Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web GSV-Basket Le PALLET

Club / Association sportive
BasketBall
rue des sports
44330 LE PALLET
www.gsv-basket.fr

Informations

Responsable : PIERRE ETIENNE SAUTEJEAU

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

BIENVENUE SUR LE SITE DU GSV BASKET LE PALLET

Vous trouverez sur cet espace toutes les informations relatives à notre club : le 16/01/2018
calendrier des rencontres, planning , informations sur la vie du club, résultats sportifs ...

Le GSV met en place le rôle de "Parent référent" pour toutes les équipes jeunes....

Le GSV met en place le rôle de "Parent référent" pour toutes les équipes jeunes....Le GSV met en place le rôle de "Parent référent" pour toutes les équipes jeunes.

Le Parent référent est l'interface entre le club (entraîneurs, coaches, bureau) et les joueurs, joueuses et les autres parents de l'équipe.
Il a pour rôle de :

- Relayer auprès du club les éventuelles remarques générales des joueuses, joueurs ou parents.
- Relayer les informations de l’entraîneur et du club auprès des joueuses, joueurs ou parents.
- Vérifier le bon respect des différents plannings mis en place en début de saison.
- Organiser une rotation pour les lavages des maillots (en suivant par exemple l’ordre croissant des n° des joueuses ou des joueurs)
- Remonter au bureau un avis objectif sur le comportement général de l’équipe et de son environnement (points forts, points d’efforts)
- Participer à 2 réunions par an qui se dérouleront au cours de la saison et ainsi échanger avec les autres référents et le bureau.

Si vous souhaitez devenir parent référent de votre équipe, contactez l’entraîneur de votre...

U9 F. 2 "Débutantes" (2009-10)Championnat "Débutantes"

U 09 F. Débutantes (2009/10)
Championnat Débutant

EQUIPE 2

DOUMBIA Mariam

MERCIER Manon

PENAUD Anaé

REDOR Ally

LEDOUX Dyvia

FERRERA Joanna

ETOURNEAU Meline

VALLEE Manon







Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS

20/01/2018
ELAN DE GORGES
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
ETOURNEAU - FERRERA - DOUMBIA
27/01/2018
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
MERCIER - PENAUD - REDOR
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
ES LUMINAISE S LUMINE CLISSON

10/02/2018
AS SAINT HILAIRE DE CLISSON
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
LEDOUX - VALLEE -ETOURNEAU
17/02/2018
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
FERRERA - DOUMBIA - MERCIER
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
ELAN DE GORGES

24/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2

07/04/2018
ES LUMINAISE S LUMINE CLISSON
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
PENAUD - REDOR - LEDOUX
14/04/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
AS SAINT HILAIRE DE CLISSON


U9 F. 1 "Débutantes" (2009-10)Championnat "Débutantes"

U 09 F. Débutantes (2009/10)
Championnat Débutant

EQUIPE 1



DOLBEC Lison

RIVRON Jeanne

CATHERINE Constance

TOURENNE Maélys

DESMARS Elodie

CHEVALIER Callie

MACE Clara





Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
PAMPRES VALLETAIS - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
DOLBEC - RIVRON - CATHERINE
20/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
MAISDON-MONNIERES BC

27/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
Exempt

03/02/2018
BASKET SUD LOIRE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
TOURENNE - DESMARS - CHEVALIER
10/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE

17/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1

17/03/2018
MAISDON-MONNIERES BC
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
MACE - RIVRON - CATHERINE
24/03/2018
Exempt
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1

07/04/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
BASKET SUD LOIRE - 2

14/04/2018
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
TOURENNE - DESMARS - CHEVALIER



SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017Venez nombreux encourager ce samedi 14 Octobre les SM1 de Sébastien qui seront opposés à la SAINT ROGATIEN de NANTES à 20h30 au complexe sportif du PALLET.

En lever de rideau à 18H00, les U17 Filles Région défieront SAINT BERTHEVIN (53).

Sans oublier toutes les autres équipes, 1er match dès 11H00 avec les U11 F, puis les U11 M2, les U13 M2 et les U15 M1.

Et dimanche 15 Octobre, à partir de 9h00, la réserve et les U17 M, puis

A 14 H00, SM3 c/BOUAYE 2

A 16H15, SM2 c/ CERTE TRIGNAC

U17 F.1 (2001/02)Championnat INTER-Régional

U17 F.1 (2001/02)
Championnat Régional

LUSSEAUD Laura
Entraînements :
LUNDI de 18h45 à 20h15
et JEUDI de 19h00 à 20h30

LEBRETON Marion

MECHINAUD Eliona

PIROIS Camille
Coach :
Mickaël PAWLAK
et Jacques LEBRETON

PIFFETEAU Vic

HERBRETEAU Fanny

MOINARD Claire

PAWLAK Candice

GESNY Clara (Clisson)

PAVION Chloé (Clisson)








Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET

20/01/2018
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET

27/01/2018
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET
IE - CTC MSV BASKET TOURAINE - ALERTE SP. DE MONTLOUIS

03/02/2018
COULAINES J.S.
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET

10/02/2018
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET
IE - CTC REZE BASKET44-BC BASSE-GOULAINE

17/02/2018
IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET
SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET

17/03/2018
IE - CTC HAVRE ET LOIRE...


U13 F.2 (2005/06)Championnat D3



U13 F.2 (2005/06)
Championnat D3

SCIBERRAS BOUCHAUD Amandine
Entraînement :
MERCREDI de 16h30 à 18h00
et VENDREDI de 18h15 à 19h30

LEVEQUE Noa

LOIRET JADE

VINET Lindsay
Coach : Florent Coutolleau et Ludovic Even


BRICARD Naomie

COUEDIC Juliette

GUIET Carla

PATINO GARCIA Maria Pez

BOUTOLLEAU Léa







Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
SAINTE LUCE BASKET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GUIET - COUEDIC - BOUTOLLEAU
20/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
AL GARENNES NANTES - 2

27/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
REZE BASKET 44

03/02/2018
PAMPRES VALLETAIS - 3
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
SCIBERRAS BOUCHAUD - LEVEQUE - LOIRET
10/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
MAISDON-MONNIERES BC

17/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
SAINTE LUCE BASKET

17/03/2018
AL GARENNES NANTES - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
VINET - BRICARD - PATINO GARCIA
24/03/2018
REZE BASKET 44
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GUIET - COUEDIC - BOUTOLLEAU
07/04/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
PAMPRES VALLETAIS - 3

14/04/2018
MAISDON-MONNIERES BC
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
VINET - BRICARD - PATINO GARCIA

U13 F.1 (2005/06) Championnat D2


U13 F.1 (2005/06)
Championnat D1

AUBRON Janelle (Brûlé)
Entraînement :
MERCREDI de 16h30 à 18h00
et VENDREDI de 18h15 à 19h30

BRAULT Eva (Brûlé)

DOLBEC Zoé (Brûlé)

MAZOUIN Léa (Brûlé)
Coach :
Nicolas AUBRON


LEBRUN Jeanne

ARNAUD-LOGETTE Elisa

CIMMIER Constance (Brûlé)

GUILLOTEAU Louna

PETITJEAN-BARON Maëlane







Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 1

20/01/2018
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
AUBRON - BRAULT - MAZOUIN
27/01/2018
PAYS D'ANCENIS BASKET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
PETITJEAN BARON - LEBRUN - DOLBEC
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
AL OUCHE DINIER REZE

10/02/2018
NANTES SULLY BASKET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
GUILLOTEAU - CIMMIER - ARNAUD LOGETTE
17/02/2018
JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
AUBRON - BRAULT - MAZOUIN
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB

24/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
PAYS...


U11 F. (2007/08) Championnat D2


U11 F. (2007/08)
Championnat D2

BENUREAU Eva
Entraînement :
MERCREDI de 15h00 à 16h30


LANDAIS Clara

MANDIN Eugénie

PENAUD Zelie
Coach :
Arnaud LANDAIS







CHARRUAU Pauline

AUBRON Léonie

SALMON Laura

AMADOR DEL VALLE Ninon

BONDU Louane

PETITJEAN-BARON Lénaelle





Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2

20/01/2018
ELAN DE GORGES - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
BENUREAU - MANDIN - PENAUD
27/01/2018
PAMPRES VALLETAIS - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
CHARRUAU - AUBRON - SALMON
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
VERTOU BASKET - 2

10/02/2018
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
PETITJEAN BARON - AMADOR DEL VALLE - BONDU
17/02/2018
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
BENUREAU - MANDIN - PENAUD
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
ELAN DE GORGES - 1

24/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
PAMPRES VALLETAIS - 1

07/04/2018
VERTOU BASKET - 2
GROUPE ST VINCENT LE...


U11 G.1 (2007/08)Championnat D2


U11 G.1 (2007/08)
Championnat D2

GUILBAULT Malo
Entraînement :
LUNDI de 17h00 à 18h30


MAZOUIN Jules

LAURENT Thimothé

MOULIN Tiago
Coach :
Ludovic ROUSSEAU







SECHE Noë

ROUSSEAU Ethan

JACQUEMIN Noah

MAURAS Gabin

REDOR Sacha







Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
ST MAXIME ST MEME LE TENU

20/01/2018
AL LES COUETS BOUGUENAIS - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
MOULIN – SECHE - ROUSSEAU
27/01/2018
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
JACQUEMIN – MAURAS - REDOR
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS - 1

10/02/2018
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
GUILBAUD – MAZZOUIN - LAURENT
17/02/2018
ST MAXIME ST MEME LE TENU
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
MOULIN – SECHE - ROUSSEAU
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
AL LES COUETS BOUGUENAIS - 1

24/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 1

07/04/2018
ES DU LAC...


U13 G.2 (2005/06)Championnat D2

U13 G.2 (2005/06)
Championnat D3

BORDAGE Nyls
Entraînement :
MERCREDI de 18h00 à 19h30
et JEUDI de 18h00 à 19h15


LEDREAN-PETITEAU Julien

LICOIS Hugo

SECHE Nathan
Coach :
Pascal SECHE
et Régis KERGOAT







KERGOAT Paol

PACAUD Jules

PEZOT Jules

RENAUD Baptiste









Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
BORDAGE – LE DREAN PETITEAU - KERGOAT
20/01/2018
AS GRANDCHAMP BASKET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
LICOIS - SECHE - PACAUD
27/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2

03/02/2018
CLUB BASKET COUFFE
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
PEZOT - BORDAGE – LE DREAN PETITEAU
10/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
ALC CHATEAUBRIANT

17/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2

17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
AS GRANDCHAMP BASKET

24/03/2018
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
KERGOAT - LICOIS - SECHE
07/04/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET


U13 G.1 (2005/06)Championnat D1

U13 G.1 (2005/06)
Championnat D1

GIRAULT Gatien (Brûlé)
Entraînement :
MERCREDI de 18h00 à 19h30
et JEUDI de 18h00 à 19h15


PAGEAU Clément (Brûlé)

PUBERT Baptiste (Brûlé)

BERNARD Paul (Brûlé)
Coach :
Karl POINSON







BLIN Ianis (Brûlé)

DELAUNAY Matéo

EYSSERIC Sasha

MOULIN Calisto

BENJAMIN Titouan

POINSON Louis

ROY Thomas



Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
PAYS D'ANCENIS BASKET - 1

20/01/2018
EN - CTC CANAL FORET BASKET - LE GAVRE BASKET CLUB
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GIRAULT - DELAUNAY - POINSON
27/01/2018
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU - 3
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
PAGEAU - EYSSERIC - BENJAMIN
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
CHOLTIERE PAULX MER MORTE

10/02/2018
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
PUBERT – BERNARD - MOULIN
17/02/2018
PAYS D'ANCENIS BASKET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
BLIN - ROY - GIRAULT
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
EN - CTC CANAL FORET BASKET...

U17 G. (2001/02)Championnat D2

U17 G. (2001/02)
Championnat D2

CROSSOUARD Lucas
Entraînement :
MERCREDI de 19h30 à 21h


LOIRET Bastien

LEVEQUE Clément

PUJOL Arthur
Coach : ???










LAURENT Martin

GILET Stellan

LEDUC Axel

LOIRET Hugo

ROBIDEL Milan

MAILLARD Clément





Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
EN - CTC CANAL FORET BASKET - LE GAVRE BASKET CLUB - 1

20/01/2018
EN - CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET - LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
CROSSOUARD – LOIRET Bastien - MAILLARD
27/01/2018
BASKET CLUB SUCE/ERDRE
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
LEVEQUE – PUJOL - ROBIDEL
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1

10/02/2018
AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
LAURENT – GILET – LOIRET Hugo
17/02/2018
EN - CTC CANAL FORET BASKET - LE GAVRE BASKET CLUB - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
LEDUC – LOIRET Bastien - MAILLARD
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
EN - CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET - LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE

U15 G.2 (2003/04)Championnat D2

U15 G.2 (2003/04)
Championnat D2

CROSSOUARD Raphaël
Entraînement :
MARDI de 19h00 à 20h30
et JEUDI de 19h15 à 20h45

BLAIN Axel

PERROCHEAU Valentin

SAUTEL Clément
Coaches :
Joffroy BARRAUD
et Patrick LE CALLET









BRAULT Léo

SEVRIN Mathys

LE CALLET Ewen

BARTRA Floris

FADET Mattéo







Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2

20/01/2018
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
LE CALLET– PERROCHEAU - SAUTEL
27/01/2018
SAINTE LUCE BASKET - 3
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
BRAULT - SEVRIN - BLAIN
03/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
SIMILIENNE NANTES - 1

10/02/2018
CASSON BASKET CLUB
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
CROSSOUARD - BARTRA - FADET
17/02/2018
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
LE CALLET– PERROCHEAU - SAUTEL
17/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET

24/03/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
SAINTE LUCE BASKET - 3

07/04/2018
SIMILIENNE...


U15 G.1 (2003/04) Championnat D1

U15 G.1 (2003/04)
Championnat ELITE

PELLERIN Victor (Brûlé)
Entraînement :
MARDI de 19h00 à 20h30
et JEUDI de 19h15 à 20h45

BRUN Soren (Brûlé)

RICHARD Loris (Brûlé)

REMAUD Jason (Brûlé)
Coaches :
Jacques BARRAUD
et Bruno BOURBON

GREGOIRE Evenn (Brûlé)

MUCCIO Lohan

BOURBON Nyls

MABIT Marius

BARRAUD Julian

N’GOKO SINGA Noah





Date
Domicile
Visiteur
Transport

14/01/2018
SAINTE LUCE BASKET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
PELLERIN – BRUN - RICHARD
21/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1

28/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
EN - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET

04/02/2018
RC DONGES - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
REMAUD – GREGOIRE - MUCCIO
11/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
EN - CTC LOIRE ACHENEAU BASKET - BASKET CLUB BASSE LOIRE - 1

18/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
SAINTE LUCE BASKET - 1

18/03/2018
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
BOURBON – MABIT - BARRAUD
25/03/2018

U11 G.2 (2007/08) Championnat D2


U11 G.2 (2007/08)
Championnat D2

LEDREAN-PETITEAU Maël
Entraînement :
LUNDI de 17h00 à 18h30


ROY Bastien

JEGOUIC Liam

DELOMMEAU Clément
Coach :
Stéphane LICOIS
et Vincent GIRAULT







LICOIS Nathan

MARCHIRANT Sasha

LUCAS Justin

NICOLAS Yanis

JAUNASSE Alan

NICLAIR Achille





Date
Domicile
Visiteur
Transport

13/01/2018
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
ROY – JEGOUIC - DELHOMMEAU
20/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
EB SORINIERES

27/01/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE - 2

03/02/2018
SIMILIENNE NANTES - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
MARCHIRANT – LUCAS - NICOLAS
10/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2

17/02/2018
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2

17/03/2018
EB SORINIERES
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
JAUNASSE – NICLAIR – LICOIS
24/03/2018
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
LE DREAN PETITEAU – NICOLAS - MARCHIRANT
07/04/2018


INSCRIPTIONS 2017-18

INSCRIPTIONS 2017-18Les inscriptions pour nos licenciés vont très prochainement s'ouvrir (à la réception du formulaire de renouvellement de licence).


Les licenciés actuels sont prioritaires jusqu'au 16 juin (date de l'Assemblée Générale du GSV). Au delà de cette date, la licence sera majorée de 50 euros.


Pour les nouveaux licenciés, une liste d'attente sera mise en place. Nos effectifs sont quasi complets en garçons et il ne reste que quelques places en filles chez les U13. Nous limiterons à 20 les inscriptions à l'école de basket (2011-12).


Par ailleurs, il n'y a plus de permanence au cabinet du docteur SEILER ! A vous donc de prendre rendez-vous chez votre médecin traitant.


3 permanences pour retourner votre "DOSSIER COMPLET", à savoir la fiche de renouvellement de licence que vous recevrez, la fiche d'inscription à imprimer (cliquez ICI), 1 photo d'identité et le règlement.

- Mercredi 31/05/2017 de 18h à 20h
- Vendredi 09/06/2017 de 18h à 20h
- Vendredi 16/06/2017 de 18h à 19h30 (avant l'Assemblée Générale...

U17 F.1 Région (CTC Basket Sud Vignoble) 2017-18

U17 F.1 Région (CTC Basket Sud Vignoble) 2017-18
Debout à gauche :
Mickaël PAWLAK Coach), "marraine" Camille LENGLET, Clara GESNYS, Eliona MECHINAUD, Chloé PAVION, Candice PAWLAK, Laura LUSSEAUD, Anastasia KIESSLICH, Fanny HERBRETEAU, Emma LENOIR, et Jacques LEBRETON (Assistant coach)

En bas à gauche :
Marion LLEBRETON, Léana BIROT,Léa BONNET, Vic PIFFETEAU, Claire MOINARD, Camille PIROIS

SM.1 (PRE - NATIONAL)

SM.1 (PRE - NATIONAL)De la gauche vers la droite :

Hervé CIMMIER (Coach) - Antoine RABALLAND - Anthony GODARD - Marc BORBURGER - Kenny BOURREAU - Sylvain GUILLET - Camille MOREAU - Kévin SAUTEJEAU - Benjamin MAILLARD - Florian HOGREL - CorentinTIREL - Arnaud MAILLARD - Josselin BOUET (Assistant coach)


SM.2 (Départemental 2)

SM.2 (Départemental 2)De la gauche vers la droite :

Arnaud MAILLARD - Sylvain GUILLET (Assistant coach) - Sébastien BONNEAU - Mathieu LUSSEAUD - Marc Emmanuel MARCHAIS - Joffroy BARRAUD - Julien BEAUDOUIN - Corentin TIREL - Baptiste BOUCHAUD - Arthur BARRE - Mehdi FRERET - Jérôme PASQUIER (Coach)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z