Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web BCRiorges

Club / Association sportive
BasketBall
AVENUE GALLIENI
42153 RIORGES
www.riorgesbasketfeminin.com

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire 42)

Dernières actus du site internet :

Samedi 19 Janvier, à l'extérieur


Samedi 19 Janvier, à l'extérieur
DF2 : 18h30 à Amplepuis
PNF : 20h30 à Caluire

Dimanche 20 Janvier, à l'extérieur
DF3 : 10h00 à Pouilly/St Léger

Jour de match à domicile

Dimanche 130h15 La Glacière, Le Coteau

Entrainements

Lundi 19h-20h30 Halle Coubertin, Le Coteau
Mercredi 17h-19h La Glacière, Le Coteau
Vendredi 19h-20h30 La Glacière, Le Coteau

Effectif

Joueuses :
Romane Serrano, Aline Pothier, Cloé Valverde, Emma Meunier, Keren Garcia, Jade Saint Joanis, Justine Thiebaut, Angéline Bissay, Pauline Dechavanne, Jeanne Maurice.

Entraineur :
Pierre Grivot

Jour de match à domicile

Dimanche 10h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Entrainements

Mercredi 20h30-22h Gymnase Galliéni, Riorges

Vendredi 20h30-22h Palais des Sports, Roanne

Effectif

Joueuses :
Cathy Balthazard, Elsa Balthazard, Elodie Solnon, Claire Sérole, Valérie Floret, Béatrice Putanier, Christine Putanier, Léna Entat, Elisa Salles

Entraineur :
Muriel Thomas
Sébastien Tillemann

Responsable d'équipe :
Jean-Jacques Georges

Samedi 12 Janvier, Gymnase Galliéni

Samedi 12 Janvier, Gymnase Galliéni
U18 : 13h15 contre Beauzac
U13 : 14h45 contre Montbrison
U15 : 16h30 contre Thizy


Samedi 12 Janvier, La Glacière, Le Coteau

U20 : 15h30 contre Bugey / Belley

Dimanche 13 Janvier, Gymnase Galliéni
DF3 : 10h00 contre St Denis de Cabanne
DF2 : 13h30 contre Crémeaux
PNF : 16h00 contre St Priest

Samedi 1er Décembre, Gymnase Galliéni

Samedi 1er Décembre, Gymnase Galliéni
U9 : Exempt
U11-PP : 11h00 contre St Romain la Motte
U11-GP : 13h15 contre Montbrison
U13 : 14h45 contre Le Coteau
U15 : 16h30 contre St Romain la Motte
U18 : 18h30 contre Sornin

Samedi 1er Décembre, à l'extérieur
U20 : 20h00 à Ampuis
DF3 : 18h30 au Sornin
DF2 : 18h30 au HBB
PNF : 20h00 à Meyzieu

Jour de match à domicile

Samedi 10h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Entrainements

Mercredi 13h00-14h30 Gymnase Galliéni, Riorges

Effectif

Joueuses :
Lilou Bator, Dalenda Chabout, Zoé Epinat, Perrine Toussaint, Lisa Debarnot, Nina Djeradi, Eylul Somnz, Kamélia Mandza, Coline Travard, Célia Lorton-Grouiller, Rosa

Entraineur :
Morgan Ginet

Jour de match à domicile

Samedi 14h45 Gymnase Galliéni, Riorges

Entrainements

Mardi 17h30-19h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Jeudi 17h30-19h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Effectif

Joueuses :
Lisa Entat, Zara DarilmIlaz, Sena Sert, Pénélope Golzio, Sonia Zaza, Julia Merlin, Sara Kaoubi, Rahma Thomas, Célia Fernandes, Lina Bouaine

Entraineurs :
Tiffany Zareba
Morgan Ginet (assistant)

Responsable d'équipe : A venir

Entrainements

Mardi 17h30-19h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Mercredi 13h00-14h30 Gymnase Galliéni, Riorges

Jour de match à domicile

Samedi 11h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Effectif - U11 Grands panneaux

Joueuses :
Lilie Dubreucq, Salomé Dufour, Jenny Lacroix, Sanna Michirgui, Lina Millet, Aya Nejjar, Laure Alssad, Maïlys Lorton-Grouiller, Belgin Bayram, Sarah Guerry

Entraineur :
Théo Gaume
Cathy Lacroix

Jour de match à domicile

Samedi 13h15 Gymnase Galliéni, Riorges

Entrainements

Mardi 17h30-19h00 Gymnase Galliéni, Riorges

Mercredi 13h00-14h30 Gymnase Galliéni, Riorges

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z