Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de la Loire de S.B.F. & D.A.

Comité Départemental
Savate Boxe Française
20 rue Victor Hugo
42700 FIRMINY
club.quomodo.com/cd42savate

Informations

Responsable : Florent POSSAMAI

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 04 77 50 86 18

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire 42)

Dernières actus du site internet :

N° Décalaration en Préfecture : W423007023N°SIRET : 491-016-298-00019Code APE...

N° Décalaration en Préfecture : W423007023N°SIRET : 491-016-298-00019Code APE : 926C

Samedi 02 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Bron (69)

Samedi 02 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Bron (69)

ELITE B - M75
Guillaume POSSAMAI (042 008 - BFS ONDAINE)bat MARTINEZ Damien (069 009 - BRON SAVATE BF) à l'unanimité des juges
Samedi 16 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Tournon sur Rhône (07)

ELITE B - M75
Guillaume POSSAMAI (042 008 - BFS ONDAINE) bat GOUDIER Grégory (069 040 - SFG ) à la majorité des juges
Samedi 30 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - La Fouillouse (42)

ELITE B - M75
Guillaume POSSAMAI (042 008 - BFS ONDAINE) vs BARRECA Damien (073 003 - MONTERAIN BF) ...

Samedi 02 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Bron (69)

Samedi 02 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Bron (69)

Critérium 2ème Série
COLONNELLO Anthony (038 011 - C.S.R.B.F) bat Mickael DASSAUD (042 016 - DYNAMIK BOXING CLUB) par KO
Samedi 16 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - Tournon sur Rhône (07)

Critérium 2ème Série
FRAISSE Tommy (026 003 - IPSO VALENCE) bat Mickael DASSAUD (042 016 - DYNAMIK BOXING CLUB)à l'unanimité des juges
Samedi 30 novembre 2013 - Tour Rhône Alpes - La Fouillouse (42)

Critérium 2ème Série - M70
Mickael DASSAUD (042 016 - DYNAMIK BOXING CLUB) vs BARDACKI Umut (026 015 - SAVAT O POING)
Critérium 2ème Série - M80
Thomas POSSAMAI(042 008 - BFS ONDAINE) vs MARECHAL Colas (069 003 - AUVR) ...

19 novembre 2014 - Lycée Claude Fauriel - 42000 Saint Etienne10h - 12h - Formations...

19 novembre 2014 - Lycée Claude Fauriel - 42000 Saint Etienne10h - 12h - Formations Jeunes Officiels
12h - 13h - Repas tiré du sac
13h - 16h - Assauts en amical17 décembre 2014 - Lycée Claude Fauriel - 42000 Saint Etienne
10h - 12h - Formations Jeunes Officiels
12h - 13h - Repas tiré du sac
13h - 16h - Assauts en amical21 janvier 2015 - Lycée Claude Fauriel - 42000 Saint Etienne13h - 17h - Championnat Académique LOIRE04 mars 2015 - LYON (69)12h - 17h - Championnat Inter Académique08 avril 2015 - ISTRES (13800)Championnat de France

1° Tour RHÔNE-ALPES - CRITERIUM 2013

1° Tour RHÔNE-ALPES - CRITERIUM 2013
Samedi 02 novembre 2013
Bron (69)
2° Tour RHÔNE-ALPES - CRITERIUM 2013

Samedi 16 novembre 2013
Tournon sur Rhône (26)
3° Tour RHÔNE-ALPES - CRITERIUM 2013
Samedi 30 novembre 2013
La Fouillouse (42)Finales SECTEUR SUD-EST - CRITERIUM 2013
Samedi 1 décembre 2012
La Motte Servolex
...

Tournois Qualificatifs JUNIORS 2014

Tournois Qualificatifs JUNIORS 2014
Samedi 01 et dimanche 02 mars 2014
JAPY (75)Tournois Qualificatifs JUNIORS 2014Samedi 22 et dimanche 23 mars 2014
JAPY (75)1/2 Finales JUNIORS 2014Samedi 05 avril 2014
JAPY (75)
Finales JUNIORS 2014
Samedi 26 avril 2014
ILLE SUR TET (66) ...

1° Tour RHÔNE-ALPES - ESPOIR 2014

1° Tour RHÔNE-ALPES - ESPOIR 2014
Samedi 02 novembre 2013
Bron (69)
2° Tour RHÔNE-ALPES - ESPOIR 2014

Samedi 16 novembre 2013
Tournon sur Rhône (26)
3° Tour RHÔNE-ALPES - ESPOIR 2014
Samedi 30 novembre 2013
La Fouillouse (42)Finales SECTEUR SUD-EST - ESPOIR 2014
Samedi 14 décembre 2013
PACATournois Qualificatifs ESPOIRS 2014
Samedi 04 et dimanche 05 janvier 2014
JAPY (75)Tournois Qualificatifs ESPOIRS 2014
Samedi 18 et dimanche 19 janvier 2014
QUETIGNY (21)1/2 Finales ESPOIRS 2014
Samedi 01 février 2014
JAPY (75)
Finales ESPOIRS 2013
Samedi 15 février 2014
AMBERIEU (01)
...

Tournois Qualificatifs ELITE A 2014 - (M/F)

Tournois Qualificatifs ELITE A 2014 - (M/F)
Samedi 11 et dimanche 12 janvier 2014
CALAIS (62)Tournois Qualificatifs ELITE A 2014 - (M/F)
Samedi 08 et dimanche 09 février 2014
TOULOUSE (31)Tournois Qualificatifs ELITE A 2014 - (M/F)
Samedi 22 et dimanche 23 février 2014
LIMOGES (87)1/2 Finales ELITE A 2014- (M/F)Samedi 08 mars 2014
NANTES (44)
1/2 Finales ELITE A 2014- (M/F)
Samedi 15 mars 2014
BEZIERS (34)
Finales ELITE A 2014- (M/F)Samedi 12 avril 2014
RODEZ (12)
...

1° Tour RHÔNE-ALPES - ELITE B 2014

1° Tour RHÔNE-ALPES - ELITE B 2014
Samedi 02 novembre 2013
Bron (69)
2° Tour RHÔNE-ALPES - ELITE B 2014

Samedi 16 novembre 2013
Tournon sur Rhône (26)
3° Tour RHÔNE-ALPES - ELITE B 2014
Samedi 30 novembre 2013
La Fouillouse (42)Finales SECTEUR SUD-EST - ELITE B 2014
Samedi 14 décembre 2013
PACA1/8 et 1/4 Finales ELITE B 2014
Samedi 22 février 2014
LIMOGES (87)1/2 Finales ELITE B 2014
Samedi 15 mars 2014
JAPY (75)1/2 Finales ELITE B 2014
Samedi 29 mars 2014
HELLEMMES (59)
Finales ELITE B 2014
Samedi 19 avril 2014
PLESCOP (56)
...

Finales RHÔNE-ALPES - Tournois de France

Finales RHÔNE-ALPES - Tournois de France
SENIORS M/F et JUNIORS 2014
Samedi 25 janvier 2014
St Maurice de Beynost (01)
Finales SECTEUR- Tournois de France
SENIORS M/F et JUNIORS 2014
Samedi 15 mars 2014
Romans (26)Eliminatoires et Finales - Tournois de France
SENIORS M/F et JUNIORS 2014

Samedi 14 et 15 juin 2014
JAPY (75)
...

Finales TECHNIQUE RHÔNE-ALPES 2015

Finales TECHNIQUE RHÔNE-ALPES 2015
Dimanche 13 février 2016
Thonon (74)

Finales TECHNIQUE SECTEUR SUD-EST 2015

Samedi 27 février 2016

Villette d'Anthon (01) Poules TECHNIQUE 2015
Samedi 09 et dimanche 10 avril 2016
??????Finales Championnat de FRANCE 2015
Samedi 30 mai 2016
??????

Finales RHÔNE-ALPES 2015

Finales RHÔNE-ALPES 2015
Pré-POUSSINS, POUSSINS, BENJAMINS, MINIMES, CADETS
Samedi 6 et dimanche 7 février 2016
La Cote Saint André (38)
Finales SECTEUR SUD-EST 2015

POUSSINS, BENJAMINS, MINIMES, CADETSSamedi 27 février 2016
Villette d'Anthon (01)Finales ZONE SUD 2015
BENJAMINS, MINIMES, CADETS
Samedi 5 mars 2016
Banon (04)Finales Championnat de FRANCE 2015
MINIMES et CADETS
Samedi 14 et dimanche 15 mai 2016
Iles de la RéunionCoupe COUPE DENISE AVEDIGUIAN 2015
Pré-POUSSINS, POUSSINS, BENJAMINSSamedi 28 mai 2016
??????????

Samedi 5 et dimanche 6 janvier 2013Tour ESPOIR à JAPY - PARISen M75 :Guillume...

Samedi 5 et dimanche 6 janvier 2013Tour ESPOIR à JAPY - PARISen M75 :Guillaume POSSAMAI du BFS ONDAINE bat GOUGET Xavier du Villeuneuvois BSF (47) à l'unanimité des juges
Guillaume POSSAMAI du BFS ONDAINE bat MARIN Alexis du Riaille SBF (44) à l'unanimité des jugesGuillaume POSSAMAI du BFS ONDAINE bat BAQUET Emmanuel du Boxing Club de la Soig (67) à l'unanimité des juges

Guillaume POSSAMAI - 1° de sa poule devant GOUGET Xavier et est qualifié pour la Finale du Championnat de France ESPOIR qui auront lieu les 2 février 2013 à Saint Maurice de Beynost

Samedi 1 décembre 2012

Finale SECTEUR 5 (SUD-EST) ESPOIR 2012 à La Motte Servolex (73)
en M75 :Guillaume POSSAMAI du BFS ONDAINE bat SAADAOUI Hamdi de NICE CHEVALIERS SAVATE à la majorité des juges (4 sur 5)

Guillaume POSSAMAI - CHAMPION ESPOIR SECTEUR SUD-ESTet est qualifié pour les tours ESPOIR qui auront lieu les 05 et 06 janvier à Japy (75)
Samedi 17 novembre 20123ème tour Rhône Alpes ESPOIR 2012 à La Boisse (01)
en M75 :Guillaume POSSAMAI ... ... ...

Samedi 24 novembre 2012Tour de poule Championnat de France ELITE A à JAPY(75)


Samedi 24 novembre 2012Tour de poule Championnat de France ELITE A à JAPY (75)
en M56 :Romain CARBONE de LOIRE BF perd contre SARR Ousmane de RED STAR CHAMPIGNY (94) à l'unanimité des jugesSamedi 10 novembre 2012Tour de poule Championnat de France ELITE A à Couzon au Mont d'Or (69)
en M56 :Romain CARBONE de LOIRE BF bat MACHABERT Shann de la Savate Luronne par hors combat à la 4° repriseMercredi 29 septembre 2012Championnat d'EUROPE 2012 en COMBAT à TOURNAI (BELGIQUE)en M56 :Romain CARBONE bat Richard CARBONE tous les deux de LOIRE BF à l'unanimité des juges
Romain CARBONE - CHAMPION d'EUROPE 2012 en COMBAT pour la FRANCERichard CARBONE - VICE-CHAMPION d'EUROPE 2012 en COMBAT pour l'ITALIE
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z