Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ESP PETANQUE

Club / Association sportive
Pétanque
25 avenue Flornoy
44380 PORNICHET
club.quomodo.com/espornichet_petanque

Informations

Responsable : Frédéric ENDRIVET

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0637489598

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

Classements définitifs

2ème Division Groupe A



Equipe B



3ème avec 17 points




3ème Division Groupe B



Equipe C



6 ème avec 13 points




3ème Division Groupe E



Equipe D



4ème avec 13 points



6è et 7è Tour


2ème Division Groupe A



Equipe B



6ème Tour



Perdu 16 à 20 contre T.O.P.13



7ème Tour



Perdu 6 à 30 contre MISSILLAC



3ème Division Groupe B



Equipe C



6ème tour



Vainqueur 19 à 0 contre BLANC



7ème Tour



Perdu 8 à 28 contre LES MOUTIERS



3ème Division Groupe E



Equipe D



6ème Tour



Vainqueur 26 à 10 contre VAY B



7ème Tour



Vainqueur 19 à 0 contre MAUVES

4è et 5è Tour

2ème Division Groupe A



Equipe B



4ème Tour



Vainqueur 26 à 10 contre ORVAULT



5ème Tour



Vainqueur 22 à 14 contre NORT/ERDRE B



3ème Division Groupe B



Equipe C



4ème tour



Vainqueur 24 à 12 contre LA CHAPELLOISE



5ème Tour



Perdu 12 à 24 contre PORNIC



3ème Division Groupe E



Equipe D



4ème Tour



Perdu 14 à 22 contre PLESSE

5ème Tour



Vainqueur contre BLANC





...

2è et 3è Tour

2ème Division Groupe A

Equipe B:

2ème Tour

Vainqueur 28 à 8 contre SAINTE-LUCE SUR LOIRE

3ème Tour

Vainqueur 24 à 12 contre SAINT-ETIENNE DE MONTLUC

3ème Division groupe B

Equipe C:

2ème Tour

Vainqueur 24 à 12 contre LA MARNE

3ème Tour

Vaincu 4 à 32 contre SAINT HERBLAIN

3ème Division Groupe E

Equipe D:

2ème Tour

Vaincu 8 à 28 contre NORT SUR ERDRE

3ème Tour

Vaincu 8 à 28 contre PONTCHÂTEAU
...

1er Tour

2ème Division Groupe A

Equipe B:

Vainqueur 24 à 12 contre PENESTIN
3ème Division Groupe B
Equipe C:

Vaincu 4 à 32 contre LA BAULE

3ème Division Groupe E
Equipe D:

Vaincu 14 à 22 contre MISSILLAC ...

COUPE DE FRANCE

Désolé de vous décevoir, chers supporters et supportrices, mais nous avons perdu contre La MONTAGNE, même pas besoin des triplettes.
Nous essaierons de faire mieux la prochaine fois.

La compétition s'est déroulée dans une ambiance sympathique, L'après-midi s'est terminé par un apéro et un petit buffet froid sympa.
Mis à part, qu'ils n'ont pas voulu nous laisser gagner, Merci à La MONTAGNE et à son Président.

district

Equipe:

Philippe COURGAL
Eric LECLEVE
Damien HERVO
Stéphane BEAUSSAULT
Dominique TARDIF
Anthony FLOTAT
Jocelyne PIERRE
Lydie BELLIOT

Remplaçants :

Michel COUBOULIC
Elodie BOSSARD

Coach :

Frédéric ENDRIVET

coupe de france

Equipe

Yohan MORIN
Stéphane BERTHO
Patrick CARRUOLO
Frédéric ENDRIVET
Thierry GRUE
Pascal POUPIER
Michelle TARDIF
Annick LEFEBVRE

Arbitre : Dominique TARDIF

Coach: Jacques GOURMAUD

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES SENIORS


Equipes qualifiées pour le départemental

LE CAM Vincent - DESHAYES Yannick - CARRUOLO Patrick

COURGAL Philippe - DUFOUR Benoît - POUPIER Pascal

district

Defaite 10 à 21. Très bonne soirée malgré tout, grâce à l'accueil du club de TRIGNAC. Bonne continuation à eux....

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES

Toutes les équipes éliminées en poules sauf bertrand et jojo qui perdent la partie d'après.

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININES

REGAT Christel: Perd en poules (barrages)
LEFEBVRE Annick: 1er partie après les poules
PIERRE Nathalie: 1er partie après les poules

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE SENIORS

CARRUOLO Patrick: Perd en poule
YOHAN morin: Perd en poule
ENDRIVET Yohan: Perd en barrages COURJAL Philippe: Perd en 1/32

Félicitations à eux

lien


© 2018- E.S.P PETANQUE - 25 Avenue Flornoy - 44380 PORNICHET
Téléphone : 06 37 48 95 98


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z