Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web FC Grandl Lieu

Club / Association sportive
Football
Stade de Pont St Martin- Avenue des sports
44860 Pont Saint Martin
www.fc-grand-lieu.fr

Informations

Responsable : Dimitri DENELLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

Tournoi U13 1ère phase samedi matin

Tournoi U13 1ère phase samedi matin Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie.
Mis en ligne le 18 10 18

OF 20 octobre 2018

OF  20 octobre 2018 Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie.
Mis en ligne le 20 10 18

OF 15 octobre 2018 5ème tour de coupe de France, pas de surprise pour le FC Gd Lieu;

OF 15 octobre 2018 5ème tour de coupe de France, pas de surprise pour le FC Gd Lieu;
Voir aussi reportage photos sur Facebook FC Gd Lieu
mis en ligne le 15 10 2018

Résultats et classement U13 D Phase 1

Résultats et classement U13 D Phase 1Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis à jour le 07 10 18

Programme du WE

Progamme du WE 19 au 22 octobre018


Catégorie
Evénements
Heure
Lieux
Contre
Score

Lundi 15 10
Foot Loisir
Championnat
20h
Pt St Martin
Les Sorinières
G 4-1

Futsal
Championnat
21h
St Nazaire
St Nazaire AF
G 4-7



Vendredi 19 10
Vétérans vendredi
Championnat
21h
Pt St Martin
Machecoul/St Même
P 1-4



Samedi 20 10
U6 U7
Rassemblement
10h30
Bouguenais
US Bouguenais


U8 U9 A B
Repos


U8 U9 C D E F


U11
Tournoi U11 & U13 ST Aignan début 9h
AL Les Couëts vainqueur tournoi U11
FC Gd Lieu vainqueur tournoi U13




U13




U15 A
Championnat
16h
Pt St Martin
St Philbert de Gd Lieu
P 0-2

U15 B
Championnat
16h
Chauvé
Éclair de Chauvé
1-1

U18 A
Championnat
14h
Pt St Martin
GJ Deux Coutais
G 3-0

U18 B
Championnat
14h
Extérieur
Forfait ENT.VALLET/CHAP.HEUL
G 0-3


Dimanche 21 10
Seniors A
Championnat
15h
St Sébastien
F C St Sébastien B
P 0-2

Seniors B
Championnat
13h
Les Sorinières
Les Sorinières C
G 1-2

Vétérans
Championnat
9h
Orvault
RC Orvault










Foot Loisir
Championnat
21h
Pt St Martin
Nantes FOC Loisirs


Lundi 22 10
Futsal
Championnat
21h
St Aignan
Nantes Doulon...

Calendrier Automne foot d'animation saison 2018-2019

Calendrier Automne foot d'animation saison 2018-2019Mis à jour le 06/10/18

Le MAG Automne St Aignan

Le MAG Automne St Aignan Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie.
Mis en ligne le 05 10 18

Classement Seniors A

Classement Seniors A Mis en ligne le 07 10 18

Seniors saison 2018 2019

Seniors saison 2018 2019Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie.
Mis en ligne le 22 09 18

Classement Seniors B

Classement Seniors B Mis en ligne le 08 10 18

Tout ce qu'il faut savoir pour le foot animations (U7 à U13): entrainements, horaires, entrainements gardiens transport..etc

Tout ce qu'il faut savoir pour le foot animations (U7 à U13): entrainements, horaires, entrainements gardiens transport..etc Calendrier de la saison
Joint à ce document, vous retrouvez l’organisation générale des entraînements (horaires, lieux…), le calendrier complet de la saison organisée par le district de football de Loire-Atlantique, ainsi que les dates des stages.Les dirigeants seront amenés à inscrire leur équipe pour différents tournois dans la saison, enfonction des invitations des clubs voisins. Vous serez alors informés des dates à rajouter dans ce calendrier.- Lire la suite

-Dates football animations ici
Mis en ligne le 21 8 18 - mis à jour le 10 09 18

Programme du WE du 19 au 22 Octobre

Programme du WE  du 19 au 22 Octobre Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis à jour le 15 10 18


Convocations Seniors


Convocations

FC GRAND LIEU- Dimanche 21/10/2018

SENIORS A
SENIORS B

Championnat
Championnat

Contre: St Sébastien B
Contre: Sorinière C

Stade de St Sébastien
Stade des Sorinières

Rencontre à : 15h00
Rencontre à : 13h00

RDV à: 13h15 à St Aignan
RDV à: 11h14 à Pont St Martin


Joueurs Convoqués
Joueurs Convoqués:

1
BLAIN Florian
JOLIVET Lilian

2
GIFFARD Clément
ABESSOLO Erwann

3
LELAIDIER Killian
YOU Axel

4
MORICEAU Enzo
RIALLAND Axel

5
DE CLER David
LOYER Dorian

6
RANGUILA Maxime
BARRY Ibrahima

7
JACOB Eric
BRISSON Léo

8
FETIVEAU Sylvain
DAVID Florian

9
BENOIT Valentin
BRIAND Julien

10
BENOIST DYLAN
BRIAND Mathias

11
PERROCHEAU Dylan
COUCHOIS Marceau

12
BRIMBERG Nicolas
BRUNOT Matthieu

13
GANZETTI Thomas
THOMAS Kilian

14
TAILLIBERT Steven
LELIEVRE Diwenn

15



Dirigeants convoqués :
Dirigeants convoqués :

BLAIN Anthony tél: 06 14 23 17 59
LOPES Angel tél: 06 77 38 39 22

BENOIT Marc tél: 06 21 49 51 96
HOUTIN Lionel tél: 06 66 82 83 55

Arbitrage:
Arbitrage:







Note:
Note:






Seniors A saison 2018 2019

Seniors A saison 2018 2019Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie.
Mis en ligne le 18 09 18

Résultats et classement U13 B Phase 21

Résultats et classement U13 B Phase 21Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis à jour le 08 10 18

Calendrier Automne foot à 11 saison 2018 2019

Calendrier Automne foot à 11 saison  2018 2019Mis à jour le 16/10/18

Classement U13: 4 équipes Phase1

Classement U13: 4 équipes Phase1Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis à jour le 08 10 18

Résultat et classement U18 A phase 1

Résultat et classement U18 A phase 1Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis en ligne le 15 10 18

Résultats et classement U13 A Phase 1

Résultats et classement U13 A Phase 1Cliquez sur l'image pour en avoir une version agrandie
Mis à jour le 07 10 18

Liens utiles

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z