Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web jura lacs football

Club / Association sportive
Football

39130 PONT DE POITTE
club.quomodo.com/juralacsfootball

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0384447672

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Jura 39)

Dernières actus du site internet :

EQUIPE Féminines à 11

EQUIPE Féminines à 11
MATCH Championnat à Valentigney - 13 h - Dimanche

RENDEZ VOUS: 9 h 05 - stade Orgelet ou 9 h 30 Perrigny

Joueuses convoquées: Manon, Estelle, Camille, Pauline, Doralee, Jessica, Sonia, Mimile, Alicia, Marie Anne, Nathalie, Clarisse, Chloé + X

Dirigeants: Reydelet JL - JP Ravignaux ...

EQUIPE C

EQUIPE C
MATCH DE Championnat: à Pont de Pyle -15 H - Dimanche

RENDEZ VOUS: 13 h 30 syade orgelet

Joueurs convoqués: Vandroux P, Joseph N, Ravier B, Sertillange A, Clerc Y, Liez A, Rousseau M, Gentelet A, Lashini M, Zourak M, Malfroy T, Monnot F, Bas H

Dirigeants: Convert C - Gay E ...

EQUIPE B

EQUIPE B
MATCH Championnat: contre Aiglepierre - 20 h - Samedi

RENDEZ VOUS: ?

Joueurs convoqués: ?

Dirigeants: Verpillat A - Nicod R - Convert C ...

EQUIPE A

EQUIPE A


MATCH Championnat: à Jura Nord - 18 h - Samedi

RENDEZ VOUS: 16 h - Place orgelet

Joueurs convoqués: Michaud S - Vernier T - Girod J - Harouche J - Slimani S - Leite A - Parisi R - Grosdidier G - Turlin N - Todeschini T - Aib A - Olejnik J - Picard PA, Latreche J

Dirigeants: Jacquinot JL, Girod JB, Mariller B, Da silva

EQUIPE U15 B

EQUIPE U15 B
MATCH à Arinthod - 14 h 30 - Samedi

RENDEZ VOUS: 13 h 30 - stade Arinthod

Joueurs convoqués: Ecoiffier, Meyer, Soltani, Hanise, Vuillard, Berthod, Mermet, Bildiren, El Irari, Oncu, Bailly, Pirat

Dirigeants: Cerruti B ...

EQUIPE U15 A

EQUIPE U15 A
MATCH à Orgelet - 14 h 30 - samedi

RENDEZ VOUS: 13 h 30 - stade orgelet

Joueurs convoqués: Girod, Gauthier, Michelat, Gentelet, Muhlegg, Guillot, Hamdouchi, Soula, Picot, Gros, Landtuyt,

Dirigeants: Cerruti A - Portman - Muhlegg ...

EQUIPE U15 B

EQUIPE U15 B
MATCH à Morbier - 13 h 30 - Mercredi

RENDEZ VOUS: 11 h 45 - stade orgelet ou 12 h stade de Vallières clairvaux

Joueurs convoqués: Ecoiffier, Meyer, Soltani, Landtuy, Hanise, Berthod, Mermet, Vuillard, Bildiren, El Irari, Oncu, Bailly, Pirat, Picot

Dirigeants: Cerruti B ...

EQUIPE B

EQUIPE B
MATCH Championnat: à Jura sud - 15 h - Dimanche

RENDEZ VOUS: 13 h - stade orgelet

Joueurs convoqués: Grospierre F, Villet D, Boisson A, Cerruti B, Sayilgan M, Manche J, Convert A, Badot T, Girod MA, Karademir S, Guichardot L, Tizaoui A, Henry C, Lopes M

Dirigeants: Verpillat A - Nicod R - Convert C ...

EQUIPE U15 B

EQUIPE U15 B
MATCH annulé

RENDEZ VOUS:

Joueurs convoqués:

Dirigeants: Cerruti B ...

EQUIPE Féminines à 11

EQUIPE Féminines à 11
MATCH Championnat a Gilley - 15 h - Dimanche

RENDEZ VOUS: 11 h 45 - Place Pont de poitte

Joueuses convoquées: Florine, Manon, Estelle, Camille, Pauline, Doralee, Megan, Chloé, Sonia, Alicia, Anais, Nathalie, Clarisse, Maeva

Dirigeants: Reydelet JL - JP Ravignaux ...

EQUIPE C

EQUIPE C
MATCH DE Championnat: contre RC St claude - 15 H - Dimanche

RENDEZ VOUS: 13 h 45 stade orgelet

Joueurs convoqués: Lanis T, Quintard F, Joseph N, Ravier B, Sertillange A, Clerc Y, Liez A, Monnot F, Pernel Y, Vernier M, Hadari H, Malfroy T, Bas H

Dirigeants: Convert C - Gay E - Quarroz R ...

EQUIPE A

EQUIPE A


MATCH Championnat: contre Pontarlier - 18 h - Samedi

RENDEZ VOUS: 16 h 45 - orgelet

Joueurs convoqués: Michaud S - Vernier T - Girod J - Harouche J - Slimani S - Leite A - Parisi R - Grosdidier G - Picard PA - Todeschini T - Aib A - Olejnik J - Turlin N - Latreche J

Dirigeants: Jacquinot JL, Girod JB, Mariller B, Da silva

EQUIPE C

EQUIPE C
MATCH DE Coupe: à Finoise - 16 H - Mercredi

RENDEZ VOUS: 13 h 30 Orgelet

Joueurs convoqués: Vandroux P, Lanis T, Quintard F, Joseph N, Ravier B, Sertillange A, Clerc Y, Liez A, Rousseau M, Poly A, Pernel Y, Vernier M, Malfroy T, Saygan M

Dirigeants: Convert C - Gay E - Quarroz R ...

EQUIPE C

EQUIPE C
MATCH DE Championnat: à Chaux - 15 H - Dimanche

RENDEZ VOUS: 13 h 15 pont de poitte

Joueurs convoqués: Vandroux P, Lanis T, Quintard F, Joseph N, Grospierre L, Ravier B, Sertillange A, Clerc Y, Liez A, Rousseau M, Da Costa D, Monnot F, Zourak M, Poly A

Dirigeants: Convert C - Gay E - Quarroz R ...

EQUIPE A

EQUIPE A


MATCH Championnat: à Coteaux - 20 h - Samedi

RENDEZ VOUS: 18 h 30 - orgelet

Joueurs convoqués: Michaud S - Vernier T - Girod J - Harouche J - Slimani S - Leite A - Parisi R - Grosdidier G - Picard PA - Todeschini T - Aib A - Olejnik J - Zerdi J - Latreche J

Dirigeants: Jacquinot JL, Girod JB, Mariller B, Da silva

EQUIPE Féminines à 11

EQUIPE Féminines à 11
MATCH Championnat contre Grandvillars - 15 h - Dimanche

RENDEZ VOUS: 14 h - stade Orgelet

Joueuses convoquées: Florine, Manon, Estelle, Camille, Pauline, Doralee, Megan, Jessica, Tetelle, Chloé, Elodie, Myriam, Sonia, Mimile

Dirigeants: Reydelet JL - JP Ravignaux ...

EQUIPE U15 B

EQUIPE U15 B
MATCH annulé

RENDEZ VOUS:

Joueurs convoqués:

Dirigeants: Cerruti B ...

EQUIPE U15 A

EQUIPE U15 A
MATCH à Jura Nord - 15 h 00 - samedi

RENDEZ VOUS: 12 h 45 - stade orgelet ou pont de poitte

Joueurs convoqués: Bailly, Gentelet, Muhlegg, Guillot, Hamdouchi, Soula, Gros, Bildiren, Seixas, Mermet, Berthod, Michelat, Oncu

Dirigeants: Cerruti A - Portman - Muhlegg ...

EQUIPE U15 B

EQUIPE U15 B
MATCH à Orgelet - 18 h - Mardi 23 Avril

RENDEZ VOUS: 18 h stade orgelet

Joueurs convoqués: Ecoiffier, Meyer, Pirat, Soltani, Landtuy, Hanise, Vuillard, el irari, Berthod, Bildiren, Mermet, Oncu, Seixas, Bailly

Dirigeants: Cerruti B ...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z