Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Etoile Cycliste du Don

Club / Association sportive
Cyclisme

44170 MARSAC SUR DON
club.quomodo.com/etoilecyclistedudon

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02.40.51.10.21

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

Palmarès 2019 - Fabrice Louapre (D3)

Palmarès 2019 - Fabrice Louapre (D3)16ème sur les 160km de la Michel Grain (86) (2ème épreuve du trophée de l’Ouest) (19/05/2019)

Palmarès 2019 - Gaëtan LERAY (D3)

Palmarès 2019 - Gaëtan LERAY (D3) 20ème à Le Gâvre (44) (27/04/2019)
18ème à Erbray (44) (05/05/2019)
4ème à Pannecé (44) (19/05/2019)

Palmarès 2019 - Yannick LEBASCLE (D3)

Palmarès 2019 - Yannick LEBASCLE (D3) 11ème à La Roche Blanche (44) (17/03/2019)
20ème à Montoir-de-Bretagne (44) (30/03/2019)
19ème à Vallet (44) (06/04/2019)
9ème à Sainte Anne sur Brivet (44) (12/05/2019)
12ème à Pannecé (44) (19/05/2019)

Palmarès 2019 - FABRICE MENARD (D3)

Palmarès 2019 - FABRICE MENARD (D3) 10ème à Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional) (08/05/2019)
15ème à Pannecé (44) (19/05/2019)

Où voir nos coureurs en 2019 ?

MAI :
Dimanche 19 mai :
Pannecé (Haute Vallée de l'Erdre) (44) (3-J) : Quentin BLOT, Antony DUHIL, Matthieu TESSIER.
Pannecé (44) (D3-D4) : Fabrice MENARD, David MALHERBE, Yannick LEBASCLE, Gaëtan LERAY.
Craon (53) (D3-D4) : Raymond GUERIN, Gérard LANDRIN.
Questembert (56) (3-J) : Tanguy SEROUX.
Questembert (56) (D1-D2) : Cédric THOREL.

Samedi18 mai :
Héric (44) (3-J) : David LEFEUVRE.
Héric (44) (Dept) : Clémence ERAUD, François MERAUD, Antoine RAGUET, Cédric THOREL.

Dimanche 12 mai :
Brest (Kergaradec) (29) (Sen-Jun) (3ème manche de la Route de l'Ouest) : Clémence ERAUD.
Sainte Marie (35) (2-3-J) : Jesril HOUSSAIS.
Plumaugat (22) (3-J) : Matthieu TESSIER.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (D1-D2) : Quentin BLOT, Cédric THOREL.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (D3-D4) : Emmanuel GARNIER, Vincent GERARD, Dominique LEBASCLE, Yannick LEBASCLE, François MERAUD, Alain MOREL.
Saint Anne-sur-Brivet (44) (Minimes) : Elisa GERARD.
Montbert (44) (D1-D2) : Antony DUHIL.
Saint Même Le Tenu (44) (D1-D2) : Loïc HEUZE.
Sarzeau (Penvins)...

Palmarès 2019 - David LEFEUVRE (D2)

Palmarès 2019 - David LEFEUVRE (D2) 19ème (9ème D2) à Saint Luce-sur-Loire (44) (31/03/2019)
19ème (6ème D2) à Vallet (44) (06/04/2019)
15ème à Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental) (14/04/2019)
20ème (1er Dept.) à La Chapelle Gaceline (56) (course 3-J) (21/04/2019)
8ème (5ème D2) à Saint Crespin-sur-Moine (49) (01/05/2019)
4ème (1er D2) à Erbray (44) (05/05/2019)
6ème (2ème D2) à Sainte Anne sur Brivet (44) (12/05/2019)
17ème à Craon (53) (19/05/2019)

Palmarès 2019 - Cédric THOREL (D1)

Palmarès 2019 - Cédric THOREL (D1)13ème à Couëron (44) (10/03/2019)
14ème à Nozay (La Ville Au Chef) (44) (24/03/2019)
19ème à Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental) (14/04/2019)
13ème à Louisfert (44) (21/04/2019)
2ème à Le Gâvre (44) (27/04/2019)
2ème à Pontchâteau (Saint Roch) (44) (28/04/2019)
20ème à Erbray (44) (05/05/2019)
10ème à Sainte Anne sur Brivet (44) (12/05/2019)
2ème à Héric (44) (18/05/2019)

Palmarès 2019 - Clémence ERAUD (3ème cat.)

Palmarès 2019 - Clémence ERAUD (3ème cat.) 13ème à Evaux Les Bains (23) (2ème manche du challenge féminin) (07/04/2019)
5ème à Saint Jean de Monts (85) (21/04/2019)
4ème à La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (28/04/2019)
9ème de Condom (32) -> Mézin (47) (2ème manche Coupe de France – contre-la-montre par équipes) (01/05/2019)
13ème à Brest (29) (3ème manche du challenge féminin) (12/05/2019)
- 14ème de la 1ère étape (contre-la-montre)
- 15ème de la 2ème étape (en ligne)

Palmarès 2019 - Matthieu TESSIER (3ème cat.)

Palmarès 2019 - Matthieu TESSIER (3ème cat.)14ème à Saint Julien de Vouvantes (44) (31/03/2019)
18ème à Carquefou (44) (07/04/2019)
12ème à Blain (Championnat départemental) (44) (05/05/2019)
11ème à Plumaugat (22) (12/05/2019)

Palmarès 2019 - Gérard LANDRIN (D4)

Palmarès 2019 - Gérard LANDRIN (D4)10ème à Soucelles (49) (course D4) (17/02/2019)
2ème à Saint Augustin des Bois (49) (course D4) (24/02/2019)
19ème (6ème D4) à Saint Malon-sur-Mel (35) (11/03/2019)
18ème (4ème D4) à Saint Cyr Le Gravelais (35) (18/03/2019)
2ème à Bauné (49) (course D4) (24/03/2019)
18ème (4ème D4) à Le Loroux (35) (07/04/2019)
3ème à Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental) (14/04/2019)
2ème à Peuton (53) (course D4) (05/05/2019)
9ème à Montfaucon-Montigné (49) (Championnat régional) (08/05/2019)
2ème (1er D4) à Sérent (56) (12/05/2019)

Palmarès 2019 - Loïc HEUZE (D1)

Palmarès 2019 - Loïc HEUZE (D1) 5ème à Chaumes en Retz (44) (08/05/2019)

Palmarès 2019 - Jesril HOUSSAIS (2èMe cat.)

Palmarès 2019 - Jesril HOUSSAIS (2èMe cat.) 8ème à Chemillé (49) (28/04/2019)
11ème à Blain (Championnat départemental) (44) (05/05/2019)

Palmarès 2019 - Antony DUHIL (D2)

Palmarès 2019 - Antony DUHIL (D2) 9ème (2ème D2) à La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (28/04/2019)
7ème (3ème D2) à Erbray (44) (05/05/2019)

Palmarès 2019 - Jean-Marie NOBLET (D3)

Palmarès 2019 - Jean-Marie NOBLET (D3) 18ème à Aizenay (85) (03/03/2019)
6ème à Couëron (44) (10/03/2019)
1er à Rieux (56) (17/03/2019)
4ème à Trignac (Bert) (44) (23/03/2019)
6ème à Montoir-de-Bretagne (44) (30/03/2019)
10ème à Chauvé (44) (31/03/2019)
2ème à Carquefou (44) (07/04/2019)
4ème à Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental) (14/04/2019)
16ème (3ème D3) à Basse-Goulaine (44) (course D1-D2-D3) (22/04/2019)
8ème à Saint Crespin-sur-Moine (49) (01/05/2019)

Palmarès 2019 - EMMANUEL GARNIER (D3)

Palmarès 2019 - EMMANUEL GARNIER (D3)6ème à Rieux (56) (17/03/2019)
19ème à Montoir-de-Bretagne (44) (30/03/2019)
7ème à Pontchâteau (Saint Roch) (44) (28/04/2019)

Palmarès 2019 - François Méraud (D3)

Palmarès 2019 - François Méraud (D3) 9ème à Aizenay (85) (03/03/2019)
20ème à Vallet (44) (06/04/2019)
19ème à Nort-sur-Erdre (44) (Championnat départemental) (14/04/2019)
9ème à Pontchâteau (Saint Roch) (44) (28/04/2019)

Palmarès 2019 - élisa GERARD (Minime)

Palmarès 2019 - élisa GERARD (Minime) 18ème à La Chapelle-sur-Erdre (La Brosse) (44) (28/04/2019)

Palmarès 2019 - ANtoine RAGUET (D1)

Palmarès 2019 - ANtoine RAGUET (D1)16ème à Montoir-de-Bretagne (44) (30/03/2019)
9ème à Le Gâvre (44) (27/04/2019)

Palmarès 2019 - Dominique LEBASCLE (D3)

Palmarès 2019 - Dominique LEBASCLE (D3) 19ème à Couëron (44) (10/03/2019)
10ème à La Roche Blanche (44) (17/03/2019)
15ème à Carquefou (44) (07/04/2019)
6ème à Saint Père-en-Retz (44) (22/04/2019)
3ème à Le Gâvre (44) (27/04/2019)

Palmarès 2019 - Florent JANNOT (D3)

18ème à Louisfert (44) (21/04/2019)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z