Les tarifs pour la licence de pétanque sont de :

- 35 € pour les séniors, féminies et vétérans

- gratuit pour les moins de 18 ans


Un équipement peut être acheté auprès de Sébastien Orcel en fonction des disponibilités restantes.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z