Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web F.J.E.P. Gymnastique.

Club / Association sportive
Gymnastique

42170 ST JUST ST RAMBERT
club.quomodo.com/fjep-gym

Informations

Responsable : Karim Houcini

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire 42)

Dernières actus du site internet :

Les horaires des cours peuvent être ajustés à la rentrée en fonction des groupes...

Les horaires des cours peuvent être ajustés à la rentrée en fonction des groupes et des inscriptions.
Les cours commencent à l'heure et finissent à l'heure afin de respecter les temps d'échauffement et d'étirement .
Nous demandons donc aux enfants et aux parents de bien veiller au respect de cette consigne pour le bien être des enfants.
Le club n'est pas responsable des vols dans les vestiaires, pour éviter tout problème nous vous demandons de ne pas venir au club avec des objets de valeur.

Résultats Compétition départementale UFOLEP

St Just St Rambert le 28 février et 1er mars 2015
2ème
tour de la coupe de la Loire






Niveau 8
7-10ans : 1ères (équipe 1) et 3èmes (équipe 2)


Niveau 8 7-12
ans : 3èmes




Niveau 8 7-10 ans
équipes 1 et 2, niveau 8 7-10 ans



Mini-enchainements
7-10 ans : 1ères ex aequo

Masculins niveau 6 9-14 ans : 1ers
Féminines niveau 7 7-12 ans : 1ères


Boën
les 31 janvier et 1er février 2015

Féminines
enchaînements 7-10 ans :



-
1éres sur 6 équipes : 145.3 points devant
Renaison, Le Chambon Feugerolles, Boen, Le Coteau et Charlieu.
-
En individuelles (sur 37 filles) : 1ère
Gallo Sarah avec 37.6 pts, 2ème Vial Rosine avec 36.9 pts, 5ème
Scaiola Edmée avec 35.2 pts, 6ème David-Mazancieux Manon avec 35.1,
15ème Dombret Lilou avec 33.2 pts, 18ème Bechat Candice
avec 32.7 pts.



Féminines
enchaînements 9-12 ans individuelle :


-
1ère :
Caniard Nina avec 34.5 pts


Féminines
7-10 ans niveau 8 :

- 1ères
pour l’équipe 1 de St Just (110.6 pts) et 8 ème pour l’équipe 2 de St Just
(99.5 pts) sur 12 équipes...

FORMATIONS JUGES : BF1O – BF2O – BF2O option 3

POUR
TOUS :


19 octobre 2014 RIORGES de 9H A 17 H
9 novembre 2014 LE CHAMBON de 9H A 17 H
7 décembre
2013 BOEN ou ROANNE 9H A 17 H


EXAMEN BF1O : le 11 janvier 2014 au COTEAU à
8h30
EXAMEN BF2O et BF2O option 3 féminin : Le 13 décembre dans le Rhône
EXAMEN BF2O et BF2O option 3 masculin : Le 7 décembre à BRON

COUT DU STAGE : 50 euros (repas compris)

Saison 2014/2015

Dates
Lieux
Compétitions
Niveaux
concernés




25/01/15
Roanne
1er
tour des Coupes de la Loire Filière jeune masculine
+
Coupe
de la Loire Filière nationale
masculine


Anciennement : 1er Tour des coupes de la
Loire + critérium départemental Masculin
Tous Niveaux
Masculins




31/01/15

et 01/02/2015
Boën
1er
tour des Coupes de la Loire Filière jeune féminine
+
Coupe
de la Loire Filière nationale
féminine


Anciennement : 1er Tour des coupes de la
Loire + critérium départemental féminin
Tous Niveaux
Féminins

28/02/2015
et
01/03/2015
St Just
2ème
tour des Coupes de la Loire
Anciennement :
2ème tour des coupes de la Loire
Féminines ME,
N8/7/6
Masculins ME, N6/5

14/03/2015
et
15/03/2015
Millery (69)
ALGM (69)


Régional Filière
jeune et nationale


(réserver les 2
week-ends, mais un seul retenu : nous vous informerons dès
que possible)
Féminines N8/7
Masculins N6/5


Féminins Niveau
6/5/4/3/2/1
Masculins Niveau
4/3/2/1

21/03/2015
et
22/03/2015
St Priest (69)
St Genis les
Ollières...

FJEP GYM PLANNING ACTION GYMNASTIQUE ECOLE

FJEP GYM PLANNING ACTION GYMNASTIQUE ECOLE

PERIODE 1 jusqu'aux vacances de la Toussaint
PERIODE 2 de la Toussaint à Noël
PERIODE 3 de Noél aux vacances de Février
PERIODE 4 des vacances de février aux vacances d'Avril
PERIODE 5 des vacances d'avril aux grandes vacances

LUNDI JEUDI MARDI VENDREDI
13H45 / 15 H 15 H / 16H 15 13H45 / 15 H 15 H / 16H 15
PERIODE 1 JAYOL JAYOL LES CEDRES JAYOL
PERIODE 2 TILLEUL TILLEUL TILLEUL TILLEUL
PERIODE 3 TILLEUL TILLEUL LES CEDRES THIBAUD
PERIODE 4 CHAMPAGNAT MARANDE MARANDE THIBAUD
PERIODE 5 CHAMPAGNAT THIBAUD LES CEDRES THIBAUD

http://club.quomodo.com/fjep-gym/accueil_.html
fjep-gym@live.fr



fédération

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z