Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Falleron Touvois Basket Club

Club / Association sportive
BasketBall

44650 TOUVOIS
www.ftbc.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0251490858

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

SENIORS feminines- df2

SENIORS feminines- df2
Jérôme GABORIT - Guillaume GABORIT - Loïc KERLIN - Lisa ROCHER - Camille CHESNEAU - Caroline BOSSIS
Emma CHIFFOLEAU - Anne GOYAUX - Manon MICHAUD - Emeline MORISSET - Cassie MENUET


CHAMPIONNAT

Commission TECHNIQUE

Commission TECHNIQUEDe gauche à droite :
Romain BROSSARD, Michel COUDRAY, Dimitri LELIEVRE, Guillaume GABORIT, Yohann MOREAU

Commission TOURNOI

Commission TOURNOIDe gauche à droite :
Romain BROSSARD, Dimitri LELIEVRE, Mickeal BOURON



Commission EQUIPEMENT

Commission EQUIPEMENTDe gauche à droite :
Loic KERLIN, Laurent RICHARD


Commission DES FETES

Commission DES FETESDe gauche à droite
En haut : Maud CANTIN, Manuella GUILLOT, Catherine BARIL,
Anthony BARETEAU, Dany MONNIER
Au milieu : Elodie PRAUD, Lydie CHATELIER, Clémence TAMANI,
Françoise TENAILLEAU, Léo FREUCHET
En bas : Aline PRADO, Anita RAUD, Sonia MORISSET


Commission bar

Commission barDe gauche à droite :
Alain GUILBAUD, Léo FREUCHET, Miguel RAUD

Commission communication

Commission communicationDe gauche à droite :
Carinne BARRETEAU, Laurine BALLAUD, Stéphanie GUILBAUD, Dimitri LELIEVRE

ouest france

21/02/2017 • Le basket se transmet de génération en génération Consulter25/03/2016 • Falleron-Touvois s'éclate à domicile Consulter

courrier du pays de retz

15/01/2016 • Match FTBC - Bouaye Consulter
• Avenir du club Consulter

U13 F2 - BENJAMINES D3 - poule L

U13 F2 - BENJAMINES D3 - poule L
Clara ALLAIN - Justine LAMBERT - Sarah LAHEU - Rozenn DE LASSAT DE PRESIGNY - Elsa CHARRIER
Polly-Jean FOUQUET - Angela TERRIBILE - Emma DOUSSET - Lilia PRADO - Manu FOUQUET (Coach)

CHAMPIONNAT

U15F2 - d1 - poule c

U15F2 - d1 - poule c
Louane MARIOT - Mélane ROCHER - Charlotte GUIBERT - Méline RICHARD - Clémence BARIL
Lara GABORIT - Camilles CESBRON - Mélissa GUERIN - Maëva BARETEAU - Camille CHESNEAU (Coach)

CHAMPIONNAT

BABY BASKET - U7 F et M

BABY BASKET - U7 F et M De gauche à droite : Lilian MICHAUD, Laureen JOUIN, Noémie GABORIT, Lilou MICHAUD, Cora GABORIT, Lolie ROCHER,
Milan AFACHAIN, Maxence GALAIS, Matéis ROUSSEAU, Sofia DOUSSET, Laura RICHARD (Entraineur)

SENIORS masculins - dm3

SENIORS masculins - dm3
Dimitri LELIEVRE - Cédric POGU - Samuel PROU - J. FOULON - David LELIEVRE
Yohann MOREAU - Romain BROSSARD - Léo FREUCHET - Jérôme PROUX (Coach)


CHAMPIONNAT

SENIORS FÉMININES - Pré-nationale - POULE A

SENIORS FÉMININES - Pré-nationale - POULE A
Perrine BRISSON - Betsy BENOIST - Laura RICHARD - Charlotte RAINGEARD - Margot PLOUHINEC
Alexandra BOSSIS - Manon MICHAUD - Justine GUILBAUD - Marion PLANTE - Megan BUTEAU - Frédéric FROUIN (Coach)


CHAMPIONNAT

LOISIRS MASCULINS

LOISIRS MASCULINS De gauche à droite en haut : Mickaël COUTANCEAU - David DANDIN -
Valentin BERTHELOT - Mathieu BIDAUD, Stéphane MENARD
En bas : Maxime GUITTET, Sylvain BRENELIERE, Léo FREUCHET, Romain BROSSARD

LOISIRS FÉMININES

LOISIRS FÉMININESDe Gauche à Droite : Laure GROSSEAU - Maud CANTIN - Stéphanie GROSSEAU - Lydie CHATELIER -
Carine BARRETEAU - Anita RAUD - Marie GADAIS - Laurence MICHENEAU - Véronique RICHARD (Coach)
Absentes : Valérie DANDIN, Sonia CESBRON, Maggy CHARRIAU,

U11M1 - Poussins D1 - poule a

U11M1 - Poussins D1 - poule a
Baptiste PROUX - Maxence GABORIT - Justin CHARRIAU - Alexis DANDIN
Timothé BOURON - Maxence BOURON - Mathéo TESSIER - Thierry BOURON (Coach)

CHAMPIONNAT

U9 garçons - confirmés - poule e

 U9 garçons - confirmés - poule e
Julie BARIL (Coach) - Timothé RENAUD - Titouan PRAUD
Ewenn LUCO - Celian RENAUD - Lucas DUGAS

CHAMPIONNAT

U11 F2 - POUSSINES D3 - poule o

U11 F2 - POUSSINES D3 - poule oManuella GUILLOT (Coach) - Anaïs PAPON - Léna DURAND - Charline GROSSEAU
Maëva PROUX - Lilou CANTIN - Lola ROCHEREAU -

CHAMPIONNAT

U13 F1 - BENJAMINES Accès région - poule a

U13 F1 - BENJAMINES Accès région - poule a
Michel COUDRAY (Coach) - Loïc KERLIN (Coach) - Camille CHATELIER - Rachel KERLIN - Aurore BLAIN - Louise BARIL
Nora MICHAUD - Chloé GROSSEAU - Cali LOUE - Eilys COUTAUD - Chloé BOURON - Manon DUGAS

CHAMPIONNAT

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z