Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web A.L. Saint-Ouen Basket

Club / Association sportive
BasketBall
36 rue Georges Carré
41100 ST OUEN
club.quomodo.com/also-fr

Informations

Responsable : Eric Turpin

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0254890409

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loir-et-Cher 41)

Dernières actus du site internet :

Prochains matchs

06/05
U13 G déplacement à montrichard à 15h00
victoire
U15 G2 reçoit dreux2 à 14h00
défaite 48 à 59
U15F reçoit à st denis de l'hotel
forfait st denis l'hotel
U20 reçoit val beuvron à 19h00
victoire 73 à 52
DM2 dépalcement à océan indien 2 à 19h00
victoire 60 à 82
PRM déplacement à océan indien 1 à 21h00
défaite 91 à 47

07/05
RM2 déplacement à Orléans basket à 15h30
défaite 88 à 65

29 30 avril 2017


29 avril
U13 G saint ouen montrichard à 14h00
victoire 54 à 40
U15 G2 saint ouen2 dreux 2 à 15h30
forfait de dreux
U15F saint ouen reçoit st denis de l'hotel à 17h00
forfait de st denis
U20 déplacement à montrichard reporté
PRM déplacement à cour cheverny à 20h00
défaite 92 à 65
DM2 déplacement à ouzouer à 21h00
victoire 45 à 61

30 avril
RM2 déplacement à st jean de braye
défaite 75 à 61

matchs 01 02 avril

vendredi 31 mars
PRM reçoit vineuil à 21H00
défaite 43 à 44

Samedi 01 avril
U11M 1
U11M 2 déplacement à montrichard à 13h00
victoire
U11 F déplacement à contres à 13h30
défaite 60 à 21
U13M déplacement à onzain à 13h30
défaite 43 à 39
U15F déplacement à malesherbes à 15h30
défaite 66 à 56
U15M 1 reçoit olivet à 13h30
victoire 72 à 56
U15M 2 reçoit ADA2 à 17h15
défaite 34 à 74
U17 reçoit montargis à 15h30
défaite 40 à 46
DM2 reçoit ouzouer à 19h00
victoire 62 à 52

Dimanche 2 avril
U20 reçoit onzain à 13h15
victoire
RM2 reçoit st cyr à 15h30
défaite

résultats des challenges

Résultats pour la phase départemental des

basket d'or 30 avril à Blois
DESCHAMPS JUSTINE 13eme
MASSET LEANA 9eme

TANGUY ENZO 7eme
GOHARD HUGO 2eme

Panier d'or 30 avril à Contres
POULLEAU LUCIE 3eme
CHERON MATHIS 10eme
DRAPEAU FLORIAN 5eme
KUISSEU ALBIN 13eme
VOISIN TIMEO 6eme

Qualifiés pour la phase Régionale
LUCIE
FLORIAN
TIMEO
HUGO

Félicitations

matchs 25 26 mars

U11M 1 déplacement à lamotte à 14h00
victoire 35 à 50
U11M 2 reçoit ADA à 14h00
victoire 39 à 23
U11 F reçoit les montils à 15h00
victoire 35 à 19
U13M reçoit cour cheverny à 16h15
défaite 27 à 29
U15F reçoit st jean braye à 17h45
défaite 27 à 46
U15M 1 déplacement à joué les tours à 16h00
défaite 80 à 52
U15M 2 déplacement à cour cheverny à 16h15
défaite 65 à 37
U17
U20 reçoit romorantin à 19h45
défaite 41 à 45

Dimanche 26 mars
RM2 déplacement à artannes à 15h30
défaite 68 à 59

matchs du 18 19 mars

Samedi 18 mars
BABY rassemblement à 13h45 à Montrichard
U11M 1 reçoit vineuil à 14h00
défaite 32 à 37
U11M 2 déplacement à cour cheverny à 13h30
victoire 15 à 34
U11F déplacement à st sulpice à 13h30
victoire 29 à 49
U13M déplacement à st sulpice à 15h00
victoire 42 à 49
U15F déplacement à maintenon à 14h30
victoire 42 à 47
U15M 1 reçoit st jean braye 15h30
victoire 74 à 55
U15M 2 déplacement à montrichard à 17h00
victoire
U17 déplacement à ouzouer à 19h00
défaite 52 à 36
U20 reçoit nouan 2 report
PRM reçoit ADA à 21h00
défaite 64 à 84

Dimanche 19 mars
DM2 reçoit onzain à 13h15
victoire 88 à 39
RM2 reçoit barjouville à 15h30
victoire 93 à 65

match du week end

mercredi 8 mars
U13M déplacement à 17h00 à cour cheverny
victoire

vendredi 10 mars
DM2 déplacement à 21h15 à romorantin
victoire


Samedi 11 mars
Mini poussins rassemblement à 10h00
U11M 1 déplacement à ADA à 13h30
victoire
U11M 2 reçoit ouzouer à 14h00
victoire 31 à 20
U11F reçoit romorantin à 15h00
victoire 27 à 25
U13M déplacement à vineuil à 15h00
U15F forfait ADA
U15M 1 reçoit ADA à16h30
victoire 59 à 50
U15M 2
U17 forfait beaume bois commun
U20 reçoit ocean indien à 20h30
défaite 44 à 55
PRM déplacement à romorantin à 21h00
défaite

Dimanche 12 mars
RM2 reçoit Olivet à 15h30
victoire 62 à 52

matchs 4 5 mars

Samedi 4 mars
U11M 1 déplacement à Nouan à 14h30
défaite 36 à 25
U11M 2 reçoit romorantin à 14h30
report
U11F déplacement Agglo à 13h45 (vineuil)
défaite 36 à 28
U13M reçoit st laurent à 15h30
défaite 68 à 20
U15F déplacement à Pithiviers à 15h00
victoire 26 à 52
U15M 1 déplacement à Dreux à 16h00
défaite 60 à 52
U15M 2 déplacement à vineuil à 15h15
défaite 60 à 52
U17 déplacement à Clery st andré à 17h00
victoire 38 à 83
DM2 reçoit val beuvron à 20h00
victoire 85 à 51
PRM déplacement à Lamotte à 20h00
victoire 58 à 86

Dimanche 5 mars
U20 déplacement à ouzouer à 14h30
défaite
RM2 déplacement à ADA à 15h30 Victoire 73 à 66

matchs 8 10 11 12 février

mercredi 8 février
U11F déplacement à 16h00 au montils

Vendredi 10 février
match de coupe PRM DM2 à 21h00 à coubertin

Samedi 11 février
U11M 1 reçoit lamotte à 14h00
U15F reçoit pithiviers à 15h30
U17 déplacement à vineuil à 15h30

Dimanche 12 février
RM2 match de coupe à océan indien à 15h30

matchs 04 05 février

Samedi 4 février
Mini poussines rassemblement à lamotte à 14h00
Mini poussins rassemblement à st laurent nouan à 10h
U11M 1 exempt
U11M 2 reçoit Montrichard à 14H45
défaite 26 à 29
U11F reçoit contres à 13h30
défaite 20 à 54
U13M reçoit onzain à 17h30
victoire 65 à 25
U15F reçoit malherbes à 16h00
défaite 47 à 52
U15M 1 déplacement à olivet à 17h00
victoire
U15M 2 déplacement à ada 2 à 14h45 honore de balzac
défaite 72 à 27
U17 déplacement à montargis à 16h30
défaite 62 à 41
U20 reçoit ouzouer à 19h30
victoire 77 à 60
DM2 déplacement à montrichard à 20h00
victoire 46 à 49
PRM déplacement à la chaussée à 20h00
défaite 65 à 42

Dimanche 5 février
RM2 reçoit Notre dame d’Oé à 15h30
défaite 65 à 68

matchs 28 29 janvier

U20 – DM2 vendredi à 20h00
victoire des U20 79à 71

Samedi 28 janvier
BABY rassemblement à St Ouen à 9h45
U11M 1 reçoit lamotte (report)
U11M 2 déplacement à ada à 16h15 à honoré de balzac
victoire 19 à 55
U11F déplacement aux montils (report)
U13M déplacement à cour cheverny (report)
U15F déplacement à st jean de Braye à 15h15
défaite 54 à 45
U15M 1 reçoit Joué les Tours à 15h00
défaite 44 à 62
U15M 2 reçoit Cour cheverny à 13h00
défaite 28 à 84
U17 reçoit vineuil à 17h00
défaite 31 à 66
PRM reçoit St Sulpice à 19h00
défaite 58 à 63

Dimanche 29 janvier
RM2 déplacement à Vierzon à 15h30
victoire 66 à 70

matchs 21 22 janvier

Samedi 21 janvier
U11M 1 déplacement à Vineuil à 12h15
défaite 39 à 27
U11M 2 reçoit Cour Cheverny 13h15
victoire 31 à 13
U11F reçoit St Sulpice à 12h15
victoire 33 à 32
U13M reçoit St Sulpice à 14h30
victoire 54 à 14
U15F reçoit Maintenon à 16h00
victoire 45 à 42
U15M 1 déplacement à St Jean Braye à 15h15
défaite 78 à 49
U15M 2 reçoit Montrichard à 18h00
victoire 76 à 17
U17 reçoit Ouzouer à 19h45
défaite 53 à 61
U20 match en retard déplacement à romorantin 3 à 19h00
défaite 53 à 39

Dimanche 22 janvier
DM2déplacement à onzain
victoire
RM2 reçoit Ballan à 15h30
défaite 78 à 87

matchs 14 15 janvier

Samedi 14 janvier
U11M 1 reçoit ADA à PDC à15h00
victoire 52 à 21
U11M 2 déplacement à Ouzouer à 13h30
victoire 18 à 24
U11F déplacement à romorantin à14h30
victoire 32 à 36
U13M reçoit vineuil à PDC à 16h15
victoire 74 à 10
U15F déplacement à agglo à 14h45
victoire 29 à 41
U15M 1 déplacement à ADA 15h30 à bégon
défaite 100 à 63
U15M 2
U17 déplacement à Beaune la Rolande à 16h00
victoire 27 à 48
U20 reçoit Romorantin 3 annulé
DM2 déplacement à Nouan coupe 19h00
victoire 56 à 57
PRM déplacement à Nouan coupe à 21h00
défaite 53 à 41

Dimanche 15 janvier
RM2 déplacement à TBC à 17h45
defaite 51 à 44

matchs du 7 8 janvier

Samedi 7 janvier
Mini Poussines rassemblement à 10h00 aux montils
Mini poussins rassemblement à St Ouen Maryse Bastié de 10h à 12h00
U11M 1 reçoit Nouan à 13h00 à PDC
défaite 21 à 48
U11M 2 déplacement à Romorantin
victoire 18 à 49
U11F reçoit agglo 2 à 13h30 à Maryse Bastié
victoire 47 à 22
U13M déplacement à St Laurent de Nouan à 16h45
victoire 23 à 51
U15F reçoit Pithiviers à 15h00 à Maryse Bastié
report
U15M 1 reçoit Dreux à 16h00 à PDC
défaite 66 à 72
U15M 2 reçoit vineuil 2 à 14h15 à PDC
défaite 42 à 60
U17 reçoit Cléry st André à 18h00 à PDC
victoire 82 à 28
U20
DM2 reçoit vineuil à 20h00
défaite 57 à 63
PRM déplacement à Nouan à 21h00
défaite 75 à 48

Dimanche 8 janvier
RM2 reçoit Orléans à 15h30
défaite 68 à 69

CHAMPIONNATS 3EME PHASES

U11 F (2ème phase)
07/01/2017 AL SAINT OUEN BASKET EN - CTC AGGLO BASKET 41 - 2
14/01/2017 S.M.S. ROMORANTIN AL SAINT OUEN BASKET
21/01/2017 AL SAINT OUEN BASKET SAINT-SULPICE BASKET
28/01/2017 USCF LES MONTILS AL SAINT OUEN BASKET
04/02/2017 AL SAINT OUEN BASKET EVEIL DE CONTRES
04/03/2017 EN - CTC AGGLO BASKET 41 - 2 AL SAINT OUEN BASKET
11/03/2017 AL SAINT OUEN BASKET S.M.S. ROMORANTIN
18/03/2017 SAINT-SULPICE BASKET AL SAINT OUEN BASKET
25/03/2017 AL SAINT OUEN BASKET USCF LES MONTILS
01/04/2017 EVEIL DE CONTRES AL SAINT OUEN BASKET
U11 M Confirmés (2 ème phase)
07/01/2017 AL SAINT OUEN BASKET - 1 RUCHE DE NOUAN
14/01/2017 AL SAINT OUEN BASKET - 1 ADA BLOIS BASKET 41 - 1
21/01/2017 VINEUIL SPORTS BASKET - 1 AL SAINT OUEN BASKET - 1
28/01/2017 AL SAINT OUEN BASKET - 1 LAMOTTE BASKET ASSOCIATION
04/02/2017 Exempt AL SAINT OUEN BASKET - 1
04/03/2017 RUCHE DE NOUAN AL SAINT OUEN BASKET - 1
11/03/2017 AL SAINT OUEN BASKET - 1 ADA BLOIS BASKET 41 - 1
18/03/2017 AL SAINT OUEN BASKET - 1 VINEUIL SPORTS BASKET - 1
25/03/2017 LAMOTTE BASKET ASSOCIATION

résultats 10 & 11 décembre

Samedi 10 décembre
BABY déplacement à Contres 13h45
U11M 1 déplacement à la Chaussée à13h30
victoire 12 à 49
U11M 2 reçoit Ouzouer 11h15
défaite 20 à 25
U11F reçoit les Montils à 13h30
victoire 36 à 18
U13M reçoit La Chaussée à 12h15
défaite 34 à 48
U15F reçoit Chartres 17h00
défaite 20 à 57
U15M 1 déplacement à Chartres à 13h00
victoire 21 à 93
U15M 2 reçoit Contres à 15h00
défaite 32 à 45
U17 déplacement à Champol à 14h30
victoire 60 à 61
U20 déplacement à Val Beuvron à 20h30
victoire 43 à 76
DM2 reçoit Océan 2 à 19h00
victoire 65 à 60
PRM reçoit Océan 1 à 21h00
défaite 43 à 59

Dimanche 11 décembre
RM2 reçoit St Jean De Braye à 15h30
victoire 79 à 63

résultats 3 4 décembre

Vendredi 2 décembre
PRM reçoit Cour Cheverny à 21h00
défaite 31 à 49

Samedi 3 décembre
U9M déplacement à Vineuil à 10h00
U11M 1 reçoit les atomiques à 13h15
victoire 59 à 12
U11M 2 reçoit St Sulpice à12h15
victoire 37 à 17
U11F déplacement à St Sulpice à 13h30
défaite 24 à 26
U13M déplacement à Chateaudun à 12h00
défaite 59 à 19
U15F reçoit Ingré à 17h00
défaite 28 à 15
U15M 1 reçoit Boigny FORFAIT
U15M 2 déplacement à St Sulpice à 17h00
défaite
U17 exempt
U20 reçoit Montrichard 19h00
victoire 46 à 36
DM2 reçoit Ouzouer 1 à 21h00
défaite 63 à 71

Dimanche 4 décembre
RM2 Déplacement à St Cyr à 15h30
défaite 61 à 54
U9F déplacement à la Chaussée à 10h

26 27 nov

Samedi 26 novembre
U11M 2 déplacement à Vineuil à 12h15
victoire 16 à 17
U11F reçoit Ouzouer à 14h00
victoire 36 à 26
U13M reçoit Orléans Pied Blancs à 15h30
victoire 69 à 38
U15F reçoit Agglo à 17h00
défaite 31 à 55
U15M 2 déplacement à Vineuil à 18h15
défaite 74 à 28
U17 déplacement à Saran à 18h30
défaite 63 à 52
DM2 déplacement à Ouzouer à 21h00
défaite 50 à 52

Dimanche 27 novembre
RM2 reçoit Artannes à 15h30
victoire 73 à 63
PRM déplacement à Vineuil à 17h45
défaite 57 à 45
U20 déplacement à Onzain à 17h30
défaite 46 à 43

18 nov

vendredi 18 novembre
U20 dépacement à Ouzouer à 20h00
victoire 65 à 57

Création d'une newsletter dédiée à l'ALSO Basket

Une newsletter a été crée sur le site afin que chacun puisse profiter des informations liées au club de l'ALSO Basket.
Les licenciés ont été inscrits avec l'adresse mail communiquée.

En cas de changement et afin d'éviter les erreurs de frappe, merci de prendre le temps de saisir votre mail dans la zone d'inscription à cette newsletter (en haut à droite de la page).

Si l'adresse que nous avons enregistré est correcte, un message vous indiquera que ce mail est déjà inscrit à la newsletter ...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z